10kV配电及箱变迁移工程总承包中标结果公示(大连金普新区住房城乡建设事务服务中心2024)
项目名称
高城山中学
项目编号
202421020020366092
标段(包)名称
高城山中学—10kV配电及箱变迁移工程总承包(EPC)
标段(包)编号
202421020020366092001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-08-29
公示结束时间
2024-09-01
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
第一中标候选人:磐翔机电股份有限公司(联合体主体)、大连电力勘察设计院有限公司(联合体成员); 投标报价:设计投标报价为国家工程勘察设计收费标准【计价格[2002]10号文】(仅参照此标准中设计费用相关要求计取设计费)下浮23%,施工投标报价为金普新区财政局审定的工程预算控制价下浮5%; 设计单位负责人:高谋;职称:电气专业高级工程师;证书编号:0828201730; 施工单位负责人:蒙楠;注册执业资格:注册一级建造师·机电工程;证书编号:辽1322021202201726;安全生产考核合格证书;证书编号:辽建安B(2023)1519813。 计划工期:计划2024年09月10日开工,2024年09月30日竣工(具体开竣工日期以合同约定为准); 得分业绩:1、松木岛化工园区万方化工 66KV 第二电源供电外线工程 EPC 总承包项目;2、五号路周边基础设施电力二次网配套工程总承包(EPC); 第二中标候选人:红旗电力建设股份有限公司; 投标报价:设计投标报价为国家工程勘察设计收费标准【计价格[2002]10号文】(仅参照此标准中设计费用相关要求计取设计费)下浮20%,施工投标报价为金普新区财政局审定的工程预算控制价下浮5%; 设计单位负责人:孔祥实;职称:电气专业高级工程师;证书编号:202102032020060; 施工单位负责人:于春涛;注册执业资格:注册一级建造师·机电工程;注册编号:辽1212018201900159;安全生产考核合格证书;证书编号:辽建安B(2018)1515019。 计划工期:计划2024年09月10日开工,2024年09月30日竣工(具体开竣工日期以合同约定为准); 得分业绩:无;
监督部门
大连金普新区住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
田工
监督部门电话
0411-87656893
招标人
国网辽宁省电力有限公司大连市开发区东部供电分公司
地址
辽宁省大连开发区黄海大道100号
联系人
吴红雨
电话
0411-82169552
邮箱
190941483@qq.com
招标人
大连金普新区住房城乡建设事务服务中心
地址
大连市金州区金普新区金马路199号
联系人
付静茹
电话
0411-39204363
邮箱
1171104196@qq.com
招标代理机构
大连龙圣基建设项目管理有限公司
地址
大连金州区中港路9号大连世合国际车城1612室
联系人
刘欣慧
电话
15140566953
邮箱
DLLSJCO@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
磐翔机电股份有限公司,联合体单位(大连电力勘察设计院有限公司)
0
2465506.00元
合格
20
2
红旗电力建设股份有限公司
0
2467551.00元
合格
20
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
磐翔机电股份有限公司,联合体单位(大连电力勘察设计院有限公司)
蒙楠
[一级注册建造师·机电工程](辽1322021202201726)
2
红旗电力建设股份有限公司
于春涛
[一级注册建造师·机电工程](辽1212018201900159)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
磐翔机电股份有限公司,联合体单位(大连电力勘察设计院有限公司)
[电力工程二级(施工总承包)]?[承装类电力设施许可证二级]?[承修类电力设施许可证二级]?[承试类电力设施许可证三级]
2
红旗电力建设股份有限公司
[电力工程二级(施工总承包)]?[承装类电力设施许可证二级]?[承修类电力设施许可证二级]?[承试类电力设施许可证二级]?[电力行业(送电工程)乙级(设计专业资质)]?[电力行业(变电工程)乙级(设计专业资质)]