无锡市非遗市集中标结果公示(无锡市文化广电和旅游局2024)



一、项目编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012

二、项目名称:“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目

三、中标(成交)信息

序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审报价/评审总得分
中标/成交金额

1
无锡悦格创意策划有限公司
913202033983095680
无锡市梁溪区五爱家园85号-10
1790000元/94.17
1790000元

四、主要标的信息

服务类

名称:“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目
服务范围:在名人故居举办非遗市集,设立非遗体验区和活态非遗展区,通过市集形式,把无锡非遗全面展示,擦亮非遗“金字招牌”,让无锡非遗以更多姿态更深入地融入百姓生活,让更多人通过与非遗传承人、非遗项目面对面,走近非遗、体验非遗、爱上非遗、带走非遗,成为非遗的参与者、见证者、推广者,推动非遗与经济深度融合,共促共进,助力无锡非遗文化的发展和传承。具体要求详见采购需求。
服务要求:合格,满足采购人使用要求
服务时间:2024年8月至2024年11月
服务标准:满足采购人及采购文件需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

金星、张群、韩冰

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理按差额定率累进法计算,100万以下费率为成交金额的1.5%;100万-500万费率为成交金额的0.8%收取,计21320元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:无锡市文化广电和旅游局(本级)
单位地址:无锡市滨湖区市民中心11号楼
联系人:徐珏
联系电话:81825183

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:无锡东盛工程管理咨询有限公司
单位地址:无锡市华运路16号C幢7楼704
联系人:周建珍
联系电话:13093086352

3.项目联系方式

项目联系人:周建珍
电话:13093086352

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目采购文件.doc

中小企业声明函.pdf

无锡市政府采购竞争性磋商采购文件政府采购编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012采购项目名称:“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目采购人:无锡市文化广电和旅游局采购代理机构:无锡东盛工程管理咨询有限公司二〇二四年八月目录一.报价供应商须知前附表-----------------------------(3)二.报价人须知----------------------------------------(5)三.项目技术要求和有关说明---------------------------(17)四.合同条款(格式)----------------------------------(19)五.附件(响应文件格式)------------------------------(22)一.报价供应商须知前附表无锡东盛工程管理咨询有限公司受无锡市文化广电和旅游局的委托,对“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目进行竞争性磋商采购,欢迎你单位参加磋商并提请注意下列附表中的相关事项序号内 容1项目名称:“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目 采购编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012采购方式:竞争性磋商 采购预算:180万元最高限价:180万元2采购人:无锡市文化广电和旅游局采购代理机构:无锡东盛工程管理咨询有限公司采购机构地址:无锡市华运路16号C幢3采购项目概况、要求:在名人故居举办非遗市集,设立非遗体验区和活态非遗展区,通过市集形式,把无锡非遗全面展示,擦亮非遗“金字招牌”,让无锡非遗以更多姿态更深入地融入百姓生活,让更多人通过与非遗传承人、非遗项目面对面,走近非遗、体验非遗、爱上非遗、带走非遗,成为非遗的参与者、见证者、推广者,推动非遗与经济深度融合,共促共进,助力无锡非遗文化的发展和传承。具体要求详见采购需求。服务期:2024年8月至2024年11月。服务要求:合格,满足采购人使用要求。本项目标的所属行业:其他未列明行业。本项目是否专门面向中小微企业的采购项目:是。4报价供应商条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应为在中华人民共和国境内经国家相关管理机关注册并登记的具有独立法人资格的企(事业)单位、社会组织和其他组织;(2)法定的社保收缴部门出具的由报价供应商本企业为授权委托人依法缴纳的近2024年5-7月的缴费证明;(3)本项目不接受联合体投标。5获取竞争性磋商文件时间:2024年8月12日—2024年8月19日(法定假日除外),每天9:00—11:30,13:30—16:30。售价:贰佰元/份,现金支付,竞争性磋商文件售后不退。获取竞争性磋商文件地点:无锡东盛工程管理咨询有限公司(无锡市华运路16号C幢7楼704)报价供应商应承担其编制响应文件以及递交响应文件所涉及的一切费用。无论磋商结果如何,采购人对上述费用不负任何责任。6本次采购不统一组织标前答疑会议。7磋商保证金:无。8报价有效期:报价供应商递交响应文件截止之日起90天9响应文件开始接收时间:2024年8月26日13:00始响应文件接收截止时间:2024年8月26日13:30止,截止期后的响应文件恕不接受。报价地点:无锡东盛工程管理咨询有限公司(无锡市华运路16号C幢7楼704)。10磋商时间:2024年8月26日13时30分磋商地点:无锡东盛工程管理咨询有限公司(无锡市华运路16号C幢7楼704)11确定成交供应商时间:评审结束后确定成交供应商地点:无锡东盛工程管理咨询有限公司(无锡市华运路16号C幢7楼704)12响应文件份数:一正二副。电子光盘或U盘一份(清楚地标明供应商名称、项目名称)13有关本次采购活动程序方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。采购人:无锡市文化广电和旅游局联系地址:无锡市滨湖区市民中心11号楼 联系人:徐志俊 联系电话:0510-81825180采购代理机构:无锡东盛工程管理咨询有限公司联系人:虞树春、周建珍、宋天戈联系电话传真:0510-82138333,13093086352联系地址:无锡市华运路16号C幢电子邮件地址:wxdscg@163.com邮政编码:214131二.报价供应商须知(一)遵循原则:公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。(二)竞争性磋商文件:1.竞争性磋商文件包括文件目录所列全部内容,报价供应商应仔细阅读,并在响应文件中充分反映竞争性磋商文件的所有要求。2.报价供应商应向无锡东盛工程管理咨询有限公司获取竞争性磋商文件及有关资料,按竞争性磋商文件要求提交全部资料并对竞争性磋商文件各项内容做出实质性响应,否则该报价供应商的报价无效。3.报价供应商一旦参加本项目报价,即表明承诺接受了本竞争性磋商文件中所有条件和规定。4.竞争性磋商文件仅作为本次采购使用。(三)竞争性磋商文件的解释:1.报价供应商如有需要对竞争性磋商文件要求澄清的问题,请以《报价供应商须知前附表》约定的形式提出,并于《报价供应商须知前附表》规定的时间前送采购代理机构。疑问/询问截止时间后的相关疑问/询问内容,恕不接受。2.采购人、无锡东盛工程管理咨询有限公司将按“报价供应商须知前附表”规定的时间对报价供应商针对竞争性磋商文件书面提出的要求澄清的问题进行书面答疑。3.本文件的最终解释权归采购人。(四)竞争性磋商文件的补充或修正:1.采购人或者采购代理机构可对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改将在无锡政府采购网、江苏政府采购网站上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为采购文件的组成部分。2.澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或采购代理机构应当在提交响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人或采购代理机构应当顺延提交响应文件的截止时间。3.报价人应在磋商截止时间前关注原采购公告媒体上发布的相关更正公告。因报价人未尽注意义务,未及时全面地关注更正公告导致其提交的报价材料不符合磋商文件要求,而造成的损失及风险(包括但不限于未成交)由报价人自行承担。(五)响应文件的组成:1.响应函(格式见附件)2.证明文件第一部分:资格、资格证明文件1关于资格的声明函(格式见附件);2报价人具有独立承担民事责任能力的报价人营业执照或相关部门的登记证明文件复印件(报价时必须提交原件或公证件或带有二维码的打印件);3报价人法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与磋商的除外,格式见附件)(报价人如允许以分支机构身份参加投标的,请自行将“法定代表人”更改为“负责人”,分支机构投标时涉及采购文件“法定代表人”要求的部分,其具体要求视同本条规定);4报价人法定代表人身份证复印件及法定代表人授权代表身份证复印件(报价时必须携带参加开标会议的法定代表人或法定代表人授权代表有效身份证明原件);5法定的社保收缴部门出具的由报价供应商本企业为授权委托人依法缴纳的2024年5-7月的社保缴费相关材料(报价时提供原件或网上查询带有二维码的打印件,法定代表人亲自参加的除外);6报价人近三个月中任意一个月份(不含报价当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)复印件并加盖公章;7报价人近三个月中任意一个月份(不含报价当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)复印件并加盖公章;8报价供应商具备近三个月中任意一个月份(不含报价当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由第三方审计机构出具的近两年中任意一年度的审计报告和所附已审财务报告复印件并加盖公章;9中小企业声明函(报价供应商为中小企业的必须提供,格式见附件)或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(报价供应商为监狱企业的必须提供)或残疾人福利性单位声明函(报价供应商为残疾人福利性单位的必须提供,格式见附件);10承诺书(格式见附件)。注:按照《政府采购法实施条例释义》,法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以分支机构参加政府采购和签订合同。上述证明文件中的资格证明文件必须全部提供,报价人法定代表人或法定代表人授权代表为外籍、港、澳、台地区人士的,其身份证明须提供有效的护照或港澳同胞来往内地通行证、台湾同胞来往大陆通行证,或其他可在中国大陆有效居留的许可证明。报价人所提交的证明文件的完整与否,将直接影响其响应文件的审核和评分结果。第二部分:补充性文件:①报价供应商认为有必要提供的其他证明材料(详见评分标准所要求之证明材料)1.3.报价一览表(格式见附件)1.4.细目报价表(格式见附件)1.5.要求需方提供的配合(如有自拟并自行添加至响应函中)(六)响应文件的要求:1.所有文件、往来函件均应使用简体中文(规格、型号辅助符号例外)。2.响应文件由报价供应商按给定格式如实填写(编写),须有法人(盖章)、法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章,方为有效,未尽事宜可自行补充。3.如无特别说明,报价供应商报价一律以人民币为报价结算货币,结算单位为“元”。4.响应文件格式部分,应由报价供应商按给定格式提供,不得更改。5.响应文件应用不褪色的黑色墨水书写或打印。6.响应文件统一用A4纸,按照响应函格式中的顺序制作,并请编制目录。7.响应文件份数为正本一份,副本贰份,须各自装订成册,报价人应将响应文件正本和电子光盘或U盘单独密封装订,并清楚地标明“正本”、将响应文件副本单独密封包装,并清楚地标明“副本”;采购文件中资格证明文件部分及评标办法中所需提供的原件资料也需单独密封,并清楚地标明“原件资料”(身份证可随身携带);所有响应文件单独密封装订后,需要加盖报价人公章,还均应注明采购编号、项目名称、报价人名称。8.响应文件不应有涂改、增删和潦草之处,如有必须修改时,修改处必须有法人、法定代表人或法定代表人授权代表的签章。9.报价费用自理。(七)无效响应文件的确认:供应商有下列情况之一者,其响应文件无效:1、未按照磋商文件的规定提交响应文件的;2、响应文件未按规定的期限、地点送达的;3、响应文件未按磋商文件要求密封、签署、盖章的;4、投标供应商的法定代表人或法定代表人授权代表,未准时参加投标会议的;5、投标供应商的法定代表人授权代表无法定代表人授权委托书的;6、投标供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的;7、不具备磋商文件中规定的资格、资信要求及未按磋商文件规定的要求提供资格、资信证明文件的;8、响应文件未按磋商文件规定的格式、内容和要求填写、制作的;9、响应文件书写潦草、字迹模糊不清、无法辨认的;10、响应文件含有磋商文件未允许提供的选择性内容的;11、提供虚假材料的(包括工商营业执照、财务报表、资格、资信证明文件等);12、响应文件未按磋商文件要求制作、装订、密封包装的;13、投标供应商未遵循公平竞争的原则,恶意串通,妨碍其他投标供应商的竞争行为,损害采购人或者其他投标供应商的合法权益的;14、不同投标供应商的响应文件的装订形式、纸张情况、目录序号、排版格式、文字风格等存在明显的相似性或一致性,特征显示由同一单位或者同一个人编制的;15、不同投标供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜的;16、不同投标供应商响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人的;17、不同投标供应商的响应文件内容存在非正常一致、项目组成员出现同一人、响应文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的;18、不同投标供应商报价细目呈明显规律性变化,或恶意串通其他投标供应商,故意哄抬价格或压价的;19、不同投标供应商响应文件相互混装的;20、不同投标供应商聘请同一人为其投标提供技术或经济咨询服务的;21、不同投标供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的;22、不同投标供应商的委托代理人、项目负责人以及其他相关人员有在同一个单位缴纳社会保险的;23、同一响应文件中单位名称落款与公章不是同一单位的;24、投标供应商为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;25、响应文件中同一方案有选择性报价且未声明以哪一个为准的;26、响应文件经磋商小组评审后确认为无效响应文件的;27、响应文件报价出现前后不一致且投标供应商对修正后的报价不确认的;28、报价超过磋商文件规定的采购预算或最高限价(包括各分项)的;29、未按要求提供技术文件,技术文件编制粗糙、缺漏项、格式混乱、条理不清;30、未按要求提供电子光盘或光盘内容不全的;31、投标报价畸高或畸低,但投标总报价与各分项报价不能相互对应,在询标时没有合理的解释或者不能提供计算依据和报价依据的;32、投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且供应商不能证明其报价合理性,不能在评标现场半小时内提供书面说明及提交相关证明材料的;33、未通过初步资格性审查、响应文件资格性检查、响应文件符合性检查的;34、响应文件内容不全或不符合法律法规和磋商文件中规定的其他实质性要求的。(八)磋商、评审:1.由专家及采购人代表组成磋商小组,并实行回避制度。2.响应文件出现不一致情形的处理:2.1商务标和技术标的纸质文件,正本与副本不符,以正本为准;2.2响应文件报价出现前后不一致的,除采购文件另有规定外,按照下列规定修正:2.2.1响应文件中开标一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;2.2.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;2.2.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;2.2.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照《中华人民共和国财政部令第87号—政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十一条第二款的规定经报价人确认后产生约束力,报价人不确认的,其报价无效。3.磋商、评审程序3.1密封性审查由报价人或其推选的代表检查响应文件的密封、签署、盖章情况。3.2初步资格性审查由工作人员按照报价人签到时间顺序进行。审查内容有:3.2.1报价人的响应文件是否规定的期限、地点送达;3.2.2报价人的法定代表人或负责人或授权代表是否准时参加磋商会议;3.2.3报价人的法定代表人授权代表是否提供有效的身份证明和法定代表人授权委托书。3.3信用信息查询采购代理机构在开标前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用中国(江苏)(www.jscredit.gov.cn/)等渠道查询相关供应商主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。采购人或采购代理机构通过相关渠道查询的供应商主体信用记录,与项目其他采购资料一并保存。4.响应文件资格性、符合性检查4.1磋商小组依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定报价供应商提供资格证明的合法性、真实性,是否具备磋商资格。4.2磋商小组对符合资格的报价供应商的响应文件进行符合性审查。磋商小组依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。5.磋商顺序的确认:由磋商小组成员确定供应商磋商顺序。6.澄清有关问题:磋商小组认为响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的,应以书面形式提出询标内容,由招标工作人员传递给投标供应商授权代表。投标供应商授权代表应当以书面形式作出澄清、说明或者补正并签字确认。投标供应商的澄清、说明或者补正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。报价供应商接到磋商小组发出的问题澄清通知后,应按磋商小组的要求提供澄清资料并在规定的时间递交。否则视为“不按磋商小组要求澄清、说明或补正”,按无效响应文件处理。7.磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。磋商轮次由磋商小组视情况决定,每个供应商磋商轮次相同。8.在磋商过程中,磋商小组可以根据采购文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或被授权代表签字或者加盖公章。由被授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。9.关于磋商报价:响应文件里的报价作为第一轮报价,然后进行第二轮报价,磋商小组根据实际情况看是否需要进行第三轮报价等等,以供应商的最后一轮报价作为最终报价,相应的工程量清单子目单价,根据“响应文件报价/最终报价”的比例,进行同比例调整。10.已提交响应文件的供应商,可以根据磋商情况退出磋商。11.根据《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)中“采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行”。12.比较与评价12.1本项目对磋商小组对确定最终采购需求和提交最后报价的报价供应商采用综合评分法进行比较与评价。经评审有效的响应文件按采购文件中规定的评标方法和标准,由磋商小组进行比较与评价。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的报价供应商为成交候选报价供应商的评审方法。12.2磋商小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个报价供应商每项评分因素的得分。12.3评审全部结束后,由工作人员在公证或监督下,在评标室当场核对、汇总各报价供应商得分,确定各报价供应商总分和最终排序。12.4磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分,由高到低顺序推荐三名以上成交候选报价供应商,并编写评审报告,评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。13.评标方法和主要因素:本次评审采用综合评分法(计分均保留2位小数),即在最大限度地满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,按评审后综合得分由高到低顺序排列;综合得分相同的,按投标报价得分由高到低顺序排列;综合得分且投标报价得分相同的,按技术标指标优劣顺序排列;三者得分均相同的,由采购人通过抽签方式确定排序。响应文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选人。14.评分标准(1)价格分25分各报价供应商的有效磋商报价,满足采购文件要求的最低磋商报价为评标基准价,其报价分为25分。其他报价供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=25×(评标基准价/最终磋商报价)。(2)投标供应商评价15分A.供应商自2021年8月以来承接过市级及以上部门主办的公共文化类项目,有一个得3分,最高得9分,提供合同扫描件加盖公章。B.项目人员配置6分①项目实施有特殊性和安全性,要求进场操作的工作人员具有能力水平证书,电工证、高空作业证、安全员证等,每提供一个得1分,最高得4分(响应文件中提供证明材料复印件并加盖公章,不提供不得分);②项目负责人或配备的人员中具有美术师证的得2分(响应文件中提供相关证明材料复印件并加盖公章,不提供不得分);(3)技术文件60分A.开幕式策划组织方案及执行保障措施33分1)开幕式整体策划组织方案6分:①开幕式的整体策划方案3分:方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;方案清晰、合理、详细、全面的得2分;方案基本满足采购文件要求1分,方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。②开幕式的组织实施方案3分:方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;方案清晰、合理、详细、全面的得2分;方案基本满足采购文件要求1分,方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。2)开幕式现场舞台及环境氛围布置方案6分:①开幕式现场舞台布置方案3分:包括舞台、灯光、音响等设备配置情况,舞台、灯光、音响设备配置齐全的得3分;舞台、灯光、音响设备配置较齐全能基本满足采购文件要求的得1.5分,舞台、灯光、音响设备配置不全或对以上内容未有阐述的不得分②开幕式周边环境氛围布置方案3分:方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;方案清晰、合理、详细、全面的得2分;方案基本满足采购文件要求1分,方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。3)开幕式人员组织、流程把控及应急保障措施6分①开幕式演出编排及相关工作团队(人员)的邀请、组织方案3分:邀请相关工作团队或人员知名度高且方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;邀请相关工作团队或人员知名度一般且方案清晰、合理、详细、全面的得2分;邀请相关工作团队或人员没有知名度且方案基本满足采购文件要求1分,方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分②应急保障措施方案3分:提供各类重大安全事故应急处理的详细分类预案,方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;方案清晰、合理、详细、全面的得2分;方案基本满足采购文件要求1分,方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。4)开幕式现场安全及环境卫生保障措施8分:①开幕式现场安全保障措施4分②开幕式现场环境卫生保障措施4分上述各项措施清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得4分;各项措施清晰、合理、详细、全面的得2.5分;各项措施基本满足采购文件要求1分,各项措施不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。5)开幕式节目资源配置方案4分:①开幕式使用的专业演艺团队方案2分:方案充分高效使用优质专业演艺团队的得2分;方案少量使用优质专业演艺团队得1分,方案未使用优质专业演艺团队不得分。②开幕式演出时长、节目数量方案2分:完全满足采购文件要求的得2分,不满足的不得分。6)开幕式所涉人员的食宿、交通等后勤保障措施3分:各项措施清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;各项措施清晰、合理、详细、全面的得2分;各项措施基本满足采购文件要求1分,各项措施不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分B.非遗市集策划组织方案及执行保障措施22分1)非遗市集设计方案5分:投标供应商依据现场情况以及采购要求做非遗市集设计方案,提供文字设计方案。方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得5分;方案清晰、合理、详细、全面的得3分;方案基本满足采购文件要求1分,方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。2)非遗市集整体策划组织方案6分:①非遗市集整体策划方案3分:方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;方案清晰、合理、详细、全面的得2分;方案基本满足采购文件要求1分,方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。②非遗市集的组织实施方案3分:方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;方案清晰、合理、详细、全面的得2分;方案基本满足采购文件要求1分,方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。3)非遗市集设计搭建方案6分:①提供非遗市集搭建的结构图、施工图3分,提供结构图、施工图每个不少于2张且完全满足采购文件要求的得3分。提供结构图、施工图每个不少于1张且基本满足采购文件要求的得1.5分,未提供的不得分。②搭建施工计划3分:施工计划清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得3分;施工计划清晰、合理、详细、全面的得2分;施工计划基本满足采购文件要求1分,施工计划不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。4)非遗市集展陈内容方案5分:展位数量大于40个且展陈方案清晰、合理、详细、全面、针对性强、可行性强的得5分;展位数量满足采购文件要求且展陈方案清晰、合理、详细、全面的得3分;展位数量满足采购文件要求且展陈方案基本满足采购文件要求1分,展位数量及方案不能满足采购文件要求或对以上内容未有阐述的不得分。C.开幕式影像记录及影像后期制作方案5分方案详细完整,时效性强,可操作性强得5分;方案较详细,时效性较强,可操作性较强得3分;方案时效性差,可操作性差得1分,方案时效太慢,无可操作性或未提供执行方案的不得分。(九)确定成交供应商:1.磋商小组根据成交标准确定成交供应商。根据竞争性磋商文件规定的评审方法和评分标准进行评审,按竞争性磋商文件的要求在3家成交候选单位中,依法确定成交供应商。无锡东盛工程管理咨询有限公司将在无锡政府采购网和江苏政府采购网发布成交公告。如有质疑,按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)、《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》(苏财规〔2013〕28号)等有关法规处理。质疑应在法定质疑期限内,即中标公告期限届满之日起7个工作日内,就同一环节一次性以书面形式送达无锡东盛工程管理咨询有限公司。2.在发布成交公告的同时,采购代理机构将向成交人发出成交通知书。3.供应商的响应文件均不退还。(十)采购终止:在竞争性磋商采购中,出现下列情况之一的,本次采购活动终止:1.因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款规定以及《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)规定的情形除外;4.在采购活动中因重大变故,采购任务取消的。(十一)磋商保证金:无。(十二)成交无效的确认:(1)提供虚假材料谋取中标的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他报价人的;(3)与招标采购单位、其他报价人恶意串通的;(4)向招标采购单位行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在磋商过程中与招标采购单位进行协商谈判、不按照竞争性磋商文件和成交供应商的响应文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的;(6)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。报价人有上述(1)至(5)项情形之一的,中标无效。有上述(1)至(6)项情形之一的,处以政府采购项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机构吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。(十三)签订、履行合同:1.采购人应当自成交通知书发出之日起三十日内,按照竞争性磋商文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性磋商文件和成交供应商响应文件作实质性修改。采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。合同经无锡东盛工程管理咨询有限公司见证后生效。2.成交方非因不可抗力未履行磋商文件、响应文件和合同规定的义务,一经查实,采购代理机构将根据具体情况提请政府采购监督管理部门作出相应处理。3.本项目无需成交供应商缴纳履约保证金。(十四)政府采购信用担保:1.履约担保履约担保,是指由专业担保机构为中标供应商支付履约保证金的义务向采购人提供的保函担保。专业担保机构根据中标供应商的中标通知书为凭据,进行资信审查后出具保函,中标供应商以保函形式缴纳履约保证金;供应商未按政府采购合同履行约定义务而应实际支付保证金的,由专业担保机构按照担保函约定履行担保责任。供应商可以自愿选择是否采取履约担保函的形式交纳履约保证金。中标供应商可以根据自身情况,自行决定是否选择采用履约担保形式,自主选择合作银行。除江苏省财政厅确定的江苏省再担保有限公司和无锡市财政局确定的科发投资担保有限公司为无锡市政府采购信用担保合作担保机构外,民生银行南京分行、江苏银行和中信银行南京分行、浙商银行无锡分行可以在无锡市范围内开展政府采购履约担保业务。政府采购履约担保函格式见附件。2.融资担保。合同融资,是指参与政府采购的供应商,凭借中标、成交通知书或政府采购合同向金融机构申请融资,金融机构以供应商信用审查和政府采购信誉为基础,按便捷贷款程序和优惠利率,为其发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商与金融机构按照“银企自愿,风险共担”的原则开展融资活动,有融资需求的中标、成交供应商可根据自身情况,在无锡市政府采购交易管理一体化系统凭政府采购中标、成交通知书或政府采购合同在线提出融资申请,自主选择金融机构及其融资产品,金融机构进行融资信息审查决定是否为其提供融资,做好预授信。双方达成融资意向后签订融资协议,确定融资成交信息并约定融资回款账户。中标、成交供应商可根据自身情况,自行决定是否选择采用合同融资形式,在无锡政府采购网——政采贷专栏提供的银行名录内自主选择合作银行。3.合作担保机构及银行出具的磋商担保函、履约担保函及银行保函等,均具有《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》中列明的担保效力。除不可抗力外,无论基于何种原因,供应商一旦出现违约情形,承担保证责任的专业担保机构应当先行按照政府采购担保函及时进行偿付,偿付完成后,再按与供应商签订的协议约定内容进行追偿。(十五)政府采购合同融资:合同融资,是指参与政府采购的供应商,凭借中标、成交通知书或政府采购合同向金融机构申请融资,金融机构以供应商信用审查和政府采购信誉为基础,按便捷贷款程序和优惠利率,为其发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商与金融机构按照“银企自愿,风险共担”的原则开展融资活动,有融资需求的中标、成交供应商可根据自身情况,在无锡市政府采购交易管理一体化系统凭政府采购中标、成交通知书或政府采购合同在线提出融资申请,自主选择金融机构及其融资产品,金融机构进行融资信息审查决定是否为其提供融资,做好预授信。双方达成融资意向后签订融资协议,确定融资成交信息并约定融资回款账户。中标、成交供应商可根据自身情况,自行决定是否选择采用合同融资形式,在无锡政府采购网——政采贷专栏提供的银行名录内自主选择合作银行。(十六)中标服务费:1、成交供应商需支付本项目的招标代理服务费,招标代理按差额定率累进法计算,100万以下费率为成交金额的1.5%;100万-500万费率为成交金额的0.8%收取。2、成交供应商领取成交通知书时向采购代理机构一次性付清。三、项目技术要求和有关说明一、项目背景在名人故居举办非遗市集,设立非遗体验区和活态非遗展区,通过市集形式,把无锡非遗全面展示,擦亮非遗“金字招牌”,让无锡非遗以更多姿态更深入地融入百姓生活,让更多人通过与非遗传承人、非遗项目面对面,走近非遗、体验非遗、爱上非遗、带走非遗,成为非遗的参与者、见证者、推广者,推动非遗与经济深度融合,共促共进,助力无锡非遗文化的发展和传承。二、项目要求时间:2024年8月至2024年11月。1.开幕式整体策划和组织实施,包含嘉宾邀请及接待(住宿、餐饮、交通等)相关工作。2.所需舞台、灯光、音响等配套设施的搭建、后期拆卸及保障。3.节目创排及相关工作团队(人员)的邀请、组织。4.项目所需的音乐、视频、文稿等内容的设计与制作。5.策划举办3期非遗市集,每期时间不少于3天。6.项目期间,每天配套活动不少于4场次(其中邀请市级及以上院团创排演出不少于2场,围绕主题开展培训、体验课、研讨沙龙等活动不少于1次)。包括嘉宾邀请、新闻媒体邀请、现场设计及制作、现场布置、现场LED屏、专业音响、灯光等设备租赁及搭建、搭台撤除、运输以及相关会务服务。7.在符合安全管理的前提下,根据主办方要求,合理规划,设计搭建不少于40个展位。8.非遗互动区域的设计与布置及所需区域的搭建和保障工作。9.现场互动和主播直播,以探店的形式走进现场,介绍传统技艺展示、美食等,参与互动体验。10.媒体宣传,包括预热宣传、活动发酵和落地宣传及摄影摄像等。活动区域及氛围营造所涉及的主画面、宣传海报、指示标牌等的平面设计与制作、摄影摄像等。五、有关说明1.本项目投标报价包含完成本项目的全部费用。2.投标人必须在满足采购文件要求的基础上进行报价,如有技术正偏离请另列表说明。3.服务期:2024年8月至2024年11月。4.付款方式:合同签订生效之日起一周内支付合同总价的50%,项目执行完毕并验收通过后30日内付清余款。5.质量及验收:采购人根据国家有关规定、采购文件、成交方的响应文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收,验收情况作为支付货款的依据。如有质疑,以相关质量技术检验检测机构的检验结果为准,如产生检验费用,则该费用由过失方承担。四、合同书(格式文本)采购单位(全称):(以下简称甲方)供应商(全称):(以下简称乙方)依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就(项目编号JSZC-320200-WXDC-C2024-0012)“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目相关事项协商一致,达成如下合同条款:一、合同金额合同金额为(大写):人民币________________元(¥______元)。二、服务内容甲方聘请乙方提供以下服务:在名人故居举办非遗市集,设立非遗体验区和活态非遗展区,通过市集形式,把无锡非遗全面展示,擦亮非遗“金字招牌”,让无锡非遗以更多姿态更深入地融入百姓生活,让更多人通过与非遗传承人、非遗项目面对面,走近非遗、体验非遗、爱上非遗、带走非遗,成为非遗的参与者、见证者、推广者,推动非遗与经济深度融合,共促共进,助力无锡非遗文化的发展和传承。(1)开幕式整体策划和组织实施,包含嘉宾邀请及接待(住宿、餐饮、交通等)相关工作。(2)所需舞台、灯光、音响等配套设施的搭建、后期拆卸及保障。(3)节目创排及相关工作团队(人员)的邀请、组织。(4)项目所需的音乐、视频、文稿等内容的设计与制作。(5)策划举办3期非遗市集,每期时间不少于3天。(6)项目期间,每天配套活动不少于4场次(其中邀请市级及以上院团创排演出不少于2场,围绕主题开展培训、体验课、研讨沙龙等活动不少于1次)。包括嘉宾邀请、新闻媒体邀请、现场设计及制作、现场布置、现场LED屏、专业音响、灯光等设备租赁及搭建、搭台撤除、运输以及相关会务服务。(7)在符合安全管理的前提下,根据主办方要求,合理规划、设计搭建不少于40个展位。(8)非遗互动区域的设计与布置及所需区域的搭建和保障工作。(9)现场互动和主播直播,以探店的形式走进现场,介绍传统技艺展示、美食等,参与互动体验。(10)媒体宣传,包括预热宣传、活动发酵和落地宣传及摄影摄像等。活动区域及氛围营造所涉及的主画面、宣传海报、指示标牌等的平面设计与制作、摄影摄像等。三、其他成交供应商提交的所有文本中的内容的知识产权归采购人所有,包括但不限于:著作权、版权、专利权、使用权、整体形象设计、色调、文字、图像、音乐等,采购人有权在本次活动中加以实际应用。成交供应商提供的有关设计方案的署名权归成交供应商所有,著作权、版权、专利权和使用权归采购人所有(署名权除外)。成交供应商须保证响应文件及资料均未侵犯他人的知识产权,否则必须承担全部责任。四、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自______年______月至______年______月止。五、付款方式合同签订生效之日起一周内支付合同总价的50%,项目执行完毕并验收通过后30日内付清余款。六、保密协议双方应对项目方案、报价、文件、资料履行保密责任,不得泄露给任意第三方。七、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合磋商文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总额的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。九、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、合同的组成部分本合同条款、成交通知书、采购需求、采购文件、响应文件等构成合同的组成部分。十一、本合同一式伍份,甲方、乙方各执贰份,采购代理机构壹份。十二、本合同一切未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定执行,无相关规定的,由甲乙双方协商解决。采购单位(甲方)公章:供应商(乙方)公章:法定代表人签名:法定代表人签名:年月日年月日见证方(公章):年月日五.附件(响应文件格式)响应文件政府采购编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012采购项目名称:报价供应商:二〇二四年月日(一)响应函(格式):响应函致:无锡东盛工程管理咨询有限公司我方收到贵方编号JSZC-320200-WXDC-C2024-0012采购文件,经仔细阅读和研究,我方决定参加此“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目的磋商。1.我方愿意按照采购文件的一切要求,提供本项目的报价,总报价见《报价一览表》。2.我方愿意提供无锡东盛工程管理咨询有限公司在采购文件中要求的文件、资料。3.我们同意按采购文件中的规定,本响应文件报价的有效期限为递交响应文件截止之日起90天。四、如果我们的响应文件被接受,我们将履行采购文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量,完成服务任务。五、我们认为你们有权决定成交人。六、我方愿意遵守《中华人民共和国政府采购法》,并按《中华人民共和国民法典》和合同条款履行自己的全部责任。在合同履行过程中,双方如有争议,同意由双方协调解决,并按相关法规和有关文件规定处理。七、我们认可并遵守采购文件的所有规定,放弃对采购文件提出质疑的权利。八、我方愿意按采购文件的规定上传《投标(报价)承诺函》。如我方在投标截止期后撤回投标及中标后拒绝遵守投标承诺或拒绝在规定的时间内与采购人签订合同,则接受政府采购监督管理部门的处理。九、如果我方被确定为成交单位,我方如无不可抗力,又未履行采购文件、响应文件和合同条款的,一经查实,我方愿意赔偿由此而造成的一切损失和费用,并同意接受按采购文件的相关要求对我方进行的处理。十、我方决不提供虚假材料谋取中标、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商、决不与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通、决不向采购人、采购代理机构工作人员和评委进行商业贿赂、决不在采购过程中与采购人进行协商谈判、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况,如有违反,无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。报价供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:电话:传真:通讯地址:邮编:(二)(报价供应商)关于资格的声明函(格式):关于资格的声明函政府采购编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012无锡东盛工程管理咨询有限公司:我公司(单位)参加本次项目(JSZC-320200-WXDC-C2024-0012)政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司(单位)愿针对本次项目(JSZC-320200-WXDC-C2024-0012)进行报价,响应文件中所有关于报价资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司(单位)愿意承担由此而产生的一切后果。报价供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:(三)(报价供应商)法定代表人授权委托书(格式):法定代表人授权委托书政府采购编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012致:无锡东盛工程管理咨询有限公司系中华人民共和国合法企业,特授权代表我公司(单位)全权办理针对本项目的磋商、参与开标、评标、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司(单位)对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知送达你处以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人情况:姓名:性别:身份证件号码:电话:被授权人(签字或盖章):单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:附法人和授权委托人身份证复印件(正反面)法定代表人亲自参加投标的需提供:法定代表人身份证明书(格式)单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。磋商供应商:(盖公章)日期:年月日法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)(四)承诺书(格式):承诺书(报价供应商名称)在此承诺:1、本公司对本项目(JSZC-320200-WXDC-C2024-0012)所提供的服务均符合采购文件要求。2、本公司(单位)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。3、本公司未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4、如违背上述承诺,本公司将承担一切法律责任。报价供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:(五)报价一览表(格式):报价一览表报价供应商名称(盖章)政府采购编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012项目名称“匠心溯源,手艺传承”非遗市集项目总报价¥(总价) 元(大写)人民币 元服务期项目负责人法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:(六)明细报价表(格式):明细报价表报价供应商名称(盖章)政府采购编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012序号服务内容数量单报价分项总报价    服务承诺报价人应在满足采购文件要求的基础上,根据自己单位的情况作出具体承诺服务承诺法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:(1)报价供应商应当根据“项目技术要求和有关说明”的内容在上表中详细填写;(2)表格不够可自行延长。(七)报价偏离表(格式):报价偏离表报价供应商(盖章)政府采购编号:JSZC-320200-WXDC-C2024-0012名称采购要求实报内容偏离说明法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:(1)本表不得删除;(2)如无任何技术偏离,请于本表“偏离说明”中注明“无偏离”;(3)如有技术偏离项,请于本表中列明偏离内容,如需要可自行延长,其余无偏离内容不须赘述。(8)拟投入本项目的主要人员一览表(格式)拟投入本项目的主要人员一览表项目组人员配备姓名岗位学历职称工作年限类似工作经验备注报价供应商(盖章):法定代表人或授权代表签字或盖章:(九)(报价供应商)中小企业声明函(格式):中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.项目技术要求中如对本项目标的及其所属行业进行逐一列明的,投标人须根据项目技术要求中所列明的标的及其所属行业逐一进行填报。根据本《中小企业声明函》类型,服务类的只需按项目技术要求中的服务部分标的及其所属行业逐一进行填报,“企业名称”应填报为提供该项服务的承建(承接)商;货物类的只需按项目技术要求中的货物部分标的及其所属行业逐一进行填报,“企业名称”应填报为该项货物的制造商。专门面向中小企业的项目投标人未按上述要求逐一进行填报的将被视为无效响应文件;非专门面向中小企业的项目投标人未按上述要求逐一进行填报的将不进行中、小、微型企业认定。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.中标供应商的《中小企业声明函》将随中标公告进行公示。供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。(十)(报价供应商)残疾人福利性单位声明函(格式):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020146号)的规定,本公司无锡悦格创意策划有限公司参加无锡市文化广电和施监局的“匠心测源,于艺传承”非遗市集项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:“匠心溯源,手艺传承”非速市集项目,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为无锡悦格创意策划有限公司,从业人员6人,营业收入为108.803232万元,资产总额为218.632633万元,属于微型企业:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业。不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企临时上述声明责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖意专有限公司日如时本项目标的及其所属行业进行连一列明的行业一进行填服。相本(中小企业产机)类型,服务类的只需技的其所属行业一进行填报,企业名称”应填为供连项服务的承的只项目技术要求中的物分标的及其所属行业连一道行填报,*企业名称”应门向中小企业的项目投标人未接上述要求连一进行填报的将被为无效响应文中小企业的项目投标人未按上述要求遥一进行报的不进行中,小、微型企业认定,上从业人菌、音业收入,资产额报上一年度数据,无上一年度数很的新成立企业可不填楼中标供应商的(中小企业声明函)随中标公告道行公示,供应商按本办规定提供声函属于提供虚假村料课取中标、成交,依照(中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应任16