浙江省营房管理系统升级服务中标结果公示(浙江省消防救援总队2024)
一、项目信息
采购人:浙江省消防救援总队
项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目
拟采购的货物的说明:营房管理系统升级服务1项
拟采购的货物的预算金额:48万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:营房管理系统通过人工智能、算法支撑和数据赋能等创新,有效提高了营房管理的质量效益。系统上线运行后,全国各消防救援总队对该系统各业务板块优化升级提出更完善系统业务要求。浙江省消防救援总队现需在原系统上对系统首页、营房实力、项目计划、工程建设、住房保障、地图查询、森林消防局组织架构和账号体系管理等功能模块进行优化升级。参照浙财采监〔2021〕2号《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》第四条第一款“在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失”的“可以采用单一来源采购方式”规定,并综合考虑项目的延续性、专业性、提高财政资金使用效益等方面原因,专家组一致建议采用单一来源方式向原系统开发商联通数字科技有限公司的本地化服务机构联通数字科技有限公司浙江省分公司采购。
二、拟定供应商信息
名称:联通数字科技有限公司浙江省分公司
地址:浙江省杭州市临平区南苑街道新远金座2幢1501室
三、公示期限
2024年8月26日至2024年9月2日
四、其他补充事宜
本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人或采购代理机构提出异议。
五、联系方式
1.采购人
名 称:浙江省消防救援总队
联系地址:杭州市文晖路319号
联系人:李先生
联系电话:0571-85863568
2.采购代理机构
名称:浙江省国际技术设备招标有限公司
联系地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
联系人:徐建、赵佳璐
联系电话:0571-85860269、85864735
六、专业人员论证意见
见附件
附件信息:
专家论证意见.pdf0.1 KB
专家论证意见.pdf
专家论证意见表项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781采购人:浙江省消防救援总队专家姓名:专家姓名:专家姓名:工作单位:部营nn联系电话:139550联系电话:139550联系电话:139550职称::子级204单一来源论证意见考意法设的延性性、专化,是论部著的间星,任重,于家方的的的,号多浙大将堂100争“洲名时为级府的的的的管0区0家与年款农计有经和年,更技承接2将天法保57有,3月的经性或名的的会至求,時到服成主大性识管山或有有招头”,建条用学一丰防方向开高的的,考意法设的延性性、专化,是论部著的间星,任重,于家方的的的,号多浙大将堂100争“洲名时为级府的的的的管0区0家与年款农计有经和年,更技承接2将天法保57有,3月的经性或名的的会至求,時到服成主大性识管山或有有招头”,建条用学一丰防方向开高的的,考意法设的延性性、专化,是论部著的间星,任重,于家方的的的,号多浙大将堂100争“洲名时为级府的的的的管0区0家与年款农计有经和年,更技承接2将天法保57有,3月的经性或名的的会至求,時到服成主大性识管山或有有招头”,建条用学一丰防方向开高的的,专家签字:专家签字:日期:2024-08-26日期:2024-08-26注:本页不够可加附页,并请专家逐页签字。专家论证意见表项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781采购人:浙江省消防救援总队专家姓名:专家姓名:专家姓名:工作单位:客联系电话:13630169979联系电话:13630169979联系电话:13630169979职称:会计师y职称:会计师y单一来源论证意见联通数一科有间同河分时。是共序系统。承肆单位,联南特后科材同的地化不构参悠浙财采通0202132号“92中0不斤关于一板北政的采购美码采购8佣的通知1身四未身一款书段4服面州科不如后购。在5比项目是涉究项、》松、定10项目,在时积机响加上维界求,的的到为1,在动年上相限了复服项出了不费用,去合期川限内其他供位高不成实我项项四容的开8开的,田此采统项目当定创、项目、其和棋站)的的,系5尚需的年棋次且在保布基上上示林林品区年明居不同单位的系统书两单位的门发以内实登A,文于不易快七单位在以的年1中、10气、4在体其9,华衣本项目可《采用用一斗保的联通数一科有间同河分时。是共序系统。承肆单位,联南特后科材同的地化不构参悠浙财采通0202132号“92中0不斤关于一板北政的采购美码采购8佣的通知1身四未身一款书段4服面州科不如后购。在5比项目是涉究项、》松、定10项目,在时积机响加上维界求,的的到为1,在动年上相限了复服项出了不费用,去合期川限内其他供位高不成实我项项四容的开8开的,田此采统项目当定创、项目、其和棋站)的的,系5尚需的年棋次且在保布基上上示林林品区年明居不同单位的系统书两单位的门发以内实登A,文于不易快七单位在以的年1中、10气、4在体其9,华衣本项目可《采用用一斗保的联通数一科有间同河分时。是共序系统。承肆单位,联南特后科材同的地化不构参悠浙财采通0202132号“92中0不斤关于一板北政的采购美码采购8佣的通知1身四未身一款书段4服面州科不如后购。在5比项目是涉究项、》松、定10项目,在时积机响加上维界求,的的到为1,在动年上相限了复服项出了不费用,去合期川限内其他供位高不成实我项项四容的开8开的,田此采统项目当定创、项目、其和棋站)的的,系5尚需的年棋次且在保布基上上示林林品区年明居不同单位的系统书两单位的门发以内实登A,文于不易快七单位在以的年1中、10气、4在体其9,华衣本项目可《采用用一斗保的联通数一科有间同河分时。是共序系统。承肆单位,联南特后科材同的地化不构参悠浙财采通0202132号“92中0不斤关于一板北政的采购美码采购8佣的通知1身四未身一款书段4服面州科不如后购。在5比项目是涉究项、》松、定10项目,在时积机响加上维界求,的的到为1,在动年上相限了复服项出了不费用,去合期川限内其他供位高不成实我项项四容的开8开的,田此采统项目当定创、项目、其和棋站)的的,系5尚需的年棋次且在保布基上上示林林品区年明居不同单位的系统书两单位的门发以内实登A,文于不易快七单位在以的年1中、10气、4在体其9,华衣本项目可《采用用一斗保的专家签字:专家签字:日期:2024-08-26日期:2024-08-26日期:2024-08-26注:本页不够可加附页,并请专家逐页签字。专家论证意见表项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781采购人:浙江省消防救援总队专家姓名:谢理专家姓名:谢理专家姓名:谢理工作单位:平安建设集团有限公司联系电话:15990061005联系电话:15990061005联系电话:15990061005职称:副高单一来源论证意见该项目为浙的首消防校援总队204平营房管埋系况的开服务负月、为保章充项目的一致悦,考到本以级服务中要求的在原有事元中增加功特;增加对原元数据的查询,新新,展示更换供范商可能导致原有投入损夫或增加已有功的,数据结构的学成本,且原有供应商在服务和报术方向均满足采购要求。参照浙财采监的1号《河财政厅地步规花政府购天服务采购管理的通知》第四第款·在现有的给济和技术条下,更换承接王体将无法保让与能有项目的一致性或者服务比套要求、且导致服务故本大福增加或者原有投资项兴”的规定。建设从原有供应高“联通数字科技有限公”的本地化服务商购,采用单一来源采购的式。该项目为浙的首消防校援总队204平营房管埋系况的开服务负月、为保章充项目的一致悦,考到本以级服务中要求的在原有事元中增加功特;增加对原元数据的查询,新新,展示更换供范商可能导致原有投入损夫或增加已有功的,数据结构的学成本,且原有供应商在服务和报术方向均满足采购要求。参照浙财采监的1号《河财政厅地步规花政府购天服务采购管理的通知》第四第款·在现有的给济和技术条下,更换承接王体将无法保让与能有项目的一致性或者服务比套要求、且导致服务故本大福增加或者原有投资项兴”的规定。建设从原有供应高“联通数字科技有限公”的本地化服务商购,采用单一来源采购的式。该项目为浙的首消防校援总队204平营房管埋系况的开服务负月、为保章充项目的一致悦,考到本以级服务中要求的在原有事元中增加功特;增加对原元数据的查询,新新,展示更换供范商可能导致原有投入损夫或增加已有功的,数据结构的学成本,且原有供应商在服务和报术方向均满足采购要求。参照浙财采监的1号《河财政厅地步规花政府购天服务采购管理的通知》第四第款·在现有的给济和技术条下,更换承接王体将无法保让与能有项目的一致性或者服务比套要求、且导致服务故本大福增加或者原有投资项兴”的规定。建设从原有供应高“联通数字科技有限公”的本地化服务商购,采用单一来源采购的式。专家签字:专家签字:日期:2024-08-26日期:2024-08-26注:本页不够可加附页,并请专家逐页签字。专家论证意见表项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781采购人:浙江省消防救援总队专家姓名:专家姓名:专家姓名:工作单位:部营nn联系电话:139550联系电话:139550联系电话:139550职称::子级204单一来源论证意见考意法设的延性性、专化,是论部著的间星,任重,于家方的的的,号多浙大将堂100争“洲名时为级府的的的的管0区0家与年款农计有经和年,更技承接2将天法保57有,3月的经性或名的的会至求,時到服成主大性识管山或有有招头”,建条用学一丰防方向开高的的,考意法设的延性性、专化,是论部著的间星,任重,于家方的的的,号多浙大将堂100争“洲名时为级府的的的的管0区0家与年款农计有经和年,更技承接2将天法保57有,3月的经性或名的的会至求,時到服成主大性识管山或有有招头”,建条用学一丰防方向开高的的,考意法设的延性性、专化,是论部著的间星,任重,于家方的的的,号多浙大将堂100争“洲名时为级府的的的的管0区0家与年款农计有经和年,更技承接2将天法保57有,3月的经性或名的的会至求,時到服成主大性识管山或有有招头”,建条用学一丰防方向开高的的,专家签字:专家签字:日期:2024-08-26日期:2024-08-26注:本页不够可加附页,并请专家逐页签字。专家论证意见表项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781采购人:浙江省消防救援总队专家姓名:专家姓名:专家姓名:工作单位:客联系电话:13630169979联系电话:13630169979联系电话:13630169979职称:会计师y职称:会计师y单一来源论证意见联通数一科有间同河分时。是共序系统。承肆单位,联南特后科材同的地化不构参悠浙财采通0202132号“92中0不斤关于一板北政的采购美码采购8佣的通知1身四未身一款书段4服面州科不如后购。在5比项目是涉究项、》松、定10项目,在时积机响加上维界求,的的到为1,在动年上相限了复服项出了不费用,去合期川限内其他供位高不成实我项项四容的开8开的,田此采统项目当定创、项目、其和棋站)的的,系5尚需的年棋次且在保布基上上示林林品区年明居不同单位的系统书两单位的门发以内实登A,文于不易快七单位在以的年1中、10气、4在体其9,华衣本项目可《采用用一斗保的联通数一科有间同河分时。是共序系统。承肆单位,联南特后科材同的地化不构参悠浙财采通0202132号“92中0不斤关于一板北政的采购美码采购8佣的通知1身四未身一款书段4服面州科不如后购。在5比项目是涉究项、》松、定10项目,在时积机响加上维界求,的的到为1,在动年上相限了复服项出了不费用,去合期川限内其他供位高不成实我项项四容的开8开的,田此采统项目当定创、项目、其和棋站)的的,系5尚需的年棋次且在保布基上上示林林品区年明居不同单位的系统书两单位的门发以内实登A,文于不易快七单位在以的年1中、10气、4在体其9,华衣本项目可《采用用一斗保的联通数一科有间同河分时。是共序系统。承肆单位,联南特后科材同的地化不构参悠浙财采通0202132号“92中0不斤关于一板北政的采购美码采购8佣的通知1身四未身一款书段4服面州科不如后购。在5比项目是涉究项、》松、定10项目,在时积机响加上维界求,的的到为1,在动年上相限了复服项出了不费用,去合期川限内其他供位高不成实我项项四容的开8开的,田此采统项目当定创、项目、其和棋站)的的,系5尚需的年棋次且在保布基上上示林林品区年明居不同单位的系统书两单位的门发以内实登A,文于不易快七单位在以的年1中、10气、4在体其9,华衣本项目可《采用用一斗保的联通数一科有间同河分时。是共序系统。承肆单位,联南特后科材同的地化不构参悠浙财采通0202132号“92中0不斤关于一板北政的采购美码采购8佣的通知1身四未身一款书段4服面州科不如后购。在5比项目是涉究项、》松、定10项目,在时积机响加上维界求,的的到为1,在动年上相限了复服项出了不费用,去合期川限内其他供位高不成实我项项四容的开8开的,田此采统项目当定创、项目、其和棋站)的的,系5尚需的年棋次且在保布基上上示林林品区年明居不同单位的系统书两单位的门发以内实登A,文于不易快七单位在以的年1中、10气、4在体其9,华衣本项目可《采用用一斗保的专家签字:专家签字:日期:2024-08-26日期:2024-08-26日期:2024-08-26注:本页不够可加附页,并请专家逐页签字。专家论证意见表项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目名称:浙江省消防救援总队2024年营房管理系统升级服务采购项目项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781项目编号:0625-24316781采购人:浙江省消防救援总队专家姓名:谢理专家姓名:谢理专家姓名:谢理工作单位:平安建设集团有限公司联系电话:15990061005联系电话:15990061005联系电话:15990061005职称:副高单一来源论证意见该项目为浙的首消防校援总队204平营房管埋系况的开服务负月、为保章充项目的一致悦,考到本以级服务中要求的在原有事元中增加功特;增加对原元数据的查询,新新,展示更换供范商可能导致原有投入损夫或增加已有功的,数据结构的学成本,且原有供应商在服务和报术方向均满足采购要求。参照浙财采监的1号《河财政厅地步规花政府购天服务采购管理的通知》第四第款·在现有的给济和技术条下,更换承接王体将无法保让与能有项目的一致性或者服务比套要求、且导致服务故本大福增加或者原有投资项兴”的规定。建设从原有供应高“联通数字科技有限公”的本地化服务商购,采用单一来源采购的式。该项目为浙的首消防校援总队204平营房管埋系况的开服务负月、为保章充项目的一致悦,考到本以级服务中要求的在原有事元中增加功特;增加对原元数据的查询,新新,展示更换供范商可能导致原有投入损夫或增加已有功的,数据结构的学成本,且原有供应商在服务和报术方向均满足采购要求。参照浙财采监的1号《河财政厅地步规花政府购天服务采购管理的通知》第四第款·在现有的给济和技术条下,更换承接王体将无法保让与能有项目的一致性或者服务比套要求、且导致服务故本大福增加或者原有投资项兴”的规定。建设从原有供应高“联通数字科技有限公”的本地化服务商购,采用单一来源采购的式。该项目为浙的首消防校援总队204平营房管埋系况的开服务负月、为保章充项目的一致悦,考到本以级服务中要求的在原有事元中增加功特;增加对原元数据的查询,新新,展示更换供范商可能导致原有投入损夫或增加已有功的,数据结构的学成本,且原有供应商在服务和报术方向均满足采购要求。参照浙财采监的1号《河财政厅地步规花政府购天服务采购管理的通知》第四第款·在现有的给济和技术条下,更换承接王体将无法保让与能有项目的一致性或者服务比套要求、且导致服务故本大福增加或者原有投资项兴”的规定。建设从原有供应高“联通数字科技有限公”的本地化服务商购,采用单一来源采购的式。专家签字:专家签字:日期:2024-08-26日期:2024-08-26注:本页不够可加附页,并请专家逐页签字。