城西回迁安置房一期建设项目监理 综合视频会议室建设工程中标结果公示(张家口宣翰置业有限公司2024)



G1307052400372001宣化区城西回迁安置房一期建设项目(河子西地块)监理中标结果公示

1.中标人名单

序号
中标候选人单位名称
社会信用代码
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理服务期限

1
中建路桥集团科技发展有限公司
911301000949259785
959800.00
959800.00
合格
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止。

2.中标人项目负责人

序号
中标人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中建路桥集团科技发展有限公司
任萌萌
/
房屋建筑工程专业注册监理工程师
00833726

3.中标人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标人名称
响应情况

1
中建路桥集团科技发展有限公司
房屋建筑工程监理乙级

4.(1)中标人的比较优势:
中建路桥集团科技发展有限公司,推荐理由:人员配备科学合理、业绩突出,综合得分较高。 ,综合得分 15分。
4.(2)中标候选人名单及评标委员会推荐理由:
第一中标候选人:中建路桥集团科技发展有限公司
推荐理由:人员配备科学合理、业绩突出,综合得分较高。
第二中标候选人:河北理工工程管理咨询有限公司
推荐理由: 人员配备较科学合理、业绩较突出,综合得分较高。
第三中标候选人: 邢台宇通工程咨询有限公司
推荐理由:人员配备较科学合理、业绩较突出,综合得分较高。
4.(3)中标人企业业绩

序号
中标候选人名称
合同名称
委托人名称
合同签订时间
合同签订金额

1
中建路桥集团科技发展有限公司
峄城法院综合视频会议室建设工程
枣庄市峄城区人民法院
2023年1月1日
45000元

2
中建路桥集团科技发展有限公司
预制菜加工车间项目 EPC总承包监理
唐县乡村振兴局
2022年9月27日
213200元

3
中建路桥集团科技发展有限公司
中建路桥集团装配式建筑有限公司装配式桥梁及建筑新材料加工基地项目沥青拌合站及锅炉房施工监理
中建路桥集团装配式建筑有限公司
2022年2月15日
250000元

4
中建路桥集团科技发展有限公司
宣化滨河新城开发建设 PPP项目(项目包一)工程监理(三标段)
张家口中泰宣府城市建设有限公司
2021年8月18日
2050440.62元

4.(4)中标人项目负责人业绩

序号
中标人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中建路桥集团科技发展有限公司
/
/
/
/
/

4.(5)中标人奖项

序号
中标人名称
奖项名称
证书时间
证书颁发机构

1
中建路桥集团科技发展有限公司
/
/
/

5.(1)中标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5

1
中建路桥 集团科技 发展有限 公司
9.00
9.00
9.30
8.80
8.00

5.(2)中标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5

1
中建路桥 集团科技 发展有限 公司
62.00
66.00
53.80
61.90
59.00

5.(3) 中标人 其他因素评审评分情况

序号
单位名称
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5

1
中建路桥 集团科技 发展有限 公司
/
/
/
/
/

5.(4)中标人总得分情况

序号
单位名称
报价得分
技术评审得分(监理大纲)
商务评审得分
其他评分因素
总分
评标委员会推荐定标候选人理由

1
中建路桥 集团科技 发展有限 公司
19.99
60.54
8.82
0.00
89.35
项目机构组成科学合理齐全,综合得分高

6. 联系方式

招标人:张家口宣翰置业有限公司
招标代理机构:河北龙成项目管理有限公司

地址:张家口市宣化区柳园南街 2号院听雨轩201
地址:张家口市经开区大学生创业园 B座316

联系人:许媛媛
联系人:张楠

电话: 18032335757、0313-5966625
电话: 13373436657

电子邮箱: xhzy202303@163.com
电子邮箱: 13373436657@163.com

7. 其他公示内容:
发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。