福建储罐及配套设施工程施工图审查及勘察审查中标结果公示(中海福建天然气有限责任公司2024)


福建LNG接收站7#储罐及配套设施工程施工图审查及勘察审查(重新招标)中标候选人公告

项目信息

项目编号:

CGP-23-LNGF-FJLNG-0045

项目名称:

福建LNG接收站7#储罐及配套设施工程施工图审查及勘察审查

招标人:

中海福建天然气有限责任公司

招标代理机构:



标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

CGP-23-LNGF-FJLNG-0045/01

福建LNG接收站7#储罐及配套设施工程施工图审查及勘察审查(重新招标)

公开招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

大庆油田设计院有限公司

CNY55,068.06

CNY55,068.06

满足要求

满足要求

不适用

不适用

不适用

不适用

2

福建垒智施工图审查有限公司

CNY143,884.40

CNY143,884.40

满足要求

满足要求

不适用

不适用

不适用

不适用

3

福建省建科院施工图审查有限公司

CNY150,815.32

CNY150,815.32

满足要求

满足要求

不适用

不适用

不适用

不适用

非候选人



投标人名称

评标情况

评价理由

备注

1

广东勘设建筑技术服务中心

详细评审排序低

详细评审排序低

2

广东惠湾工程咨询有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

3

福州市建设工程施工图审查中心有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

4

广东舍卫工程技术咨询有限公司

详细评审排序低

详细评审排序低

公示信息

公示开始时间:

2024年08月29日

公示结束时间:

2024年09月02日

其他:

异议

提出异议的渠道和方式:

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台