石家庄市全市重点项目集中开工活动 全市重点项目集中开工活动项目 云视频集成服中标结果公示(石家庄市发展和改革委员会2024)



石家庄市发展和改革委员会本级2024年全市重点项目集中开工活动公开招标中标公告

一、项目编号:SJZGK20241633
二、项目名称:2024年全市重点项目集中开工活动
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北冠顺电子科技有限公司
河北省石家庄市长安区和平东路558号西楼二层
91130105MA0CG0EX4U

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北冠顺电子科技有限公司
石家庄市发展和改革委员会2024年全市重点项目集中开工活动项目
1.联通公司云视频集成服务;2.LED大屏租用;3.展牌制作;4.背
满足甲方要求
满足甲方要求
一年
550000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郝春(主任)、董翠朝、张景景、张建英、王玉华(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8250
本项目代理费收费标准:参照原计价格[2002]1980 号文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄市发展和改革委员会本级
地址:石家庄市长安区中山东路216号
联系方式:0311-86689337
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北唐巽招标代理有限公司
地址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务C座21楼
联系方式:0311-66690033
3.项目联系方式
项目联系人:吕云鹏、贡冉茜
电话:0311-66690033
十、附件

满足二十二条承诺
集中开工招标文件
中小企业声明函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年全市重点项目集中开工活动

品目

采购单位
石家庄市发展和改革委员会本级

行政区域
石家庄市
公告时间
2024年08月26日 10:26

评审专家名单
郝春(主任)、董翠朝、张景景、张建英、王玉华(甲方代表)

总中标金额
¥55.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吕云鹏、贡冉茜

项目联系电话
0311-66690033

采购单位
石家庄市发展和改革委员会本级

采购单位地址
石家庄市长安区中山东路216号

采购单位联系方式
0311-86689337

代理机构名称
河北唐巽招标代理有限公司

代理机构地址
石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务C座21楼

代理机构联系方式
0311-66690033

石家庄市发展和改革委员会2024年全市重点项目集中开工活动项目招标文件项目编号:SJZGK20241633采购人:石家庄市发展和改革委员会代理机构:河北唐巽招标代理有限公司日期:二零二四年七月目录第一章:招标公告第二章:投标人须知前附表及投标人须知第三章:服务内容与要求第四章:投标文件格式第五章:合同格式第六章:评标办法第七章:补遗书及答疑纪要(待发)注:请投标人在购买招标文件时自行核对,如发现有缺损现象,请于购买招标文件24小时内向招标代理公司提出,否则由此造成的一切后果由投标人负责。第一章招标公告项目概况石家庄市发展和改革委员会2024年全市重点项目集中开工活动项目招标项目的潜在投标人应在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)下载招标文件,并于2024年08月22日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SJZGK20241633项目名称:石家庄市发展和改革委员会2024年全市重点项目集中开工活动项目预算金额:60万元最高限价:60万元采购需求:按照市委、市政府工作安排,2024年由市发改委组织开展全市重点项目集中开工活动。为做好此项工作,拟于2024年委托专业服务机构承担全市重点项目集中开工活动工作,主要包括:1.联通公司云视频集成服务;2.LED大屏租用;3.展牌制作;4.背景板和舞台搭建;5.开工活动全程录制视频片和新闻转播。服务期限:一年服务标准:满足甲方要求本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年08月02日至2024年08月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登录石家庄市公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)下载招标文件,所有下载文件以石家庄公共资源交易网为准,及时查看有无澄清和修改,澄清和修改文件一经发出,视为已送达各潜在投标人。未获取到完整资料导致投标被否决的,自行承担责任。方式:网上自行下载。售价:0元/份四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年08月22日09点30分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)。各潜在投标人远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购招标文件制作工具7.8.2005.2260》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》、《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。3、启用石家庄市公共资源交易多CA互认系统。各市场主体须下载“CA驱动安装程序下载20210705",下载地址:石家庄公共资源交易网业务指南-下载中心。4.凡有意参加投标者,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》完成关注项目、获取保证金账号、下载招标(采购)文件。投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件(开、评标过程出现符合本招标文件规定的开评标补救措施情形除外)。5、根据《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(石财办〔2021〕19号),供应商有融资贷款业务需求的,可向开展政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。供应商使用登录“石家庄市公共资源交易平台的CA数字证书”到石家庄“政府采购信用融资信息服务平台”。6、特别说明:根据冀财采【2023】14号文件的要求,本项目采用“双盲”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:石家庄市发展和改革委员会地址:石家庄市长安区中山东路216号联系方式:王丛0311-866893372、采购代理机构信息名称:河北唐巽招标代理有限公司地址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务C座21楼项目联系人:吕云鹏、贡冉茜电话:0311-666900333、项目联系方式项目联系人:吕云鹏、贡冉茜电话:0311-66690033第二章投标人须知前附表及投标人须知一、投标人须知前附表序号内容说明及要求1项目名称石家庄市发展和改革委员会2024年全市重点项目集中开工活动项目2采购人联系方式王丛0311-866893373采购需求按照市委、市政府工作安排,2024年由市发改委组织开展全市重点项目集中开工活动。为做好此项工作,拟于2024年委托专业服务机构承担全市重点项目集中开工活动工作,主要包括:1.联通公司云视频集成服务;2.LED大屏租用;3.展牌制作;4.背景板和舞台搭建;5.开工活动全程录制视频片和新闻转播。4服务期限一年5服务标准满足甲方要求6资金来源财政资金7采购方式公开招标8投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目不接受联合体投标9投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)10最高限价60万元,超过最高限价按废标处理11投标保证金1、根据河北省财政厅文件冀财采【2021】7号《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》规定,本项目不再收取投标人投标(响应)保证金。2、招标文件中相关条款不适用。12付款方式采购人与中标人自行协商,按财政付款进度按时拨付。13资格审查方式资格后审14踏勘现场不组织15投标文件份数1、使用“政府采购投标文件制作工具”编制投标文件、加密上传投标文件将符合上述要求的HBT格式电子投标文件上传至石家庄市公共资源交易平台。注:投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;投标文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标文件。不符合上述要求的,按无效投标文件处理。2、中标人领取中标通知书后3日内提供3份纸质版投标文件,保证纸质版与电子版内容一致(即利用《政府采购投标文件制作工具》生成的已加盖电子印章PDF格式响应文件直接打印纸质响应文件)。16解密截止时间解密截止时间:2024年08月22日10时00分(北京时间),投标人需在开标时间以后,解密截止时间以前在电子交易系统开标大厅,用CA数字证书完成对其递交的电子投标文件进行远程解密。17投标文件编制及递交1.投标人按照《政府采购投标文件制作工具操作说明》,使用石家庄公共资源交易网发布的《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》编制投标文件,并使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密。2.电子投标文件所附各类证件、证书、证明采用原件扫描件。3.投标人应在投标文件递交截止时间前,将符合上述要求的加密HBT格式电子投标文件上传至石家庄市公共资源交易平台。4.投标截止时间后,石家庄市公共资源交易平台无法接受投标文件。5.本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。17暗标编制要求(一)服务方案(技术标)纳入“暗标”部分的内容:+投标人不得在暗标中出现具体的投标单位名称、投标单位地址、人员名字及能判断出投标人的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标本封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记也不得采取任何不符合常规,有别于其他投标人的特殊做法。技术部分中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。(二)暗标的编制要求1、排版要求:1.1纸张要求:A4白纸;1.2字体颜色要求:黑色;1.3排版要求:技术部分正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;标书中每页不能显示页眉、页脚、页码。2、图表大小、字体装订位置要求:正文字体为宋体四号,纸张为A4白纸。字号不得出现明显区别于其他投标单位的字号。3、任何情况下,技术部分暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;彩色内容。4、除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术部分暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。5、技术部分需上传到投标文件转换工具技术部分一栏。18签字盖章电子投标文件的电子签章:投标人应在电子投标文件封面使用河北CA数字证书加盖单位和法定代表人电子印章。法定代表人或其委托代理人在指定位置签字。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请投标人在封面加盖相对应的电子印章)。招标文件中如出现需加盖河北CA未提供的其他第三方盖章要求的,投标人可将该部分内容打印并盖章后扫描上传至投标文件电子版中。19提交投标文件截止时间及地点时间:2024年08月22日09时30分(北京时间)电子投标文件递交地点:投标人应在投标文件递交截止时间前,19提交投标文件截止时间及地点使用“政府采购投标文件制作工具”编制投标文件、加密上传投标文件。将符合上述要求的HBT格式电子投标文件上传至石家庄市公共资源交易平台,投标文件递交截止时间后石家庄市公共资源交易平台无法接受投标文件。20招标文件发出的方式招标文件在石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)发布,投标人应及时获取。因投标人自身原因未及时获取采购文件导致的任何后果,由投标人自行承担。21开标时间和地点开标时间:同提交投标文件截止时间地点:同提交投标文件地点注:投标人不用去开标现场,远程在线参加开标22远程开标本项目是远程开标,投标人不必抵达开标现场。1、投标人(供应商)通过石家庄市公共资源交易平台参加开标,进行文件解密、异议、磋商、谈判、协商、最终报价等活动。具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》、《供应商远程磋商谈判协商报价操作手册》。2、开标(磋商)前投标人(供应商)须上传电子投标(响应)文件(*.HBT文件)。远程电子开标(磋商)须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。3、远程开标(磋商)项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。4、投标(响应)文件递交截止时间后,投标人(供应商)应通过石家庄市公共资源交易平台网上开标大厅参加开标会议(详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》),投标人(供应商)需在“开始解密”后30分钟之内完成解密,未在规定时间内完成解密的或CA密码输错造成锁被限制的或使用的CA数字证书属于注销、损坏或无效的。按撤销响应文件处理。因投标人(供应商)网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、22远程开标CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人(供应商)撤销其响应文件。5、开评标全过程中,各投标人(供应商)参与远程数据交互的被授权委托人或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在异议、磋商、谈判、协商、最终报价等特殊情况下需要数据交互时,投标人(供应商)一端参与交互的人员将均被视为是供应商投标人(供应商)的被授权委托人或法定代表人,投标人(供应商)不得以不承认数据交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人(供应商)自行承担随意更换人员所导致的一切后果。6、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人(供应商)电脑系统版本为Windows7sp1以上、浏览器为IE11及以上;硬件要求为CPU双核,内存4G以上;辅助软件需要安装CA证书驱动程序和“GBES客户端驱动”。因投标人(供应商)自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。注:投标人(供应商)做好响应文件后至开标解密前,不要做CA续费操作,影响响应文件的解密。技术电话:0311-8986832723开评标补救措施当出现以下情况时,应停止开评标,待恢复正常后再继续:(1)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(2)系统服务器发生故障而无法访问系统或无法使用系统;(3)系统因停电等客观因素,导致系统不能正常运行的;其他非投标人原因造成无法正常进行电子开评标的。24是否采用电子招标投标本项目为电子招标,投标人需提供电子投标文件。评审时依据电子投标文件进行评审,如因投标人原因造成电子投标文件未解密的,视为无效投标。议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式份,双方各执份。第十八条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):,法定代表人(盖章或签字):日期:年月日,日期:年月日(注:此文本仅供参考,合同签订双方可根据项目的具体要求自行修订相关内容)第六章评标办法一、总则(一)评标原则1、坚持公平、公正、科学、择优的原则,反对不正当竞争;2、评标活动严格保密;3、定性的结论由评标委员会按少数服从多数的原则,以记名投票的方式决定;4、采购人根据《中华人民共和国政府采购法》、《评标委员会和评标方法暂行规定》(七部委令第12号),结合本项目实际制定本评标办法,无论本办法中是否引用或涉及,上述文件中的强制性条款均适用于本项目。(二)评标监督采购人接受项目所在地有关行政监督部门对本项目评标活动及当事人依法实施的监督。(三)本项目评标方式采用综合评分法。满分为100分。二、评标组织(一)评标由采购人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由采购人代表1人及河北省政府采购专家库中随机抽取的技术、经济方面专家4人共5人组成,评委主任由评标委员会推举产生(采购人代表不担任评委主任)。(二)评委会应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。1、评标委员会成员不得与任何投标人或者与投标结果有利害关系的人进行私下接触,不得收受投标人、中介人、其他利害关系人的财物或者其他好处。2、评标委员会应当根据招标文件规定的评标标准和方法,对投标文件进行系统地评审和比较。招标文件中没有规定的标准和方法不得作为评标的依据。3、在评标过程中,评标委员会发现投标人以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的,该投标人的投标应作无效投标处理。4、评标委员会成员应认真分析、论证各投标人的书面澄清、说明或者提供的证明材料,不能凭主观臆断判定投标报价是否可行。5、评标委员会成员和与评标活动有关的工作人员不得透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况。6、有下列情形之一的,不得担任评标委员会成员:(1)投标人或者投标人主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;评标委员会成员由前款规定情形之一的,应当主动提出回避三、评标程序(一)评标委员会按照下面的步骤进行评标:1、选举评标委员会主任;2、评标准备工作(研究招标文件,熟悉或补充修改评标表格等);3、初步评审;4、详细评审;5、推荐中标候选人。汇总评分结果,按总得分由高至低排出名次,推荐前三名作为中标候选人,并将得分第一名的中标候选人确定为中标人;6、整理评审成果,编制评标报告并由评标委员会全体成员签字确认后向采购人递交评标报告;7、评标委员会解散,评标结束。(二)特殊情况的处置程序1、关于评标活动暂停(1)评标委员会应当执行连续评标的原则,按本评标办法中规定的程序、内容、方法、标准完成全部评标工作。只有发生不可抗力导致评标工作无法继续时,评标活动方可暂停。(2)发生评标暂停情况时,评标委员会应当封存全部投标文件和评标记录,待不可抗力的影响结束且具备继续评标的条件时,由原评标委员会继续评标。2、关于评标中途更换评标委员会成员除非发生下列情况之一,评标委员会成员不得在评标中途更换:(1)因不可抗拒的客观原因,不能到场或需在评标中途退出评标活动;(2)发现某评标委员会成员不符合法律法规及政府规章规定的评标委员会成员应实施回避的;(3)退出评标的评标委员会成员,其已完成的评标行为无效;(4)由采购人根据本办法规定评标委员会成员产生方式另行确定替代者进行评标。四、评审内容与方法:(一)资格审查(见资格审查表)采购代理或采购人代表首先按招标文件要求,对各投标人进行资格后审,只有通过资格后审的投标单位才能进入下一步评审,否则无效投标。(二)初步评审评标委员会根据招标文件对所有通过资格审查的投标文件进行审查,不响应招标文件的实质性要求和条件的投标文件将被拒绝,并且不允许相关投标人通过修正或撤消其不符合要求的差异或保留而使其成为响应性的投标。初步评审被拒绝的投标文件,不再参与任何后续评审。投标报价有算术错误的,评标委员会按以下原则对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力。投标人不接受修正价格的,其投标按无效处理。(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准,如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;(4)当各子目的合价累计不等于总价时,以各子目合价累计数为准,修正总价。修正后的最终报价若超过投标最高限价,投标人的投标文件作无效投标处理。投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后作为无效投标文件处理:1投标文件未按照要求提交。2投标文件附有采购人不能接受的条件;3投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金的;4投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的;5投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的,按招标文件规定提交备选投标方案的除外;6投标人名称在投标文件中前后不一致的;7投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;8投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;9投标报价明显低于成本或者超出本招标文件规定的最高限价(拦标价)的;10不符合招标文件中规定的其他实质性要求,存在重大偏差的;(三)详细评审1、评标委员会根据招标文件规定对资格审查和初步评审通过的投标人的投标文件中的投标报价、方案等逐项打分后,计算该投标人的投标总得分。得分计算最多保留小数点后2位,第3位四舍五入。2、评分内容及所占分值见附表。五、评标报告、确定中标候选人(一)评标报告评标委员会完成评标后,应当向采购人提出书面评标报告,并抄送有关行政监督部门备案。评标报告应当由全体评标委员会成员签字,并如实记载以下内容:1、基本情况和数据表;2、评标委员会成员名单;3、开标记录;4、符合要求的投标一览表;5、无效投标情况说明;6、评标标准、评标方法一览表;7、经评审的价格及评分一览表;8、经评审的投标人排序;9、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜;10、澄清、说明、事项纪要。(二)评标委员会应遵照以下原则推荐中标候选人:1、评标委员会按总得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前3名的投标人作为中标候选人。如果在排序中出现评审得分相同的情况,则投标价格较低的投标人排序优先;得分且投标报价相同的并列。2、本次招标不接受联合体投标;3、符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的,本项目按废标处理。4、递交投标文件的投标人数量少于三个的,采购人应当依法重新招标。六、确定中标人按照评标委员会推荐的中标候选人顺序,采购人授权评标委员会直接确定排名第一的中标候选人为中标人。如果排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,采购人可以选择排名第二的中标候选人为中标人。排名第二的中标候选人因上述规定同样的原因不能签订合同的,采购人可以选择排名第三的中标候选人为中标人。附表一:资格审查表序号资格审查内容评审要求是否合格备注1企业法人营业执照或事业单位法人证书具有有效2信誉情况对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、对在“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目投标。(以当天开标查询结果为准)3银行开户许可证(基本户)或基本户开户证明符合要求4投标人出具的前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件有效、格式自拟5投标人为中小企业声明函提供声明,格式以文件内提供格式为准6《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函提供声明,格式以文件内提供格式为准结论:(是否通过)结论:(是否通过)结论:(是否通过)注:1、有一项不合格,即未通过资格审查,投标人即为不合格投标人。2、资格审查由采购人或者采购代理机构审查,资格审查表备注要求投标人提供原件的扫描件的,投标人需按要求在电子投标文件中附原件的扫描件;投标单位对所提交资格审查资料的清晰度、真实性、与原件的一致性负责。因上述原因导致资格审查不通过的,由投标人自行承担责任。附表二:符合性审查表序号审查项目内容合格条件(合格打“√”,不合格打“×”),说明原因1供应商名称与营业执照一致2签字盖章按招标文件“响应文件格式”要求的签字盖章3投标报价只能有一个有效报价且不超过最高限价4投标有效期符合招标文件规定5服务期限符合招标文件规定6服务标准符合招标文件规定结论(通过/不通过)结论(通过/不通过)结论(通过/不通过)注:有一项不合格,即为未通过符合性审查。技术标最后符合性评审表序号评审内容评审要求是否合格备注1响应文件按规定格式内容编写符合采购文件要求结论(通过/不通过)结论(通过/不通过)结论(通过/不通过)注:以上各项评审内容有一项不满足即视为未响应采购文件实质性要求,不能通过初步评审,并作无效投标处理。附表三:评分标准序号评分因素分值评分标准一投标报价10分报价分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且价格最低的投标报价为评标基准价,其报价分为满分10分。其他投标人的报价分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10(投标报价得分保留两位小数)。本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠扶持政策。二商务部分5分5分1人员配备情况5分拟派项目组人员针对本项目实际需求配置完善、科学合理5分;拟派项目组人员针对本项目实际需求配置较完善、较科学合理3分;拟派项目组人员针对本项目实际需求配置一般的2分;不提供不得分。三技术部分85分85分1服务方案25分根根据供应商整体服务方案(服务完备程度、响应程度)进行综合打分:第一档,方案合理,内容详细,措施完善,可行性强,完全满足或优于采购要求,得25分;第二档,方案较合理,内容较详细,措施较完善,可行性较好,达到采购要求,得15分;第三档,方案内容有遗漏,措施欠合理,可行性较差,得5分。缺项不得分。2服务质量保证措施20分根据供应商服务质量保证及措施进行综合打分:第一档,服务质量保证及措施齐全合理、切实可行,完全满足或优于采购要求得20分;第二档,服务质量保证及措施较齐全合理、较切实可行,达到采购要求,得10分;第三档,服务质量保证及措施欠合理,可行性较差,得5分。缺项不得分。3服务承诺20分根据供应商的服务承诺优劣进行综合评价:第一档,服务保障体系及措施完善,服务响应快,响应程度高或优于采购需求的,得20分;第二档,服务保障体系及措施较好,服务响应较快,满足采购需求,得10分;第三档,服务保障体系及措施基本符合采购要求,但服务响应速度较差或一般,得5分。缺项不得分。4应急预案20分根据供应商应急处置预案进行综合打分:第一档,应急处置预案编写依据明确、情况分析准确,应急处理方法得当,具有针对性和可操作性,得20分;第二档,应急处置预案编写依据比较明确、情况分析比较准确,应急处理方法比较得当,比较有针对性和可操作性,得10分;第三档,应急处置预案编写依据不明确、情况分析不准确,应急处理方法不得当,不具有针对性和可操作性,得5分。缺项不得分。第七章补遗书及答疑纪要(待发)