烈士纪念碑测绘服务中标结果公示(台山市水步镇人民政府2024)
测绘
关于【台山市水步镇三宗烈士纪念碑测绘服务项目】中选结果的公告
我单位于2024-08-26 16:00, 在广东省网上中介服务超市为台山市水步镇人民政府公开选取测绘中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
台山市水步镇人民政府
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4407810070752162408201297
服务金额:
¥3,000.00元
金额说明:
参考国家测绘局颁布的《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号);地籍测绘1:500精度,(Ⅱ)等价,0.28元/m2;不超4500m2按1260元/宗计算。结合市场调价下浮率20%,则1000元/宗,含税。 台山市水步镇三宗烈士纪念碑测绘服务项目,测绘费合计为:3宗*1000元/宗=3000元;(大写:人民币叁仟元整),含税。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
兹有我镇台山市水步镇三宗烈士纪念碑测绘服务项目,服务单位需要对项目涉及的地块开展测绘工作。我镇计划单一直接选取台山市科格测绘有限公司作为项目的测绘服务单位。
中选机构联系地址:
台山市台城河滨中路26号首层1-3号铺
中选金额:
¥3,000.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
SKM_C22624082817130.pdf
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-08-28
关于台山市水步镇三宗烈士纪念碑测绘服务项目直接选取服务单位的情况说明兹有我镇台山市水步镇三宗烈士纪念碑测绘服务项目,服务单位需要对项目涉及的地块开展测绘工作。我镇计划单一直接选取台山市科格测绘有限公司作为项目的测绘服务单位。台山市科格测绘有限公司自成立以来,主要承接台山市的工程测绘和地形测绘等工作;在市内完成超过30万亩农田建设项目的测绘工作;工业新城、广海湾1:500数字化地形测绘8.5平方公里;台山市水步镇灌田村金星横眉(土名)地块水土操持工程测绘服务项目;台山市县道X808线水步镇甘边路口至芦霞龙升段路面改建工程青苗调查测绘服务项目;台山市水步镇东组团二期地块测量服务项目等等。台山市科格测绘有限公司服务工作积极跟进,获得业主的肯定和认可。台山市科格测绘有限公司人员充足,实力雄厚,是一家台山市本地测绘企业,既方便沟通,又能及时处理相关问题。从该公司多年的业绩可以肯定该公司对地形测绘工作拥有着丰厚的经验。现经我镇研究,拟选定机构:台山市科格测绘有限公司,作为台山市水步镇三宗烈士纪念碑测绘服务项目的服务单位。台山市水步镇人民政府2024年8月28日