食堂设备中标结果公示(肃州区上坝中心小学(肃州区上坝学区、肃州区上坝镇农民文化技术学校)2024)
肃州区上坝中心小学食堂设备采购项目成交公告
一、项目编号:GSYRC[2024]-10号(招标文件编号:GSYRC[2024]-10号)
二、项目名称:肃州区上坝中心小学食堂设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:酒泉东久通工程建设有限公司
供应商地址:甘肃省酒泉市肃州区东北街街道酒金东路46号3号楼1-6号门店
中标(成交)金额:14.7680000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
酒泉东久通工程建设有限公司
详见磋商响应性文件
详见磋商响应性文件
详见磋商响应性文件
详见磋商响应性文件
详见磋商响应性文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
左玉强、吴海峰、姜宏
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格(2002)1980号标准计取。
本项目代理费总金额:0.200000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肃州区上坝中心小学
地址:酒泉市肃州区上坝镇上红村林场
联系方式:冯德兵 18993756059
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃悦睿诚项目管理有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区敦煌路19号丽景阳光配套2号楼2-1号门店
联系方式:韩亚军 18193759099
3.项目联系方式
项目联系人:冯德兵
电 话: 18993756059
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
肃州区上坝中心小学食堂设备采购项目
品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具
采购单位
肃州区上坝中心小学
行政区域
肃州区
公告时间
2024年08月28日 09:32
评审专家(单一来源采购人员)名单
左玉强、吴海峰、姜宏
总成交金额
¥14.768000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
冯德兵
项目联系电话
18993756059
采购单位
肃州区上坝中心小学
采购单位地址
酒泉市肃州区上坝镇上红村林场
采购单位联系方式
冯德兵 18993756059
代理机构名称
甘肃悦睿诚项目管理有限公司
代理机构地址
甘肃省酒泉市肃州区敦煌路19号丽景阳光配套2号楼2-1号门店
代理机构联系方式
韩亚军 18193759099
附件:
附件1
成交-二次报价清单.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
十二、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加肃州区上坝虫心小学(单位名称)的肃州区上坝中心小学食堂设备采购项且(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.刀具消毒柜(标的名称),属于通用货物(采购文件中明确的所属行业):制造商为山东金通达厨业有限公司(企业名称),从业人员38人,营业收入为351.72万元,资产总额为436.75万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.电热水器(标的名称),属于通用货物(采购文件中明确的所属行业):制造商为青岛经济技术开发区海尔热水器有限公司(企业名称),从业人员1107人,营业收入为13115.87万元,资产总额为17519.27万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3五格保温售饭工作柜、十二盆饼车、面粉车、平板车、不锈钢货架、米面架、四层栅格层架、三联池、双层平板工作台、不锈钢工作台(双层)、双层平板工作台(标的名称),属于通用货物(采购文件中明确的所属行业):制造商为山东金睿特商用厨具有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为457.22万元,资产总额为535.63万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2334.土豆脱皮机、搅拌机、包子机、馒头机、和面机_(标的名称),属于通用货物(采购文件中明确的所属行业):制造商为博兴县佰主炊县机械有限公司(企业名称),从业人员57人,营业收入为221.63万元,资产总额为375.22万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):5.揪片机(标的名称),属于通用货物(采购文件中明确的所属行业):制造商为温州青云机械厂(企业名称),从业人员48人,营业收入为317.25万元,资产总额为536.72万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):6.绞切肉机(标的名称),属于通用货物(采购文件中明确的所属行业):制造商为成都宏鑫盛机电设备有限公司(企业名称),从业人员37人,营业收入为536.72万元,资产总额为638.74万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。C企业名称(盖章):酒泉东通工程建设有限公司E日期:2024年8月27日四234