储氢气瓶模拟体中标结果公示(武汉大学2024)



储氢气瓶模拟体采购成交结果公告

项目概况

项目名称

储氢气瓶模拟体采购

项目编号

BH202408190588

开始时间

2024-08-19 22:41

结束时间

2024-08-24 22:41

供应商资格要求

参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件。

预算金额(元)

86500.00

联系电话

13018057025

成交供应商信息

成交供应商

湖北三江航天江北机械工程有限公司

成交金额

86200

成交理由

符合需求,价格最低

采购货物信息列表

序号

货物(服务)名称

数量

计量单位

预算单价

1

储氢气瓶模拟体采购

1



86500

技术参数

一、气瓶基本要求
(1)按照标准IV瓶要求制造,内胆材料为尼龙PA11或同类型材料;碳纤维推荐为中复神鹰 T700或同品质。
(2)气瓶直径约为φ400,长度约为900mm,相当于62L的瓶子。
(3)内胆厚度2~3mm;碳纤维厚度约25mm;玻璃纤维厚度2~3mm。
(4)整瓶高质量,尽可能致密(孔隙率<0 .5%)。 (5)气瓶不打压,不需要阀门,但需要有瓶口螺纹,方面固定。 二、气瓶缺陷设计 1.缺陷类型:内胆脱粘; 缺陷尺寸(mm):φ2/4/8/10/20; 缺陷深度位置:内胆/碳纤结合面; 缺陷分布:φ2/4/8/10/20筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置φ2和φ4;周向角度0° 2.缺陷类型:纤维分层; 缺陷尺寸(mm):φ2/4/8/10/20; 缺陷深度位置:碳纤维层; 缺陷分布:φ2/4/8/10/20筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置φ2和φ4;周向角度60° 3.缺陷类型:纵向裂纹; 缺陷尺寸(mm):10*5*[0.8/2/4/8]; 缺陷深度位置:碳纤维层; 缺陷分布:0.8/2/4/8筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置1/2;周向角度120° 4.缺陷类型:横向裂纹; 缺陷尺寸(mm):10*5*[0.8/2/4/8]; 缺陷深度位置:碳纤维层; 缺陷分布:0.8/2/4/8筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置1/2;周向角度180° 5.缺陷类型:玻纤脱粘; 缺陷尺寸(mm):φ2/4/8/10/20; 缺陷深度位置:碳纤/玻纤结合面; 缺陷分布:φ2/4/8/10/20筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置φ2和φ4;周向角度240°

相关材料

储氢气瓶模拟体采购-参数.pdf

一、气瓶基本要求(1)按照标准IV瓶要求制造,内胆材料为尼龙PA11或同类型材料;碳纤维推荐为中复神鹰T700或同品质(2)气瓶直径约为φ400,长度约为900mm,相当于62L的瓶子。(3)内胆厚度2~3mm;碳纤维厚度约25mm;玻璃纤维厚度2~3mm(4)整瓶高质量,尽可能致密(孔隙率(5)气瓶不打压,不需要阀门,但需要有瓶口螺纹,方面固定二、气瓶缺陷设计编号缺陷类型缺陷尺寸(mm)缺陷深度位置缺陷分布1内胆脱粘φ2/4/8/10/20内胆/碳纤结合面φ2/4/8/10/20筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置φ2和φ4;周向角度0°2纤维分层φ2/4/8/10/20碳纤维层φ2/4/8/10/20筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置φ2和φ4;周向角度60°3纵向裂纹10*5*[0.8/2/4/8]碳纤维层0.8/2/4/8筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置1/2;周向角度120°4横向裂纹10*5*[0.8/2/4/8]碳纤维层0.8/2/4/8筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置1/2;周向角度180°5玻纤脱粘φ2/4/8/10/20碳纤/玻纤结合面φ2/4/8/10/20筒体轴向排布间隔150mm布置;肩部仅布置φ2和φ4;周向角度240°