校方责任保险服务 其他保险服务中标结果公示(云浮市教育局2024)
云浮市校方责任保险服务项目(2024年9月至2027年8月)结果公告
一、项目编号:YFJYJ-CG-2024-0722
二、项目名称:云浮市校方责任保险服务项目(2024年9月至2027年8月)
三、采购结果
合同包1(云浮市校方责任保险服务项目(罗定市区域)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司
广州市天河区体育东路160号15、16、17、27、28楼
3,915,462.00元
合同包2(云浮市校方责任保险服务项目(新兴县、郁南县区域)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国人民财产保险股份有限公司云浮市分公司
广东省云浮市云城区浩林东路2号办公大楼(一楼102室、二楼A区、三楼B区及C幢除外)
2,879,154.00元
合同包3(云浮市校方责任保险服务项目(市直、云城区、云安区区域)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司
广东省广州市天河区珠江东路421号102、701、801、901房
2,614,011.00元
四、主要标的信息
合同包1(云浮市校方责任保险服务项目(罗定市区域)):
服务类(中国平安财产保险股份有限公司广东分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他保险服务
云浮市校方责任保险服务项目(罗定市区域)
云浮市辖区内采购人指定地点(以合同约定为准)
按招标文件要求执行
2024年9月至2027年8月,共3年
按招标文件要求执行
3,915,462.00
合同包2(云浮市校方责任保险服务项目(新兴县、郁南县区域)):
服务类(中国人民财产保险股份有限公司云浮市分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
其他保险服务
云浮市校方责任保险服务项目(新兴县、郁南县区域)
按招标文件要求
按招标文件要求
2024年9月至2027年8月,共3年
按招标文件要求
2,879,154.00
合同包3(云浮市校方责任保险服务项目(市直、云城区、云安区区域)):
服务类(中华联合财产保险股份有限公司广东分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
3-1
其他保险服务
云浮市校方责任保险服务项目(市直、云城区、云安区区域)
云浮市辖区内采购人指定地 点(以合同约定为准)
详见招标文件
2024年9月至2027年8月,共 3年
详见招标文件
2,614,011.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈子华(采购人代表)、何群冰、罗碧影、毛春丽、梁育勤
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本采购项目各包组的政府采购代理服务费由各包组中标(成交)单位支付。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”收费标准(招标代理服务费按差额定率累进法计算),计算基数为各包组中标(成交)供应商的中标(成交)金额,按以上费用计算后再下浮30.00%再分别计取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
云浮市校方责任保险服务项目(罗定市区域)
2.6827
中标(成交)供应商
2
云浮市校方责任保险服务项目(新兴县、郁南县区域)
2.1023
中标(成交)供应商
3
云浮市校方责任保险服务项目(市直、云城区、云安区区域)
1.9538
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(云浮市校方责任保险服务项目(罗定市区域)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司
通过
通过
46.60
47.00
93.60
1
1
中国人民财产保险股份有限公司云浮市分公司
通过
通过
44.20
47.00
91.20
2
2
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司
通过
通过
46.00
44.00
90.00
3
3
中国太平洋财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
40.60
44.00
84.60
4
中国人寿财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
40.60
44.00
84.60
5
中国大地财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
35.40
39.00
74.40
6
合同包2(云浮市校方责任保险服务项目(新兴县、郁南县区域)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中国人民财产保险股份有限公司云浮市分公司
通过
通过
43.60
47.00
90.60
2
1
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司
通过
通过
44.80
44.00
88.80
3
2
中国太平洋财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
40.00
44.00
84.00
4
3
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司
通过
通过
46.00
47.00
93.00
1
中国人寿财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
40.00
44.00
84.00
5
中国大地财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
34.80
39.00
73.80
6
合同包3(云浮市校方责任保险服务项目(市直、云城区、云安区区域)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司
通过
通过
45.40
44.00
89.40
3
1
中国太平洋财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
40.00
44.00
84.00
4
2
中国人寿财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
40.00
44.00
84.00
5
3
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司
通过
通过
46.00
47.00
93.00
1
中国人民财产保险股份有限公司云浮市分公司
通过
通过
43.60
47.00
90.60
2
中国大地财产保险股份有限公司云浮中心支公司
通过
通过
34.80
39.00
73.80
6
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:云浮市教育局
地址:云浮市云城区宝马路2号
联系方式:0766-8819123
2.采购代理机构信息
名称:广东超铖工程管理有限公司
地址:广东省云浮市罗定市罗定市素龙街道平南村委大村东骏广场旁边
联系方式:0766-6935655
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生(采购人) 、黄志成(采购代理机构)
电话:0766-8819123、0766-6935655
广东超铖工程管理有限公司
2024年08月26日
相关附件:
云浮市校方责任保险服务项目(2024年9月至2027年8月)报价明细附件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云浮市校方责任保险服务项目(2024年9月至2027年8月)
品目
采购单位
云浮市教育局
行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月26日 17:51
评审专家名单
陈子华,何群冰,罗碧影,毛春丽,梁育勤
总中标金额
¥940.862700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈先生(采购人) 、黄志成(采购代理机构)
项目联系电话
0766-8819123、0766-6935655
采购单位
云浮市教育局
采购单位地址
云浮市云城区宝马路2号
采购单位联系方式
0766-8819123
代理机构名称
广东超铖工程管理有限公司
代理机构地址
广东省云浮市罗定市罗定市素龙街道平南村委大村东骏广场旁边
代理机构联系方式
0766-6935655
附件:
附件1
分项报价表项目编号:YFJYJ-CG-2024-0722项目名称:云浮市校方责任保险服务项目(2024年9月至2027年8月)包号:2投标人名称:中国人民财产保险股份有限公司云浮市分公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价2-11云浮市校方责任保险服务项目(新兴县、郁南县区域)按招标文件要求按招标文件要求0422月至292年87,共3年0月年按招标文件要求2,879,1541(项)2,879,154.00投标人盖章:日期:2024年08月20日1分项报价表项目编号:YFJYJ-CG-2024-0722项目名称:云浮市校方责任保险服务项目(2024年9月至2027年8月)包号:1投标人名称:中国平安财产保险股份有限公司广东分公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11云浮市校方责任保险服务项目(罗定市区域)云浮市辖区内采购人指定地点(以合同约定为准)按招标文件要求执行0422月至292年87,共3年0月年按招标文件要求执行3,915,4621(项)3,915,462.00投标人盖章:日期:2024年08月15日1分项报价表项目编号:YFJYJ-CG-2024-0722项目名称:云浮市校方责任保险服务项目(2024年9月至2027年8月)包号:3投标人名称:中华联合财产保险股份有限公司广东分公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价3-11云浮市校方责任保险服务项目(市直、云城区、云安区区域)云浮市辖区内采购人指定地点(以合同约定为准)详见招标文件0422月至29年8273,共年0月年详见招标文件2,614,0111(项)2,614,011.00投标人盖章:日期:2024年08月21日1