财务处大额定期存款银行中标结果公示(中国矿业大学教育发展基金会2024)
中国矿业大学财务处大额定期存款银行遴选项目公开招标中标结果公告[项目编号:JSZJ-G(2024)219]
点击查看公告内容:
http://zhbb.cumt.edu.cn/plugs/pdf/web/viewerXs.html?file=/_cms/content/contentfj/202408/1111/41c591eb1a744547895b6b6c1d51fab3.pdf
中国矿业大学财务处大额定期存款银行遴选项目公开招标中标结果公告[项目编号:JSZJ-G(2024)219](一)项目编号:JSZJ-G(2024)219(二)项目名称:中国矿业大学财务处大额定期存款银行遴选(三)中标信息标段1中标人:江苏银行股份有限公司徐州分行地址:徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)2号楼基准利率:1.50%上浮比例:40BP上浮后利率:1.90%履行期限:两年服务地点:江苏徐州标段2中标人:江苏银行股份有限公司徐州分行地址:徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)2号楼基准利率:1.50%上浮比例:40BP上浮后利率:1.90%履行期限:两年服务地点:江苏徐州(四)主要标的信息1.名称:中国矿业大学财务处大额定期存款银行遴选。2.服务范围:中国矿业大学选取中标银行作为大额定期存款存放银行,委托办理一年期定期存款,详见招标文件。3.服务要求:投标方对存入的资金进行记账、按承诺优惠利率计息。按季提供一式多联的利息通知单。不能以任何理由拒绝办理。及时对有效凭证进行入账处理,确保资金及时到账,定期存款到期需及时告知。有专人负责办理相关业务。每月每5个工作日银行回单送达一次;重大金额及重要事项当天送达;每个月的“对账单”在次月开始的3个工作日内送达;及时提供账户年检资料。免收账户各项业务手续费,详见招标文件。4.服务时间:标段1、标段2:合同签订之日起一年,一年到期后,学校视服务和资金情况,可选择续存,但累计存期不超过两年。5.服务标准:中国矿业大学财务处大额定期存款银行遴选标准,详见招标文件。(五)评审专家名单:王奉君、裴东、蒋卫东、靳颉、冉洪涛(采购人代表)。(六)代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费的收费标准见招标文件,由中标人支付。(七)公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。(八)其他补充事宜:1.首次公告日期:2024年8月6日2.定标时间:2024年8月27日(九)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国矿业大学教育发展基金会地址:江苏省徐州市大学路1号中国矿业大学南湖校区联系方式:0516-835902322.采购代理机构信息名称:江苏中际招标代理有限公司地址:徐州市云龙区汉风街道绿地商务城LOFT领海办公楼5号楼1920室联系方式:0516-832051763.项目联系方式项目联系人:李海沫、柴鑫电话:0516-83205176江苏中际招标代理有限公司2024年8月27日