网络及监控维护中标结果公示(唐山市丰南区公安局2024)



网络及监控维护项目公开招标中标公告

一、项目编号:HBMCWX2024007
二、项目名称:网络及监控维护项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

北京驭驾同行科技有限公司
北京市海淀区安宁庄后街12号院1号楼二层C202房间
91110108687603464M

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

北京驭驾同行科技有限公司
网络及监控维护项目
该项目为网络及监控维护项目
满足文件要求
合格
自合同签订之日起一年
3065800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨建元(采购人代表)、闫胜光、高毅君、徐金辉、苏庆军
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:31600
本项目代理费收费标准:相关标准
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市丰南区公安局本级
地址:唐山市丰南区
联系方式:0315-2535138
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北洺城伟旭工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市丰南区金盛街96号
联系方式:0315-8286158
3.项目联系方式
项目联系人:付向蕊
电话:0315-8199111
十、附件

声明函
最终招标文件--网络及监控维护项目

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
网络及监控维护项目

品目

采购单位
唐山市丰南区公安局本级

行政区域
丰南区
公告时间
2024年08月28日 16:27

评审专家名单
杨建元(采购人代表)、闫胜光、高毅君、徐金辉、苏庆军

总中标金额
¥306.580000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
付向蕊

项目联系电话
0315-8199111

采购单位
唐山市丰南区公安局本级

采购单位地址
唐山市丰南区

采购单位联系方式
0315-2535138

代理机构名称
河北洺城伟旭工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省唐山市丰南区金盛街96号

代理机构联系方式
0315-8286158

二、财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料承诺函致唐山市丰南区公安局我方承诺:1.我方相关财务状况良好。2.我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金。特此承诺!供应商(全称):北京驾同行科技有限公司(电子签章)唯法定代表人(负责人鉴名或签章)2024年8月26日中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(唐山市丰南区公安局)的(网络及监控维护项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(网络及监控维护项目),属于(其他未列明行业):承建(承接)企业为(北京驭驾同行科技有限公司),从业人员21人,营业收入为2404.2万元,资产总额为3535.52万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,称法承担相感贸任,企业名称(盖章):北京驾同行科技有限公司日期:2024年8月26日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。采购项目编号:HBMCWX2024007采购项目名称:网络及监控维护项目(双盲评审)招标文件采购人名称:唐山市丰南区公安局采购代理机构名称:河北洺城伟旭工程项目管理有限公司2024年8月声明为了保证招投标活动的公开、公平、公正,特此郑重声明:本招标文件及有关附件作为招投标工作依据,对招投标各方及参与人均具有约束力,供应商编制投标文件及实施投标行为必须按照本文件的约定进行,由于对招标文件的误解而造成的废标或其他情况,后果自负。河北洺城伟旭工程项目管理有限公司目录第一部分招标公告第二部分采购项目的相关要求第三部分供应商须知第四部分政府采购合同第五部分投标文件格式第一部分招标公告项目概况网络及监控维护项目招标项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台获取招标文件,并于2024年8月27日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBMCWX2024007项目名称:网络及监控维护项目预算金额:3081680.00元最高限价:3081680.00元采购需求:该项目为网络及监控维护项目。合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业或小型、微型企业采购(其中小、微企业预留份额100%);3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年08月07日至2024年8月13日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08时30分至12时00分,下午12时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)地点及方式:潜在供应商通过“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn)”市场主体登录,自主网上报名并获取采购文件,且及时查看有无澄清和修改。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年8月27日14时30分(北京时间)地点:唐山市公共资源交易中心,通过河北省公共资源交易平台组织在线开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用“双盲、分散评标方式,评审”,供应商应按照招标文件要求编制投标文件,商务标“明标”和技术标“暗标”分开编制,分开评审。2.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易平台”。3.供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按照河北省公共资源交易服务平台,唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在磋商截止时间之前完成市场主体注册登记)。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接下载采购文件。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。4.本项目采用全流程电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“河北省公共资源交易服务平台”操作手册。技术支持电话:4009980000。5.响应文件解密及地点:供应商不参与现场开标。供应商须远程解密电子响应文件,响应文件解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。6.本项目所属行业:其他未列明行业七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:唐山市丰南区公安局地址:唐山市丰南区正苑大街11号联系方式:孙志新0315-25351382.采购代理机构信息名称:河北洺城伟旭工程项目管理有限公司地址:唐山市丰南区金盛街96号联系方式:付向蕊、0315-81991113.项目联系方式项目联系人:付向蕊电话:0315-8199111第二部分采购项目的相关要求一、项目说明网络及监控维护项目包含科技防范系统、网络维护与沿海可视化防控系统、监督信息化前端设备维护。二、政府采购预算金额:3081680.00元(投标文件中报价高于此预算的为无效投标)。三、项目内容及要求(一)、服务要求:(1)负责对网络及监控设备日常维修维护。(2)负责对监控设备的硬件故障检测、维修、更换。(3)负责对计算机专用软件安装、升级以及查杀病毒。(4)服务供应商必须确定项目负责人,设立专用的报修电话和专职的维修队伍;要求最少1人常驻丰南区公安局提供7天×24小时的技术保障与运维服务。(5)接到保修任务时,必须在1小时内到达现场,前端点位设备故障必须在4小时内修复,取电故障必须在6小时内修复(不包含协调时间)。(6)保障所有硬件、软件系统安全稳定运行,图像在线率要达到95%以上。(7)由于部分内容涉及保密相关,需签订保密协议,具体条款由采购方拟定。(8)服务供应商必须根据负责维护设备型号、数量及故障特点,建立一定规模的备品备件及材料库。(9)依据公安业务的特殊性,在重要日期、重大活动时做出科学合理的应急保障方案。(10)制定服务质量保障措施,安全防护措施,配备维护所需的车辆、工具和机械。(二)、服务内容:科防一期系统前端设备为249个监控点(枪机199个,智能球机50个),平安城市系统前端设备156个监控点位(球机155个,枪机1个),为全保型维护;11个社区机房的日常维护;所有前端点位日常维护、设备维修、设备更换,接地电阻检测及摄像机除尘,供电线路的维护及线缆的维修更换,故障点位修复正常运行,杆体维护、刷漆,设备箱及其内部设备的维护、更换,接地电阻检测及维修。网络维护为沿海可视化防控系统15个点位;治安卡口系统4套;视频专网、公安网为公安局下属18个派出所、两个警务站、看守所、拘留所的设备日常维护,其中看守所、拘留所仅涉及到维护,设备由两所自行负责,视频解码器、管理电脑维修费和设备更换费用另行结算,不在本此维护范围内。监督信息化前端设备维护,高清视频摄像机196个,同步拾音器158个,16路硬盘录像机,32路硬盘录像机,POE交换机。负责对上述设备的日常维护,硬件故障进行检测和排除,此费用包含辅材辅料费用,但不包含上述设备,更换设备费用另行计算。岔河镇岔河一村、黑沿子镇黑东村、钱营镇后赞公庄村三个村庄共计30路监控点位及丰南高速口、丰南南高速口,南湖高速口,环省市界等共计18路监控点位,对这48路监控提供前端维护服务。具体内容如下:(1)前端摄像头点位维护:所有前端摄像头的日常维护、维修更换、接地电阻检测及维修,摄像机擦拭。(2)前端取电维护:取电线路的维护及线缆的维修更换。(3)故障点位维护:前端已坏故障点位修复正常运行。(4)前端点位的杆体维护、刷漆,设备箱及其内部设备的维护、更换,接地电阻检测及维修。(5)每周对监控设备进行巡检,每季度对设备进行维护保养;(6)包括阳光花园社区、德馨花园社区、河头里社区、青青家园社区、明珠社区、御景社区、金都社区、新兴社区、双湖锦苑社区、水景花苑社区、丽水馨苑社区,共11个社区机房;胥各庄派出所、银丰派出所,共2个派出所机房。对以上机房环境进行维护,包括机房配电系统、UPS不间断电源系统、抗静电地板、防雷接地的维修维护。(7)负责对计算机类的专用软件安装、升级以及查杀病毒;(8)对区公安局现用的“警用综合数据应用平台”进行维护和提供必要的技术支持,保障其在服务期限内的软件工作正常,包含但不限于:接口清洗与维护、GIS信息维护、地图信息维护、当上级接口变更时对现有程序进行必要的更新以适应最新接口、小幅度对程序运行的顺序进行调整等。(9)该项目所有软件、硬件设备产权归属于丰南区公安局所有,(10)在维修过程中光纤故障与取电故障的协调由该项目中标单位负责。(11)部分重点监控点位取电由维修单位协调并缴纳电费。点位编号为(平安城市:胥各庄所7号、19号、35号、64号,银丰所1号、5号、31号。天网:分局128号、135号,胥各庄所4号、22号、37号、42号,银丰所5号、14号、30号、44号。)(三)、维护设备清单:1、科技防范系统前端设备维护清单序号设备名称规格型号单位数量1室外高清球机DS-2DF82AFIW-A台502室外高清枪机DS-2CD5A26HN-H台1993智能网关ZXHNF607ZA台2394智能网关电源DC12V0.5A个2395高清球机电源DS-2F24V-3A个506高清枪机电源DS-2FA1220-DW-CH12V2A个1997治安监控设备箱400*400*250套2398监控配电设备空开、插板、电源、防雷套2399取电路由含电表套23910治安监控杆定制6米套2392、平安城市系统前端设备维护清单序号名称型号单位数量1室外高清球机DS-2DF82AFIW-A台552室外高清球机DS-2DF8225IHQ-J台1003室外高清枪机DS-2CD5A26HN-H台14高清球机电源DC24V3A只1555高清枪机电源AC12V2A只16光传输设备FTTH终端ZXHN-F6072ZA个1567光传输设备电源AC5V2A个1568供电防雷器DSX/24AC个1569设备箱安装电源、光端机、空开、插座、防雷台15610配电设备设备箱内套15611摄像机杆6米高,套15612取电路由含电表套1563、沿海可视化防控维护清单序号设备名称数量单位品牌型号1三公里中载激光云台2台iDS-2DY925CIAX-A/SP(D)2两公里轻载红外云台4台DS-2DY523FIW-A3两公里激光球机1台DS-2DF824HIEX-A/S1(C)4微卡口|智慧监控3台iDS-TCM400-B/11405全结构化摄像机3台DS-2CD764GHEWD-LZS(11-40mm)6常亮灯3支CXBG-1-CX-DS-TL2000C7AR鹰眼2台iDS-2VPD14-A237-HBD(5mm)(B)8设备杆3套6米监控立杆,包括3米挑臂,设备箱,9供电线路维护13套日常维修、更换电缆施工、包含电费4、治安卡口维护清单序号设备名称品牌型号数量单位1卡口摄像机HVCAM-D01-LS3004台2雷达HVCAM-2个3卡口爆闪灯HVCAM-B86158台4卡口频闪灯HVCAM-P11578台5卡口抓拍单元iDS-TCVDSA-AE/DS7套6抓拍单元主机DS-TP50-12DT2台7抓拍单元爆闪灯SL-1211-2/C13台8抓拍单元环境补灯CXBG-1-PS-DS-TL2002A-N13台9护罩MJ1800SFHW11只10室外设备箱定制5套11金属杆L型定制立杆,6米以上6套12光端机8V-FE-NM2对13光端机电源AC5V2A2对14摄像机电源DC12V3A2个5、公安网、视频专网维护清单序号设备名称数量单位品牌型号备注1网络交换机20台H3C三层网管交换机调试、排错、维护2视频解码器20台海康威视69系列定制解码器调试、维护3管理电脑20台联想电脑4海康客户端20套Ivms8200客户端安装、调试、维护6网线及辅料20批包含在内6、监督信息化系统维护清单序号设备名称型号单位数量1高清视频摄像机DS-2CD23HHFD个1962同步拾音器DS-2FP2020/RTD个158316路硬盘录像机DS-8616N-I16/RTJ台22项目负责人简历表姓名年龄拟在本工程任职拟在本工程任职拟在本工程任职职称职务拟在本工程任职拟在本工程任职拟在本工程任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务联系人及联系电话联系人及联系电话附:职业证书或资格证书或职称证书(以上证件扫描件加盖公章)供应商(全称)(电子签章):法定代表人或其授权代表(电子签章):日期:年月日十二、供应商认为需提供的其他资料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(电子签章)日期:重要提示:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:1.1安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人)。1.2依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议。1.3为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费。1.4通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资。1.5提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.如若是的话就按照上面格式填写,不是的话就不需要填写。财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。重要提示:1.供应商若为监狱企业必须在投标文件中提供相应的证明文件并加盖电子签章,否则评标委员会不予采纳。2.供应商若不是监狱企业则不需要提供证明文件。节能环保产品采购执行“关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库〔2019〕9号”依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。在同质同价情况下优先采购节能环保产品。查询网址为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)重要提示:招标文件中要求为强制采购的节能环保产品,供应商必须在投标文件中提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件(或扫描件)并加盖响应供应商电子签章,否则为无实质性响应。第二部分技术部分(暗标)技术规范要求响应情况及实施方案技术部分采用暗标方式的编制及装订要求本项目采用“双盲”评审,投标人在制作投标文件时除应符合政府采购有关法律法规要求外,应严格遵守以下各项规定:1投标文件必须按照商务标和技术标分开编制,并且注明商务标为“明标”,技术标为“暗标”。2技术标的编制的格式要求如下:推荐采用WPSOffice为排版工具,以避免不同编辑软件造成的格式偏差.2.1页面大小和颜色页面为标准A4白纸,字体颜色均为黑色;2.2封面和封底封面为A4白纸,应当严格按照要求填写,封底为A4白纸,无任何标记和标识。2.3字体:正文采用四号黑色宋体字,不得有加黑加粗倾斜等变形;标题采用三号黑色宋体加重或加黑,不得有倾斜等变形;不得再出现其它形式的标题。2.4字间距和行距正文和标题均应采用标准字间距、标准位置,不得缩放。行距均为28.5磅,段前段后不加行,首行缩进2个字符,对齐方式为两端对齐,不得采用孤行控制等特殊设置;示例如下:2.5页边距、页眉和页脚页边距上、下、左、右各为2.5厘米,页眉页脚距页边距均为1.5厘米,装订线位置靠左,装订线宽度为0,不得设置页眉、页脚、页码格式。2.6图表部分技术标部分必须使用图表方式描述的,对图表的大小、字体大小、装订位置不做要求,但字体均应为宋体、黑色,纸张为A4白纸,表格采用黑色,图示部位非必须不得应用彩色,不得出现任何标识。2.7技术标“暗标”中的任何部位不得出现任何投标供应商名称、标识等相关材料,不得出现任何涂改、行间插字、审阅、批注或删除痕迹,不得出现任何与投标供应商相关的词语、语言或任何标识、暗示,不得出现任何可以令评标委员会区别于其它供应商的标志或标识。