招标采购中标结果公示(淄博高新技术产业开发区教育和体育事业中心2024)



淄博高新区2024年公共健身器材采购项目中标结果公告

一、项目名称:
淄博高新区2024年公共健身器材采购项目

二、项目编号:
SDGP370391000202402000054

三、中标(成交)信息:

    
供应商名称:
山东佳禾科教设备有限公司
    
供应商地址:
山东省淄博市高新区柳泉路111号火炬广场5号楼1716
    
中标(成交)金额:
438000.00元

四、主要标的信息:

名称

品牌

规格型号

数量

单价

双位漫步机等

吉诺尔

JNE-9002等

166套

2200元/套等

五、评标委员会名单:
毕景林、盖其玉、田连红(采购人代表)、于恩龙、赵自平

六、评标委员会成员评审结果:
泰州市鸿运体育器材有限公司(78.08、80.08、76.08、76.08、79.08),山东佳禾科教设备有限公司(94.21、93.21、92.21、94.21、94.21),山东京奥体育器材有限公司(92.0、91.0、88.0、90.0、91.0),山东奥尚体育产业有限公司(78.59、80.59、73.59、78.59、78.59)

七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

标包名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

淄博高新区2024年公共健身器材采购项目

泰州市鸿运体育器材有限公司

泰州市高港区许庄街道永盛路16号

经评委评审,综合得分较低

淄博高新区2024年公共健身器材采购项目

山东京奥体育器材有限公司

山东省德州市庆云县崔口镇工业园

经评委评审,综合得分较低

淄博高新区2024年公共健身器材采购项目

山东奥尚体育产业有限公司

山东省临沂市兰山区大山路与宏大路交汇处中国体育用品城3号楼077号

经评委评审,综合得分较低

八、代理服务收费标准:定额7000.00元

    代理服务收费金额:7000.00元

九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜



十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博高新技术产业开发区教育和体育事业中心

地址:淄博市高新区天鸿路与万杰路交叉路口往东北约110米

联系方式:0533-2341719

2.采购代理机构信息

名称:山东齐信全程工程咨询有限公司

地址:淄博高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座14层

联系方式:0533-3591911

3.项目联系方式

项目联系人:高娟

电话:0533-3591911

相关附件:
服务承诺.pdf报价明细表.pdf招标文件正文.pdf中标公示.pdf山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf开标一览表.pdf中小企业声明函.pdf

司内部的熟练技术工人参与项目的安装及供货,注重在供货安装中提高技术工人的技术素质及水平,同时加强岗前培训工作,确保基本功过硬,以提高工作功率,以保证本项目达到高质量水准。5.3、质保期内出现质量问题,质保期顺延质保期内的产品因为质量原因的问题,我公司免费维修或者更换。在质保期内,我公司保证产品无故障运行,如果达不到要求,免费更换新器材,所有健身器材的费用有我公司自行承担。而且质保期限自动顺延。在本项目全部供货安装结束后,我公司对采购点管理人员进行义务培训并免费提供专用维修工具。货物报价明细表请各投标人严格按照第三章货物需求中采购清单的内容进行报价,如有快项,视为缺项价挤已包含在其他分项报价中,中标后不再另行支付。序号名称名称技术参数/规格型号品牌/型号生产厂家单位数量单价(元)合计(元)1双位漫步机吉诺尔JNE-9002山东吉诺尔体育器材有限公司套172200374002钟摆器0×3mm优满足;管为120吉诺尔JNE-9034山东吉诺尔体育器材有限公司套101900190003双位蹬力器3mm优201标滑管采山东吉诺吉诺尔尔体JNE-9010育器材有限公司套92300207004颈腰按摩器.5m优质准中相静m。按摩O吉诺尔JNE-9047山东吉诺尔体育器材有限公司套122000240005棋牌桌o吉诺尔JNE-9023山东吉诺尔体育器材有限公司套171900323006腰背按摩器3m仇质中相关静m,转轴mm;吉诺尔JNE-9004山东吉诺尔体育器材有限公司套121500180007太极揉推器吉诺尔JNE-9003山东吉诺尔体育器材有限公司套91800162008休闲座椅吉诺尔JNE-9022B山东吉诺尔体育器材有限公司套191500285009压腿按摩器3mm标准中相o吉诺尔JAE-9037山东吉诺尔体育器材有限公司套1012001200010背腹肌训练器o吉诺尔JNE-9056山东吉诺尔体育器材有限公司套51280640011上肢牵引器×3m优质准中机静部件选用尼吉诺尔JNE-9012山东吉诺尔体育器材有限公司套1016001600012腰腹训练器×3m优质准中机静部件选用尼吉诺尔JNE-9022山东吉诺尔体育器材有限公司套51400700013手掌按摩器3mm优质时满目;棒配合紧吉诺尔JNE-9032吉诺尔JNE-9017吉诺尔JNE-9020o山东吉诺尔体育器材有限公司套31300390014三位压腿器3mm优质时满目;棒配合紧吉诺尔JNE-9032吉诺尔JNE-9017吉诺尔JNE-9020o山东吉诺尔体育器材有限公司套21200240015胸背训练器3mm优质时满目;棒配合紧吉诺尔JNE-9032吉诺尔JNE-9017吉诺尔JNE-9020o山东吉诺尔体育器材有限公司套41400560016肋木架3m伉质中相关静300mm;吉诺尔JNE-9014山东吉诺尔体育器材有限公司套51600800017室外乒乓球台吉诺尔JNE-823D山东吉诺尔体育器材有限公司套428001120018告示牌2mm矩中相关抽芯铆板边缘。吉诺尔JNE-9001山东吉诺尔体育器材有限公司套31400420019二位智能揉推器吉诺尔JNE-9303山东吉诺尔体育器材有限公司套2156003120019二位智能揉推器一体,带用607太无引入点吉诺尔JNE-9303山东吉诺尔体育器材有限公司套2156003120020二位智能推举训练器一体,带用607太无引入点吉诺尔JNE-9314山东吉诺尔体育器材有限公司套2170003400021二位智能椭圆机要承立柱0×1200mm。摆吉诺尔JNE-9310山东吉诺尔体育器材有限公司套2172003440021二位智能椭圆机,无引入广视野存在积水吉诺尔JNE-9310山东吉诺尔体育器材有限公司套2172003440022二位智能扭腰器,无引入广视野存在积水吉诺尔JNE-9306山东吉诺尔体育器材有限公司套2154003080022二位智能扭腰器蓄池进电池集一体带用60W太吉诺尔JNE-9306山东吉诺尔体育器材有限公司套2154003080023二位智能背部训练器蓄池进电池集一体带用60W太吉诺尔JNE-9213山东吉诺尔体育器材有限公司套21740034800招标文件项目编号:SDGP370391000202402000054项目名称:淄博高新区2024年公共健身器材采购项目采购人:淄博高新技术产业开发区教育和体育事业中心采购代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司发出日期:2024年08月05日目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知一、总则1.采购人、采购代理机构及投标人2.资金来源3.投标费用4.适用法律二、招标文件5.招标文件构成6.招标文件的澄清与修改7.投标截止时间的顺延三、投标文件的编制8.编制要求9.投标范围及投标文件中标准和计量单位的使用10.投标文件构成11.投标报价12.电子版投标文件13.投标保证金14.投标有效期15.投标文件的签署及规定四、投标文件的递交16.投标文件的递交17.递交投标文件的截止时间18.投标文件的接收、修改与撤回五、开标及评标19.开标20.资格审查21.组建评标委员会22.投标文件符合性审查与澄清23.投标偏离24.投标无效25.比较和评价26.废标27.保密要求六、确定中标28.中标候选人的确定原则及标准29.确定中标候选人和中标人30.采购任务取消31.中标通知书32.签订合同33.履约保证金34.政府采购融资担保35.预付款36.廉洁自律规定37.人员回避38.质疑与接收39.项目其他相关费用40.合同公示41.验收42.履约验收公示43.招标文件解释权第三章货物需求一、项目概况二、其他要求第四章评标方法和标准一、支持节能环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展的鼓励优惠政策1.优采强采节能环保产品2.中、小微企业3.监狱企业4.残疾人福利性单位二、评审办法三、评标标准(一)初步评审(二)详细评审四、结果确认第五章投标文件格式一、开标一览表1.1开标一览表二、资格证明文件2.投标人资格证明文件(提供以下资料原件扫描件并加盖投标人公章上传至投标文件“资格审查资料”模块):2.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明的有效证件(原件扫描件)2.2法定代表人(非法人组织的负责人)身份证明书2.3法定代表人(非法人组织的负责人)授权书2.4政府采购供应商信用承诺书2.5本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。2.6投标人须知资料表要求的其他资格证明文件三、商务文件3.投标函4.落实政府采购政策投标人需提供的资料4.1中小企业声明函4.2残疾人福利性单位声明函4.3省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件4.4环境标志产品明细表(如有)4.5节能产品明细表(如有)5.商务、技术规范偏离表5.1商务条款偏离表5.2技术规范偏离表6.技术参数7.产品质量及性能8.供货安装方案9.服务承诺(包括但不限于:维护力量安排、备品备件供应、完工时间、服务实施质量承诺及其他后续服务内容等)10.培训方案11.认证证书12.产品保险四、技术文件13.技术评审文件13.1质量保障措施及质保期限14.投标人认为需要提交的其他材料第六章政府采购合同格式第一章投标邀请项目概况淄博高新区2024年公共健身器材采购项目的潜在投标人应当登录淄博市公共资源交易平台获取招标文件,并于2024年08月28日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370391000202402000054项目名称:淄博高新区2024年公共健身器材采购项目预算金额:本项目总预算为450000.00元,共分1个包,其中淄博高新区2024年公共健身器材采购项目:450000.00元。最高限价:450000.00元。采购需求:1.采购标的内容:各类公共健身器材。2.交货时间:自合同签订之日起20日历天内全部交货并安装调试完成。3.质量要求:符合国家(强制性)标准、各项规范要求。4.质保期:质保期8年,质保期自验收合格之日起计算,质保期内实行三包(包修理、包更换、包退货)。合同履行期限:自合同签订之日起20日历天内全部交货并安装调试完成。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:(1)具有统一社会信用代码的《营业执照》;(2)投标人应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。三、获取招标文件时间:截至2024年08月27日09点00分(北京时间)地点:淄博市公共资源交易平台(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后免费下载采购文件。②未注册的投标人请到淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-2270027,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“供应商注册”进行注册。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年08月28日09点00分(北京时间)方式:将加密的电子响应文件在截止时间前,登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后通过“上传响应文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的投标人须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。请各投标人仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA服务类)并按照须知要求办理。②投标人可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。山东CA(山东省数字证书认证管理有限公司)证书办理电话为0533-3592521/400-607-8966,CFCA(中金金融认证中心有限公司)证书办理电话为0533-3590310。其他具体操作请参考(淄博市公共资源交易网→服务指南→政府采购)等相关内容,技术咨询电话:400-998-0000。开标时间:2024年08月28日09点00分(北京时间)地点:网上开标大厅。请各供应商在开标前登录网上开标大厅(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑、澄清等。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:淄博高新技术产业开发区教育和体育事业中心地址:淄博市高新区天鸿路与万杰路交叉路口往东北约110米联系人:朱予成联系方式:0533-23417192.采购代理机构信息名称:山东齐信全程工程咨询有限公司地址:淄博高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座14层联系方式:0533-35919113.项目联系方式项目联系人:高娟电话:0533-3591911第二章投标人须知投标人须知资料表投标人须知资料表条款号内容1.1采购人:淄博高新技术产业开发区教育和体育事业中心地址:淄博市高新区天鸿路与万杰路交叉路口往东北约110米电话:0533-23417191.2采购代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司地址:淄博高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座14层业务联系人:高娟电话:0533-35919111.3.4合格投标人的特定资格要求:详见招标公告1.3.5是否为专门面向中小企业采购:(是☑否□)1.3.6采购标的所属行业:工业1.3.7是否允许进口产品参与投标:(是□否☑)1.4是否允许联合体投标:(是□否☑)2.2是否有分包:是□否☑本项目(本包)预算额:45.00万元本项目预算属于以下情形:(1)项目为非预采购项目☑预采购项目□(2)项目为跨年度预采购项目,概算总金额/元。根据《转发财政部关于做好政府采购信息公开工作的通知》(鲁财采﹝2015﹞33号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。5.6是否现场踏勘:(是□否☑)现场踏勘描述:统一现场考察□自行踏勘□现场踏勘时间:年月日至年月日5.6踏勘地点:联系人:联系电话:是否答疑会:(是□否☑)答疑会描述:8.6是否兼投不兼中:(是□否☑)说明与要求:本项目分1个包11.1报价要求:1、本项目采用固定全费用综合单价方式报价,全费用综合单价为货物运至采购人指定地点并安装调试完毕通过验收的全部费用,包括但不限于:货物的出厂价、包装费、运输费、装卸费、拆除费、安装调试费、缺陷修复费、管理费、技术服务、人员培训、标准配件、专用工具、附件、货物涨价风险费、检验检测费、保险、利润、税金、质保期内的服务费、现场配合验收、垃圾清理、因质量问题引起的维修和更换及其他一切不可预见的费用等全部内容,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和不可抗力以外的一切风险。因未达到采购人要求的功能而增加的费用,均由中标人承担。中标后所报单价不因货物数量和物价的上涨或下调而调整。所报价格为货物安装调试完毕的价格;中标人负责安装、调试,所需要的辅材、配件及安装费用全部由中标人负担。2、投标人应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。凡投标人在投标中未列明但又为本次招标所必备的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在其投标中,在合同执行中将不予考虑。投标人应综合考虑以上费用和合同包含的所有风险责任的各项费用以及其他附带服务的费用。一经中标,不再调整。12.4本项目是否要求提供样品:(是□否☑)14.1投标有效期:90日历日15.1需自行上传的文件:加密电子投标文件壹份17.1投标截止时间:2024年08月28日09点00分(北京时间)19.1开标时间:2024年08月28日09点00分(北京时间)开标地点:网上开标大厅。请各供应商在开标前登录网上开标大厅(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑、澄清等。(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑、澄清等。20.2采购人或采购代理机构查询投标人信用记录时间:开标会议结束后。采购人或采购代理机构查询投标人信用记录时间:开标会议结束后。22.4核心产品:双位漫步机核心产品:双位漫步机25.2评标方法:最低评标价法□综合评分法☑评标方法:最低评标价法□综合评分法☑29采购人是否委托评标委员会直接确定中标人:是☑否□采购人是否委托评标委员会直接确定中标人:是☑否□29推荐中标候选投标人的数量:/推荐中标候选投标人的数量:/33是否提交履约保证:是□否☑是否提交履约保证:是□否☑33履约保证的形式:/提交履约保证的时间:/履约保证的形式:/提交履约保证的时间:/33履约保证金额:合同总价的/(不得超过政府采购合同金额的10%)履约保证金额:合同总价的/(不得超过政府采购合同金额的10%)35.1是否支付预付款:否□是☑预付款比例为合同金额的30%。是否支付预付款:否□是☑预付款比例为合同金额的30%。38.3质疑函接收部门、联系电话和通讯地址:联系部门:山东齐信全程工程咨询有限公司联系电话:0533-3591911通讯地址:淄博高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座14层质疑函接收部门、联系电话和通讯地址:联系部门:山东齐信全程工程咨询有限公司联系电话:0533-3591911通讯地址:淄博高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座14层39.1中标服务费:定额7000.00元支付形式:中标服务费由中标人在开标后采用电汇等方式转至代理机构。账号:另行通知。支付时间:中标人应在签订合同前向采购代理机构缴纳中标服务费。中标服务费:定额7000.00元支付形式:中标服务费由中标人在开标后采用电汇等方式转至代理机构。账号:另行通知。支付时间:中标人应在签订合同前向采购代理机构缴纳中标服务费。43招标文件解释权:招标文件解释权归采购人及采购代理机构所有。招标文件解释权:招标文件解释权归采购人及采购代理机构所有。适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:适用于本投标人须知的额外增加的变动:11投标人资格条件(提供以下资料原件扫描件):(1)具有统一社会信用代码的《营业执照》原件扫描件或由公证机关或发证机关出具的证明原件扫描件;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照原件扫描件,本条所指的其他组织不包含法人的分支第三章货物需求一、项目概况1、项目名称:淄博高新区2024年公共健身器材采购项目2、采购清单:序号名称规格参数数量1双位漫步机1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ40×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.摆杆有限位装置,且单侧摆动幅度不大于65°,摆杆选用φ60×3mm优质钢管弯管加工而成,限位部件为铸钢件;4.摆杆与主立柱内侧的最小距离处大于60mm;5.踏板采用4mm优质钢板冲压件,踏板的主运动方向和易滑脱方向应设置高度30mm、长度大于踏板周长2/3的防滑脱的凸台或护板;凸台顶部棱边R弧2mm;6.脚踏部位应有防滑措施,站立使用的单脚防滑面应不小于(3×104)mm²,摩擦系数应不小于0.5;7.摆动部件下缘距地面或底面最小高度应不小于80mm;8.相邻运动的两踏板的间距应不小于100mm;9.转轴直径为30mm,并辅以调质热处理;轴承座最薄处壁厚6.5mm,轴承选用6206深沟球轴承;10.踏板前后采取防止碰撞第三者的缓冲措施;11.安装方式:直埋式,地埋深度:500mm;12.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。172钟摆器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于40×60×3mm优质钢管或不小于φ60×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.扶手连接管采用φ48×7.5mm优质钢管,顶部横管为120×60×3.0mm矩形钢管,扶手采用φ32×3mm菱形花纹管,端部直径不小于50mm。摆杆有限位装置,限位部件为铸钢件且单侧摆动幅度不大于65°,摆杆选用φ60×3mm优质钢管。转轴直径为30mm,并辅以调质热处理;轴承座最薄处壁厚6.5mm,轴承选用6206深沟球轴承;4.摆杆与主立柱内侧的最小距离60mm;摆动部件下缘距地面或底面最小高度80mm;5.踏板采用4mm优质钢板冲压件,脚踏部位应有防滑措施,摩擦系数应不小于0.5;踏板左右两侧采取防止碰撞第三者的缓冲措施;6.安装方式:直埋式,地埋深度:500mm;7.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。103双位蹬力器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于100×50×3mm优质钢管或不小于φ60×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.座支撑管为φ60×3mm优质钢管弯管而成。脚踏防滑管采用φ60×3mm菱形花纹管。座靠板为4mm优质钢板冲压件;4.限位轴承座为精密铸钢件,外径不小于130mm,主轴直径φ30mm,限位轴直径φ20mm;限位耳板为10mm钢板整体冲压件且边角圆弧过渡;轴承选用深沟球轴承6006,轴承应采取有效的防水、防尘措施;5.安装方式:直埋式,地埋深度:500mm;6.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。94颈腰按摩器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ42×2.5mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.扶手采用φ32×3mm菱形花纹管,端部直径不小于50mm。按摩棒轴直径25mm,与按摩棒配合紧密,转动流畅;4.采用125限位装置,轴承采用6205深沟球轴承,并采取有效的防水、防尘措施。限位轴承座选用外径为125mm的精密铸钢件,限位耳板为8mm钢板整体冲压件且边角圆弧过渡,主轴直径φ25mm,限位轴直径φ20mm。凳面为4mm优质钢板冲压件,外径320mm;5.安装方式:直埋式,地埋深度:500mm;6.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。125棋牌桌1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于□20×18×1.5mm不锈钢钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:4人3.桌面由不锈钢板面与不锈钢钢管组成,凳面为4mm优质钢板冲压件,凳面立柱为φ76×3mm优质钢管;4.安装方式:直埋式,地埋深度:主立柱500mm、坐凳立柱400mm;5.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。176腰背按摩器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ40×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.扶手采用φ32×3mm菱形花纹管,端部直径不小于50mm,转轴直径25mm;按摩轮与刚性固定部件间的间隙不小于60mm;4.安装方式:直埋式,地埋深度:500mm;5.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。127太极揉推器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ50×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.两转盘间的开口距离不小于230mm,把手端部直径不小于50mm;4.转盘应具有阻尼装置,转盘采用优质钢板冲压卷边成型;转盘轴直径为25mm,轴承采用深沟球轴承6205;5.安装方式:直埋式,地埋深度:500mm;6.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。98休闲座椅塑木座椅,腿铸铁长1.2m,高70cm,宽40cm。稳固耐用。199压腿按摩器1.主要承载立柱为不小于φ114mm×3mm,主横梁为不小于φ42mm×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:4人3.安装方式:直埋式,地埋深度:400mm;4.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。1010背腹肌训练器1.主要承载立柱为不小于φ60×3mm,主横梁为不小于φ60×2.5mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.器材设计有安全生理开口;4.安装方式:直埋式,地埋深度:400mm;5.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。511上肢牵引器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ42×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.活动把手(不含柔性部件)质量不大于600g;柔性部件选用尼龙钢丝绳;把手端部直径不小于50mm;4.轴承应采取有效的防水、防尘措施。轴直径φ30mm,轴承采用深沟球轴承6206,轴承座设有限位装置且无刚性碰撞;5.安装方式:直埋式,地埋深度:600mm;6.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。1012腰腹训练器1.主要承载立柱为φ42×3mm,主横梁为φ42×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:1人3.采用整体式钢板冲压板面、有防滑凸起,板面厚度不小于2mm;4.安装方式:直埋式,地埋深度:400mm;5.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。513手掌按摩器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ48×3mm优质钢管,并有加强支撑管与横梁连接,其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:2人3.按摩棒轴采用直径25mm圆钢加工而成,与按摩棒配合紧密,转动流畅;不存在衣服、头发钩挂或缠绕危险;4.安装方式:直埋式,地埋深度:500mm;5.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。314三位压腿器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ32×2.5mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:3人3.安装方式:直埋式,地埋深度:400mm;4.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。215胸背训练器1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ32×2.5mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:1人3.弧形展背板采用整体式钢板冲压板面、有按摩防滑凸起,板面厚度不小于2mm;4.安装方式:直埋式,地埋深度:400mm;5.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。416肋木架1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为不小于φ32×3mm优质钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.使用人数:1人3.横肋采用32×3mm优质钢管,中心间距为300mm;4.顶部横梁采用弯管通过焊接冲压弧形管帽与立柱连接,使用宽度1050mm;5.安装方式:直埋式,地埋深度:600mm;6.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。517室外乒乓球台1.球台面规格:不小于2740×1525mm,球台腿采用直径为不小于Φ60mm、壁厚不小于3mm优质管材;2.台面采用SMC片状模塑料,整体高温模压一次成型;台面面板厚度5mm,翻边宽度50mm,翻边厚度7mm。面板背面采用“井”字形加强筋并在内部预埋螺丝,加强筋厚度不低于4mm,“井”字形加强筋呈小长方形均匀排列,每个小长方形尺寸不大于160×140mm;台面经1040g±2g的刚性球体从距台面1000mm高处自由落体冲击测试后不损坏,台面弹性应为230mm~260mm;3.台板底部采用托管支撑,支撑框架管壁厚度不小于2mm,每半块板面支撑框架应不少于4横4纵支撑管连接,球台与支撑框架安装位置符合GB9272-2011中图22的尺寸要求;4.各连接部位采用螺栓、螺钉紧固,防松、防盗、防锈;5.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。418告示牌1.主要承载立柱为不小于φ114×3mm,主横梁为20×30×2mm矩形钢管,与其他管材同时满足GB19272—2011标准中相关静载荷、稳定性要求;2.告示牌采用不锈钢材质,用矩形管焊接框架将其用抽芯铆钉和防盗螺栓固定,图样及字样蚀刻处理,不锈钢板边缘及尖角不允许外露;3.器材安全警示需采用图示方式,告知使用者可能存在的风险;4.安装方式:直埋式,地埋深度500mm5.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。319二位智能揉推器1.主立柱采用钢管、塑木、铝合金复合结构。主要承载立柱尺寸:主承载钢管不小于150×120×3.0mm,立柱外形:不小于150×120mm,主要承载横梁:不小于φ60×3mm;2.使用人数:2人;3.两转盘间的开口距离不小于230mm,把手端部直径不小于50mm;4.转盘应具有阻尼装置,转盘采用优质钢板冲压卷边成型;转盘轴直径为25mm,轴承采用深沟球轴承6205;5.器材智能系统具有数据采集、记录、传输、数据呈现等功能,器材具备后台数据统计和处理系统平台,实现语音播报或固定显示屏等方式查询;6.器材具有照明功能,LED灯光照明采用光控及定时控制自行调控,当现场环境亮度不够时,灯光自动启动,当周围环境亮度充足或达到定时时间,灯光自动熄灭;7.太阳能系统提供能源释放;通过太阳能电池板对蓄电池进行能量存储。蓄电池采用免维护、耐低温动力锂电池,集合太阳能充放电控制器和LED光源恒流驱动电源一体,带动智能系统及照明智能节能控制。太阳能电池板采用60W太阳能电池板;8.智能传感零件安装均为内部结构,无明显外漏,无引入点等缺陷;9.LED灯具采用优质铝型材外壳;使照明范围宽广、视野清晰;10.顶部结构为拱形框架结构,两端低于中部,不存在积水结构,易于积雪滑落。顶部太阳能板与遮阳板贴合,高度不大于2600mm,有效降低风、雪荷载;11.顶棚遮阳防护结构,外形美观,保护器材延长使用寿命;12.安装方式:预埋式;主立柱地埋深度:600mm;219二位智能揉推器13.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。220二位智能推举训练器1.主立柱采用钢管、塑木、铝合金复合结构。主要承载立柱尺寸:主承载钢管不小于φ114×3mm,立柱外形:不小于150×120mm,主要承载横梁:不小于φ60×3.0mm;2.使用人数:2人;3.座支撑管为φ60mm×3mm优质钢管弯管而成。座靠板为4mm优质钢板冲压件;4.限位轴承座为精密铸钢件,外径不小于125mm,主轴直径φ25mm,限位轴直径φ20mm;限位耳板为钢板整体冲压件且边角圆弧过渡;轴承选用深沟球轴承6205,轴承应采取有效的防水、防尘措施;5.器材智能系统具有数据采集、记录、传输、数据呈现等功能,器材具备后台数据统计和处理系统平台,实现语音播报或固定显示屏等方式查询;6.器材具有照明功能,LED灯光照明采用光控及定时控制自行调控,当现场环境亮度不够时,灯光自动启动,当周围环境亮度充足或达到定时时间,灯光自动熄灭;7.太阳能系统提供能源释放;通过太阳能电池板对蓄电池进行能量存储。蓄电池采用免维护、耐低温动力锂电池,集合太阳能充放电控制器和LED光源恒流驱动电源一体,带动智能系统及照明智能节能控制。太阳能电池板采用60W太阳能电池板;8.智能传感零件安装均为内部结构,无明显外漏,无引入点等缺陷;9.LED灯具采用优质铝型材外壳;使照明范围宽广、视野清晰;10.顶部结构为拱形框架结构,两端低于中部,不存在积水结构,易于积雪滑落。顶部太阳能板与遮阳板贴合,高度不大于2600mm,有效降低风、雪荷载;11.顶棚遮阳防护结构,外形美观,保护器材延长使用寿命;12.安装方式:预埋式;主立柱地埋深度:600mm;13.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。221二位智能椭圆机1.主立柱采用钢管、塑木、铝合金复合结构。主要承载立柱尺寸:主承载钢管不小于φ114×3mm,立柱外形:不小于150×120mm,主要承载横梁:60×60×3.0mm;2.使用人数:2人;3.扶手采用φ32mm×3mm菱形花纹管,端部直径不小于50mm。摆杆有限位装置,且单侧摆动幅度不大于65°,摆杆选用限位部件为铸钢件。并辅以调质热处理;轴承选用6206深沟球轴承;4.活动部件与主立柱内侧的最小距离处不小于60mm;5.踏板采用4mm优质钢板冲压件,踏板的主运动方向和易滑脱方向应设置高度30mm、长度大于踏板周长2/3的防滑脱的凸台或护板;凸台顶部棱边R弧2mm;脚踏部位应有防滑措施,站立使用的单脚防滑面应不小于(3×104)mm²,摩擦系数应不小于0.5;6.摆动部件下缘距地面或底面最小高度不小于120mm;7.器材智能系统具有数据采集、记录、传输、数据呈现等功能,器材具备后台数据统计和处理系统平台,实现语音播报或固定显示屏等方式查询;8.器材具有照明功能,LED灯光照明采用光控及定时控制自行调控,当现场环境亮度不够时,灯光自动启动,当周围环境亮度充足或达到定时时间,灯光自动熄灭;9.太阳能系统提供能源释放;通过太阳能电池板对蓄电池进行能量存储。蓄电池采用免维护、耐低温动力锂电池,集合太阳能充放电控制器和LED光源恒流驱动电源一体,带动智能系统及照明智能节能控制。太阳能电池板采用60W太阳能电池板;10.智能传感零件安装均为内部结构,无明显外漏,无引入点等缺陷;11.LED灯具采用优质铝型材外壳;使照明范围宽广、视野清晰;12.顶部结构为拱形框架结构,两端低于中部,不存在积水结构,易于积雪滑落。顶部太阳能板与遮阳板贴合,高度不大于2600mm,有效降低风、雪荷载;13.顶棚遮阳防护结构,外形美观,保护器材延长使用寿命;14.安装方式:预埋式;主立柱地埋深度:600mm;15.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。222二位智能扭腰器1.主立柱采用钢管、塑木、铝合金复合结构。主要承载立柱尺寸:主承载钢管150×120×3mm,立柱外形:150×120mm;主要承载横梁:φ32×3mm;2.使用人数:2人;3.转动部位采用深沟球轴承+推力轴承;深沟球轴承用6205承载能力;推力轴承选用51305;4.扭腰盘直径320mm,采用4mm优质钢板冲压制作;盘上表面边缘R5mm的圆弧过渡;扭腰盘下部棱边R2mm;5.扭腰盘应具有阻尼装置;6.器材智能系统具有数据采集、记录、传输、数据呈现等功能,器材具备后台数据统计和处理系统平台,实现语音播报或固定显示屏等方式查询;7.器材具有照明功能,LED灯光照明采用光控及定时控制自行调控,当现场环境亮度不够时,灯光自动启动,当周围环境亮度充足或达到定时时间,灯光自动熄灭;8.太阳能系统提供能源释放;通过太阳能电池板对蓄电池进行能量存储。蓄电池采用免维护、耐低温动力锂电池,集合太阳能充放电控制器和LED光源恒流驱动电源一体,带动智能系统及照明智能节能控制。太阳能电池板采用60W太阳能电池板;9.智能传感零件安装均为内部结构,无明显外漏,无引入点等缺陷;10.LED灯具采用优质铝型材外壳;使照明范围宽广、视野清晰;11.顶部结构为拱形框架结构,两端低于中部,不存在积水结构,易于积雪滑落。顶部太阳能板与遮阳板贴合,高度不大于2600mm,有效降低风、雪荷载;12.顶棚遮阳防护结构,外形美观,保护器材延长使用寿命;13.安装方式:预埋式;主立柱地埋深度:600mm;14.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。223二位智能背部训练器1.主立柱采用钢管、塑木、铝合金复合结构。主要承载立柱尺寸:主承载钢管120×150×3mm,立柱外形:150×120mm;主要承载横梁:φ60×3mm优质钢管;2.使用人数:2人;3.扶手采用φ32mm×3mm菱形花纹管,端部直径不小于50mm,转轴直径25mm;按摩轮与刚性固定部件间的间隙不小于60mm;4.器材智能系统具有数据采集、记录、传输、数据呈现等功能,器材具备后台数据统计和处理系统平台,实现语音播报或固定显示屏等方式查询;5.器材具有照明功能,LED灯光照明采用光控及定时控制自行调控,当现场环境亮度不够时,灯光自动启动,当周围环境亮度充足或达到定时时间,灯光自动熄灭;6.太阳能系统提供能源释放;通过太阳能电池板对蓄电池进行能量存储。蓄电池采用免维护、耐低温动力锂电池,集合太阳能充放电控制器和LED光源恒流驱动电源一体,带动智能系统及照明智能节能控制。太阳能电池板采用60W太阳能电池板;7.智能传感零件安装均为内部结构,无明显外漏,无引入点等缺陷;8.LED灯具采用优质铝型材外壳;使照明范围宽广、视野清晰;9.顶部结构为拱形框架结构,两端低于中部,不存在积水结构,易于积雪滑落。顶部太阳能板与遮阳板贴合,高度不大于2600mm,有效降低风、雪荷载;10.顶棚遮阳防护结构,外形美观,保护器材延长使用寿命;11.安装方式:预埋式;主立柱地埋深度:600mm;12.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求。223二位智能背部训练器供货安装方案10分根据各投标人提供的供货安装方案及具体实施方案、供货期、供货保证措施、项目机构设置及人员安排、验收方案进行分析、比较打分,满足或高于招标文件要求的,得满分10分;在此基础上每有一处弱势项扣1分,扣完为止。23二位智能背部训练器认证证书10分根据投标人提供的所投产品获得的NSCC认证评分,每提供一份认证得0.5分,本项最多得10分。注:所投产品的认证证书等原件扫描件。23二位智能背部训练器服务承诺4分根据投标人提报的服务承诺(包括但不限于:维护力量安排、备品备件供应、完工时间、服务实施质量承诺及其他后续服务内容等)内容进行分析、比较打分,满足或高于招标文件要求的,得满分4分;在此基础上每有一处弱势项扣1分,扣完为止。23二位智能背部训练器培训方案3分根据投标人所提供的培训方案内容完整、实用、培训课程设置合理,实事求是且满足用户需求的针对性和时效性等进行分析比较打分,满足或高于招标文件要求的,得满分3分;在此基础上每有一处弱势项扣1分,扣完为止。23二位智能背部训练器产品保险3分根据投标人为本项目提供的产品保险配置齐全、合理、保障额度高低等进行分析比较打分,保险种类齐全、保障额度高,得满分3分;在此基础上每有一处弱势项扣1分,扣完为止。四、结果确认本项目按照投标人须知资料表由采购人委托评标委员会直接确定中标人。以上内容价格部分、鼓励优惠政策加分项直接计算得分,其他部分由各评委在充分审阅投标人的投标文件的基础上,按照评分办法对每个投标人进行打分,取评委打分的算术平均值为该投标人的评议得分,以上内容相加合计为各投标人的最终得分(四舍五入,小数点后保留2位有效数字),评标委员会按照投标人的综合评分从高到低的顺序确定第一名作为中标人。若出现两家或两家以上的投标人得分相同的情况,取报价低者为中标人,若价格也相同,按照技术指标优劣确定中标人。1.2货物报价明细表请各投标人严格按照第三章货物需求中采购清单的内容进行报价,如有缺项,视为缺项价格已包含在其他分项报价中,中标后不再另行支付。报价明细表序号产品名称技术参数/规格型号品牌/厂家单位数量单价(元)合计(元)备注123……总计(元)大写:小写:总计(元)大写:小写:总计(元)大写:小写:总计(元)大写:小写:总计(元)大写:小写:总计(元)大写:小写:总计(元)大写:小写:投标人名称(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:年月日4.2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应的责任。投标人(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:年月日4.3省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件(若有)4.4环境标志产品明细表(如有)项目名称:序号产品名称品牌、型号厂家产地环境标志认证证书编号数量单价(元)小计(元)环境标志产品认证证书有效期截止日期123…环境标志产品价格合计(元)环境标志产品价格合计(元)环境标志产品价格合计(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标人名称(公章):______________法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):_______日期:______年____月____日注:1.投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。2.此表需投标人加盖单位公章,未提供本表的不进行加分。4.5节能产品明细表(如有)项目名称:序号产品名称产品品牌、规格型号数量单位单价(元)合价(元)生产厂家节能产品认证证书号节能产品认证证书有效截止日期备注123…品目清单内的节能产品报价合计(元)品目清单内的节能产品报价合计(元)品目清单内的节能产品报价合计(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标人名称(公章):______________法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):_______日期:______年____月____日注:1.投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。2.此表需投标人加盖单位公章,未提供本表的不进行加分。5.商务、技术规范偏离表5.1商务条款偏离表序号条款内容招标文件要求投标文件响应偏离说明本表可依样扩展注:1、投标人提交的投标文件中与招标文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,如无偏离请注明“无”字。2、商务偏离中供货期、货物数量、付款方式、质保期条款等的负偏离视为不响应招标文件的实质性要求。5.2技术规范偏离表序号招标文件条款招标文件条款投标文件条款投标文件条款偏离说明序号条款号条款内容条款号条款内容本表可依样扩展注:1、如无偏离请注明“无”字。如投标人在偏离表中无注明,投标文件与招标文件不一致或差异,以招标文件为准。6.技术参数7.产品质量及性能8.供货安装方案9.认证证书10.服务承诺(包括但不限于:维护力量安排、备品备件供应、完工时间、服务实施质量承诺及其他后续服务内容等)11.培训方案12.产品保险四、技术文件13.技术评审文件技术部分(本项目技术部分采用暗标评审,不得出现任何与供应商相关的词句、语言(如企业名称、人员姓名、企业徽标或符号等),不准做可能被评委辨别的任何标记,所有字体一律采用宋体四号字体、不得加粗、加黑,不得使用彩色字体和彩色图片,否则该投标文件将被认定为无效,各投标人可根据评分办法的打分点自主编写)13.1质量保障措施及质保期限14.投标人认为需要提交的其他材料第六章政府采购合同格式按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.中标通知书B.投标文件,(见投标文件)C.投标报价表,(见投标文件)D.货物需求,(见招标文件第三章)E.其他在履行合同过程中形成的经监督部门同意的书面补充协议2、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。3、货物名称、标准、数量本合同要求提供的货物名称、标准、数量和价格详见投标文件。4、合同总价本合同总价为(大写):,(小写:元)。该费用为乙方提供本合同货物及服务的全部费用,除此之外,甲方不再支付其他任何费用。本合同为固定单价合同,根据实际供货数量据实结算。5、质量保证及服务承诺(1)乙方应提供及时周到的售后服务,并建立完善的售后体系。在质保期内,乙方应每月进行定期巡检、维护,并将检查维护情况向甲方报告备案。(2)货物出现质量问题的,乙方在接到甲方维修通知后小时内立即做出响应,并在甲方规定的时间内免费上门修理完毕,在规定时间内不能及时维修完毕的,乙方应免费提供同等规格、同等质量的备品(机)备件。(3)其他质量保证及服务承诺见乙方投标文件,合同约定或乙方承诺更严格服务和质量保证的,按更严格服务承诺和质量保证执行。6、质量要求:符合国家(强制性)标准、各项规范要求。7、验收乙方安装完毕后(乙方货物需满足国家、地方及行业相关验收标准),甲方按照国家及行业规范对其进行验收,并在验收单上签署验收意见。如发现货物数量、货物安全质量问题以及存在其他不符合甲方要求的情况,甲方有权拒签,乙方负责补足货物、免费更换全部不合格货物并重新安装,因货物规格不符、质量不符或损坏而造成的损失和由此产生的相关费用均由乙方承担。乙方交货时,须附有相关产品明细、证件、产品合格证书或相关检验报告等资料。甲方对乙方所供产品的验收意见,不能免除乙方应当承担的质保责任。若在使用过程中出现质量问题,乙方应当承担其维修义务和质量保证责任,质保期内因维修或更换产品产生的费用由乙方承担。8、交货地点和时间地点:甲方指定地点。供货期限:本合同签订之日起20日历天内,乙方将货物送至甲方指定地点并安装调试完成。9、付款方式:1、合同签订生效并具备实施条件后,根据甲方资金到位情况向乙方支付合同金额的30%预付款,全部供货安装调试完毕并经验收合格后根据甲方资金到位情况进行支付。2、乙方指定收款账户如下:账户名:开户行:账号:3、甲方付款前乙方应向甲方出具并交付符合合同项目内容的合法发票,否则甲方可拒绝支付任何款项并不视为违约。10、违约责任(1)合同生效后,乙方逾期供货的,每逾期一天,乙方应向甲方支付合同总金额%的违约金。(2)乙方未按合同约定提供巡检维护、维修服务的,每出现一次,乙方应向甲方支付违约金。甲方有权要求乙方立即整改,乙方拒不整改或整改后仍不符合要求的甲方有权自行委托第三方进行维修维护,所有费用由乙方承担。(3)如乙方违约,乙方除支付违约金、赔偿损失外,还应承担甲方因此支出的诉讼费、保全费、律师费、鉴定费、评估费及其他合理开支等,上述费用甲方有权从应支付乙方的款项中予以扣除。11、合同解除(1)甲乙双方协商一致可解除本合同。(2)乙方有下列情形之一的,甲方有权单方解除合同,且不支付任何费用,已支付费用乙方应当返还,并由乙方承担全部责任,并赔偿本次和再次采购所发生的所有费用及影响正常使用所造成的一切损失。①乙方逾期交货或维修、维护超过天的;②乙方未按合同约定的质量标准、要求提供货物和安装服务,经甲方通知更换货物或整改服务后,乙方拒绝更换、整改或更换、整改后仍不符合要求的;③因乙方产品质量问题或乙方维修不当给任何第三方造成损失的;④乙方其他违约行为致使甲方遭受损失的。(3)甲方解除合同的,自解除合同的书面通知按照乙方地址发出三日后,视为乙方收到解除通知,本合同自动解除。12、安全责任(1)乙方要严格按施工规范和操作规程要求和施工说明进行组织安装,若因发生质量事故和返工浪费的费用由乙方承担全部责任和费用,且工期不得顺延。(2)在施工中要做到文明、安全施工、确保施工安全,若乙方人员或任何第三方发生伤、亡、病、残等事故,均由乙方承担全部责任和费用。(3)因乙方提供货物质量问题或未及时提供维修维护服务等致使第三人发生人身损害或财产损失的,由乙方负责并承担全部责任和费用,甲方担责的,有权向乙方全额追偿。13、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。14、合同生效本合同经甲乙双方代表签字并盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,除本合同另有约定外,双方均不得随意变更或解除合同,如需变更或解除合同,须依法办理相关手续,并向监督部门备案。本合同如有未尽事宜,须经双方协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式六份,甲方执二份,乙方执二份,代理机构一份,备案方一份。甲方:(公章),乙方:(公章)全权代表(签章):,全权代表(签章):地址:,地址:电话:,电话:日期:年月日,日期:年月日备案部门:(公章)日期:年月日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:204年月28日项目编号3703910002402000054项目名称2024年公共健身器机条项月2024年公共健身器机条项月2024年公共健身器机条项月2024年公共健身器机条项月2024年公共健身器机条项月分包数量分包数量分包数量1个1个采购人责和体有来业平人责和体有来业平人责和体有来业平人责和体有来业平人采购代理机构采购代理机构东齐信全程,程间有限编东齐信全程,程间有限编东齐信全程,程间有限编东齐信全程,程间有限编东齐信全程,程间有限编东齐信全程,程间有限编预算金额45万元中标成交金额438万元438万元评审地点评审地点新南市供资源交月、楼市公中人新南市供资源交月、楼市公中人新南市供资源交月、楼市公中人新南市供资源交月、楼市公中人新南市供资源交月、楼市公中人新南市供资源交月、楼市公中人评审时间2024年9月28日9时00至204年月28日//时20评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字X评审专家确认签字X评审专家确认签字X备注备注盖其玉400400北府上L00400史毒H的400400金录林400400代代合计合计100DOO总计元/001总计元/001总计元/001采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人有采购代理机构项目负责人有采购代理机构项目负责人有采购代理机构项目负责人有采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)开标一览表项目编号项目编号:SDGP370391000202402000054项目名称项目名称:淄博高新区2024年公共健身器材采购项目投标人名称山东佳禾科教设备有限公司投标总报价(元)大写:肆拾叁万捌仟元整小写:438000.00元。质量保证承诺质保期8年质保期自验收合格之日起计算,质保期内实行三包(包修理、包更换、包退货)。供货期自合同签订之日起17日历天全部交货并安装调试完成对招标文件及合同条款的认同程度完全认同投标人名称(公章):山东佳禾科教设备有限公司法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):董俊锋日期:2024年8月27日