修缮工程 绿色施工安全防护措施费 室内修缮项目一装饰工程 室内修缮中标结果公示(阳江市江城区中洲街道办事处2024)



公告内容:

阳江市江城区中洲街道办事处修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:阳江市江城区中洲街道办事处修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1256405
本项目于2024-08-23 17:03:41启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东汇赢建设有限公司
(二)成交价:143005.28(壹拾肆万叁仟零伍元贰角捌分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):5905.28余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:施工图纸全部内容工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

143,005.28


采购单位:阳江市江城区中洲街道办事处
2024年08月27日

营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示系91441702MA55U97F67统’了解更多登记、备案、许可、监管信息(副本)(5-1)名称广东汇赢建设有限公司注册资本人民币贰仟叁佰万元类型其他有限责任公司成立日期2021年01月13日法定代表人吴国涛住所阳江市江城区碧湖三路22号(住所申报)经营范围国一般项目:土石方工程施工;普通机械设备安装服务;数字视频监控系统销售:消防技术服务:承接总公司工程建设业务:城市绿化管理:体育场地设施经营(不含高危险性体育运动);招投标代理服务;政府采购代理服务:广告制作:工程管理服务:信息技术咨询服务:社会经济咨询服务:环保咨询服务;货物进出口:园林绿化工程施工:建筑物清洁服务:物业管理:交通及公共管理用金属标牌制造:光通信设备销售:办公设备销售:机械设备销售:消防器材销售:五金产品零售:电力设施器材制造;建筑材料销售:建筑装饰材料销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程施工:建设工程设计:建筑劳务分包:建设工程勘察:建设工程监理:特种设备制造:城市生活垃圾经营性服务:非煤矿山矿产资登记机关源开采:建筑物拆除作业(爆破作业除外):安全技术防范系统设计施工服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)2023http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告#idc error##idc error#统一社会信用代码:91441702MA55U97F67安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[20211146190企业名称:广东汇赢建设有限公司法定代表人:吴国涛气单位地址:阳江市江城区碧湖三路22号(住所申报)经济类型:其他有限责任公司许可范围:建筑施工有效期:2024年05月16日至2027年05月16日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年07月02日888088388285887KXXXX文X文XX文文文文火文文文文文文文文火文文文文文文文文文文文文文XX文文文XX文XXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制账户名称:基本存款账户信息广东汇赢建设有限公司账户号码:44050175614100000475开户银行中国建设银行股份有限公司中央豪门支行法定代表人:吴国涛(单位负责人)基本存款账户编号:J59900052211022021年05月13日基本存款账户信息账户名称:广东汇赢建设有限公司账户号码:44050175614100000475开户银行中国建设银行股份有限公司中央豪门支行吴国涛法定代表人:(单位负责人)J5990005221102基本存款账户编号:2021年05月13日江城区中洲敬老院室内修缮项目预算书预算价(小写):143560.14(大写):壹拾肆万叁仟伍佰陆拾元壹角肆分建设单位:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人可城3元或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)人人区生通工品品民共目注周玉红华人个王余玲编制制人复核人中第项有限公司7(钾673B14224400012425深圳市亿诚工程管理有限公司有效期至:2025年12月31日702.8编制时间:7024复核时间:总说明工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目第1页共1页一、工程概况:1、工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目2、建设单位:阳江市江城区中洲敬老院二、编制依据:1、本工程的工程量清单执行国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2018年《广东省建设工程计价依据》和阳江地区工程计价的有关规定进行编制:2、本预算执行《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》、《广东省市政工程综合定额(2018)》、《广东省园林绿化工程综合定额(2018)》、《广东省建设工程施工机具台班费用编制规则(2018)》和阳江地区工程计价的有关规定进行编制;3、主要材料价格根据《阳江市建设工程造价信息》2024年05月份参考价,缺项参照询价、其他市的信息价或市场价。4、取费标准执行:根据建办标【2018】20号文、粤建标函【2019】819号文,增值税税金按9%计取;5、工程结算时按合同约定计算。表-01单项工程招标控制价汇总表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1江城区中洲敬老院室内修缮项目一装饰工程123621.185905.282江城区中洲敬老院室内修缮项目一安装工程19938.96722.89合计合计143560.146628.17注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程费汇总表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一装饰工程第1页共1页序号名称取费基数费率(%)金额(元)备注1分部分项合计分部分项合计105166.402措施合计绿色施工安全防护措施费+其他措施费5905.282.1绿色施工安全防护措施费安全及文明施工措施费5905.282.2其他措施费其他措施费3其他项目其他项目合计2342.253.1暂列金额暂列金额3.2暂估价暂估价合计3.3计日工计日工3.4总承包服务费总承包服务费3.5预算包干费预算包干费2342.253.6工程优质费工程优质费3.7概算幅度差概算幅度差3.8索赔费用索赔费用3.9现场签证费用现场签证费用3.10其他费用其他费用4税前工程造价分部分项合计+措施合计+其他项目113413.935增值税销项税额他项目分部分项合计+措施合计+其910207.25|6总造价分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额123621.187人工费分部分项人工费+技术措施项目人工费32536.14分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一装饰工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价暂估价整个项目105166.401011604002001拆除墙面原有腻子1.立面抹灰铲除装饰抹灰砖混凝土面铲除找平层人工费+2002.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):10m2720.0921.6615597.152011610002001拆除原有阳台门1.门窗拆除(整樘)金属4m2以内人工*1.32.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):10m232.3446.431501.553070202104001拆除洗手盆1.洗手洗脸盆组1119.15210.654070202105001拆除坐便器1.大便器套1122.44246.845070202102001拆除淋浴器1.淋浴器组118.7896.586011406003001墙面满刮腻子1.成品腻子膏(耐水型)N型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):3m2720.0925.8118585.527011406001001漆墙面抹灰面油1.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面m2720.0922.1715964.408010802001001玻璃推拉门1.成品套装推拉门(含框、扇)m232.34621.1920089.289011503001001走廊护栏1.钢栏杆制安m44.7275.4912314.4010011503001003阳台护栏1.钢栏杆制安m15275.494132.3511011503001002卫生间扶手1.不锈钢扶手38直型m54.6128.076992.6212010802001002镀锌钢管门(规格:6m*2.3m)1.镀锌钢管门m213.8683.709435.06措施项目1555.3913粤011701012001活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m2720.09|2.161555.39本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计106721.79合计合计合计合计合计合计合计106721.79注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08综合单价分析表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一装饰工程第1页共2页序号编码名称单位工程量其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费管理费利润小计综合单价(元)1011604002001拆除墙面原有腻子m2720.09014.871.292.273.2321.6621.661A1-19-22R+200立面抹灰铲除装饰抹灰砖、混凝土面铲除找平层人工费+200100m27.200914.572.052.9119.5421.661A1-19-69换拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):1010m31.440180.301.290.220.322.1321.662011610002001拆除原有阳台门m232.34021.7412.894.876.9346.4346.432A1-19-53R*1.3门窗拆除(整樘)金属4m2以内人工*1.310樘1.118.772.643.7525.1746.432A1-19-69换拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):1010m30.64682.9712.892.233.1721.2646.433070202104001拆除洗手盆组11.00012.440.463.762.4919.1519.153借R2-2-104洗手洗脸盆组1112.440.463.762.4919.1519.154070202105001拆除坐便器套11.00014.480.684.382.9022.4422.444借R2-2-105大便器套1114.480.684.382.9022.4422.445070202102001拆除淋浴器组11.0005.560.431.681.118.788.785借R2-2-102淋浴器组115.560.431.681.118.788.786011406003001墙面满刮腻子m2720.0909.7312.661.471.9525.8125.816A1-15-156换成品腻子膏(耐水型)N型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):3100m27.20099.7312.661.471.9525.8125.817011406001001墙面抹灰面油漆m2720.09014.063.192.122.8122.1722.177A1-15-160乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面100m27.2009|14.063.192.122.8122.1722.178010802001001玻璃推拉门m232.340621.19|621.19621.198MC1-41换成品套装推拉门(含框、扇)m232.34621.19621.19621.19综合单价分析表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一装饰工程第2页共2页序号编码名称单位工程量其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费管理费利润小计综合单价(元)9011503001001走廊护栏m44.700|33.39215.90|11.056.258.89275.49275.499A1-16-106换钢栏杆制安100m0.44733.39215.9011.056.258.89275.49275.4910011503001003阳台护栏m15.000|33.39215.9011.056.258.89275.49|275.4910A1-16-106换钢栏杆制安100m0.1533.39215.9011.056.258.89275.49275.49111011503001002卫生间扶手m54.6009.09114.201.251.462.07128.07128.0711A1-16-137不锈钢扶手38直型100m0.5469.09114.201.251.452.07128.07128.0712010802001002镀锌钢管门(规格:6m*2.3m)m213.800|683.70|683.70|683.7012MC1-82换镀锌钢管门m213.8683.70|683.70683.70合计168.751868.3137.5334.5141.272150.382150.38总价措施项目清单与计价表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一装饰工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001措施费绿色施工安全防护分部分项人工费+分部分项机具费134349.89|以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计4349.89编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一装饰工程第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2342.256工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计2342.25注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12单位工程人材机汇总表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一装饰工程第1页共1页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家10001001综合工日工日7.00751.00357.36200010010人工费元30738.71471.0030738.713RGFTZ人工费调整元1440.181.001440.18401130075@1不锈钢38m59.75.12305.66501130075@2不锈钢32m20.70134.93102.06601130075@3不锈钢22m119.44.16496.70701610020钨棒kg0.54623.7712.98803134011水砂纸张54.00680.8847.53903135001低碳钢焊条综合kg14.9258.23122.831003136071不锈钢焊丝kg1.09229.5132.221103213121镀锌铁件kg132.65947.901048.011212230010@1不锈钢扶手38m57.876106.736177.111313030450内墙乳胶漆底漆kg151.21897.081070.631413030460内墙乳胶漆面漆kg171.38147.081213.381513350260腻子膏防水型kg2235.87954.059055.311614390060氩气m31.09212.0813.191720010010镀锌法兰DN32片665.05816.2610813.841899450760其他材料费元25.49121.0025.49199946131其他材料费元17.271.0017.2720MC1-41成品套装推拉门(含框、扇)m232.8251612.0120089.2921MC1-82@1镀锌钢管门m214.007673.609435.122200010003机上人工工日1.8992230.00436.822399450630折旧费元426.92271.00426.922499450640检修费元72.83381.0072.832599450650维护费元228.05431.00228.052699450660安拆费元54.6749|1.0054.672799450670汽油(机械用)国III93#kg59.5209|10.01595.802899450700电(机械用)kW·h409.73330.63258.1329JXFTZ机械费调整元-0.02091.00-0.02合计94688.07单位工程费汇总表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一安装工程第1页共1页序号名称取费基数费率(%)金额(元)备注1分部分项合计分部分项合计17367.632措施合计绿色施工安全防护措施费+其他措施费722.892.1绿色施工安全防护措施费安全及文明施工措施费722.892.2其他措施费其他措施费3其他项目其他项目合计202.103.1暂列金额暂列金额3.2暂估价暂估价合计3.3计日工计日工3.4总承包服务费总承包服务费3.5预算包干费预算包干费202.103.6工程优质费工程优质费3.7概算幅度差概算幅度差3.8索赔费用索赔费用3.9现场签证费用现场签证费用3.10其他费用其他费用4税前工程造价分部分项合计+措施合计+其他项目18292.625增值税销项税额他项目分部分项合计+措施合计+其91646.346总造价分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额19938.967人工费分部分项人工费+技术措施项目人工费2020.95分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一安装工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价整个项目17367.631031004014001冷热水龙头1.单冷水龙头安装公称直径(mm以内)20个11|153.841692.242031004006001坐式马桶1.坐式大便器安装挂墙水箱组18712.4012823.203031004010001淋浴器冷热水1.组成淋浴器镀锌钢管丝接套11|259.29|2852.19|措施项目4031302007001高层施工增加项15031301017001脚手架搭拆费项1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计17367.63合计合计合计合计合计合计合计17367.63注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08综合单价分析表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一安装工程第1页共1页序号编码名称单位工程量其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)综合单价(元)序号编码名称单位工程量人工费材料费机械费管理费利润小计综合单价(元)1031004014001冷热水龙头个11.0002.96149.470.820.59153.84153.841C10-4-84单冷水龙头安装公称直径(mm以内)|2010个1.12.96149.470.820.59153.84153.842031004006001坐式马桶组18.00074.57602.2520.6714.91712.40712.402C10-4-38坐式大便器安装挂墙水箱10套1.874.57602.2420.6714.91712.40712.403031004010001淋浴器套11.00058.74172.5216.2811.75259.29259.293C10-4-54组成淋浴器镀锌钢管丝接冷热水10套1.158.74172.5216.28|11.75259.29|259.29合计136.27924.2437.7727.251125.531125.53总价措施项目清单与计价表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一安装工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001措施费绿色施工安全防护分部分项人工费+分部分项机具费35.77722.89以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算5粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001增加费交通干扰工程施工10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的施工方案计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一安装工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计合计合计合计合计722.89编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一安装工程第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费202.106工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计202.10注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12单位工程人材机汇总表工程名称:江城区中洲敬老院室内修缮项目一安装工程第1页共1页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元2020.9531.002020.95202130075聚四氟乙烯生料带宽20m110.32.10231.63303011350膨胀螺栓M6~12×50~120十套10.40356.57588.50403139081冲击钻头8~16个1.3094.145.42503139281钢锯条条6.90.432.97613350035防水密封胶支98.1072.90717030010镀锌钢管DN15m27.511.09304.98818030810镀锌弯头DN15个33.331.1337.66918030955镀锌三通DN15个11.112.3025.551018031180镀锌钢管活接头DN15个11.112.8131.221118250001镀锌钢管卡子DN15个11.550.343.931221150140大便器排水接头个18.185.2094.541334110010水m30.3922.971.161499450760其他材料费元40.1621.0040.161503076181角型阀(带铜活)DN15个18.1821.54391.60|1603078101坐便器盖板套18.181717190005金属软管DN15条18.181818030529螺纹管件DN15个18.181919010160螺纹截止阀个22.222021150050@1落地式坐便器(含存水弯)个18.18400.007272.002121150070@1挂墙式低水箱及水箱配件(带冲洗弯管)套18.18130.002363.402232320001@1莲蓬喷头个111116.601282.602303071061@1冷热水龙头DN15个11.11146.901632.06合计16403.23