地热井项 地热井 施工阶段、缺陷责任期及保修期全过程监理服务 地热井项目监理服务中标结果公示(濮阳市热力有限公司2024)
点击查看公告内容: 濮阳绿色热源供应中心地热井项目中标结果公告.pdf
一、项目概况1、项目名称:濮阳绿色热源供应中心地热井项目;2、招标编号:豫通力招【2024】第150号;3、项目概况:在油田区域,南区及西区打勘探井11口,每口井约3000米深。4、建设地点:濮阳市区;5、资金来源:市城市管理局筹措;6、总投资额:约3100万元;7、质量要求:合格;8、工期:第一、二标段:90日历天;第三标段:114日历天;第四标段:施工阶段、缺陷责任期及保修期;9、招标范围:第一至三标段:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;第四标段:本项目施工阶段、缺陷责任期及保修期全过程监理服务;10、本次招标共划分为四个标段:第一标段:油田区域打勘探井3口;第二标段:南区打勘探井3口;第三标段:西区打勘探井5口;第四标段:濮阳绿色热源供应中心地热井项目监理服务;二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年07月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位:第一标段9家;第二标段12家;第三标段9家;第四标段5家。三、经评审的投标人排序根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段:第一名:河南广汇建筑工程有限公司第二名:河南天顺建工有限公司第三名:中城易通建设发展有限公司第二标段:第一名:河南燕园建筑工程有限公司第二名:濮阳市环宇市政建设有限公司第三名:河南鼎鑫建设工程有限公司第三标段:第一名:濮阳市环宇市政建设有限公司第二名:河南天顺建工有限公司第四标段:第一名:正博星元工程管理咨询有限公司第二名:精源国际工程咨询有限公司第三名:河南诚信工程管理有限公司四、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一标段:第一中标候选人:河南广汇建筑工程有限公司投标报价:9403727.23元工期:90日历天质量:合格项目经理:张志刚注册编号:豫2412023202400988投标文件中填报的单位项目业绩:无第二中标候选人:河南天顺建工有限公司投标报价:9452806.64元工期:90日历天质量:合格项目经理:朱培培注册编号:豫241161692145投标文件中填报的单位项目业绩:无第三中标候选人:中城易通建设发展有限公司投标报价:9440575.46元工期:90日历天质量:合格项目经理:张超注册编号:豫241161719334投标文件中填报的单位项目业绩:无第二标段:第一中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司投标报价:9768208.29元工期:90日历天质量:合格项目经理:李月华注册编号:豫241161692141投标文件中填报的单位项目业绩:无第二中标候选人:濮阳市环宇市政建设有限公司投标报价:9967750.72元工期:90日历天质量:合格项目经理:刘绍注册编号:豫241202151885投标文件中填报的单位项目业绩:无第三中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司投标报价:10034262.34元工期:90日历天质量:合格项目经理:崔海波注册编号:豫241212290001投标文件中填报的单位项目业绩:无第三标段:第一中标候选人:濮阳市环宇市政建设有限公司投标报价:9919088.65元工期:114日历天质量:合格项目经理:刘绍注册编号:豫241202151885投标文件中填报的单位项目业绩:无第二中标候选人:河南天顺建工有限公司投标报价:10776524.38元工期:114日历天质量:合格项目经理:朱培培注册编号:豫241161692145投标文件中填报的单位项目业绩:无第四标段:第一中标候选人:正博星元工程管理咨询有限公司投标报价:509800.00元工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期质量要求:合格总监理工程师:王学超执业资格证书编号:41009480投标文件中填报的单位项目业绩:无第二中标候选人:精源国际工程咨询有限公司投标报价:498000.00元工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期质量要求:合格总监理工程师:李世群执业资格证书编号:41021439投标文件中填报的单位项目业绩:无第三中标候选人:河南诚信工程管理有限公司投标报价:503000.00元工期:施工阶段、缺陷责任期及保修期质量要求:合格总监理工程师:苏利洁执业资格证书编号:41021639投标文件中填报的单位项目业绩:无(二)签订合同前要处理的事宜(略)五、公示期限公示期限:2024年08月29日至2024年09月02日六、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。七、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布。八、联系方式招标人:濮阳市热力有限公司联系人:苗晓丽联系电话:13839355671地址:濮阳市胜利路与昆吾路交叉口东南角招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司联系人:袁浩电话:15346322777地址:濮阳市大庆路与绿城路交叉口向西100米路北河南省通力建设工程咨询有限公司2024年08月28日