学生营养改善计划学生奶 学生饮用奶中标结果公示(丽水市莲都区教育局2024)



浙江建航工程咨询有限公司关于丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)中标(成交)结果公告

一、项目编号:浙建航招2024089号-2
二、项目名称:丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标单价(元/盒):1.5(元)
浙江一鸣食品股份有限公司
浙江省温州市平阳一鸣工业园

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)
学生饮用奶
浙江一鸣
1项
1.5
200ML

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵时建(第1标项采购人代表),商小玲,翁莺,陈伟华,黄凌

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江一鸣食品股份有限公司
67.0
65.0
68.0
68.0
67.0
67.0
30.0
97.0

1
丽水市蓝格环保科技有限公司
68.0
66.0
69.0
67.0
66.0
67.2
26.01
93.21

1
丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)
69.0
67.0
69.0
66.0
69.0
68.0
23.68
91.68

1
杭州新希望双峰乳业有限公司
53.0
52.0
54.0
53.0
54.0
53.2
25.71
78.91

1
丽水市莲都区伟军食品商行
35.0
32.0
33.0
36.0
32.0
33.6
25.0
58.6

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:见招标文件
2.代理服务收费金额(元):20857
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:丽水市莲都区教育局
地 址:丽水市莲都区天宁街880-1#
传 真:
项目联系人(询问):徐 剑
项目联系方式(询问):0578-2021936
质疑联系人:陈久远
质疑联系方式:0578-2132905

2.采购代理机构信息
名 称:浙江建航工程咨询有限公司
地 址:丽水市万丰北路72号金贸国际大厦12楼1207室
传 真:
项目联系人(询问):胡姬璟、李红
项目联系方式(询问):0578-2139203
质疑联系人:金巧玲
质疑联系方式:0578-2139203

3.同级政府采购监督管理部门

名称:丽水市莲都区财政局
地址:丽水市解放街71号
传真:
联系人:张鹏
监督投诉电话:0578-2131236

附件信息:

中标人公告内容.docx13.7K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)

品目

采购单位
丽水市莲都区教育局

行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月24日 17:01

评审专家名单
赵时建(第1标项采购人代表),商小玲,翁莺,陈伟华,黄凌

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡姬璟、李红

项目联系电话
0578-2139203

采购单位
丽水市莲都区教育局

采购单位地址
丽水市莲都区天宁街880-1#

采购单位联系方式
0578-2021936

代理机构名称
浙江建航工程咨询有限公司

代理机构地址
丽水市万丰北路72号金贸国际大厦12楼1207室

代理机构联系方式
0578-2139203

专家抽取规则项目编号:浙建航招2024089号-2项目名称:丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数丽水市本级批发服务,零售服务,审计服务,仓储服务,其他交通运输、仓储服务3丽水市本级法律诉讼服务,法律咨询服务,法律援助服务,知识产权法律服务,法律文件代理服务,公证服务,仲裁服务,调解服务,其他法律服务1丽水市本级批发服务,零售服务,法律诉讼服务,法律咨询服务,法律援助服务,知识产权法律服务,法律文件代理服务,公证服务,仲裁服务,调解服务,其他法律服务,会计服务,审计服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)(浙建航招2024089号-2)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-2309:00:002024-08-2309:00:00开标地点开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标单价(元/盒)(单价,元)1杭州新希望双峰乳业有限公司杭州新希望双峰乳业有限公司杭州新希望双峰乳业有限公司杭州新希望双峰乳业有限公司1.75(壹元柒角伍分)2丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司1.73(壹元柒角叁分)3丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)1.9(壹元玖角)5丽水市莲都区伟军食品商行丽水市莲都区伟军食品商行丽水市莲都区伟军食品商行丽水市莲都区伟军食品商行1.8(壹元捌角)6浙江一鸣食品股份有限公司浙江一鸣食品股份有限公司浙江一鸣食品股份有限公司浙江一鸣食品股份有限公司1.5(壹元伍角)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)(浙建航招2024089号-2)采购方式公开招标开标时间2024-08-2309:00:00开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商资格审查情况情况说明1杭州新希望双峰乳业有限公司符合2丽水市蓝格环保科技有限公司符合3丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)符合4青田东嘉商贸有限公司符合5丽水市莲都区伟军食品商行符合6浙江一鸣食品股份有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)(浙建航招2024089号-2)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-08-2309:00:002024-08-2309:00:00开标地点开标地点莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室莲都区莲都区人民路649丽人木业大楼4楼405开标室序号供应商供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州新希望双峰乳业有限公司杭州新希望双峰乳业有限公司杭州新希望双峰乳业有限公司符合符合2丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司符合符合3丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)符合符合4青田东嘉商贸有限公司青田东嘉商贸有限公司青田东嘉商贸有限公司不符合不符合2.未响应招标文件部分实质性条款;2.未响应招标文件部分实质性条款;2.未响应招标文件部分实质性条款。;2.未响应招标文件部分实质性条款。;2.未响应招标文件部分实质性条款;5丽水市莲都区伟军食品商行丽水市莲都区伟军食品商行丽水市莲都区伟军食品商行符合符合6浙江一鸣食品股份有限公司浙江一鸣食品股份有限公司浙江一鸣食品股份有限公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)(浙建航招2024089号-2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新希望双峰乳业有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市莲都区伟军食品商行浙江一鸣食品股份有限公司1商务相关业绩(3分)2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人具有学生饮用奶供应业绩的,每提供一个合同得0.5分,最高得3分。注:合同扫描件和中标通知书(或成交通知书)和信息公开发布的中标公告(或成交公告)扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.00.03.02技术同一品牌牛奶口味具有三种(不含)以上,每增加一种口味的得1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.03.03.03技术认证证书(5分)1)所投产品的生产厂家具有有效的质量管理体系认证证书的得1分;2)所投产品的生产厂家具有有效的环境管理体系认证证书的得1分;3)所投产品的生产厂家具有有效食品安全管理体系认证证书的得1分;4)所投产品的生产厂家具有有效职业健康安全管理体系认证证书的得1分;5)所投产品具有有机认证证书的得1分。注:有效认证证书扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-54.05.05.04.05.04技术对本项目理解和认识(3分)根据对项目的理解和认识程度,以及对项目基本情况的分析具有深入性、系统性、针对性的,由评委在分值范围内打分,0-3分。0-33.03.03.02.03.05技术技术偏离(4分)根据各投标人对招标文件第三章“招标内容及要求”指标的响应承诺情况,由评委进行评议并评分,起评分为2分;非实质性负偏离在2分基础上每项扣0.5分,实质性正偏离在2分基础上每项加0.5分;以上各项内容扣分、加分后,总分最高4分,最低0分。0-44.04.04.04.04.06技术证书证明(4分)投标人所投产品具有中国奶业协会认证的定点生产企业证书,每提供一个得0.5分,最多得2分。投标人所投产品具有符合学生饮用奶奶源基地的证明,每提供五个得1分(不足五个不得分),最多得2分。注:相关证书和证明的扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.04.04.07技术检测报告(6分):1)所投产品的检测报告:投标人提供法定检测部门饮用奶生产产品定期检验报告,且各项指标均合格的得3分;2)提供法定检测部门饮用奶生产产品不定期(抽检)检验报告,且各项指标均合格的得3分。注:法定检测部门提供的检测报告扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-66.06.06.06.06.08技术营养指标分(6分)营养指标:1)在采购需求的基础上(学生饮用奶纯牛奶蛋白质含量≥3.0g/100ml,脂肪含量≥3.6g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。2)在采购需求的基础上(学生饮用奶灭菌调制乳蛋白质含量≥2.4g/100ml,脂肪含量≥2.9g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-64.05.06.02.06.09技术储存方案(4分)投标人自有仓库或租赁仓库300㎡(含)以上得4分,自有或租赁仓库150㎡(含)以上得2分,自有或租赁仓库低于150㎡得1分,其他不得分。注:1.仓库屋内外的彩色照片扫描件和房屋产权证明或房屋租赁合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.01/10技术商务资信评分明细表10技术运输方案(4分)投标人具有专业配送箱式货车3辆的得2分,在3辆的基础上每增加一辆得1分,最高得4分。注:有效年检期内的车辆行驶证(证件须是投标人或法人名字)扫描件导入订入商务技术文件中,否则不得分。0-40.04.04.00.04.011技术拟投入本项目的人员配备情况(4分)根据投标人对本项目人员安排的合理性、各配送区域的人员配比、服务人员经验、专业性(如配备营养师人员)等综合水平由评委在分值范围内打分,0-4分。注:需提供以上人员相关证书和相关人员提供投标单位为其缴纳的社保证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供相应扣分。0-44.04.04.01.04.012.1技术投标人在履行本项目的过程中,出现的安全事故(含交通事故)所承诺承担的安全责任,内容是否具有合理性、完整性的,由评委在分值范围内打分,0-2分。0-21.02.02.02.02.012.2技术投标人为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额≥100万得1分,累计赔偿限额≥200万得2分,累计赔偿限额≥300万得3分,累计赔偿限额≥500万得4分。≤100万不得分。最高得4分。注:1.投标人即是生产厂家也是投标人的,本项可得分;2.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;3.如为联合体投标的,食品安全责任保险累计赔偿限额按高计分;4.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.012.3技术生产厂家为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额进行打分,累计赔偿限额最高的得4分,第二名的得2分,第三名及以下的得1分。无购买保险的不得分。注:1.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;2.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-41.04.04.00.02.013技术突发事件应急预案(5分)根据投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、响应速度以及处理方案等情况是否具有可靠性、周密性,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-54.04.04.03.04.014.1技术提供对于产品质量问题可以进行溯源证明材料的得2分;可以对所投产品进行全国联网追溯的,加2分。最高得4分,注:相关证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供证明或提供不全不计分。0-42.04.04.00.04.014.2技术根据投标人提供(关于调整学生饮用奶计划推广计划工作方式的通知)服务响应时间、服务能力、培训方案以及提供服务,服务方案是否具有完整性、可行性、及时性的,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-52.05.05.04.05.0合计合计合计0-7053.068.069.035.067.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新希望双峰乳业有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市莲都区伟军食品商行浙江一鸣食品股份有限公司1商务相关业绩(3分)2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人具有学生饮用奶供应业绩的,每提供一个合同得0.5分,最高得3分。注:合同扫描件和中标通知书(或成交通知书)和信息公开发布的中标公告(或成交公告)扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.00.03.02技术同一品牌牛奶口味具有三种(不含)以上,每增加一种口味的得1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.03.03.03技术认证证书(5分)1)所投产品的生产厂家具有有效的质量管理体系认证证书的得1分;2)所投产品的生产厂家具有有效的环境管理体系认证证书的得1分;3)所投产品的生产厂家具有有效食品安全管理体系认证证书的得1分;4)所投产品的生产厂家具有有效职业健康安全管理体系认证证书的得1分;5)所投产品具有有机认证证书的得1分。注:有效认证证书扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-54.05.05.04.05.04技术对本项目理解和认识(3分)根据对项目的理解和认识程度,以及对项目基本情况的分析具有深入性、系统性、针对性的,由评委在分值范围内打分,0-3分。0-32.02.02.01.02.05技术技术偏离(4分)根据各投标人对招标文件第三章“招标内容及要求”指标的响应承诺情况,由评委进行评议并评分,起评分为2分;非实质性负偏离在2分基础上每项扣0.5分,实质性正偏离在2分基础上每项加0.5分;以上各项内容扣分、加分后,总分最高4分,最低0分。0-44.04.04.04.04.06技术证书证明(4分)投标人所投产品具有中国奶业协会认证的定点生产企业证书,每提供一个得0.5分,最多得2分。投标人所投产品具有符合学生饮用奶奶源基地的证明,每提供五个得1分(不足五个不得分),最多得2分。注:相关证书和证明的扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.04.04.07技术检测报告(6分):1)所投产品的检测报告:投标人提供法定检测部门饮用奶生产产品定期检验报告,且各项指标均合格的得3分;2)提供法定检测部门饮用奶生产产品不定期(抽检)检验报告,且各项指标均合格的得3分。注:法定检测部门提供的检测报告扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-66.06.06.06.06.08技术营养指标分(6分)营养指标:1)在采购需求的基础上(学生饮用奶纯牛奶蛋白质含量≥3.0g/100ml,脂肪含量≥3.6g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。2)在采购需求的基础上(学生饮用奶灭菌调制乳蛋白质含量≥2.4g/100ml,脂肪含量≥2.9g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-64.05.06.02.06.09技术储存方案(4分)投标人自有仓库或租赁仓库300㎡(含)以上得4分,自有或租赁仓库150㎡(含)以上得2分,自有或租赁仓库低于150㎡得1分,其他不得分。注:1.仓库屋内外的彩色照片扫描件和房屋产权证明或房屋租赁合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.010技术运输方案(4分)投标人具有专业配送箱式货车3辆的得2分,在3辆的基础上每增加一辆得1分,最高得4分。注:有效年检期内的车辆行驶证(证件须是投标人或法人名字)扫描件导入订入商务技术文件中,否则不得分。0-40.04.04.00.04.011技术拟投入本项目的人员配备情况(4分)根据投标人对本项目人员安排的合理性、各配送区域的人员配比、服务人员经验、专业性(如配备营养师人员)等综合水平由评委在分值范围内打分,0-4分。注:需提供以上人员相关证书和相关人员提供投标单位为其缴纳的社保证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供相应扣分。0-44.04.04.02.04.012.1技术投标人在履行本项目的过程中,出现的安全事故(含交通事故)所承诺承担的安全责任,内容是否具有合理性、完整性的,由评委在分值范围内打分,0-2分。0-21.02.02.01.02.012.2技术投标人为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额≥100万得1分,累计赔偿限额≥200万得2分,累计赔偿限额≥300万得3分,累计赔偿限额≥500万得4分。≤100万不得分。最高得4分。注:1.投标人即是生产厂家也是投标人的,本项可得分;2.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;3.如为联合体投标的,食品安全责任保险累计赔偿限额按高计分;4.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.012.3技术生产厂家为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额进行打分,累计赔偿限额最高的得4分,第二名的得2分,第三名及以下的得1分。无购买保险的不得分。注:1.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;2.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-41.04.04.00.02.013技术突发事件应急预案(5分)根据投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、响应速度以及处理方案等情况是否具有可靠性、周密性,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-54.04.04.03.04.014.1技术提供对于产品质量问题可以进行溯源证明材料的得2分;可以对所投产品进行全国联网追溯的,加2分。最高得4分,注:相关证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供证明或提供不全不计分。0-42.04.04.00.04.014.2技术根据投标人提供(关于调整学生饮用奶计划推广计划工作方式的通知)服务响应时间、服务能力、培训方案以及提供服务,服务方案是否具有完整性、可行性、及时性的,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-52.04.04.02.04.0合计合计合计0-7052.066.067.032.065.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新希望双峰乳业有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市莲都区伟军食品商行浙江一鸣食品股份有限公司1商务相关业绩(3分)2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人具有学生饮用奶供应业绩的,每提供一个合同得0.5分,最高得3分。注:合同扫描件和中标通知书(或成交通知书)和信息公开发布的中标公告(或成交公告)扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.00.03.02技术同一品牌牛奶口味具有三种(不含)以上,每增加一种口味的得1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.03.03.03技术认证证书(5分)1)所投产品的生产厂家具有有效的质量管理体系认证证书的得1分;2)所投产品的生产厂家具有有效的环境管理体系认证证书的得1分;3)所投产品的生产厂家具有有效食品安全管理体系认证证书的得1分;4)所投产品的生产厂家具有有效职业健康安全管理体系认证证书的得1分;5)所投产品具有有机认证证书的得1分。注:有效认证证书扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-54.05.05.04.05.04技术对本项目理解和认识(3分)根据对项目的理解和认识程度,以及对项目基本情况的分析具有深入性、系统性、针对性的,由评委在分值范围内打分,0-3分。0-32.03.02.01.03.05技术技术偏离(4分)根据各投标人对招标文件第三章“招标内容及要求”指标的响应承诺情况,由评委进行评议并评分,起评分为2分;非实质性负偏离在2分基础上每项扣0.5分,实质性正偏离在2分基础上每项加0.5分;以上各项内容扣分、加分后,总分最高4分,最低0分。0-44.04.04.04.04.06技术证书证明(4分)投标人所投产品具有中国奶业协会认证的定点生产企业证书,每提供一个得0.5分,最多得2分。投标人所投产品具有符合学生饮用奶奶源基地的证明,每提供五个得1分(不足五个不得分),最多得2分。注:相关证书和证明的扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.04.04.07技术检测报告(6分):1)所投产品的检测报告:投标人提供法定检测部门饮用奶生产产品定期检验报告,且各项指标均合格的得3分;2)提供法定检测部门饮用奶生产产品不定期(抽检)检验报告,且各项指标均合格的得3分。注:法定检测部门提供的检测报告扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-66.06.06.06.06.08技术营养指标分(6分)营养指标:1)在采购需求的基础上(学生饮用奶纯牛奶蛋白质含量≥3.0g/100ml,脂肪含量≥3.6g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。2)在采购需求的基础上(学生饮用奶灭菌调制乳蛋白质含量≥2.4g/100ml,脂肪含量≥2.9g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-64.05.06.02.06.09技术储存方案(4分)投标人自有仓库或租赁仓库300㎡(含)以上得4分,自有或租赁仓库150㎡(含)以上得2分,自有或租赁仓库低于150㎡得1分,其他不得分。注:1.仓库屋内外的彩色照片扫描件和房屋产权证明或房屋租赁合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.010技术运输方案(4分)投标人具有专业配送箱式货车3辆的得2分,在3辆的基础上每增加一辆得1分,最高得4分。注:有效年检期内的车辆行驶证(证件须是投标人或法人名字)扫描件导入订入商务技术文件中,否则不得分。0-40.04.04.00.04.011技术拟投入本项目的人员配备情况(4分)根据投标人对本项目人员安排的合理性、各配送区域的人员配比、服务人员经验、专业性(如配备营养师人员)等综合水平由评委在分值范围内打分,0-4分。注:需提供以上人员相关证书和相关人员提供投标单位为其缴纳的社保证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供相应扣分。0-44.04.04.01.04.012.1技术投标人在履行本项目的过程中,出现的安全事故(含交通事故)所承诺承担的安全责任,内容是否具有合理性、完整性的,由评委在分值范围内打分,0-2分。0-21.02.02.02.02.012.2技术投标人为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额≥100万得1分,累计赔偿限额≥200万得2分,累计赔偿限额≥300万得3分,累计赔偿限额≥500万得4分。≤100万不得分。最高得4分。注:1.投标人即是生产厂家也是投标人的,本项可得分;2.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;3.如为联合体投标的,食品安全责任保险累计赔偿限额按高计分;4.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.012.3技术生产厂家为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额进行打分,累计赔偿限额最高的得4分,第二名的得2分,第三名及以下的得1分。无购买保险的不得分。注:1.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;2.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-41.04.04.00.02.013技术突发事件应急预案(5分)根据投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、响应速度以及处理方案等情况是否具有可靠性、周密性,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-54.05.05.03.05.014.1技术提供对于产品质量问题可以进行溯源证明材料的得2分;可以对所投产品进行全国联网追溯的,加2分。最高得4分,注:相关证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供证明或提供不全不计分。0-42.04.04.00.04.014.2技术根据投标人提供(关于调整学生饮用奶计划推广计划工作方式的通知)服务响应时间、服务能力、培训方案以及提供服务,服务方案是否具有完整性、可行性、及时性的,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-54.05.05.03.05.0合计合计合计0-7054.069.069.033.068.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新希望双峰乳业有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市莲都区伟军食品商行浙江一鸣食品股份有限公司1商务相关业绩(3分)2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人具有学生饮用奶供应业绩的,每提供一个合同得0.5分,最高得3分。注:合同扫描件和中标通知书(或成交通知书)和信息公开发布的中标公告(或成交公告)扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.00.03.02技术同一品牌牛奶口味具有三种(不含)以上,每增加一种口味的得1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.03.03.03技术认证证书(5分)1)所投产品的生产厂家具有有效的质量管理体系认证证书的得1分;2)所投产品的生产厂家具有有效的环境管理体系认证证书的得1分;3)所投产品的生产厂家具有有效食品安全管理体系认证证书的得1分;4)所投产品的生产厂家具有有效职业健康安全管理体系认证证书的得1分;5)所投产品具有有机认证证书的得1分。注:有效认证证书扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-54.05.05.04.05.04技术对本项目理解和认识(3分)根据对项目的理解和认识程度,以及对项目基本情况的分析具有深入性、系统性、针对性的,由评委在分值范围内打分,0-3分。0-32.03.02.03.03.05技术技术偏离(4分)根据各投标人对招标文件第三章“招标内容及要求”指标的响应承诺情况,由评委进行评议并评分,起评分为2分;非实质性负偏离在2分基础上每项扣0.5分,实质性正偏离在2分基础上每项加0.5分;以上各项内容扣分、加分后,总分最高4分,最低0分。0-44.04.04.04.04.06技术证书证明(4分)投标人所投产品具有中国奶业协会认证的定点生产企业证书,每提供一个得0.5分,最多得2分。投标人所投产品具有符合学生饮用奶奶源基地的证明,每提供五个得1分(不足五个不得分),最多得2分。注:相关证书和证明的扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.04.04.07技术检测报告(6分):1)所投产品的检测报告:投标人提供法定检测部门饮用奶生产产品定期检验报告,且各项指标均合格的得3分;2)提供法定检测部门饮用奶生产产品不定期(抽检)检验报告,且各项指标均合格的得3分。注:法定检测部门提供的检测报告扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-66.06.06.06.06.08技术营养指标分(6分)营养指标:1)在采购需求的基础上(学生饮用奶纯牛奶蛋白质含量≥3.0g/100ml,脂肪含量≥3.6g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。2)在采购需求的基础上(学生饮用奶灭菌调制乳蛋白质含量≥2.4g/100ml,脂肪含量≥2.9g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-64.05.06.02.06.09技术储存方案(4分)投标人自有仓库或租赁仓库300㎡(含)以上得4分,自有或租赁仓库150㎡(含)以上得2分,自有或租赁仓库低于150㎡得1分,其他不得分。注:1.仓库屋内外的彩色照片扫描件和房屋产权证明或房屋租赁合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.010技术运输方案(4分)投标人具有专业配送箱式货车3辆的得2分,在3辆的基础上每增加一辆得1分,最高得4分。注:有效年检期内的车辆行驶证(证件须是投标人或法人名字)扫描件导入订入商务技术文件中,否则不得分。0-40.04.04.00.04.011技术拟投入本项目的人员配备情况(4分)根据投标人对本项目人员安排的合理性、各配送区域的人员配比、服务人员经验、专业性(如配备营养师人员)等综合水平由评委在分值范围内打分,0-4分。注:需提供以上人员相关证书和相关人员提供投标单位为其缴纳的社保证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供相应扣分。0-44.04.04.02.04.012.1技术投标人在履行本项目的过程中,出现的安全事故(含交通事故)所承诺承担的安全责任,内容是否具有合理性、完整性的,由评委在分值范围内打分,0-2分。0-22.02.02.02.02.012.2技术投标人为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额≥100万得1分,累计赔偿限额≥200万得2分,累计赔偿限额≥300万得3分,累计赔偿限额≥500万得4分。≤100万不得分。最高得4分。注:1.投标人即是生产厂家也是投标人的,本项可得分;2.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;3.如为联合体投标的,食品安全责任保险累计赔偿限额按高计分;4.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.004.012.3技术生产厂家为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额进行打分,累计赔偿限额最高的得4分,第二名的得2分,第三名及以下的得1分。无购买保险的不得分。注:1.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;2.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-41.04.04.00.0保单过期2.013技术突发事件应急预案(5分)根据投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、响应速度以及处理方案等情况是否具有可靠性、周密性,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-53.05.04.03.05.014.1技术提供对于产品质量问题可以进行溯源证明材料的得2分;可以对所投产品进行全国联网追溯的,加2分。最高得4分,注:相关证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供证明或提供不全不计分。0-42.04.04.00.04.014.2技术根据投标人提供(关于调整学生饮用奶计划推广计划工作方式的通知)服务响应时间、服务能力、培训方案以及提供服务,服务方案是否具有完整性、可行性、及时性的,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-53.03.03.03.05.0合计合计合计0-7053.067.066.036.068.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新希望双峰乳业有限公司丽水市蓝格环保科技有限公司丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)丽水市莲都区伟军食品商行浙江一鸣食品股份有限公司1商务相关业绩(3分)2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人具有学生饮用奶供应业绩的,每提供一个合同得0.5分,最高得3分。注:合同扫描件和中标通知书(或成交通知书)和信息公开发布的中标公告(或成交公告)扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.00.03.02技术同一品牌牛奶口味具有三种(不含)以上,每增加一种口味的得1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-33.03.03.03.03.03技术认证证书(5分)1)所投产品的生产厂家具有有效的质量管理体系认证证书的得1分;2)所投产品的生产厂家具有有效的环境管理体系认证证书的得1分;3)所投产品的生产厂家具有有效食品安全管理体系认证证书的得1分;4)所投产品的生产厂家具有有效职业健康安全管理体系认证证书的得1分;5)所投产品具有有机认证证书的得1分。注:有效认证证书扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-54.05.05.04.05.04技术对本项目理解和认识(3分)根据对项目的理解和认识程度,以及对项目基本情况的分析具有深入性、系统性、针对性的,由评委在分值范围内打分,0-3分。0-32.02.03.02.03.05技术技术偏离(4分)根据各投标人对招标文件第三章“招标内容及要求”指标的响应承诺情况,由评委进行评议并评分,起评分为2分;非实质性负偏离在2分基础上每项扣0.5分,实质性正偏离在2分基础上每项加0.5分;以上各项内容扣分、加分后,总分最高4分,最低0分。0-44.04.04.04.04.06技术证书证明(4分)投标人所投产品具有中国奶业协会认证的定点生产企业证书,每提供一个得0.5分,最多得2分。投标人所投产品具有符合学生饮用奶奶源基地的证明,每提供五个得1分(不足五个不得分),最多得2分。注:相关证书和证明的扫描件装入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.04.04.07技术检测报告(6分):1)所投产品的检测报告:投标人提供法定检测部门饮用奶生产产品定期检验报告,且各项指标均合格的得3分;2)提供法定检测部门饮用奶生产产品不定期(抽检)检验报告,且各项指标均合格的得3分。注:法定检测部门提供的检测报告扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-66.06.06.06.06.08技术营养指标分(6分)营养指标:1)在采购需求的基础上(学生饮用奶纯牛奶蛋白质含量≥3.0g/100ml,脂肪含量≥3.6g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。2)在采购需求的基础上(学生饮用奶灭菌调制乳蛋白质含量≥2.4g/100ml,脂肪含量≥2.9g/100ml)蛋白质含量每高于标准0.1g/100ml加1分,最高得3分。注:须提供所投产品的外包装图片扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-64.05.06.02.06.09技术储存方案(4分)投标人自有仓库或租赁仓库300㎡(含)以上得4分,自有或租赁仓库150㎡(含)以上得2分,自有或租赁仓库低于150㎡得1分,其他不得分。注:1.仓库屋内外的彩色照片扫描件和房屋产权证明或房屋租赁合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.010技术运输方案(4分)投标人具有专业配送箱式货车3辆的得2分,在3辆的基础上每增加一辆得1分,最高得4分。注:有效年检期内的车辆行驶证(证件须是投标人或法人名字)扫描件导入订入商务技术文件中,否则不得分。0-40.04.04.00.04.011技术拟投入本项目的人员配备情况(4分)根据投标人对本项目人员安排的合理性、各配送区域的人员配比、服务人员经验、专业性(如配备营养师人员)等综合水平由评委在分值范围内打分,0-4分。注:需提供以上人员相关证书和相关人员提供投标单位为其缴纳的社保证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供相应扣分。0-44.04.04.00.04.012.1技术投标人在履行本项目的过程中,出现的安全事故(含交通事故)所承诺承担的安全责任,内容是否具有合理性、完整性的,由评委在分值范围内打分,0-2分。0-21.02.02.01.02.012.2技术投标人为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额≥100万得1分,累计赔偿限额≥200万得2分,累计赔偿限额≥300万得3分,累计赔偿限额≥500万得4分。≤100万不得分。最高得4分。注:1.投标人即是生产厂家也是投标人的,本项可得分;2.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;3.如为联合体投标的,食品安全责任保险累计赔偿限额按高计分;4.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-44.04.04.00.04.012.3技术生产厂家为所投学生饮用奶购买过《食品安全责任保险》的累计赔偿限额进行打分,累计赔偿限额最高的得4分,第二名的得2分,第三名及以下的得1分。无购买保险的不得分。注:1.其他保单中包含食品安全责任保险的不累计加分;2.相应证明材料扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。0-41.04.04.00.02.013技术突发事件应急预案(5分)根据投标人提供的应急预案,突击保障、突发问题解决、响应速度以及处理方案等情况是否具有可靠性、周密性,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-55.04.05.04.05.014.1技术提供对于产品质量问题可以进行溯源证明材料的得2分;可以对所投产品进行全国联网追溯的,加2分。最高得4分,注:相关证明材料扫描件导入商务技术文件中,未提供证明或提供不全不计分。0-42.04.04.00.04.014.2技术根据投标人提供(关于调整学生饮用奶计划推广计划工作方式的通知)服务响应时间、服务能力、培训方案以及提供服务,服务方案是否具有完整性、可行性、及时性的,由评委在分值范围内打分,0-5分。0-53.04.04.02.04.0合计合计合计0-7054.066.069.032.067.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)(浙建航招2024089号-2)序号供应商投标单价(元/盒)(单价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交6浙江一鸣食品股份有限公司1.5元(壹元伍角)67.030.0097.01√2丽水市蓝格环保科技有限公司1.73元(壹元柒角叁分)67.226.0193.2123丽水市菜鲜生投资发展有限公司、义乌市玮与商贸有限公司(联合体)1.9元(壹元玖角)68.023.6891.6831杭州新希望双峰乳业有限公司1.75元(壹元柒角伍分)53.225.7178.9145丽水市莲都区伟军食品商行1.8元(壹元捌角)33.625.0058.65评审专家(签名):2024年08月23日1/1四中标人公告内容采购项目:丽水市莲都区教育局学生营养改善计划学生奶项目(重新启动)采购编号:浙建航招2024089号-2中标人名称浙江一鸣食品股份有限公司中标人负责人朱立科中标人地址浙江省温州市平阳县一鸣工业园中标标的采购内容规格型号产地品牌单位单价(元)学生饮用奶200ML温州浙江一鸣盒1.5服务承诺:我公司承诺完全响应招标文件的全部要求,并承诺提供的产品质量符合符合国家规定标准。选用安全优质奶源,奶品质量、生产工艺、包装和运输等达到国家技术标准和有关规定。注:1、中标人应根据其投标情况填写该表,并保证其与投标文件内容的一致性、正确性和真实性;2、填写该表不代表中标人已具有中标人资格。本表只作为中标结果公告内容的一部分,进行公告使用;3、本表内容涉及较多,中标人可以适当增减表格行数,以保证表格内容的完整;4、评审结果排名第一的中标人在评审结束后2个工作日内将该表格提交给代理机构的项目负责人。未按时提交规定内容造成后果由中标人自行承担。5、中标结果公告内容如涉及中标人的商业秘密等法律法规规定可以不予公告的情形,中标人应另附书面说明,如未事前书面说明造成的后果由中标人自行承担。