福州市综合会议室改造中标结果公示(福州市鼓楼区人民检察院2024)
福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目成交结果公告
一、项目编号:FJJXZBCS2024087(招标文件编号:FJJXZBCS2024087)
二、项目名称:福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建源达泰建筑工程有限公司
供应商地址:福建省福州市永泰县樟城镇富裕新村1号
中标(成交)金额:49.7466000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建源达泰建筑工程有限公司
三楼综合会议室改造
福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目、室内装修、改造修缮等
45天
徐淑华
闽2352015201581786
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张艳(组长)、张宁、王丰田(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的招标代理服务费(成交服务费)向成交供应商收取,成交供应商按差额定率累进法计算,成交供应商应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清成交服务费。(1)以成交通知书的成交金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%;成交服务费的交纳方式:成交服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式,成交服务费缴交银行帐号:开户名:福建君信招标有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州金山大道支行;帐号:35050187530000000661。
本项目代理费总金额:0.746100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
8.1报价供应商资格审查:经磋商小组评议,各供应商的磋商资格审查情况均合格。
8.2响应文件符合性审查:经磋商小组评议,各供应商的响应文件符合性审查情况均符合
要求。
8.3响应文件技术符合性审查:经磋商小组评议,各供应商的响应文件技术符合性审查情况均符合要求。
8.4响应文件商务符合性审查:经磋商小组评议,各供应商的响应文件商务符合性审查情况均符合要求。
8.5政府采购政策价格扣除情况:无。
8.6磋商小组的授标建议:在响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,将评审因素的量化指标评审得分最高的福建源达泰建筑工程有限公司推荐为本项目的第一成交候选供应商,量化指标评审得分第二名的福建翁泰建筑工程有限责任公司推荐为本项目的第二成交候选供应商,量化指标评审得分第三名的福建恒专鑫建筑工程有限公司推荐为本项目的第三成交候选供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市鼓楼区人民检察院
地址:福建省福州市鼓楼区江滨西大道56号
联系方式:王丰田/0591-88370630
2.采购代理机构信息
名 称:福建君信招标有限公司
地 址:福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业
联系方式:蔡明、周苗苗/0591-83896688
3.项目联系方式
项目联系人:蔡明、周苗苗
电 话: 0591-83896688
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目
品目
工程/装修工程
采购单位
福州市鼓楼区人民检察院
行政区域
鼓楼区
公告时间
2024年08月29日 09:34
评审专家(单一来源采购人员)名单
张艳(组长)、张宁、王丰田(采购人代表)
总成交金额
¥49.746600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蔡明、周苗苗
项目联系电话
0591-83896688
采购单位
福州市鼓楼区人民检察院
采购单位地址
福建省福州市鼓楼区江滨西大道56号
采购单位联系方式
王丰田/0591-88370630
代理机构名称
福建君信招标有限公司
代理机构地址
福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业
代理机构联系方式
蔡明、周苗苗/0591-83896688
附件:
附件1
1.成交结果公告.doc
福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目成交结果公告一、项目编号:FJJXZBCS2024087二、项目名称:福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目三、成交信息供应商名称:福建源达泰建筑工程有限公司供应商地址:福建省福州市永泰县樟城镇富裕新村1号中标(成交)金额:49.7466万元4、主要标的信息序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书1福建源达泰建筑工程有限公司三楼综合会议室改造福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目、室内装修、改造修缮等45天徐淑华闽2352015201581786五、评审专家名单:张艳(组长)、张宁、王丰田(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:6.1本项目的招标代理服务费(成交服务费)向成交供应商收取,成交供应商按差额定率累进法计算,成交供应商应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清成交服务费。(1)以成交通知书的成交金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%;成交服务费的交纳方式:成交服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式,成交服务费缴交银行帐号:开户名:福建君信招标有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州金山大道支行;帐号:35050187530000000661。本项目代理费总金额:0.7461万元(人民币)七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜8.1报价供应商资格审查:经磋商小组评议,各供应商的磋商资格审查情况均合格。8.2响应文件符合性审查:经磋商小组评议,各供应商的响应文件符合性审查情况均符合要求。8.3响应文件技术符合性审查:经磋商小组评议,各供应商的响应文件技术符合性审查情况均符合要求。8.4响应文件商务符合性审查:经磋商小组评议,各供应商的响应文件商务符合性审查情况均符合要求。8.5政府采购政策价格扣除情况:无。8.6磋商小组的授标建议:在响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,将评审因素的量化指标评审得分最高的福建源达泰建筑工程有限公司推荐为本项目的第一成交候选供应商,量化指标评审得分第二名的福建翁泰建筑工程有限责任公司推荐为本项目的第二成交候选供应商,量化指标评审得分第三名的福建恒专鑫建筑工程有限公司推荐为本项目的第三成交候选供应商。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:福州市鼓楼区人民检察院地址:福建省福州市鼓楼区江滨西大道56号联系方式:王丰田/0591-883706302.采购代理机构信息名称:福建君信招标有限公司地址:福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业联系方式:蔡明、周苗苗/0591-838966883.项目联系方式项目联系人:蔡明、周苗苗电话:0591-83896688福建君信招标有限公司2024年8月29日附件3-9参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建君信招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。特此声明。★注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况进行声明,若声明不真实,视为提供虚假材料。3、对于接受联合体形式的磋商且供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件。林高林高鑫供应商代表:建筑工程有限公司1(全称并加盖公章)供应商名称:福建源达泰建日期:2024年21日月63附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料中小企业声明函(工程、服务)附件7-1-1中本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(福建君信招标有限公司)的(福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(福州市鼓楼区人民检察院三楼综合会议室改造项目),属于(建筑业):承建(承接)企业为(福建源达泰建筑工程有限公司),从业人员19人,营业收入为1296万元,资产总额为3900万元1,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·*....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。_林高家供应商代表:林高鑫110供应商名称:福建源达蔡建筑工程有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年11、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按竞争性磋商文件第四章中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。111