国土变更调查工作 内业数据收集与处理中标结果公示(都安瑶族自治县自然资源局2024)


一、项目编号:HCZC2024-C3-280252-GXZX
二、项目名称:都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1498000(元)
牵头供应商:广西壮族自治区地理信息测绘院 投标联合体:广西壮族自治区地理信息测绘院、浙江国遥地理信息技术有限公司
广西柳州市鱼峰区东环大道10号;浙江省湖州市德清县舞阳街道科源路11号4幢

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作
都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作
详见采购文件。
内业数据收集与处理、外业调查与举证、数据库建设、成果上报工作等。如需进一步了解详细内容。如需进一步了解详细内容,详见采购文件。
按照自然资源部和自治区自然资源厅最新的时间要求完成。
详见采购文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
莫国晖(自行抽取),邹世坤(自行抽取),韦竞(第1分标采购人代表)(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。                    
2.代理服务收费金额(元):18984
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
1、网上查询地址中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·都安)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/)、都安瑶族自治县人民政府网(www.duan.gov.cn)2、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向都安瑶族自治县自然资源局或广西众鑫工程项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。3、成交供应商评审总得分:94.67                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:都安瑶族自治县自然资源局        
地 址:都安瑶族自治县安阳镇地罗小区十四排8号       
联系方式:0778-5219046     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西众鑫工程项目管理有限公司        
地 址:南宁市青秀区民族大道93号新兴大厦A栋11层1101、1107、1110号房 15层1501、1502号房      
联系方式:0771-5613593       

3.项目联系方式
项目联系人:吴波
电 话:0771-5613593

附件信息:

中小企业声明函.pdf281.6K

采购文件.pdf751.8K

七、中小企业声明函广西壮族自治区地理信息测绘院中小型企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加都安瑶族自治县自然资源局的都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作(标的名称),属于其他未列明行业行业;承接企业为广西壮族自治区地理信息测绘院,从业人员232人,营业收入为7678.85万元,资产总额为3349.81万元,属于(中型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):广西壮族自治区地理信息测绘院日期:2024年8月27日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。浙江国遥地理信息技术有限公司中小型企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加都安瑶族自治县自然资源局的都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作(标的名称),属于其他未列明行业行业;制造商为浙江国遥地理信息技术有限公司,从业人员78人,营业收入为16181.7万元,资产总额1988.2万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商名称(电子签章):浙江国遥地理信息技术有限公司日期:2024年8月27日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。105广西众鑫工程项目管理有限公司GUANGXIZHONGXINENGINEERINGPROJECTMANAGEMENTCO.LTD20竞争性磋商文件(全流程电子化评标)项目名称:都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作项目编号:HCZC2024-C3-280252-GXZX采购人:都安瑶族自治县自然资源局采购代理机构:广西众鑫工程项目管理有限公司2024年8月15日目录第一章竞争性磋商公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章响应文件格式第六章合同文本第七章质疑、投诉材料格式第一章竞争性磋商公告项目概况都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)采购文件,并于2024年08月27日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HCZC2024-C3-280252-GXZX项目名称:都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):1500000.00采购需求:内业数据收集与处理、外业调查与举证、数据库建设、成果上报工作等。如需进一步了解详细内容。如需进一步了解详细内容,详见采购文件。合同履行期限:按照自然资源部和自治区自然资源厅最新的时间要求完成。本项目是否接受联合体:☑是,□否。二、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)3.本项目的特定资格要求:具备有效的乙级(含乙级)以上测绘资质。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年08月15日至2024年08月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年08月27日10时00分(北京时间)地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年08月27日10时00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台电子开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金2.采购意向公开链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66601&articleId=IuIlmy/qFfzBOrk7UFrf3Q==3.网上查询地址中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·都安)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/)、都安瑶族自治县人民政府网(http://www.duan.gov.cn)4.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。5.政府采购监督管理部门都安瑶族自治县财政局政府采购监督管理股;联系电话:0778-52265116.交易服务机构都安瑶族自治县公共资源交易中心0778-52241987.(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“广西政府采购云平台客户端”,并按照本竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。“广西政府采购云平台客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66479&articleId=+06E5n62B1RzrGh0ew1OFg==&utm=site.site-PC-38919.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.1.1b19fd70d06011ee94d95932258e008a);电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)服务中心-帮助中心”下载;在线竞标时如遇平台技术问题详询95763。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,供应商只需办理其中一家CA数字证书及签章。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。(5)供应商需要在具备摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:都安瑶族自治县自然资源局地址:都安瑶族自治县安阳镇地罗小区十四排8号联系电话:0778-52190462.采购代理机构信息名称:广西众鑫工程项目管理有限公司地址:南宁市青秀区民族大道93号新兴大厦A栋11层1101、1107、1110号房15层1501、1502号房联系电话:0771-56135933.项目联系方式项目联系人:吴波电话:0771-5613593广西众鑫工程项目管理有限公司2024年08月15日第二章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求(1)本竞争性磋商采购文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)服务项目中包含货物的,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的,供应商必须在响应文件中提供所竞标产品的节能产品认证证书复印件(加盖供应商公章),否则响应文件作无效处理。如本项目包含的配套货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购,具体详见“第四章评审程序和评定成交的标准”。2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件作无效处理的条款。3.如竞标人投标产品存在侵犯他人的知识产权或者专利成果行为的,应承担相应法律责任。项号服务名称数量服务内容及要求预算金额(元)中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件)1都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作1项一、工作范围都安瑶族自治县行政辖区范围。二、工作依据1.《土地管理法》;2.《土地调查条例实施办法》;3.《土地利用现状分类》(GB/T210102017);4.《第三次全国国土调查技术规程》(TD/T1055-2019);5.《国土调查数据库更新数据规范》;6.《国土调查数据库更新变更规则》;7.《国土变更调查县级数据库质量检查规则》;8.《国土调查数据库更新统计报表设计及说明》;9.《国土变更调查技术规程(2023年度试用)》10.《自然资源部办公厅关于开展2023年度全国国土变更调1500000其他未列明行业1都安瑶族自治县2023年度国土变更调查工作1项查工作的通知》(自然资办发〔2023〕38号);11.《广西壮族自治区自然资源厅办公室关于印发〈广西2023年度国土变更调查实施方案〉的通知》(桂自然资办〔2023〕279)。三、工作内容按照国家和自治区的统一标准,利用卫星遥感、互联网、云计算等技术,统筹现有资料,根据国家下发的2023年底卫星遥感影像和监测图斑,结合有关监测及相关自然资源管理信息,制作外业调查底图,并开展实地调查举证。通过调查全面掌握都安瑶族自治县2023年度的地类、面积、属性及相关图层属性信息的变化情况,更新国土调查数据库。具体内容如下:1.工作调查底图制作。以2023年12月31日为标准时点,以部下发的2023年度遥感监测成果为基础,结合省级及以下2023年度内监测发现的各类国土利用变化信息以及各类自然资源管理信息,制作2023年度变更调查外业调查工作底图(以下简称“工作底图”)。通过比对2022年度国土调查数据库、日常变更审核结果与最新遥感正射影像图,内业补充提取2023年度各类土地的变化情况。制作2023年度变更调查外业调查工作底图(以下简称“工作底图”)。2.外业调查举证。外业调查以2023年12月31日为标准时点,按照以实地现状认定地类的原则,对工作底图中所有的调查图斑,应实地逐图斑核实确认图斑地类,调绘图斑边界,记录更新图斑权属、恢复属性、城镇村及工矿用地属性、废弃属性、耕地种植属性、耕地细化类型、单独图层等各类信息变化情况。对需要举证的图斑,逐一实地拍照举证;日常变更核定图斑结果经2023年度遥感监测一致性核实确认的,可直接按照变更调查要求生成增量数据,无需再次实地举证;日常变更核定图斑结果与2023年度遥感监测成果不一致的,需再次实地举证。通过实地调查举证,全面查清土地利用变化情况。3.国土调查数据库更新。在2022年度国土调查数据库基础上,结合林草湿等专项调查监测工作移交的变化图斑及举证成果,对2023年度涉及地类、属性、单独图层等变更的,按照数据库更新技术要求,采用增量更新的方式,逐级更新县级国土调查数据库。4.成果核查。开展县级自查,并配合市、自治区利用高分辨率遥感影像及举证信息,全面核实变化图斑地类及属性变更的正确性,根据各级核查结果及时修正调查结果。5.成果汇总分析。开展县级数据汇总分析、报告编写等工作。四、成果要求1.数据成果(1)“互联网+”举证成果(DB格式)。(2)更新后的国土调查数据库。(3)国土调查数据库更新数据包(含增量信息与统计报表,由数据库质检软件打包生成)。2.文字成果(1)土地利用变化情况分析报告。(2)农用地更新为未利用地的专题报告(存在农用地更新为未利用地情况的提供)。3.其他成果(1)遥感监测图斑信息核实记录表(MDB格式)。(2)举证信息表(MDB格式)。(3)《国土变更调查技术规程(2023年度试用)》和《国土调查数据库更新数据规范》要求的各类统计汇总表格。1500000其他未列明行业商务条款一、签订合同时间:自成交通知书发出之日起15日内。▲二、服务完成期限、服务地点及售后服务要求:1.服务完成期限:按照自然资源部和自治区自然资源厅最新的时间要求完成。2.服务地点:采购人指定地点。3.售后服务要求:①质量保证期:1年(自提交服务成果并验收合格之日起计)②处理问题响应时间:成交供应商须提供7*24小时的不间断的电话热线服务,在接到问题报告后24小时内到达现场。三、付款方式:自合同签订后10个工作日内支付30%合同款作为项目启动金,成交供应商按时间要求提交相关成果数据并通过国家级验收后,采购人在30个日历日内支付剩余70%合同款。注:成交供应商在收到款项之日起五个工作日内开具对应金额的发票给采购人。一、签订合同时间:自成交通知书发出之日起15日内。▲二、服务完成期限、服务地点及售后服务要求:1.服务完成期限:按照自然资源部和自治区自然资源厅最新的时间要求完成。2.服务地点:采购人指定地点。3.售后服务要求:①质量保证期:1年(自提交服务成果并验收合格之日起计)②处理问题响应时间:成交供应商须提供7*24小时的不间断的电话热线服务,在接到问题报告后24小时内到达现场。三、付款方式:自合同签订后10个工作日内支付30%合同款作为项目启动金,成交供应商按时间要求提交相关成果数据并通过国家级验收后,采购人在30个日历日内支付剩余70%合同款。注:成交供应商在收到款项之日起五个工作日内开具对应金额的发票给采购人。一、签订合同时间:自成交通知书发出之日起15日内。▲二、服务完成期限、服务地点及售后服务要求:1.服务完成期限:按照自然资源部和自治区自然资源厅最新的时间要求完成。2.服务地点:采购人指定地点。3.售后服务要求:①质量保证期:1年(自提交服务成果并验收合格之日起计)②处理问题响应时间:成交供应商须提供7*24小时的不间断的电话热线服务,在接到问题报告后24小时内到达现场。三、付款方式:自合同签订后10个工作日内支付30%合同款作为项目启动金,成交供应商按时间要求提交相关成果数据并通过国家级验收后,采购人在30个日历日内支付剩余70%合同款。注:成交供应商在收到款项之日起五个工作日内开具对应金额的发票给采购人。一、签订合同时间:自成交通知书发出之日起15日内。▲二、服务完成期限、服务地点及售后服务要求:1.服务完成期限:按照自然资源部和自治区自然资源厅最新的时间要求完成。2.服务地点:采购人指定地点。3.售后服务要求:①质量保证期:1年(自提交服务成果并验收合格之日起计)②处理问题响应时间:成交供应商须提供7*24小时的不间断的电话热线服务,在接到问题报告后24小时内到达现场。三、付款方式:自合同签订后10个工作日内支付30%合同款作为项目启动金,成交供应商按时间要求提交相关成果数据并通过国家级验收后,采购人在30个日历日内支付剩余70%合同款。注:成交供应商在收到款项之日起五个工作日内开具对应金额的发票给采购人。一、签订合同时间:自成交通知书发出之日起15日内。▲二、服务完成期限、服务地点及售后服务要求:1.服务完成期限:按照自然资源部和自治区自然资源厅最新的时间要求完成。2.服务地点:采购人指定地点。3.售后服务要求:①质量保证期:1年(自提交服务成果并验收合格之日起计)②处理问题响应时间:成交供应商须提供7*24小时的不间断的电话热线服务,在接到问题报告后24小时内到达现场。三、付款方式:自合同签订后10个工作日内支付30%合同款作为项目启动金,成交供应商按时间要求提交相关成果数据并通过国家级验收后,采购人在30个日历日内支付剩余70%合同款。注:成交供应商在收到款项之日起五个工作日内开具对应金额的发票给采购人。▲四、验收标准:1.提交的成果报告、统计表等成果资料须完整、真实、有效,符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求。2.由自治区、国家级的有关规定的相关验收标准和合同条款进行;验收未通过的,由编制人负责重做或整改补正。五、报价要求:本项目不允许转包、分包。本次报价须为人民币报价,报价必须包含供应商完成本项目服务所有内容及其他所有可能发生的一切费用。报价包含但不限于服务提交成果、编制、组织、策划、开发、调研、技术协助、校准、培训、技术指导、税金等类似服务内容的全部费用。采购人不再支付任何费用。附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):日期:年月日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第六章合同文本(注:本合同文本仅供参考,具体内容由采购人和成交人协商确定,但补充和修改不得造成与本文件内容有实质性的违背。)采购计划号:,合同编号:采购人(甲方):,供应商(乙方):项目名称:,项目编号:签订地点:,签订时间:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,按照竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)规定条款和响应文件成交供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.服务一览表服务名称:标的金额:2.合同合计金额包括完成本项目所有服务、所需人员和设备(包括体检所需的一次性消耗品费、检验费、人工费等一切费用)、购买和制作标书及保险和税金等所产生的全部费用。如磋商文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1.乙方所提供的服务必须与响应文件和承诺相一致。2.乙方所提供的服务质量应达到磋商文件要求和响应文件承诺的质量要求。第三条权利保证1.乙方应保证所提供的服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应按磋商文件规定和响应文件承诺的时间完成本项目。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第四条交付和验收1.服务地点:服务完成期限:2.乙方提供不符合磋商文件或本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。3.甲方应当在乙方完成服务后十个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。4.甲方委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。5.甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3个工作日内及时予以解决。第五条付款方式付款方式:自合同签订后10个工作日内支付30%合同款作为项目启动金,乙方按时间要求提交相关成果数据并通过国家级验收后,甲方在30个日历日内支付剩余70%合同款。注:成交供应商在收到款项之日起五个工作日内开具对应金额的发票给采购人。第六条履约保证金本项目不设置履约保证金。第七条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。第八条质量保证及售后服务1.乙方应按磋商文件规定的和响应文件承诺的内容向甲方提供服务。2.对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑵退款处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担之前提供服务产生的费用。第九条违约责任1.乙方所提供的服务质量不合格的,应及时调整,调整不及时的按逾期提供服务处罚;因服务质量问题甲方不同意接收的,乙方应向甲方支付违约合同额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.乙方逾期完成的,每天向甲方偿付违约合同额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约合同额5%,超过10天甲方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。4.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。5.甲乙双方有其它违约行为的,按违约合同额5%收取违约方违约金并赔偿对方经济损失。第十条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1.因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的权威机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向当地仲裁委员会申请仲裁。第十二条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1.除法律法规规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监管部门审批,并签订书面补充协议报监管部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。第十四条签订本合同依据1.采购需求2.成交通知书;3.响应函;4.商务条款偏离表和服务需求偏离表;5.响应报价表及最后报价;6.其他合同文件。7.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式份,具有同等法律效力,甲方份,乙方份。本合同在甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:(章)年月日乙方:(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:第七章质疑、投诉材料格式质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:招标文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。