深圳市地基与基础工程中标结果公示(深圳市宝实置业有限公司2024)
新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地基与基础工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
2019-440306-70-03-107023067
招标项目名称:
新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地基与基础工程
标段编号:
2019-440306-70-03-107023067001
标段名称:
新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地基与基础工程
工程类型:
施工
评标时间:
2024-08-26 09:30:00
发布时间:
2024-08-26 15:23:04
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
建设工程评标报告标段名称:新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地基与基础工程工程类别:施工评标日期:2024年08月26日评标地点:宝安场地第七评标室(316)一、评标基本信息标段名称:新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地基与基础工程标段编号:2019-440306-70-03-107023067001建设单位:深圳市宝实置业有限公司招标方式:公开招标评标内容:详见招标文件招标控制价:19150.622814万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:劳瑞坤成员:黄冬,杨光辉三、评标过程描述1、初步评审情况:经商务专家评审,15家投标单位的商务标文件初步评审全部合格。2、清标情况:经电脑自动清标,商务专家复核,15家投标单位的商务标文件清标评审全部合格。3、详细评审情况:经商务专家评审,15家投标单位的商务标文件详细评审全部合格。4、评标资料附件:组长签名:评委签名:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):中建二局第二建筑工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐投标总价较低且综合单价合理的单位。)广东省基础工程集团有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐投标总价较低且综合单价合理的单位。)深圳市蛇口招商港湾工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐投标总价较低且综合单价合理的单位。)江苏省华建建设股份有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐投标总价较低且综合单价合理的单位。)组长签名:评委签名:中建三局第一建设工程有限责任公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐投标总价较低且综合单价合理的单位。)中建一局集团第二建筑有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐投标总价较低且综合单价合理的单位。)中国建筑第五工程局有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐投标总价较低且综合单价合理的单位。)中国建筑第七工程局有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评审要素,推荐投标总价较低且综合单价合理的单位。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地,项目编码:2019-440306-70-03-107023067基与基础工程标段(包)名称:新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块,标段(包)编码:2019-440306-70-03-107023067001地基与基础工程序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01上海市基础工程集团有限公司合格无无02中国建筑第七工程局有限公司合格无无03中国建筑第五工程局有限公司合格无无04中国建筑第四工程局有限公司合格无无05中国电建市政建设集团有限公司合格无无06中建一局集团第二建筑有限公司合格无无07中建三局第一建设工程有限责任公司合格无无08中建二局第二建筑工程有限公司合格无无09广东伟群建筑工程有限公司合格无无10广东省基础工程集团有限公司合格无无11江苏省华建建设股份有限公司合格无无12深圳市工勘岩土集团有限公司合格无无13深圳市建安(集团)股份有限公司合格无无14深圳市湛联基础建筑工程有限公司合格无无15深圳市蛇口招商港湾工程有限公司合格无无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明设计的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名黄冬无劳瑞坤无杨光辉无建设工程评标报告标段名称:新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地基与基础工程工程类别:施工评标日期:2024年08月26日评标地点:宝安场地第七评标室(316)一、评标基本信息标段名称:新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地基与基础工程标段编号:2019-440306-70-03-107023067001建设单位:深圳市宝实置业有限公司招标方式:公开招标评标内容:详见招标文件招标控制价:19150.622814万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:唐国锋成员:姜开展,谢西湖,李亚旭,刘中正三、评标过程描述1、初步评审情况:根据招标文件规定的评标方法和标准,评标委员会对15家投标单位的技术标文件初步评审均合格。组长签名:评委签名:2、清标情况:经计算机自动清标,15家投标单位的技术标文件均合格。3、详细评审情况:根据评审要素和招标文件的要求,评标委员会对15家投标单位的技术标文件详细评审均合格,详见技术标评审汇总表。4、评标资料附件:技术标评审汇总表。5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位如下:中建一局集团第二建筑有限公司(推优理由:根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位。)中建三局第一建设工程有限责任公司(推优理由:根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位。)组长签名:评委签名:中建二局第二建筑工程有限公司(推优理由:根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位。)广东省基础工程集团有限公司(推优理由:根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位。)江苏省华建建设股份有限公司(推优理由:根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位。)深圳市建安(集团)股份有限公司(推优理由:根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位。)深圳市蛇口招商港湾工程有限公司(推优理由:根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位。)深圳市工勘岩土集团有限公司(推优理由:根据招标文件和评审要素要求,评标委员会从合格投标单位中推荐缺陷项较少且技术方案综合评价较优的单位。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块地,项目编码:2019-440306-70-03-107023067基与基础工程标段(包)名称:新桥东片区重点城市更新项目04-07、04-08地块,标段(包)编码:2019-440306-70-03-107023067001地基与基础工程序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1上海市基础工程集团有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:针对性不强;4、【重点与难点】:针对性不强;5、【劳动力组织】:针对性不强;6、【机械设备】:针对性不强;8、【工期】:针对性不强;9、【质保措施】:针对性不强;10、【安全文明施工】:针对性不强;11、【特殊季节施工】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:针对性不强。2中国建筑第七工程局有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:针对性不强;4、【重点与难点】:针对性不强;5、【劳动力组织】:针对性不强;9、【质保措施】:针对性不强;10、【安全文明施工】:针对性不强;12、【现场平面布置】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;15、【创优方案】:针对性不强。3中国建筑第五工程局有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:针对性不强;5、【劳动力组织】:针对性不强;6、【机械设备】:针对性不强;10、【安全文明施工】:针对性不强;12、【现场平面布置】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;15、【创优方案】:针对性不强。序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项4中国建筑第四工程局有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求。3、【施工方法与三新应用】:针对性不强;4、【重点与难点】:针对性不强;6、【机械设备】:针对性不强;9、【质保措施】:针对性不强;10、【安全文明施工】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;5中国电建市政建设集团有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求。4、【重点与难点】:针对性不强;5、【劳动力组织】:针对性不强;8、【工期】:针对性不强;10、【安全文明施工】:针对性不强;11、【特殊季节施工】:针对性不强;12、【现场平面布置】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:针对性不强;6中建一局集团第二建筑有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;10、【安全文明施工】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求。4、【重点与难点】:针对性不强;8、【工期】:针对性不强;11、【特殊季节施工】:针对性不强;12、【现场平面布置】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项7中建三局第一建设工程有限责任公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;10、【安全文明施工】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求。9、【质保措施】:针对性不强;8中建二局第二建筑工程有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;10、【安全文明施工】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求;无9广东伟群建筑工程有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;8、【工期】:针对性不强;9、【质保措施】:针对性不强;10、【安全文明施工】:针对性不强;11、【特殊季节施工】:针对性不强;12、【现场平面布置】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;15、【创优方案】:针对性不强。序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项10广东省基础工程集团有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;10、【安全文明施工】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求;无11江苏省华建建设股份有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;10、【安全文明施工】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求。3、【施工方法与三新应用】:针对性不强;4、【重点与难点】:针对性不强;5、【劳动力组织】:针对性不强;6、【机械设备】:针对性不强;8、【工期】:针对性不强;12深圳市工勘岩土集团有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求。10、【安全文明施工】:针对性不强;11、【特殊季节施工】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项13深圳市建安(集团)股份有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;10、【安全文明施工】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求。5、【劳动力组织】:针对性不强;14深圳市湛联基础建筑工程有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求。8、【工期】:针对性不强;10、【安全文明施工】:针对性不强;11、【特殊季节施工】:针对性不强;12、【现场平面布置】:针对性不强;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:针对性不强;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:针对性不强;15深圳市蛇口招商港湾工程有限公司合格1、【工程概况】:符合要求;2、【组织机构】:符合要求;3、【施工方法与三新应用】:符合要求;4、【重点与难点】:符合要求;5、【劳动力组织】:符合要求;6、【机械设备】:符合要求;7、【进度计划】:符合要求;8、【工期】:符合要求;9、【质保措施】:符合要求;10、【安全文明施工】:符合要求;11、【特殊季节施工】:符合要求;12、【现场平面布置】:符合要求;13、【施工工作面与主体施工单位配合】:符合要求;14、【基坑开挖、支护方案及桩基础工程方案】:符合要求;15、【创优方案】:符合要求;无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名姜开展无唐国锋无谢西湖无李亚旭无刘中正无