试点工作技术服务中标结果公示(五河县农业农村局(县水产局)2024)
一、项目编号:BB2024WHCGC113
二、项目名称:五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目
三、成交信息
供应商名称:安徽图联科技有限有限公司
供应商地址:安徽省淮南市山南新区云谷大数据产业园1栋
成交金额:6.10元/亩
供应商的评审报价:6.10元/亩
供应商的评审总得分:88.63分
四、主要标的信息
服务类
名称:五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目 服务范围:采购五河县双忠庙镇延包试点镇、村第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务工作,包括但不限于:协助成立延包工作机构,宣传发动,业务培训,摸底核实,制定延包方案,开展调查,外业测绘(含测绘数据处理及入库),审核公示,合同线上与线下签定和相关资料制作、电子签章,完善证书(含办理变更完善确权登记簿),资料归档(含各种报表制作、农村土地承包经营权档案资料打印、延包档案资料扫描数字化入库),数据库更新及系统运维等,并完成与不动产系统接口搭建。本项目服务双忠庙镇全域,涉及土地面积约11.95万亩。服务要求:按采购文件中服务要求 服务时间:自合同签订之日起至2024年12月31日 服务标准:按采购文件约定
五、评审专家名单:张永青(组长),鲍春林、郑少平(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:按照招标文件约定,代理费收费金额:1.5万元
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜:
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或其委托的采购代理机构提出异议或质疑,递交方式(任选其一):
(1)书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
(2)书面形式递交。以书面形式的可以按本公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或代理机构按有关规定给予答复。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线向五河县公共资源交易监督管理局提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
③被质疑人名称;
④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
⑤明确的请求及主张;
⑥必要的法律依据;
⑦提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(2)有下列情形之一的,不予受理:
①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
②提起质疑的时间超过规定时限的;
③质疑材料不完整的;
④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:五河县农业农村局
地 址:五河县人民政府办公楼 2 楼
联系方式:0552-5023290
2.采购代理机构信息
名 称:安徽禹风工程咨询有限公司
地 址:五河县华芳国际小区 23 号楼 1 单元 602 室
联系方式:18905526170
3.项目联系方式
项目联系人:莫从古(采购人)、左志伟(采购代理机构)
电 话:0552-5023290(采购人)、18905526170(采购代理机构)
十、附件
1.分项报价表
2.评审情况一览表
3.中小企业声明函
办理流程公开
累计办理时间:0天2小时13分0秒
在线提交
办理意见:
提交
办理时间:
2024-08-26 09:00
在线审核
办理意见:
通过
办理时间:
2024-08-26 11:12
招标文件正文.pdf
成交结果公告附件.rar
蚌埠市公共资源交易竞争性磋商文件项目名称:五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目项目编号:BB2024WHCGC1131采购人:五河县农业农村局采购代理机构:安徽禹风工程咨询有限公司发布时间:2024年8月13日蚌埠市公共资源交易监督管理局监制,2目录第一章竞争性磋商公告第一章磋商须知第一节磋商须知前附表第二节磋商须知一.总则二.磋商文件三.响应文件的编制四.响应文件的递交五.开启响应文件与评审六.成交与签订合同第三章服务需求第四章磋商、评审第五章合同第六章响应文件格式第七章安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标操作规程(暂行),3第一章竞争性磋商公告项目概况五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目的潜在供应商应在蚌埠市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年8月23日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BB2024WHCGC1131项目名称:五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:100万元最高限价:8元/亩采购需求:按照《安徽省农业农村厅关于在肥东县包公镇等75个乡(镇、街道)启动开展第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作的通知》,采购五河县双忠庙镇延包试点镇、村第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务工作,包括但不限于:协助成立延包工作机构,宣传发动,业务培训,摸底核实,制定延包方案,开展调查,外业测绘(含测绘数据处理及入库),审核公示,合同线上与线下签定和相关资料制作、电子签章,完善证书(含办理变更完善确权登记簿),资料归档(含各种报表制作、农村土地承包经营权档案资料打印、延包档案资料扫描数字化入库),数据库更新及系统运维等,并完成与不动产系统接口搭建。本项目服务双忠庙镇全域,涉及土地面积约11.95万亩。合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:/。三、获取采购文件,4时间:2024年8月13日至2024年8月23日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn)下载。方式:供应商须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击“投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。售价:0元。四、响应文件提交1.提交(上传)响应文件截止时间(开启时间):2024年8月23日9点00分(北京时间)2.提交(上传)响应文件地点:通过蚌埠公共资源交易系统提交。五、开启时间:2024年8月23日9点00分(北京时间)地点:蚌埠市公共资源交易中心五河分中心开标室(二)(五河县城南新区兴浍路11号政务服务中心四楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用网上招投标方式,请供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。省主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801转5-2。2.供应商须使用数字证书(主锁)签章和加密投标文件。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。3.本项目供应商需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“蚌埠市公共,5资源交易中心网站→下载专区”中下载,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。4.项目利用互联网远程开标时,投标人(供应商)在网上开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。5.涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。6.银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的项目,可以由不具有独立法人资格的供应商参与投标。7.本项目不收取投标保证金。8.其他:无。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:五河县农业农村局地址:五河县政府大楼2楼联系方式:0552-50232902.采购代理机构信息名称:安徽禹风工程咨询有限公司地址:五河县华芳国际小区23号楼1单元602联系方式:189055261703.项目联系方式项目联系人:莫从古(采购人代表)、左志伟(采购代理机构)电话:0552-5023290、18905526170附件:项目采购需求,6第二章磋商须知第一节磋商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目2项目编号BB2024WHCGC11313项目性质服务类4资金来源财政资金5采购预算100万元6最高限价8元/亩7标段(包别)划分不分包8付款方式乙方按期完成合同规定的所有服务内容后,且项目通过甲方验收无误后,甲方支付合同款项的80%,通过省级及国家验收合格后,甲方在收到发票后7个工作日内付清剩余费用。9专门面向中小企业采购是10采购人五河县农业农村局11采购代理机构名称:安徽禹风工程咨询有限公司地址:五河县华芳国际小区23号楼1单元602室12代理服务费本项目收取采购代理服务费。本项目采购代理服务费由成交人向采购代理机构予以支付。支付标准:壹万伍仟元支付形式:现金或转账支付时间:领取中标通知书前支付。13勘察现场自行勘察14是否接受联合体磋商、响应不接受15响应文件的制作1.响应文件使用最新版投标文件制作工具制作生成。2.响应文件制作的具体方法详见“蚌埠市公共资源交易中心网站-服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。3、制作技术投标文件时插上数字证书,按上述“2”中规定操作方法,必须从省市场主体库对应栏目的注册信息中,链接挑选验证通过的相关材料;否则,可能造成不予采信。相关材料及对应栏目是指:(1)企业证照信息(包括营业执照、安全生产许可证、基本账户信息),上传到对应栏目为“基本信息”。(2)企业资质信息(包括资质证书、各类生产经营许可证),上传到对应栏目为“资质信息”。(3)项目经理、项目总监等项目负责人信息,包括资格证书、安全证书、职称证书、执业证书、学历证明、身份证明信息,上传到对应栏目为“人员信息”。(4)同一材料具有不同作用,应上传到不同的对应栏目。具体操作方法详见“蚌埠市公共资源交易中心网站-服务中心-下载中心”栏目下的《省主体库投标人上传资料操作手册》。除上述(1)-(3)之外的其他信息,以WORD或PDF文档形式导入投标文件技术标(技术文件)“资格证明材料(有关证明文件/资格证明文件/资格审查资料)”中即可,包括以下信息:(5)企业、人员业绩信息。(6)企业、人员奖项信息,包括颁发奖项的社会组织在中国社会组织网查询结果截图。(7)技术负责人等其他招标文件要求的人员信息,包括资格证书、安全证书、职称证书、执业证书、学历证明、身份证明信息。(8)除上述(5)-(7)之外的其他涉及资信加分信息,例如企业银行资信证书、ISO证书、建筑业AAA级信用企业证书、安全生产标准化建设工地等其它各类证书证明信息。4.在采购文件“响应文件格式”中,要求盖公章的,应加盖供应商单位公章;要求法定代表人(或委托代理人)签字或盖章的,应由法定代表人(或委托代理人)签字或加盖个人印鉴章。5.响应文件制作完成后,供应商应对响应文件进行文件加密,形成加密的响应文件。采用数字证书加密的,加密时响应文件的所有内容均只能使用同一把数字证书进行加密,否则引起的解密失败责任由供应商自行承担。供应商应对制作的响应文件质量负责,确保响15响应文件的制作应文件内容清晰、完整、可用,响应文件内容系统无法识别的,产生的不利后果由供应商自行承担。6.本项目采用网上投标,无须提交纸质响应文件。7.技术标中不得出现投标总价(费率)或能计算出投标总价(费率)的内容,否则投标无效。8.响应文件内容中属于互联网网站内容的,供应商须提供网站链接及该网页的截图或扫描件;供应商仅提供网站链接,或者仅提供该网页截图或扫描件的,评审时不予认可;出现网站链接内容和网页截图或扫描件不一致时,以网站链接内容为准。按照响应文件制作要求已上传的响应文件资料除外。16保证金本项目不收取投标保证金。17响应有效期1.响应截止之日起90天。2.在原有效期结束前,出现特殊情况需要延长有效期的,采购人应以书面形式通知所有供应商延长有效期,并在蚌埠市公共资源交易网上进行公告,延长总期限不得超过30日,供应商同意延长的应以书面形式回复确认。18非加密的响应文件电子介质(U盘)本项目无须供应商被授权人参加现场开标,无须开标现场提供非加密的响应文件电子介质(U盘)。19响应及开启时间、地点1.响应文件递交截止时间:同开启时间2.开启时间:见磋商公告3.开启地点:见磋商公告20供应商参加磋商要求本项目采用网上开标,无须供应商被授权人参加现场开标活动,无须开标现场提供投标文件及其他资料。21开启现场接收响应文件本项目无须供应商被授权人参加现场开标,无须开标现场提供响应文件及其他资料,招标文件中如有相关内容及其相应责任问题等不再适用。22供应商解密1.解密截止时间:解密程序开始后15分钟内(以交易系统时间为准)。2.加密和解密须用同一把数字证书。3.供应商应自行验证互联网环境,在投标截止时间以前登录电子交易系统并保持在线,直到项目评审结束。23评审办法综合评分法24履约保证金成交价的2.5%。退还时间:服务期满后一次性退还。收受方式为:转账,电汇,支票,汇票,本票,保函或保险等。①如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函。②如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。转账履约保证金账户:户名:成交后由采购人提供账号:成交后由采购人提供开户行:成交后由采购人提供25服务地点五河县境内,采购人指定地点26服务期限自合同签订之日起至2024年12月31日27免费质保期一年28供应商在线提出询问(澄清、问题)的时间、方式,以及澄清、答复1.提交询问(澄清、问题)时间和方式:2024年8月21日08时前以书面形式通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出询问(澄清、问题)。逾期或署名均不予受理。2.澄清、答复:2024年8月21日17时前于蚌埠市公共资源交易中心网站发布,采购人不再另行通知,该答复内容为招标文件的组成部分,对供应商具有同样约束效力。29质疑的提出与提交1.供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或其委托的采购代理机构提出异议或质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对采购文件提出质疑的,为采购文件公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(3)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。2.递交方式:(任选其一)(1)书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。(2)书面形式递交。按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。30非正常投标(响应)行为1.投标人(供应商)出现以下情形之一的,拒绝接收其响应文件。(1)响应文件逾期提交或未送达指定地点的;(2)未按照采购文件规定包装、密封响应文件的;(3)实行资格预审的招标项目,未通过资格预审的申请人提交的响应文件;(4)电子招投标项目,没有在规定的时间上传响应文件的;或响应文件未按规定加密。2.电子招投标项目,不同投标人(供应商)有下列情形之一的,视为投标人(供应商)相互串通投标,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审,并移交监管部门进行处理。(1)通过同一单位的IP地址或同一IP地址下载招标文件或上传投标文件的;(2)不同投标人(供应商)制作或上传投标文件电脑文件制作机器码一致的;(3)不同投标人(供应商)制作或上传投标文件电脑文件创建标识码一致的;(4)不同投标人(供应商)制作投标文件使用的软件锁编码一致的;(5)不同投标人(供应商)的投标文件载明的项目管理成员为同一人的;(6)不同投标人(供应商)联系电话号码一致的;(7)不同投标人(供应商)委托办理投标事宜的实际联系人为同一人的。31样品不需要32本项目提供的磋商文件以外的其他资料/33信用要求1.供应商及其所投产品生产单位提交响应文件前不得存在以下情形:(1)被列入法院失信被执行人名单(2)因拖欠农民工工资被列入“黑名单”(3)存在重大税收违法行为上述情形,以“信用中国”网站查询为准。(4)被列入严重违法失信企业名单,以国家企业信用信息公示系统网站查询为准。(5)被列入政府采购严重违法失信行为名单且被限制投标的,以中,11八、供应商认为需提供的其他资料供应商认为需要提供的其他资料包括:(1)采购需求(服务需求)要求的其他资料(2)评审办法及标准要求的其他相关资料(3)配套货物投标响应表(如有)配套货物投标响应表(如有)按采购文件规定填写按采购文件规定填写按采购文件规定填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号技术规格及配置偏离说明1234第二部分:其他部分响应第二部分:其他部分响应第二部分:其他部分响应第二部分:其他部分响应第二部分:其他部分响应序号内容采购要求响应承诺偏离说明1供货期2免费质保期3其他供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)备注:投标人供应商应填写所投产品主要技术参数,再对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。,52第二节商务响应部分响应文件(商务响应部分)项目名称:项目编号:包号:供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)年月日,53投标文件(商务报价部分)资料清单序号资料名称页码范围一开标一览表二投标分项报价表„,54一.开标一览表项目名称供应商全称响应范围(标段或包别)响应报价(人民币)/费率(%)大写:小写:服务期限免费质保期备注备注:1、表中最终投标响应即为优惠后响应,并作为评审及定标依据。任何有选择或有条件的最终投标响应,或者表中某一包填写多个响应,均为无效响应。2、所投包号较多时可自行扩展表格。供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:,55二.分项响应表服务分项项目名称服务分项项目名称服务项目特征描述数量/单位金额(元)金额(元)备注服务分项项目名称服务分项项目名称服务项目特征描述数量/单位单价小计备注12345„配套货物(如有)配套货物(如有)配套货物(如有)配套货物(如有)配套货物(如有)配套货物(如有)配套货物(如有)货物名称货物名称品牌型号/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注货物名称货物名称品牌型号/产地数量/单位单价小计备注12…合计响应报价(大写):¥:响应报价(大写):¥:响应报价(大写):¥:响应报价(大写):¥:响应报价(大写):¥:备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写。(2)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:,56第七章安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标操作规程(暂行)一总则第一条为进一步规范招投标行为,提高招投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国电子签名法》和《蚌埠市招标采购监督管理暂行办法》等有关规定,并结合工作实际,制定本规程。第二条本规程所指的网上招投标,是指使用蚌埠市公共资源交易中心建设的一网运行系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招投标行为。第三条本规程适用于《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国政府采购法》规定的公开招标、邀请招标、竞争性谈判、询价、单一来源等方式操作的建设工程和政府采购项目,产权交易另行规定。第四条代理机构负责网上招投标的组织实施工作,蚌埠市公共资源交易监督管理局(以下简称市公共资源交易监督管理局)对网上招投标的全过程进行监管。第五条蚌埠市公共资源交易中心负责建设和管理投标企业注册信息库(以下简称信息库),根据相关规定对投标企业提交的资料进行验证,验证合格的,蚌埠市公共资源交易中心授予其参与网上招投标权限。投标企业应及时对其注册的信息进行维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当信息库中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。信息库资料的有效性在评标时由项目评审委员会负责审核。第六条网上招投标各方主体,应当及时办理使用数字证书及电子签章。网上招投标系统通过数字证书登陆,对关键信息使用数字证书进行电子签章并加密。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。二网上招投标操作程序第七条蚌埠市公共资源交易中心审查项目是否适合采用网上招投标。对实行网上招投标的项目,应在招标公告和招标文件中做出明确规定,并严格按照系统操作规程进行操作,确保整个过程公正、规范、安全。第八条招标公告、招标文件应报市公共资源交易监督管理局备案,其中招标文件须加盖数字证书电子签章,在安徽蚌埠公共资源交易服务网上发布。第九条投标人须持数字证书登录投标企业系统参与投标,下载招标文件和其他相关资料。第十条补遗、答疑、澄清和勘误(以下简称变更)文件报市公共资源交易监督管理局备案后在网上发布,投标人应及时通过安徽蚌埠公共资源交易服务网查阅相关变更信息。第十一条投标人应通过电子标书工具软件严格按招标文件要求制作投标文件,在投标截止时间前完成上传经过数字证书电子签章并加密的投标文件(加密和解密须用同一把数字证书)。投标人在投标截止时间前,可以对其所递交的投标文件进行修改或者撤回,但以投标截止时间前完成上传的投标文件为唯一有效投标文件。不同投标人制作或上传投标文件电脑文件制作机器码一致的,视为投标人相互串通投标并对投标人依法进行相应的处理,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审。不同投标人通过同一单位的IP地址或同一IP地址下载招标文件或上传投标文件的,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审。第十二条投标截止时间以安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十三条为了保证投标文件安全,要求投标人在网上提交加密投标文件的同时,提供nBBTF格式的非加密投标文件(U盘)一份(电子标书工具软件在生成加密投标文件时,同时生成非加密投标文件一份,供投标人使用),并按招标文件前附表要求提供纸质投标文件。投标人须保证启用U盘时能正常读取。为了保证电子投标文件与纸质投标文件的一致性,纸质投标文件应由“电子标书工具软件”直接打印成册,如不一致,以电子投标文件为准。投标人可在U盘表面粘贴标签,将招标项目编号、项目名称、单位名称信息写在投标文件电子介质(U盘)标签上。第十四条代理机构项目负责人根据有关规定登录系统开标。开标时由投标人先行解密,然后,57代理机构项目负责人对投标文件进行解密,系统自动记录开标过程。投标人应根据招标文件的要求在投标截止时间以前到达开标现场,或在投标截止时间以前登录投标企业系统并保持在线,直到项目评审结束。第十五条未能成功解密的投标人,允许使用U盘作为备份,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交U盘,代理机构项目负责人可导入U盘继续开标。若系统识别出U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,系统将拒绝导入。第十六条投标人应妥善保管数字证书,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人必须重新用数字证书签章和加密投标文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招投标系统:(一)数字证书到期后重新续期;(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任。第十七条代理机构项目负责人根据有关规定组织评标,评标委员会按照招标文件中规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签章确认。第十八条各投标人在项目开标、评标期间应保持在场(开标现场)或在线状态,随时通过网上招投标系统接受评审委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评审委员会将视同其放弃澄清。第十九条项目评审中,投标文件如出现下列情况的,应终止对投标文件做进一步的评审,并作废标处理:(一)投标文件无法打开或不完整的;(二)投标文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交投标文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他废标情形。第二十条项目评审中,澄清文件如出现下列情况的,应终止对澄清文件做进一步的评审,视同放弃澄清:(一)澄清文件无法打开或不完整的;(二)澄清文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交澄清文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他不予评审情形的。第二十一条评标结束并公示无异议,向中标人发出中标通知书。三意外情况的处理第二十二条出现下列情形导致网上招投标系统无法正常运行,或者无法保证招投标过程的公平、公正和信息安全时,除第十九条、第二十条规定的投标人责任外,其余各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招投标系统;(二)网上招投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;(三)网上招投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致网上招投标系统无法运行;(六)其他无法保证招投标过程公平、公正和信息安全的。第二十三条出现上述情形而又不能及时解决的,应及时向市公共资源交易监督管理局报告。经市公共资源交易监督管理局批准,采取以下处理办法:(一)项目暂停,项目资料封存,待网上招投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复网上招投标系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;(二)停止该项目此次网上招投标操作程序,并通知投标人采用其他方式操作。四附则第二十四条本规程由市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十五条本规程从2020年7月10日起施行。,58,59磋商文件附件:一.供应商不良信用记录查询情况表项目名称项目编号采购单位磋商日期标段(包号)预算/最高限价(万元)投标单位项目责任人不良信用记录查询情况处理结果评标委员签字,60我单位对本次采购工作及采购文件予以确认。采购人:五河县农业农村局经办人:莫从古联系电话:0552-5023290(单位盖章)2024年8月13日采购代理机构:安徽禹风工程咨询有限公司经办人:左志伟联系电话:18905526170(单位盖章)2024年8月13日,615.中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(五河县农业农村局)的(五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(安徽图联科技有限公司),从业人员209人,营业收入为20453.95万元,资产总额为6000.93万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽图联科技有限公司法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:2024年8月23日(说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)表应响项分.二)元(额金称名目项项分务服述描征特目项务服位单/量数,注备价单计小相保确,持支术技和训培供提具工化息信握掌和悉熟员人作工关解够能并,法方用使的过用使在决延好做助协合配。题问的到遇中程动传宣、备准料资传宣作工点试包助协和训培务业关相好做需,等员,始开级县从。等作工别分级镇到居(村,构机作工及组小导领立成、训培员动(训培1,项/100.0006400.00064/)训培务业)各后然,组小导领)居(村立成,00.0006400.00064/工包延各开召)居(村在组小民村、户入展开,议会训培员成组小作延轮二关相家国传宣,信封一放发表查调底摸助协训培,规法策政包名方包发正修、法作工步八、写填签网同合、证认名实章签子电、称。作工等作操台平化体一试包延镇乡定拟级镇合配助协究研议会大扩委党经,案方作工点两开召)居(村;意同拟,议会委步作工确明,案方作工点试包延定(村《将;见意置处题问大重及骤公务村在》案方作工点试包延)居于少不限期,示公榜张栏开51天)居(村;通,议会表代民村开召》案方作工点试包延)居(村《过方作工(案方定制2包延组小民村、案。统系传上片照示公及案方将并,项/100.0006300.00063/)案方工包延(组小民村各合配助协会)表代户农(民村开召)组小作包延地土轮二照按,议确明,策政众群求征泛广,见意置处题问大重化一逐,法办理处题问讨商,愿意的中包延解延组小民村定拟,盾矛行进组小民村各;)案草(案方包于少不限期(示公次一第51)天;组小作工包延(组小作工包延各议会)表代户农(民村开召次再)组小民村过通决表论讨,案方包延认确口人包延组各确明,)案草(成组各经,容内等式方包延、法办三议会表代员者或员成上以二之分字签并意同表代民村上以二之分三示公次二第行进组小民村各;认确期(于少不限51公次二第;)天包延组分的)居(村各,后束结示镇镇乡由,查审报上级逐案方民人组小民村各;复批并核审织组府政批对,议会)表代户农(民村开召村各在,认确字签案方包延的后复示公及案方将并,告公贴张组小民。统系传上片照出导上台平化体一签网同合从分村合配助协,料资果成库据数础基作工包延以,部干片,体主为组小果成记登权确权营经包承地土村农以员成组小作工包延组村助协,础基为家挨对比与查调底摸展开户入户挨形并查调底摸助协3果成查调成关相等格表总汇并,户一漏不保确,项/100.0000200.00002/。理处镇乡报料资进并,况情总汇实核底摸据根地对;统系签网同合入导理处据数行息信等员成庭家和块户农的化变有平化体一签网同合在况情际实据根,。正修和更变务业行进上台块地权确漏、块地权确缓暂对性属和绘测业外行进块地纷纠盾矛、;记登,记登更变理办据数绘测将地土展开未于对;库行运入导并理处4绘测业外地土村农《照按,包延地包承的权确项/100.00089300.000893/承地土村农《、》法办理管同合包承T/YN(》程规查调权营经包-7352包承展开,定规关有)4102权营经。果成查调等表示公息信成形,查调细包延轮二的部村农业农照按同合权营经包承地土村农在,范规则后示公对上统系签网数行进息信的。约签包延,更变息信据包承轮二确明,果结示公据根同合在,系关包承地土的包延后期到村农新更上台平签网息信包承地土通;本文同合子电成生,据数库据数质纸出导、序程小信微、板平能智过同合办,式方签网的下线或上线等与成完,签网同合。约签下线和签网同合包延轮二理项/100.08863100.088631/5接衔产动不,00.08863100.088631/搭口接统系产动不与成完步同动不将步同,时署签同合起发在,建料材请申需所记登产收、章签并一口接据数以后订签同合在,送推、集量矢、料材的要需记登产动不将式形据数上书证权营经包承有所括包(包据数成形据数形图和)件图和息信,统系记登产动不给送推果成绘测标坐,求要用使享共门部两足满时同。用使一统系期同合包承地土因中包延于对记同合包承据依,的延顺接直化变限,记登理办息信的载地土村农原在限期包承“载记注标上证权营经包承至长延xx02xx年月xx并,”日变展开,书证善完6,项/100/务业记登更村农原于对;章用专记登产动不盖加,00/的载记同合包承与证权营经包承地土换门部记登产动不由,的化变有息信权营经包承地土(证权产动不的新发。)试包延总汇集收组村合配助协字文质纸种各的成形中程过作工点数子电、像声、表图、形同不等据案档包延轮二成形,料材件文的式7档归料资,项/100.00000300.000003/字数描扫料资案档包延将并,料资工,库入化承地土村农入录果成作步同。收验家国过通并统系签网包整完的案档作工点试包延轮二保确。全安与)有如(物货套配)元(额金称名物货,地产/号型牌品位单/量数,注备价单计小1/,/,////2…整元拾捌佰捌仟陆万叁拾玖:)写大(价报应响计合,00.088639:¥。写填包按,”表览一标开“应对应表本)1(:注备。准为容内表览一标开以,的致一不容内表本与容内表览一标开果如)2()章公盖(司公限有技科联图徽安:商应供)章鉴印人个盖或字签(:人责负业企或人表代定法日32月8年4202:期日项目评审情况一览表项目名称:五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务项目序号项目编号:BB2024WHCGC1131投标单位报价(元)投标文件初审技术符合性审查投标文件详审商务标得分综合得分推荐排序1安徽图联科技有限公司6.10通过通过76.3312.3088.63拟中标候选一2创图信息技术(安徽)有限公司6.68通过通过75.0111.2386.24拟中标候选二3四川凯普顿信息技术股份有限公司7通过通过71.6710.7182.38拟中标候选三4云南顺时空间科技有限公司5通过通过51.6515.0066.655安徽诺磊测绘技术服务有限公司5.5通过通过37.3313.6450.976合肥汉亚信息技术有限公司不通过不通过7西安坐标原点地理空间研究院有限公司不通过不通过注:本表作为中标(成交)公告的附件,予以公告;填写所有进入评审程序供应商的评审情况郑少平(签名)pwqz_36317监督员(签名)pwqz_0张永青(签名)pwqz_36315鲍春林(签名)pwqz_36316