智能化设备采购安装及二次装修工程监理中标结果公示(龙岩新罗产业园区建设发展有限公司2024)
新罗区生物精细化工产业园应急救援储备中心项目智能化设备采购安装及二次装修工程监理中标结果公示(公告)
获取投标码截止时间
2024-08-26 14:30:00
投标截止时间
2024-08-26 14:30:00
开标时间
2024-08-26 14:30:00
项目基本信息
招标项目编号:
XLJY[2024]G07540
招标项目名称:
新罗区生物精细化工产业园应急救援储备中心项目智能化设备采购安装及二次装修工程监理
招标人:
龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
招标组织形式:
委托招标
建立时间:
2024-08-07 10:41:55
文件下载
新罗区生物精细化工产业园应急救援储备中心项目智能化设备采购安装及二次装修工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:XLJY[2024]G07540本项目于2024年8月26日在龙岩市新龙津国有资产交易服务有限公司(龙岩市新罗区紫阳路291号CBD办公楼A幢五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:一、项目基本情况:招标项目名称:新罗区生物精细化工产业园应急救援储备中心项目智能化设备采购安装及二次装修工程监理招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司招标人联系电话:吴工0597-6022186二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,根据招标文件既定的评标办法“简易评标法”,由招标人代表随机抽取一名中标候选人:第一中标候选人:福建互华土木工程管理有限公司;总监理工程师:胡桂铭;注册号:35002229;投标报价:28208元,监理费率为1.65%;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行相关规范的合格标准;施工阶段监理服务期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。三、否决投标的情况说明:四川同创建设工程管理有限公司未按规定时间进行投标保证金到账关联,系统显示未到账,视同未缴纳投标保证金,响应性评审不通过。四、评标委员会成员名单:范陈琳、付光槐、邓秀梅五、公示时间:2024年8月27日至2024年8月30日各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将下发中标通知书。招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司日期:2024年8月27日