新疆维吾尔自治区党员学习教育活动室建设中标结果公示(新疆维吾尔自治区计量测试研究院2024)



新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号: ZXCD-2024-03005                  
二、项目名称: 新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目                         
三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
新疆聚凯顺建设工程有限公司
新疆乌鲁木齐高新区(新市区)新市区阿勒泰路2628号高层商住楼1栋15层1504
报价:385000(元)
98.2

   
                       
   2.废标结果:  
       

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:
          

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目
新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目
新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目
合同签订后 60 日历日
王红霞
新265212285425

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        
    周英(第1标项采购人代表),蔡旭,崔玉新                          
六、代理服务收费标准及金额:                 
   1.代理服务收费标准:执行国家发展改革委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号在取费标准计算,由成交投标人支付代理服务费。                         
   2.代理服务收费金额(元):3850  
七、公告期限                        
   自本公告发布之日起1个工作日。                        
八、其他补充事宜                   
     无                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院
地 址:河北东路188号
联系方式:0991-3191512
2.采购代理机构信息
名 称:新疆众信诚达项目管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市天山区文艺路106号恒福大厦B-2108
联系方式:0991-2308167 0991-2308213
3.项目联系方式
项目联系人:黎文宣、张一莹、郑翠玲
电 话:0991-2308167 0991-2308213           

 
 

附件信息:

新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目竞争性磋商文件0812(定稿).pdf727.7K

中小企业声明函1.2M

新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目竞争性磋商文件项目编号:ZXCD-2024-03005采购人:新疆维吾尔自治区计量测试研究院采购代理机构:新疆众信诚达项目管理有限公司二〇二四年八月目录第一部分竞争性磋商公告-----------------------------------------------------------------------------------------------------------3第二部分投标人须知----------------------------------------------------------------------------------------------------------------6第三部分授予合同(仅参考)-------------------------------------------------------------------------------------------------34第四部分技术需求--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------77第五部分响应文件格式-------------------------------------------------------------------------------------------------------------80第一部分竞争性磋商公告项目概况新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目的潜在投标人应在在政采云平台https://www.zcygov.cn/获取竞争性磋商文件,并于2024年8月26日11:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZXCD-2024-03005项目名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):400000元最高限价(元):395000元采购需求:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目。(具体详见竞争性磋商文件)。备注:/合同履约期限:工期:合同签订后60日历日。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人为小微企业;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)项目负责人要求:注册二级建造师(房屋建筑工程专业)及以上资格,且具备有效的安全生产考核证书。4、本项目不接受联合体投标。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年08月12日至2024年08月19日,每天上午00:00至23:59,(北京时间,法定节假日除外)。地点:在政采云平台https://www.zcygov.cn/报名方式:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取文件(进入“项目采购”应用,在获取文件菜单中选择项目,申请获取竞争性磋商文件)方式:线上获取售价(元):0元/本。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2024年8月26日11:00(北京时间)投标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn开标时间:2024年8月26日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告在新疆政府采购网发布。2、请各投标人随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。3、本项目实行电子招投标,投标人须登录政采云平台申请获取竞争性磋商文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。4、各投标人应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。5、投标人可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线进行咨询。6、本项目采用不见面开标,投标人须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。7、投标人在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由投标人自行承担。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院联系人:张波联系电话:0991-31915122.采购代理机构信息名称:新疆众信诚达项目管理有限公司地址:乌鲁木齐市天山区文艺路106号恒福大厦B-2108联系方式:0991-23081670991-23082133.项目联系方式项目联系人:黎文宣、张一莹、郑翠玲电话:0991-23081670991-2308213第二部分投标人须知投标人须知前附表序号条款名称内容、要求1项目名称及项目编号项目名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目项目编号:ZXCD-2024-030052采购人联系人及联系电话采购人名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院联系人:张波联系电话:0991-31915123采购代理机构联系人及联系电话采购代理机构名称:新疆众信诚达项目管理有限公司联系人:黎文宣、张一莹、郑翠玲联系电话:0991-23081670991-2308213地址:新疆乌鲁木齐市天山区文艺路106号恒福大厦1栋21层B单元21084项目内容新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目。具体详见竞争性磋商文件第四部分项目需求。5投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人为小微企业;3.(1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)项目负责人要求:注册二级建造师(房屋建筑工程专业)及以上资格,且具备5投标人资格要求有效的安全生产考核证书4.本项目不接受联合体投标。6磋商报价(1)磋商小组所有成员应当集中与单一投标人分别进行磋商,并给予所有参加磋商的投标人平等的磋商机会。每轮磋商结束后,磋商小组要求所有参加磋商的投标人在规定时间内进行报价。最终报价以最终一轮磋商结束后的报价为准。(2)最终报价应包含工期限内所需的一切费用。计算经济标时,以最终报价为依据。7资金来源财政资金8项目预算预算金额(元):400000元;最高限价(元):395000元;(磋商报价不得超过最高限价,超出做无效标处理)9承包方式包工包料10质量要求合格11投标有效期响应文件递交截止日期后90天。12磋商保证金1.磋商保证金数额:7900元,大写:柒仟玖佰元整。2.磋商保证金递交截止时间:响应文件递交截止时间前。3.磋商保证金缴纳形式:以银行转账、电汇、支票、保函等非现金形式提交。4.磋商保证金必须在提交响应文件截止时间前缴纳,投标人应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥磋商保证金交纳手续,超过时限交纳磋商保证金视为投标无效。5.磋商保证金退还:退还磋商保证金时须携带对开收据及退还磋商保证金函(格式后附)。6.磋商保证金递交的开户银行及账号如下:账户名称:新疆众信诚达项目管理有限公司账号:0801250000003448开户行名称:新疆银行股份有限公司行号:313881088887注意:不得以现金的方式缴纳,不得以办事处或其他机构名义缴纳,投标12磋商保证金人在缴纳保证金时,需在进账凭证上明确用途和投标项目,并注明联系人及电话,以便查对核实。未按规定提交磋商保证金的投标,将被视为投标无效。13交付或实施的地点河北路新疆质监基地自治区计量测试研究院二楼。14工期合同签订后60日历日。15质保期2年。16付款方式合同签订后7个工作日内支付合同价款的30%,服务提供完毕并经甲方验收合格后支付合同价款的60%,留10%的质保金,全部项目缺陷责任期满且无任何质量问题后一个月内无息付清。(具体以合同签订为准)。17现场踏勘组织踏勘联系人:王辉联系电话:1357990798518竞争性磋商文件澄清和修改1.在响应文件接收截止日期前,采购人可以更正公告或补充文件的形式对竞争性磋商文件进行修改。2.竞争性磋商文件的修改将以新疆政府采购网公告方式通知所有潜在投标人,并对投标人具有约束力。3.采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少5日前,以新疆政府采购网公告方式通知所有潜在的投标人;不足5日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交响应文件的截止时间。4.代理机构发出的所有补充、修改和变更文件均作为竞争性磋商文件的组成部分,与竞争性磋商文件具有同等法律效力。19响应文件递交本项目采用不见面开标,投标人须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:19响应文件递交https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。20响应文件递交截止时间响应文件递交截止时间:2024年8月26日11:00(北京时间)投标人应按招标规定的响应截止时间前递交响应文件,迟交的文件将被拒绝接收。21递交响应文件地点政采云平台https://www.zcygov.cn22磋商小组组成开标及评审工作由采购代理机构负责组织,具体开标、评审工作由依法组建的磋商小组负责,磋商小组构成:由采购人代表和评审专家共3人(含3人)以上的单数组成。评审专家不得少于磋商小组成员总数的三分之二。23开标时间、地点开标时间:2024年8月26日11:00(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn24评标办法综合评分法经评标确定最终采购需求和提交报价的投标人后,由磋商小组采用综合评分法对提交报价的投标人的响应文件和报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为成交候选投标人的评审方法。25是否授权磋商小组确定成交投标人否。推荐的成交候选人数:3名。26招标代理费执行国家发展改革委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号在取费标准计算,由成交投标人支付代理服务费。27签订合同时间合同签订:成交单位收到成交通知书后30日内完成签订合同,否则视为放弃。28履约保证金无29合同及验收合同及验收证明存档:政府采购合同双方自签订之日起七个工作日内将由29证明存档成交投标人将合同复印件一份送交采购代理机构存档。30信用查询投标人须提供信用记录查询资料;查询时间为:自招标公告发布之日起至响应文件递交截止时间止。查询渠道为:“信用中国”网站、“中国政府采购网”。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合条件的投标人,其响应文件将被拒绝。31实质性响应竞争性磋商文件中部分加粗、加下划线、废标、无效、投标被否决等字样的条款,为采购的实质性要求和条件,着重提醒各投标人注意,并认真查看竞争性磋商文件中的每一个条款及要求,因误读竞争性磋商文件而造成的后果,采购人概不负责。32政府政策1.本项目专门面向小微企业。根据落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号、《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》新财购〔2022〕22号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号),不再执行价格评审优惠的扶持政策;残疾人福利单位和监狱、戒毒企业视同小型、微型企业。2.根据工信部联企业〔2011〕300号《关于印发中小企业划型标准规定的通知》采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业适用其行业相关标准。(建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。)33拒绝参与投标情况拒绝下述投标人参加本次采购活动单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。投标人处干被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;34成交候选人公告媒介及期限公告媒介:新疆政府采购网公告期限:1个工作日残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加___/___单位的___/___项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。磋商保证金缴纳凭证(附缴纳磋商保证金凭证)投标人:,(盖章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日★备注:磋商保证金缴费凭证复印件加盖公章九、项目业绩序号项目名称采购人采购人联系方式项目规模合同金额合同日期备注注:以上业绩需提供磋商文件要求的有关书面证明材料。投标人:,(公章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)年月日十、项目负责人简历表姓名性别身份证号码学历毕业学校专业参加工作时间从事本职业年限在公司担任职务联系方式证书名称证书编号近三年类似业绩项目名称采购人合同内容合同价格签约日期近三年类似业绩近三年类似业绩近三年类似业绩近三年类似业绩近三年类似业绩备注:1、本表后附身份证、注册类证等,近六个月社保证明其他相关材料;(复印件加盖公章)十一、主要项目管理人员表序号姓名身份证号码性别职称学历从事项目管理年限备注备注:主要项目管理人员(指项目副经理、技术负责人、合同商务负责人)和其他相关岗位人员(其他相关岗位人员指:施工员、材料员、预算员、质检员、安全员、资料员等);应附相应证书、身份证,专职安全生产管理人员应附有效的安全生产考核合格证书,近六个月社保证明。十二、其他需要提交的资料根据磋商文件的要求和供应商认为需要提供的资料。十三、技术标技术标包括但不限于下列内容:1、工程概况及特点2、施工组织设计3、项目实施方案4、整体平面布局方案和设计效果图方案5、其他需要提供资料(根据磋商文件的要求和供应商认为需要提供的方案及资料)十四、经济标报价一览表投标人单位地址法定代表人联系电话被授权人联系电话投标项目名称项目编号投标报价报价(小写):元报价(大写):元报价(小写):元报价(大写):元报价(小写):元报价(大写):元工期投标人:,(盖章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日(二)明细报价汇总表(格式自拟)注:1)内容必须与《投标报价单》一致。2)对于报价免费的项目必须标明“免费”;3)所有根据合同或其它原因应由报价投标人支付的税款和其它应交纳的费用都要包括在报价投标人提交的报价价格中;投标人:(盖章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日(8)此项目为专门面向小微企业,投标人提供中小企业声明函并加盖投标人单位公章。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加新疆维吾尔自治区计量测试研究院(单位名称)的新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新疆维吾尔自治区计量测试研究院党员学习教育活动室建设项目(标的名称),属于建筑业(建筑业);承建(承接)企业为新疆聚凯顺建设工程有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为3238.74万元,资产总额为1188.4万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(建筑业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖章):新疆聚凯顺建设工程有限公司日期:2024年8月25日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:新疆聚凯顺建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉一社会信用代码/注册号91650106MA795YLYXU注册资本:4000万人民币登记机关乌鲁木齐市高新技术产业开发区(新市区)市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2021年04月12日行业其他道路、隧道和桥梁工程建筑一社会信用代码/注册号91650106MA795YLYXU注册资本:4000万人民币登记机关所属门类建筑业乌鲁木齐市高新技术产业开发区(新市区)市场监督管理局成立日期2021年04月12日行业其他道路、隧道和桥梁工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2学技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820道投标保函保函编号:FQT1826093343361323009致受益人(招标方):owopddmVZhXUht07PP3J5BNRoSIVBo5kzG2utGOCr/FfPOR5H/ZLSuAoV5eziPht鉴于投标方新疆聚凯顺建设工程有限公司(下称“被保证人”)参加贵方项目编号为goCvCQ2y7enuH1424V4vjw==的owopddmVZhXUhtO7PP3J5BNRoSIVBo5kzG2utGOCr/HJSR8vbb/9AOCrPBt+IOnls8zJpbPicImN7MTHgbZB9F9UfoQhCHdKluOFnCOIXViUMnNy/+iaFIPzaL4AYqC8投标,我方愿向你方提供如下保证:一、本保函项下我方承担的保证责任最高限额为(币种、金额、大写)人民币柒仟玖佰元整。(下称“保证金额”)二、我方在本保函项下提供的保证为一般保证。三、我方保证期间为:180日。即本保函有效期自2024年08月26日起至2025年02月22日止。四、在本保函的有效期内,如被保证人发生以下情形之一,给你方造成经济损失时,你方可以向我方提起索赔:(一)在投标文件有效期内撤销投标;(二)在接到中标通知书后叁拾天内:1.未按投标须知的要求签署合同协议;2.未按招标文件规定提交履约担保;(三)投标人发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形。我方将在收到你方提交的本保函原件及符合下列全部条件的索赔通知后壹拾伍个工作日内,以上述保证金额为限支付你方索赔金额(一)索赔通知必须以书面形式提出,列明索赔金额,并由你方法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章;(二)索赔通知必须同时附有1.一项书面声明,声明索赔款额并未由被保证人或其代理人且接或间接地支付给你方;2.证明被保证人有责任赔偿其服务对象损失或支付罚款、罚金以及相关损(9)磋商保证金缴纳凭证(附缴纳磋商保证金凭证)失、罚款或罚金金额的证据。(三)索赔通知必须在本保函有效期内到达以下地址河北省石家庄市长安区中山东路508号东胜广场1-716五、本保函保证金额将随被保证人逐步履行保函项下合同约定或法定的义务以及我方按你方索赔通知要求分次支付而相应递减。六、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,我方在本保函项下的义务与责任全部消灭。七、因本保函发生争议协商解决不成,按以下第1种方式解决:1.向我方所在地的人民法院起诉。2.提交仲裁委员会(仲裁地点为),按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。八、本保函有效期届满或提前终止,受益人应立即将本保函原件退还我方;受益人未履行上述义务,本保函仍在有效期届至或提前终止之日失效。九、本保函适用中华人民共和国法律。十、其他条款:1.本保函有效期届满或提前终止,本保函自动失效,我方在本保函项下的义务与责任自动全部消灭,此后提出的任何索赔均为无效索赔,我方无义务作出任何赔付。2.所有索赔通知必须在我方营业时间内到达本保函规定的地址,即每个工作日【17】点前,否则视为在下一个工作日到达。十一、本保函自我方负责人或授权代理人签字或盖章并加盖公章之日起生效。保证():富桥融粥有限公司电话0311-83989922签发日期2024年08月21日五忆投标保函保函编号:FQT1826093343361323009致受益人(招标方):owopddmVZhXUht07PP3J5BNRoSIVBo5kzG2utGOCr/FfPOR5H/ZLSuAoV5eziPht鉴于投标方新疆聚凯顺建设工程有限公司(下称“被保证人”)参加贵方项目编号为goCvCQ2y7enuH1424V4vjw==的owopddmVZhXUht07PP3J5BNRoSIVBo5kzG2utGOCr/HJSR8vbb/9AOCrPBt+IOnls8zJpbPicImN7MTHgbZB9F9UfoQhCHdKluOFnCO1XViUMnNy/+iaFIPzaL4AYqC8投标,我方愿向你方提供如下保证:一、本保函项下我方承担的保证责任最高限额为(币种、金额、大写)人民币柒仟玖佰元整。(下称“保证金额”)二、我方在本保函项下提供的保证为一般保证。三、我方保证期间为:180日。即本保函有效期自2024年08月26日起至2025年02月22日止。四、在本保函的有效期内,如被保证人发生以下情形之一,给你方造成经济损失时,你方可以向我方提起索赔:(一)在投标文件有效期内撤销投标:(二)在接到中标通知书后叁拾天内1.未按投标须知的要求签署合同协议;2.未按招标文件规定提交履约担保;(三)投标人发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形。我方将在收到你方提交的本保函原件及符合下列全部条件的索赔通知后壹拾伍个工作日内,以上述保证金额为限支付你方索赔金额(一)索赔通知必须以书面形式提出,列明索赌金额并由你方法定代表J.人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章:(二)索赔通知必须同时附有:1.一项书面声明,声明索赔款额并未由被保证人或其代理人直接或间接地支付给你方;2.证明被保证人有责任赔偿其服务对象损失或支付罚款、罚金以及相关损扫描全能王创建五记失、罚款或罚金金额的证据。(三)索赔通知必须在本保函有效期内到达以下地址:河北省石家庄市长安区中山东路508号东胜广场1-716。五、本保函保证金额将随被保证人逐步履行保函项下合同约定或法定的义务以及我方按你方索赔通知要求分次支付而相应递减。六、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,我方在本保函项下的义务与责任全部消灭。七、因本保函发生争议协商解决不成,按以下第1种方式解决:1.向我方所在地的人民法院起诉。2.提交仲裁委员会(仲裁地点为),按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。八、本保函有效期届满或提前终止,受益人应立即将本保函原件退还我方;受益人未履行上述义务,本保函仍在有效期届至或提前终止之日失效。九、本保函适用中华人民共和国法律。十、其他条款:1.本保函有效期届满或提前终止,本保函自动失效,我方在本保函项下的义务与责任自动全部消灭,此后提出的任何索赔均为无效索赔,我方无义务作出任何赔付。2.所有索赔通知必须在我方营业时间内到达本保函规定的地址,即每个工作日【17】点前,否则视为在下一个工作日到达。十一、本保函自我方负责人或授权代理人签字或盖章并加盖公章之日起生效。办凯顺报保有限(保一富桥融限公司C负责大大绒授权代理(签字或盖章):f0电-83989922010签发日期2024年08月21日扫描全能王创建投标人:新疆聚凯顺建设工程有限公司(盖章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:2024年08月25日★备注:磋商保证金缴费凭证复印件加盖公章