长春市食堂服务费 保洁服务中标结果公示(长春市公安局宽城区分局2024)
宽城分局食堂服务费(项目编号:62024082382652881)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:宽城分局食堂服务费
项目编号:62024082382652881
项目联系人:刘国龙
项目联系电话:86789521
项目所在行政区划编码:220199
项目所在行政区划名称:长春市本级
报价起止时间:2024-08-26 14:05-2024-08-29 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:长春市公安局宽城区分局
采购单位地址:吉林省 长春市 宽城区 长春市宽城区新月路1000号
采购单位联系人和联系方式:吴文利 15904402989
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11220100013884263M
采购单位预算编码:184008
三、成交信息
成交日期:2024年08月29日
总成交金额:27.35(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长春宏伟物业服务有限公司
吉林省长春市长春市净月开发区森杨路858号华业.玫瑰谷D-2幢305号房
273500.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
宽城分局食堂服务费
-
-
1项
273500.00
273500.00
物业地点:宽城分局食堂物业面积:800服务开始时间:2024-09-01服务结束时间:2024-12-31所需物业经理要求:-所需保洁服务要求:-所需绿化服务要求:-所需保安服务要求:-其他详细要求:-上传附件:长春市公安分局宽城分局食堂服务费采购需求.docx物业经理服务:-保洁服务事项:-绿化服务事项:-保安服务事项:-其他服务响应:完全响应服务物业面积:800响应附件:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
1
长春宏伟物业服务有限公司
2024-08-26 14:29:51
2
吉林省管家物业服务有限责任公司
2024-08-26 14:37:35
3
长春市佳境物业服务有限公司
2024-08-26 14:44:56
4
长春市凯尔物业服务有限公司
2024-08-28 09:25:57
5
吉林省众安物业服务有限公司
2024-08-27 08:54:28
项目名称:长春市公安局宽城区分局食堂服务费住所地:宽城区新月路1000号第一条项目基本情况1、项目名称:长春市公安局宽城区分局食堂服务2、坐落位置:宽城区新月路1000号3、服务对象及时限:为长春市公安局宽城区分局提供餐饮服务。委托服务经营期限:自2024年9月1日至2024年12月31日止。第二条经营方式甲方提供厨房设备、食材、燃料、水电等。乙方负责派驻食堂服务人员进驻甲方餐厅进行现场操作。甲方要求乙方应具备为300人提供就餐服务的能力。第三条物业服务费用及付款方式(一)物业服务费用食堂服务费人民币27.3675.00元(贰拾柒万叁仟陆佰柒拾伍元),月食堂服务费人民币39,096.42元(叁万玖仟零玖拾陆元肆角贰分)。(二)付款方式费用按月结算。服务期满一个月,甲方于下个月月初以转账方式向乙方支付上个月的食堂服务费人民币39,096.42元(叁万玖仟零玖拾陆元肆角贰分)。付款信息如下:第四条餐饮要求1、用餐时间:早餐7:30至8:30;午餐11:30至12:20;晚餐17:00至17:30。2、菜品数量:2.1早餐2.1.1主食:3种以上;2.1.2副食:1种及以上热菜、鸡蛋、牛奶或豆浆等饮品、5种及以上凉菜。2.2午餐2.2.1主食:2种以上;2.2.2副食:5个热菜(2荤3素)、1个汤、1种及以上凉菜。2.3晚餐2.3.1主食:2种;2.3.2副食:菜品四种包含凉菜。3.餐厅在饭菜质量和品种花样上要根据季节的变化不断调整,做到科学、营养配餐;每周出菜谱一次,保证品种花样不重复;餐厅提供的各项主食、副食及其他食品必须符合长春市食品药品监督管理局关于食品安全及卫生的要求并按规定留样;4.餐厅卫生标准:后厨以及餐厅卫生每天清扫;餐具每天由专人负责清洗、消毒,严格按照标准执行;餐具使用前必须洗净、消毒,餐厅设有兼职消毒员,负责餐具的洗涤、消毒;餐具应按“一除残渣、二洗刷、三清水冲、四消毒”的程序进行;消毒柜的热力消毒温度必须在85摄氏度以上,时间至少30分钟;消毒柜应保持清洁,无油渍和异味;餐具洗涤池与淘菜池分开,并有明显标记,水池内外应光洁,下水通畅,污物要及时清除并装入容器内,当日垃圾当日清除。5.主、副食质量标准:加工人员对食材粗加工、深加工时,对食材应按菜品要求合理切配原料,做到先洗后切,防止食品营养成份的流失;合理利用原料,不能浪费;烹饪时,对原料进行合理搭配,做到准确、少炒、勤炒,主、副食花样品种达标;主、副食的搭配一定要有科学性,做到营养配餐、科学配餐。6.烹调作业管理要求:烹调加工的原料在进行粗加工时,肉、水产所用刀、墩、盆、池等应与蔬果分开,以免造成交叉污染;对所做食品彻底加热,防止里生外熟;食品生熟分开,所用器具应有生、熟标记,以免引起食物中毒;烹调间所用器具,用完后要彻底清洗干净,然后进行消毒烹调间要保证环境清洁,地面无积水、无杂物、无油垢。