玉米统防统治中标结果公示(滑县农业技术推广中心2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:滑财购招-2024-20

2、采购项目名称:滑县2024年绿色高产高效行动项目玉米“一喷多促”统防统治

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年07月06日

5、评审日期:2024年08月27日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

详见《招标文件》

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

HJYZG[202408]016号-1

本项目涉及枣村乡、白道口镇、留固镇高标准农田玉米“一喷多促”统防统治面积为27.67万亩。其中第一标包为农药产品

滑县农耕农业科技有限公司
滑县王庄镇王郑路与后王庄至古岸村十字路口向南150米路西
968,450.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

HJYZG[202408]016号-2

本项目涉及枣村乡、白道口镇、留固镇高标准农田玉米“一喷多促”统防统治面积为27.67万亩。其中第二标包为飞防服务

河南省顺泰硕农业发展有限公司
河南省新乡市红旗区洪门镇洪门社区10排5号
242,400.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

HJYZG[202408]016号-3

本项目涉及枣村乡、白道口镇、留固镇高标准农田玉米“一喷多促”统防统治面积为27.67万亩。其中第三标包为飞防服务

河南智邦农业科技有限公司
河南省安阳市滑县英民路东段路北50米
295,944.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

HJYZG[202408]016号-4

本项目涉及枣村乡、白道口镇、留固镇高标准农田玉米“一喷多促”统防统治面积为27.67万亩。其中第四标包为飞防服务

河南文允实业有限公司
滑县新区滑兴路锦和新城祥苑北6号楼二单元1102室
294,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

HJYZG[202408]016号-5

本项目涉及枣村乡、白道口镇、留固镇高标准农田玉米“一喷多促”统防统治面积为27.67万亩。其中第五标包为飞防服务

灵宝市云龙农机专业合作社
灵宝市涧东区东关村
293,670.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

四、评审专家名单

司伟忠、慕建东、郝林兵、和保彬、赵喜栓(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文招标代理服务收费标准的规定,由中标供应商在领取中标通知书时向代理机构缴纳。第一标包:30000元,第二标包:7200元,第三标包:8400元,第四标包:8400元,第五标包:9000元。 收费金额:63000元

收费金额:63,000.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

本结果公告期限为1个工作日。各有关当事人对文件、公示等内容有异议的,请于本结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表(本项目只能授权一人且为现场开标人)携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),必须注明法定代表人姓名及联系方式、授权代表姓名及联系方式、单位通讯地址及固定电话,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:滑县农业技术推广中心

地址:滑县道口镇街道解放南路

联系人:黄利华

联系方式:0372-8111161

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南中实工程管理有限公司

地址:河南省郑州市金水区金水路288号升龙大厦11号楼7层702号

联系人:赵宇

联系方式:18838189072

3.项目联系方式

项目联系人:赵宇

联系方式:18838189072