印刷服务中标结果公示(乐业县财政局2024)
一、采购项目名称、编号
1、项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目
2、项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC二、征集人的名称、地址、联系人和联系方式
名 称:乐业县财政局
地 址:乐业县同乐镇兴乐路1号
项目联系人:罗晓燕
项目联系方式:0776-7922622三、入围供应商名称、地址及排序
1、入围结果:
入围结果信息附件
2、废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、最高入围价格或者最低入围分值
最低入围分值:76.31分五、入围产品名称、规格型号或者主要服务内容及服务标准,入围单价
标项1
六、评审小组成员名单
覃庆东(自行抽取),杜大星(自行抽取),韦文龙(自行抽取),黄艳玲(自行抽取),陆研丞(自行抽取)七、代理服务收费标准及金额
1、代理服务收费标准:无
2、代理服务收费金额(元):0八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。九、省级以上财政部门规定的其他事项
无
附件信息:
中小企业声明函.pdf4.2M
乐业县2024-2025年度预算单位印刷服务框架协议采购项目.pdf1.5M
序号标项名称总价((元))中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:40(%)百色市鸿飞印务有限公司百色市右江区东笋路4号马鞍坡第2排第18号91451002MA5QB8WA7A2乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:45(%)广西南宁派元素设计空间装饰有限公司广场新区广场二路特色街8号91450126MA5KFJP3103乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:50(%)广西金茂印务有限公司南宁市西乡塘区北湖南路20号主厂房91450107MA5L9J7U614乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:32(%)广西鹏程印务有限公司南宁市高新三路3号广西印刷工业城8#厂房一层101、102号91450100MA5P789U1P5乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:25(%)广西乐业腾跃工程建设有限公司广西壮族自治区百色市乐业县同乐镇城南开发区91451028MABWYUGC3D6乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:25(%)乐业县原动力广告传媒有限公司乐业县同乐镇三乐社区县城二小门口旁91451028MA5NWTLL6A7乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)百色市金诚数码印务有限公司百色市右江区向阳路13号9145100033073395258乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:25(%)乐业县创新广告装饰有限公司广西壮族自治区百色市乐业县同乐镇三乐街县医院住宿楼对面91451028MACJ0E91X19乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)乐业县佳和广告有限公司乐天花园0802号91451028598440499410乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)乐业县广艺广告装饰有限公司乐业县城南91451028MA5NHR1C8011乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)茂名城市在线广告传媒有限公司乐业分公司广西百色市乐业县同乐镇城南开发区(李汉钢宅)91451028579439556P12乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)广西乐业县大千广告传媒有限责任公司乐业县同乐镇三乐社区24米大道文化广场斜对面91451028MA5L0WMN0013乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)乐业县恒森印刷厂广西百色市乐业县同乐镇三乐街336号时代广场对面(黄广莲房)92451028MA5LK2F56314乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)乐业中诚广告有限公司广西壮族自治区百色市乐业县同乐镇三乐社区江月二巷姚秀英宅91451028MABWL13B2615乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)乐业县新恒印刷厂广西乐业县同乐镇乐业县往当站屯小路旁郑新丽户92451028MA5QCJ525U16乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:25(%)乐业县鑫诚广告有限公司广西壮族自治区百色市乐业县同乐镇兴新街邹凤茶户91451028MAA7ACCB5817乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:30(%)广西南宁迪派广告有限公司南宁市西乡塘区安吉大道47-2号南宁大商汇国际建材城B地块14号楼111号91450107MA5KBB7Q1Q18乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目综合优惠率:20(%)乐业县腾旭广告装饰传媒有限公司广西百色市乐业县同乐镇文化广场西侧91451028MA5NCKPP0D1/22/2标项1:序号入围供应商名称入围产品名称规格型号(或者主要服务内容及服务标准)入围单价1乐业县原动力广告传媒有限公司乐业县原动力广告传媒有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:25%优惠率,完全响应征集文件要求25%2乐业县创新广告装饰有限公司乐业县创新广告装饰有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:响应规格参数要求,优惠率25%25%3百色市鸿飞印务有限公司百色市鸿飞印务有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:优惠率40%。全部响应征集文件要求。40%4广西南宁迪派广告有限公司各类表单、证件、证书的单证印刷服务,收据等票据的印刷服务(不包括发票),文件印刷服务,公文用纸印刷服务,资料汇编印刷服务,信封印刷服务,日历、名片、卡片、广告等的印刷服务及其他印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:响应30%5广西南宁派元素设计空间装饰有限公司广西南宁派元素设计空间装饰有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:完全响应45%6乐业县鑫诚广告有限公司乐业县鑫诚广告有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:响应25%7广西乐业县大千广告传媒有限责任公司广西乐业县大千广告传媒有限责任公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:优惠率20%,我公司完全响应征集文件要求及条款。20%8乐业县广艺广告装饰有限公司乐业县广艺广告装饰有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:全部响应本项目征集文件要求,优惠率20%20%9乐业县恒森印刷厂乐业县恒森印刷厂乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:完全响应征集文件要求20%10百色市金诚数码印务有限公司百色市金诚数码印务有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:优惠率20%,完全响应征集文件要求。20%11广西鹏程印务有限公司广西鹏程印务有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:全部响应32%12广西金茂印务有限公司广西金茂印务有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:完全响应50%13乐业县佳和广告有限公司乐业县佳和广告有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:响应征集文件要求的规格参数,响应征集文件优惠率为20%20%14广西乐业腾跃工程建设有限公司广西乐业腾跃工程建设有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:优惠率25%;我公司承诺完全响应本项目征集文件要求。25%15乐业县新恒印刷厂乐业县新恒印刷厂乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:完全响应征集文件要求。20%16茂名城市在线广告传媒有限公司乐业分公司茂名城市在线广告传媒有限公司乐业分公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:20%,我司全部响应征集文件要求。20%17乐业县腾旭广告装饰传媒有限公司乐业县腾旭广告装饰传媒有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:响应20%18乐业中诚广告有限公司乐业中诚广告有限公司乐业县预算单位印刷服务表单、文件、证书等印刷服务:响应20%1/22/2G百色市政府集中采购中心框架协议采购征集文件项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC征集单位:乐业县财政局采购代理机构:百色市政府集中采购中心2024年07月目录第一章征集公告..1采购需求…第二章4第三章供应商须知.7第四章评审方法及评定标准...20第五章框架协议及采购合同.24第六章响应文件格式..32第一章征集公告一、采购项目信息1.项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目2.项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC3.适用采购人或者服务对象范围:乐业县预算单位4.征集方式:封闭式框架协议5.采购需求:采购需求第一阶段供应商入围数量最高限制单价简要服务要求或者技术需求乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目本项目不设置入围供应商数量上限,按20%淘汰率计算且至少淘汰一家供应商确定入围供应商,并且入围供应商综合得分必须≥60分。按本项目征集文件规定的计分方式和费率计费。详见征集文件第二章采购需求。二、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目的特定资格要求:供应商必须提供行政主管部门颁发的《印刷经营许可证》。3.本项目不接受联合体投标。三、框架协议的期限自合同签订之日起两年。四、获取征集文件的时间、地点和方式1.本项目采用不记名方式自行下载征集文件,潜在的供应商均可于2024年08月02日至2024年08月22日前通过CA登录“广西政府采购云平台”投标客户端在线自行下载征集文件;未注册的供应商可在“广西政府采购云平台”网上招投标系统完成注册后再进行文件下载,征集文件免费向投标人提供。征集公告附件内的征集文件仅供阅览使用。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电“广西政府采购云平台”客服热线:95763;(广西政府采购云平台网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)2.供应商只有在“广西政府采购云平台”网上招投标系统完成获取征集文件申请并下载了征集文件后才视作依法获取征集文件(法律法规所指的供应商获取征集文件时间以供应商完成获取征集文件申请后下载征集文件的时间为准)。五、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点1.响应文件提交截止时间:2024年8月23日09:30(北京时间)-1-2.响应文件提交地点和方式(1)地点:通过“广西政府采购云平台”实行在线提交;(2)方式:供应商通过CA登录“广西政府采购云平台”网上招投标系统将电子响应文件加密后上传完成,实行在线竞标响应。3.开启:(1)本项目通过“广西政府采购云平台”网上招投标系统实行在线解密开启;(2)开启地点:百色市园博园政务中心三楼(具体详见大屏幕)(3)开启时间:2024年8月23日09时30分(北京时间)本项目不要求投标人到达开标现场,但投标人应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。如因未在规定时间完成澄清回复询标函造成损失的,由供应商自行承担。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他事项1.本项目采用远程异地评标。2.本项目不收取竞标保证金。3.符合相应资格条件的供应商均可以参与本次征集活动。4.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展;(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区。5.公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购网(http://www.zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西百色)(http://ggzyjgswj.gxzfgov.cnbsggzy)。6.其他注意事项:(1)本项目实行电子竞标,供应商应按照本项目征集文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件;(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南;(见广西政府采购云平台电子卖场首页右上角一服务中心一帮助文档一项目采购)(3)供应商应及时完成CA申领和绑定;(见广西壮族自治区政府采购网一办事服务一下载专区-广西政府采购云平台CA证书办理操作指南)(4)供应商通过广西政府采购云平台响应客户端软件制作响应文件,广西政府采购云平台响应客—2-户端软件请供应商自行前往下载并安装;(详见广西壮族自治区政府采购网一办事服务一下载专区-广西壮族自治区全流程电子招响应项目管理系统--供应商客户端)(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法响应或响应失败等后果由供应商自行承担。(6)其他注意事项:本项目为线上电子框架协议项目,意向参与本项目的供应商应当提前做好参与全流程电子化的充分准备。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.征集人:乐业县财政局联系人:罗晓燕联系电话:0776-7922622地址:乐业县同乐镇兴乐路1号2.采购代理机构:百色市政府集中采购中心联系人:张浩联系电话:0776-2827133地址:百色市园博园政务中心三楼百色市政府集中采购中心年月日-3-第二章采购需求说明:1.框架协议采购,是指集中采购机构或者主管预算单位对技术、服务等标准明确、统一,需要多次重复采购的货物和服务,通过公开征集程序,确定第一阶段入围供应商并订立框架协议,采购人或者服务对象按照框架协议约定规则,在入围供应商范围内确定第二阶段成交供应商并订立采购合同的采购方式。2.根据《政府采购框架协议采购方式暂行办法》(中华人民共和国财政部令第110号)及广西壮族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购框架协议采购方式管理暂行办法的通知(桂财采(2022)47号)的要求,为了提高采购效率,乐业县财政局对2024-2026年度乐业县预算单位印刷服务框架协议采购进行征集,并按期在广西政府采购网公布成交结果。3.标记“▲”项为“实质性响应条款”,供应商的承诺提供的服务必须满足或优于该项配置或要求,否则竞标无效。4.本项目采购人范围:乐业县预算单位。5.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业一、项目简介1.2024-2026年度乐业县预算单位印刷服务框架协议采购,是指政府集中采购中心根据有关法律法规,通过法定程序统一确定驻乐业县预算单位印刷服务政府采购框架协议供应商及其所提供的服务项目质量、价格优惠率、服务承诺等内容,由采购人在服务有效期内按规定向框架协议供应商进行印刷服务框架协议采购的一种采购形式,由成交供应商在服务有效期内为采购人提供规定范围内的印刷服务。2.第一阶段供应商入围数量:本项目不设入围供应商数量上限,按20%淘汰率计算且至少淘汰一家供应商确定入围供应商,并且入围供应商综合得分必须≥60分。二、服务需求一览表序号名称服务需求1服务范围1.印刷品范围:本项目印刷内容包括各类表单、证件、证书的单证印刷服务,收据等票据的印刷服务(不包括发票),文件印刷服务,公文用纸印刷服务,资料汇编印刷服务,信封印刷服务,日历、名片、卡片、广告等的印刷服务及其他印刷服务。2.除提供印刷品印刷服务外,入围供应商还应提供与其相关的其他服务,包括在采购人确定需求时免费提供技术咨询、上门取件、将成品运输到指定地点等。3.根据《印刷业管理条例》企业申请从事出版物印刷经营活动,应当持营业执照向所在地省、自治区、直辖市人民政府出版行政部门提出申请,经审核批准的,发1服务范围给印刷经营许可证。未持有印刷经营许可证的不得从事《印刷业管理条例》列明的出版物、包装装潢印刷品和其他印刷品的印刷经营活动,仅可依法承接以上列明范围之外的相关印刷服务。2服务要求1.供应商必须承诺其印刷品所用纸张、油墨等原辅材料符合国家及行业制订公布的标准。2.供应商必须承诺其印刷工艺及生产制作出的印刷品质量符合国家及行业制订公布的标准。3.如供应商持有当地邮政行业管理部门核发的监制证,若入围,其承印的信封印刷品的品种、规格、材质及技术要求符合国家标准。4.入围供应商提供的印刷品必须符合国家及有关部门的技术标准和规范,满足采购人要求,内容无误,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,页码正确,尺寸划一,装订整齐,包装结实,标签准确。3场地要求1.供应商应提供经营场所示意图并清晰标识出经营场所的使用面积;2.经营场地属于自有的需提供土地使用证明;(提供扫描件)3.经营场地属于租用的需提供有效的租赁合同、房产证或土地使用证明(提供扫描件)。承租方必须为供应商或其法人代表。租赁合同有效期至少两年,如果合同有效期已不足两年,须提供续租的承诺书。4.经营场所地址应与营业执照地址保持一致,不一致的视为无效。4印刷质量控制体系根据供应商自身实际情况提供相应运作说明,编制《印刷服务质量承诺书》,明确质量保证期长短、质量控制手段、质量管理制度建设等内容。5管理制度提供供应商企业管理制度、技术人员配备方案等相关材料。6商务条款1.框架协议签订期:征集人自入围通知书发出之日起30日内和入围供应商签订框架协议。2.确定第二阶段成交供应商方式:直接选定。由采购人依据项目实际情况、供应商服务质量、价格及服务便利性、用户评价等因素,从第一阶段入围供应商中直接选定。3.若供应商入围,其在“开标一览表”中所报的价格将作为采购人实际采购该印刷品时的最高限价,未经政府采购监督管理部门允许,入围供应商不得随意更换该价格。4.框架协议的期限:自合同签订之日起两年。5.其他要求:(1)报价必须含以下部分:①服务和货物的价格;②必要的保险费用和各项税金;6商务条款③实施和完成工作所需的设备、劳务、运输、搬运、技术服务费、交通、维护、利润等费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用。(2)本项目综合优惠率不低于15%,否则作无效竞标处理。(3)最高协议价格=采购时供应商对该项服务的市场实时报价×(1-入围综合优惠率)×数量(4)付款方式:本框架协议印刷服务费具体付款方式由采购人与成交供应商在采购合同中约定采用非现金方式进行结算。(5)其它约定:详见后附《框架协议合同文本》。(6)供应商提供的产品实行“三包”,即包退、包换、包修,按国家有关在质保期内承担因产品质量问题发生的相关费用。(7)采购人经市场多方面询价发现入围供应商在合同服务期内所提供的商品价格或服务价格普遍比乐业县市场询价高的,采购人有权要求供应商进行整改,入围供应商累计达到三次或拒绝整改的,视为供应商违约,采购人有权解除合同-6-第三章供应商须知供应商须知前附表序号内容及要求1项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC2征集方式:封闭式框架协议3供应商资格条件:详见征集公告4本项目不接受联合体响应5转包与分包:1.本项目不允许转包;2.本项目不允许违法分包。6报价要求:1.本项目投标应以人民币报价。2.报价必须含以下部分:(1)服务和货物的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)实施和完成工作所需的设备、劳务、运输、搬运、技术服务费、交通、维护、利润等费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用。3.供应商的报价应包含提供服务所需的耗损费、工时费、服务费、交通、通讯、办公场地、管理费、税费、利润等费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用。4.合同期内,费率不再调整。采购人不再向成交供应商支付其响应报价之外的任何费用。5.不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。(征集文件有相关的规定除外)7投标有效期:自首次响应文件提交截止之日起60个自然日。8本项目允许负偏离的条款数为0项。9投标前准备:1.本项目通过“广西政府采购云平台”网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),供应商应先安装“广西政府采购云平台电子投标客户端”,并按照本征集文件和“广西政府采购云平台”的要求,通过“广西政府采购云平台电子投标客户端”编制并加密响应文件。如有问题可拨打广西政府采购云平台客户服务热线95763进行咨询。2.为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应在参加项目竞标前,在“广西政府采购云平台”完成信息注册及身份认证,并完成CA数字证书申领,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担;10响应文件形式:供应商应准备电子响应文件,电子响应文件是指通过“广西政府采购云平10台电子投标客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。11响应文件的上传和提交:1.本项目通过“广西政府采购云平台”网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),投标供应商应当在提交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”成功上传提交至“广西政府采购云平台”网上招投标系统,否则投标无效。2.电子加密响应文件成功提交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。12备份响应文件:1.备份响应文件是指电子加密响应文件提交成功后同时生成的备份响应文件,在电子加密响应文件解密过程中出现异常情况时,供应商可以向本中心申请通过【异常处理】端口上传、解密其已递交的电子备份响应文件。同时电子加密响应文件失效。2.供应商自行选择是否递交备份响应文件。本项目只接受电子备份响应文件(以U盘或光盘等介质存储的数据电文);3.如递交电子备份响应文件的供应商须按“广西政府采购云平台”网上招投标系统的电子备份响应文件要求编制电子备份响应文件,以U盘形式提供,数量为1份。电子备份响应文件应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、项目编号、供应商名称并加盖公章。4.如递交电子备份响应文件应当在首次响应文件提交截止时间前送达百色市园博园政务中心三楼开标厅(详见电子大屏幕),送达人同时递交授权委托书和身份证复印件。逾期或未按上述要求递交的供应商视为放弃递交备份响应文件权利。5.供应商仅递交电子备份响应文件的,未成功上传电子响应文件,按投标无效处理。13法定代表人或其授权代表签字或盖章:1.本采购文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章(包含电子签章)的管理规定,在符合法律规定的情况下用供应商主体行为名称制作的有效印章。供应商的财务章、部门章、工会章、合同章、投标专用章、业务专用章等其它形式印章均不能代替公章。2.本采购文件描述供应商的“签字”是指采购文件的法定代表人或被授权人亲自在采购文件规定签署处亲笔写上个人的名字的行为,除符合法律规定的有效电子签名外,任何私章、签名章、印鉴、影印及扫描等其它形式均不能代替亲笔签字。3.本征集文件所涉及的法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,如果供应商没有法定代表人电子签章和电子签名,涉及到法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,可以线下签字或盖章后扫描上传。14响应文件递交截止时间:2024年8月23日09时30分(北京时间)。响应文件递交地址:通过“广西政府采购云平台”网上招投标系统实行在线截标。15评审时间:2024年8月23日09时30分(北京时间)截标后。评审地点:百色市公共资源交易中心。16电子响应文件解密:开标后,采购组织机构将向各投标供应商发出“电子加密响应文件”的解密通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密响应文件”的在线解密。投标供应商未在规定时间内完成解密的,系统默认自动放弃竞标权利。17评审小组成员:评审小组人数为5人-8-(五)法定代表人(或负责人身份证明书法定代表人或负责人身份证明书供应商名称:地址:姓名:性别:职务:年龄:身份证号码:系(供应商名称)的法定代表人特此证明附件:法定代表人有效身份证正反面原件扫描件或其他电子文件法定代表人签名:供应商(公章):年月日说明:1.自然人竞标的无需提供,联合体竞标的只需牵头人出具。2.供应商为其他组织或者自然人时,本文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本文件所称负责人是指参加竞标的其他组织营业执照上的负责人,本文件所称自然人指参与竞标的自然人本人。—39-(六)法定代表人或负责人授权委托书格式法定代表人或负责人授权委托书致:百色市政府集中采购中心:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目,并代表我方全权办理针对上述项目的响应、评审、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签字事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签字:法定代表人(负责人)签字:所在部门职务:职务:被授权人身份证号码:附件:“委托代理人身份证扫描件”(正反两面)供应商公章:年月日-40-(七)供应商直接控股、管理关系信息表格式供应商直接控股股东信息表分标号:(有分标时填写具体分标名称,无分标时删除)序号直接控股股东名称出资比例%身份证号码或统一社会信用代码备注12...说明:1直接控股股东:是指其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或者其持有的股份占股份有限公司股份总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东。2.本表所指的控股关系仅限于直接控股关系,不包括间接的控股关系。公司实际控制人与公司之间的关系不属于本表所指的直接控股关系。3.供应商不存在直接控股股东的,则填“无”。法定代表人签字或盖章:供应商(盖公章):年月日-41-供应商直接控股或管理关系信息表分标号:(有分标时填写具体分标名称,无分标时删除)序号直接管理关系单位名称统一社会信用代码备注123...法定代表人或委托代理人签名:供应商(盖公章):年月日说明:1.管理关系:是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系,如一些上下级关系的事业单位和团体组织。2.本表所指的管理关系仅限于直接管理关系,不包括间接的管理关系。3.供应商不存在直接管理关系的,则填“无”。-42-(八)服务需求偏离表服务需求偏离表分标号:(有分标时填写具体分标名称,无分标时删除)项号征集文件要求的服务需求征集文件要求的服务需求征集文件要求的服务需求响应文件承诺的服务需求响应文件承诺的服务需求响应文件承诺的服务需求偏离说明(正负无)项号服务需求数量要求、规格、技术服务需求数量要求、规格、技术偏离说明(正负无)123N说明:1.供应商应对照竞争性谈判采购文件“第二章采购需求”的要求逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身对采购需求的承诺,在“偏离说明”中标明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。当响应文件承诺的采购需求内容低于采购文件要求的采购需求要求时,竞标人应当如实写明“负偏离”,否则视为虚假应标,响应文件按竞标无效处理。3.如果采购需求为小于、小于等于、大于或大于等于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求,响应文件承诺内容应当写明竞标货物具体参数或具体数值,否则按竞标无效处理。4.表格内容必须按要求填写完整,填写不完整的按竞标无效处理。法定代表人或委托代理人签名:供应商(公章):年月日-43-(九)技术工人配备一览表技术工人配备一览表序号姓名职务资格证书证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号说明:1提供有效期内的证书扫描件并加盖公章;2.无证人员在资格证书、证书编号栏填“无”或“”;3.本表可以纵向扩展;4.附件编制时排列顺序必须与本表排列顺序一致,否则视为无效文件。附件:劳务合同、社保缴纳证明、资格证书法定代表人或委托代理人签名:供应商(公章):年月日-44-(十)印刷设备配置一览表印刷设备配置一览表序号设备名称型号设备用途数量备注说明:1.表格可以纵向扩展;2.未在附件《主要印刷设备现场图片》中提供图片的设备项视为没有该设备;3.附件编制时排列顺序必须与本表排列顺序一致,否则视为无效文件。附件:主要印刷设备现场图片法定代表人或委托代理人签名:供应商(公章):年月日-45-(十一)响应函格式:响应函致百色市政府集中采购中心:根据贵方发布的项目征集公告(项目编号:),签字代表(全名)经正式授权并代表(供应商名称)上传并提交加密的电子响应文件一份。据此函,签字代表宣布同意如下:1.供应商已详细审查全部“征集文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于征集文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.供应商在响应之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受征集文件的各项规定和要求,对征集文件的合理性、合法性不再有异议。3.本响应文件有效期自截标日起个自然日。4.如成交,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本供应商将按“征集文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.供应商同意按照贵方要求提供与响应文件有关的一切数据或资料。6.与本响应有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:职务:供应商代表姓名开户银行:银行帐号:法定代表人或委托代理人签字:供应商(盖公章):年月日-46-(十二)开标一栏标:开标一栏标项目名称:项目编号:序号服务项目综合优惠率(%)备注1乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目%法定代表人或委托代理人签名:供应商(公章):年月日说明:1.供应商报价必须加盖公章并签字,否则竞标无效;2.本项目综合优惠率不得低于15%,超出范围不予接受,作无效竞标处理。3.所填“综合优惠率”须对应《服务报价明细表》中的平均优惠率;4.最高协议价格=采购时供应商对该项服务的市场实时报价×(1-入围综合优惠率)×数量。-47-(十三)服务报价明细表填写说明:1.所提供的服务或商品价格应当按照国家、行业或者地方标准和规范执行。尚无标准或规范的,可参照乐业县市场价,原则上不能高于市场价。2.供应商可依据自己的报价详细情况扩展此表。服务报价明细表单位:元项号服务内容主要耗材日常服务价格优惠率(%)政府采购价格备注12345678……N平均优惠率平均优惠率供应商(盖公章):年月日—48-中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加乐业县财政局的乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目(项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC)(项目名称及项目编号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:印刷服务(标的名称),属于其他未列明行业(釆购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为百色市鸿飞印务有限公司(企业名称),从业人员9人,营业收入为242万元,资产总额为141万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:中小微企业化型标准企业名称(盖章):百色市鸿飞印务有限公司日期:2024年8月23日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10(7)中小企业、小微企业声明函或残疾人福利性单位声明函或供应商属于监狱企业的证明材料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购及项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC)项目采购活动服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广西南宁派元素设计空间装饰有限公司,从业人员15人,营业收入为291.119398万元,资产总额为191.449033万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:中小微企业化型标准企业名称(盖章):广西南宁派元素设计空间装饰有限公司日期:2024年8月23日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。附:认定函广西壮族自治区宾阳县经济贸易和信息化局文件宾经信函[2023]22号关于认定广西南宁派元素设计空间装饰有限公司为小型企业的函广西南宁派元素设计空间装饰有限公司报来的《关于申请办理中小企业认定的请示》及有关材料收悉。贵公司注册地为宾阳县宾州镇,住所:宾阳县宾州镇广场新区广场二路特色街8号,法定代表人:杨祖光,注册资本:壹佰万圆整,2016年12月09日成立,2022年营业收入1766562.36元,资产总额1831186.39元,从业人员15人经营范围:工程造价咨询业务;各类工程建设活动;包装装潢印刷品印刷;文件、资料等其他印刷品印刷。一般项目:建筑装饰、水暖管道零件及其他建筑用金属制品制造;建筑装饰材料销售;广告设计、代理,图文设计制作等;工业设计服务;平面设计等等。根据工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企[2011]1300号)关于其他未列明行业划型标准的规定:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员10人及以上的为小型企业;我局认定贵公司为其他未列明行业小型企业。此认定有效期限为壹年。宾阳县经济贸易和信息化局2023年11月24日2中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目(项目编号BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC)项目釆购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:乐业县2024-2026年预算单位印刷服务框架协议采购项目,属于其他未列名行业;承建(承接)企业为广西金茂印务有限公司,从业人员15人,营业收入为364.87万元,资产总额为209.75万元,属于小型企业;......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广西金茂印务有限公司日期:2024年8月23日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购,项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC项目釆购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购,属于服务行业;承建(承接)企业为广西鹏程印务有限公司,从业人员15人,营业收入为125万元,资产总额为326万元,属于微型企业;......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:广西鹏程印务有限公司日期:2024年8月16日中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加的乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目(项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC)(项目名称及编号)项目釆购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:印刷服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广西乐业腾跃工程建设有限公司(企业名称),从业人员9人,营业收入为96.88万元,资产总额为34.69万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:中小微企业划型标准企业名称(盖章):广西乐业腾跃工程建设有限公司日期:2024年08月22日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目及项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为乐业中诚广告有限公司,从业人8人,营业收入为109.86万元,资产总额为45万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:中小微企业化型标准企业名称(盖章):乐业中诚广告有限公司日期:2024年08月23日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)规定确定。附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<4000030≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<3000010≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤x<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<20001≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目(项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC)项目釆购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、印刷服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为乐业县新恒印刷厂,从业人员10人,营业收入为77.3万元,资产总额为38.6万元,属于小型企业;......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:中小微企业划型标准企业名称(盖章):乐业县新恒印刷厂日期:2024年8月23日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。第1页附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10第2页中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目及项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为乐业县鑫诚广告有限公司,从业人员6人,营业收入为82.94万元,资产总额为43.49万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:中小微企业化型标准企业名称(盖章):乐业县鑫诚广告有限公司日期:2024年08月23日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<102.中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目及项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC)项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广西南宁迪派广告有限公司,从业人员12人,营业收入为497.984878万元,资产总额为427.306567万元,属于小型企业;---以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:中小微企业化型标准企业名称(盖章):广西南宁迪派广告有限公司日期:2024年8月23日说明:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。(7)中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加项目名称:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目及项目编号:BSZC2024-K3(框架协议)-010011-BSJC项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:乐业县2024-2026年度预算单位印刷服务框架协议采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为乐业县腾旭广告装饰传媒有限公司,从业人员10人,营业收入为12.96652万元,资产总额为48.405132万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。附件:中小微企业化型标准企业名称(盖章):乐业县腾旭广告装饰传媒有限公司日期:2024年08月23日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.征集文件中明确的所属行业名称是根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定确定。附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元50≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元100≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100、房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10