广州市其他办公设备 电教设备中标结果公示(广州市铁一中学2024)
广州市铁一中学2024年购置经费(电教设备)采购项目(二次)(CZ2024-0902)结果公告
一、项目编号:CZ2024-0902
二、项目名称:广州市铁一中学2024年购置经费(电教设备)采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(2024年购置经费(电教设备)采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东宜教通科技有限公司
广州市黄埔区科学大道239号科学城总部经济区A1栋10楼
3,598,945.00元
四、主要标的信息
合同包1(2024年购置经费(电教设备)采购项目):
货物类(广东宜教通科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他办公设备
电教设备
见投标文件
见投标文件
1.00(项)
3,598,945.00
3,598,945.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余传付(采购人代表)、姚玲、林月霞、张永良、陈立农
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024年购置经费(电教设备)采购项目
4.358840
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年购置经费(电教设备)采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东宜教通科技有限公司
通过
通过
37.00
20.00
4.72
24.29
86.01
1
1
广州海睿智能科技股份有限公司
通过
通过
26.94
6.00
4.68
26.43
64.05
2
2
广东新桂科技有限公司
通过
通过
3.00
1.00
4.55
30.00
38.55
3
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:(020)38843590
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市铁一中学
地址:广州市越秀区东兴南路文化里13号
联系方式:39925999
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866321;28866163
3.项目联系方式
项目联系人:黄婕;汪洪
电话:28866321;38843590
广州市政府采购中心
2024年08月26日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东宜教通科技有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市铁一中学2024年购置经费(电教设备)采购项目(二次)
品目
采购单位
广州市铁一中学
行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月26日 16:26
评审专家名单
余传付,姚玲,林月霞,张永良,陈立农
总中标金额
¥359.894500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄婕;汪洪
项目联系电话
28866321;38843590
采购单位
广州市铁一中学
采购单位地址
广州市越秀区东兴南路文化里13号
采购单位联系方式
39925999
代理机构名称
广州市政府采购中心
代理机构地址
广东省广州市天河区天润路333号
代理机构联系方式
28866321;28866163
附件:
附件1