福州市公共安全保障提升项目 防灾减灾演练服务中标结果公示(福州市长乐区应急管理局2024)
福州市长乐区应急管理局2024年长乐区“五个一百”公共安全保障提升项目(合同包1)成交公告
一、项目编号:ZCXZB2024-F034(招标文件编号:ZCXZB2024-F034 )
二、项目名称:2024年长乐区“五个一百”公共安全保障提升项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:青陶(福州)展览有限公司
供应商地址:福建省闽侯县上街镇科技东路11号网讯智慧中心B楼23层C18室
中标(成交)金额:9.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
青陶(福州)展览有限公司
防灾减灾演练服务
防灾减灾演练服务,详见磋商文件及签约合同
详见磋商文件及签约合同
签订合同后,在2024年9月30日之前完成。
详见磋商文件及签约合同
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李庚、章月萍、张哈锋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:2024年长乐区“五个一百”公共安全保障提升项目成交公告。本项目代理费收费标准:采购代理服务费:招标服务费根据国家计委文件规定“计价格【2002】1980号” 收费标准计算,本项目由成交人支付代理服务费,成交人应在领取成交通知书前应先以转帐或电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。包1招标代理服务费:2000元,且由乙方向成交人收取。成交人应在领取成交通知书前应先以转帐或电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。代理服务费账户:开户名:福建中诚信招标代理有限公司开 户 行 :中国建设银行福州晋安支行账 号 :350501****0700001674。本项目代理费总金额 : 0.2000 万元 (人民币)
本项目代理费总金额:0.200000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
各供应商资格性及符合性审查均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市长乐区应急管理局
地址:福州市长乐区文武砂街道文松路666号12号楼
联系方式:张先生 0591-28924919
2.采购代理机构信息
名 称:福建中诚信招标代理有限公司
地 址:福州市晋安区南平东路58号新店镇浮村新城二区11号楼连体办公203室
联系方式:王海琳、王珊珊 0591-87910387
3.项目联系方式
项目联系人:王海琳、王珊珊
电 话: 0591-87910387
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年长乐区“五个一百”公共安全保障提升项目
品目
服务/其他服务
采购单位
福州市长乐区应急管理局
行政区域
长乐市
公告时间
2024年08月27日 10:16
评审专家(单一来源采购人员)名单
李庚、章月萍、张哈锋(采购人代表)
总成交金额
¥9.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王海琳、王珊珊
项目联系电话
0591-87910387
采购单位
福州市长乐区应急管理局
采购单位地址
福州市长乐区文武砂街道文松路666号12号楼
采购单位联系方式
张先生 0591-28924919
代理机构名称
福建中诚信招标代理有限公司
代理机构地址
福州市晋安区南平东路58号新店镇浮村新城二区11号楼连体办公203室
代理机构联系方式
王海琳、王珊珊 0591-87910387
附件:
附件1
包1报告.jpg
附件2
(包1)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.jpg
附件3
(包1)中小企业声明函.jpg
结论致推荐:推荐青陶(福限公司为第一成交候选福州兴瑞文化传媒有限公成交候选人;推荐福建与科技有限公司为第三成交推荐青陶(福州)展览有限一成交候选人。(项目编号:》((财库(2014)214人如下:我单位确认合同安规定向该供应商发出购人:(公章)2024年8月26日附件3-9参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市长乐区应急管理局/福建中诚信招标代理有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。特此声明。★注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况进行声明,若声明不真实,视为提供虚假材料。3、对于接受联合体形式的磋商且供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件。展览af潘蔚汶(签字供应商代表:全称并加盖公章供应商名称:青陶(福州)展览有限公司州mOB50日期:2024年8月19819评材16.信用查17中小企业声明函(工程、服务)本公司政合修公商产明标的购中中业业发限理办0(20)等规定,本公司(联合体多加州报区告资用(单投46E区公共业生目成的小公公价标务金的合合合的求的金业拍,有会供合中中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情院线I.((标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_3人,营业收入为407489.11万元,资产总额为157840.98万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):22.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青陶(福州)展览有限公司日期:2024年8月21日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。48