幼儿园保教及其他设施设备 LED显示屏中标结果公示(合水县幼儿园2024)
合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目(二次)中标公告
一、项目编号
HSZC2024-0088-1
二、项目名称
合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
甘肃汇沣信息技术有限公司
甘肃省庆阳市西峰区由佳苑小区1栋14单元502室
39.86
90.97
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
甘肃汇沣信息技术有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
孟克军,李文辉,马雪梅,麻仕栋,彭静(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目为集中采购,不收取代理服务费。
收费金额:0.0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:合水县幼儿园
地 址:合水县文化东路36号
联系方式:13993442929
2.采购代理机构信息
名 称:合水县公共资源交易中心
地 址:合水县乐蟠西路42号
联系方式:13884105282
3.项目联系方式
项目联系人:孙文娟
电 话:13993442929
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目
品目
LED显示屏
采购单位
合水县幼儿园
行政区域
合水县
公告时间
2024年08月29日 12:13
评审专家名单
李文辉,马雪梅,麻仕栋,孟克军,彭静(采购人代表)
总中标金额
¥39.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙文娟
项目联系电话
13993442929
采购单位
合水县幼儿园
采购单位地址
合水县文化东路36号
采购单位联系方式
13993442929
代理机构名称
合水县公共资源交易中心
代理机构地址
合水县乐蟠西路42号
代理机构联系方式
13884105282
附件:
附件1
6d71b0aa-eb51-4292-9d25-c94165dd451f.pdf
附件2
f5c95d54-c1f5-4d12-bbed-f94e95f671ba.pdf
同意范布!项目名称:合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目(二次)引新审核意见:审核人:2024.8.8庆阳市合水县政府集中采购招标文件招标文件编号:HSZC2024-0088-1项目名称:合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目(二次)采购人:合水县幼儿园采购代理机构:合水县公共资源交易中心招标文件编制时间:二零二四年八月采购代理机构:合水县公共资源交易中心采购人:合水县幼儿园采购人:合水县幼儿园,采购代理机构:合水县公共资源交易中心目录第一章投标邀请第二章招标公告第三章投标人须知第四章采购需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章附件第八章政策条款采购人:合水县幼儿园,采购代理机构:合水县公共资源交易中心第一章投标邀请合水县公共资源交易中心受合水县幼儿园委托对合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目(二次)以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.采购编号:HSZC2024-0088-12.招标内容:合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目(二次)3.项目预算:39.98万元最高限价:39.98万元4.本项目不接受联合体投标。5.项目需要落实的政府采购政策:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。6.投标截止时间、开标时间及地点:投标截止时间:以招标公告为准,供应商自行登陆甘肃中工国际电子开评标系统,点击投标工具界面的5【上传】,上传完成加密的投标文件,并按系统提示完成解密、确认报价、有无异议等开标工作。开标时间:以招标公告要求为准开标地点:以招标公告要求为准投标方式:获取招标文件的供应商,须办理甘肃中工国际CA数字证书,并安装甘肃中工国际新版投标工具包及相关软件方可打开招标文件,工具下载地址:甘肃中工国际招投标有限公司网站下载中心,咨询电话:400-6123-434。7.公告期限招标公告的公告期限为5个工作日,以招标公告要求为准。8.开标方式采购人:合水县幼儿园,—1—采购代理机构:合水县公共资源交易中心按招标公告规定的开标时间、地点,通过“甘肃中工国际电子开评标系统”准时开标,届时将邀请有关部门人员出席开标会议。所有投标企业须在投标截止前,使用制作投标文件所用CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall),使用CA数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入该标段开标会议,投标人进入投标项目后需及时完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并按拒绝处理。9.项目联系人姓名及电话:采购人:合水县幼儿园地址:合水县文化东路36号项目联系人:孙文娟电话:13993442929采购代理机构:合水县公共资源交易中心地址:合水县乐蟠路社区秦直路24号(合水县人力资源和社会保障局一楼)联系电话:0934-5520105采购人:合水县幼儿园,—2—采购代理机构:合水县公共资源交易中心第二章招标公告项目概况:根据《中华人民共和国政府采购法》之规定,合水县公共资源交易中心受合水县幼儿园委托,对合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目(二次)项目采购编号HSZC2024-0088-1进行国内公开招标,特邀请合格的投标人前来投标。招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易电子服务系统https://www.qysggzyjy.cn:7071获取招标文件,并于2024年月日时分前递交投标文件。一、项目基本情况采购编号:HSZC2024-0088-1项目名称:合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目(二次)预算金额:39.98万元最高限价:39.98万元采购需求:全彩LED显示屏1套、螺母构建积木1批。(以上货物含运输、安装及调试等,具体采购清单及技术参数详见《招标文件》)合同履行期限:20日历天本项目不接受联合体投标。本项目不收取投标保证金。二、申请人的资格要求:1.符合《政府采购法》二十二条和《政府采购法实施条例》第十七条之相关规定;(1)法人或者其他组织提供通过年报统一社会信用代码的营业执照或组织机构代码证副本等证明文件;(2)提供法定代表人身份证(正、反面)或者法人授权函及法定代表人、被授权人身份证(正、反面);采购人:合水县幼儿园,—3—采购代理机构:合水县公共资源交易中心(3)提供2023年度财务审计报告(应附经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表,现金流量表,利润表和财务情况说明书的复印件),成立不足一年的企业须提供相关证明材料;(4)供应商须提供参加政府采购活动前半年任意一个月的税收缴纳证明材料(正规税务发票或完税证明,若为免税企业须提供零申报记录或税务主管部门出具的免税证明材料);(5)供应商须提供参加政府采购活动前半年任意一个月的依法缴纳社会保障资金的相关证明材料。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应证明材料;(6)签署庆阳市公共资源交易诚信承诺书;(7)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,并不处于禁止参加政府采购等招标投标活动期间;查询渠道为“信用中国”网站和“中国政府采购网”等信用查询平台,查询截止时间同递交文件截止时间,在开标环节现场查询核实;(8)本项目实行资格后审,不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:/三、获取招标文件时间:2024年月日至2024年月日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59地点:庆阳市公共资源交易电子服务系统https://www.qysggzyjy.cn:7071。方式:登录庆阳市公共资源交易电子服务系统https://www.qysggzyjy.cn:7071/获取招标文件。(注:首次在庆阳市公共资源交易中心参与投标的企业,请自行登录庆阳市公共资源交易中心电子服务系统https://www.qysggzyjy.cn:7071/投标企业登录页面点击“用户注册”,自动跳转至甘肃省公共资源交易主体共享平台进行注册,完善相关信息并通过认证后,登陆系统填写相关资料获取招标文件)。采购人:合水县幼儿园,—4—采购代理机构:合水县公共资源交易中心售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年月日时分地点:合水县乐蟠路社区秦直路24号(电子标,供应商无需到场)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.获取招标文件的供应商,须办理甘肃中工国际CA数字证书,并安装甘肃中工国际新版投标工具包及相关软件方可打开招标文件,工具下载地址:详见招标文件。2.投标企业须在投标截止前,使用制作投标文件所用CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall),使用CA数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入该标段开标会议,投标进入投标项目后需及时完成签到,开标时间到达后未签到的投标企业,将不允许签到并按拒绝处理。3.投标企业须在提交投标文件截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面的5【上传】上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。如有疑问请拨打甘肃中工国际客服电话400-6123-434。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:合水县幼儿园地址:合水县文化东路36号联系方式:139934429292.采购代理机构信息名称:合水县公共资源交易中心采购人:合水县幼儿园,—5—采购代理机构:合水县公共资源交易中心地址:合水县乐蟠路社区秦直路24号(合水县人力资源和社会保障局一楼)联系方式:0934-55201053.项目联系方式项目联系人:孙文娟电话:13993442929合水县公共资源交易中心2024年8月8日采购人:合水县幼儿园,—6—采购代理机构:合水县公共资源交易中心第三章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称合水县幼儿园保教及其他设施设备采购项目(二次)1.1采购编号HSZC2024-0088-11.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:合水县幼儿园地址:合水县文化东路36号项目联系人:孙文娟电话:139934429292.1预算资金40万元2.1资金来源财政资金自筹资金2.2采购代理机构采购代理机构:合水县公共资源交易中心地址:合水县乐蟠路社区秦直路24号联系电话:0934-55201054.1投标人的资格条件1.符合《政府采购法》二十二条和《政府采购法实施条例》第十七条之相关规定;(1)法人或者其他组织提供通过年报统一社会信用代码的营业执照或组织机构代码证副本等证明文件;(2)提供法定代表人身份证(正、反面)或者法人授权函及法定代表人、被授权人身份证(正、反面);(3)提供2023年度财务审计报告(应附经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表,现金流量表,利润表和财务情况说明书的复印件,)成立不足一年的企业须提供相关证明材料);(4)供应商须提供参加政府采购活动前半年任意一个月的税收缴纳证明材料(正规税务发票或完税证明,若为免税企业须提供零申报记录或税务主管部门出具的免税证明材料);(5)供应商须提供参加政府采购活动前半年任意一个月的依法缴4.1投标人的资格条件纳社会保障资金的相关证明材料。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应证明材料;(6)签署庆阳市公共资源交易诚信承诺书;(7)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,并不处于禁止参加政府采购等招标投标活动期间;查询渠道为“信用中国”网站和“中国政府采购网”等信用查询平台,查询截止时间同递交文件截止时间,在开标环节现场查询核实;(8)本项目实行资格后审,不接受联合体投标。3.本项目的特定资格要求:/注:投标文件中所提供的证(函)件,至少必须包括按照以上要求的基本证(函)件扫描件;投标文件未按要求提供齐全上述资质合法有效证件,将视为无效投标。4.3联合体投标□接受不接受4.5分公司投标除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标6.1考察现场、标前答疑会□组织不组织7.1采购进口产品接受不接受9.4招标文件的构成加注“▲”号产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第30.4条款执行。10构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。14.3备选投标方案和报价不接受备选投标方案和多个报价。18投标保证金收取不收取19投标有效期开标后90天。20.1电子投标文件份数电子投标文件1份。21电子投标文件提交方式在招标公告规定的投标递交截止时间之前,供应商自行登陆甘肃中工国际电子开评标系统,点击投标工具界面的5【上传】,上传完成加密的投标文件,并按系统提示完成解密、确认报价、有无异议等开标工作。采购人:合水县幼儿园,—8—采购代理机构:合水县公共资源交易中心第二部分项目需求一、采购需求序号货物名称技术参数单位数量一、全彩LED显示屏一、全彩LED显示屏一、全彩LED显示屏一、全彩LED显示屏一、全彩LED显示屏1▲LED显示屏一、基础参数1、物理点间距:≤1.86㎜。2、像素密度(Pixel/m2):≥295000点/㎡。3、发光点颜色:1R1G1B。4、显示最大亮度:≥500cd/m²;视角:H:170°;V:170°。5、封装方式:SMD封装;6、模组尺寸320㎜*160㎜;模组分辨率:172点*86点;二、显示屏整屏:主要技术参数:1.多点测温:具有多点测温系统,均衡散热,防止局部温度过高造成色彩漂移,并提高显示屏寿命。2.色温:白平衡6500K±5%(1000K至20000K可调)3.宽动态处理:具有H2S宽动态处理技术,解决主控机二次重复播放时的衰减等现象。4.系统加密功能:具有信号加密传输功能,支持控制器与屏体之间信号加密传输功能,防止网络恶意入侵。5.系统备份:支持采用双系统备份,两套发送卡和两套接收卡互为备份方式,任一套发送卡和接收卡故障不影响屏体正常显示。6.反光率≤2%●7.依据CESI/TS008-2019标准,支持HDR高动态光照渲染技术。依据CESI/TS008-2019《HOR显示认证技术规范》,支持高动态范围(HDR,high-DynamicRange)检测项目峰值亮度1000-1500、黑色亮度≤0.05cd/m2、EOTF曲线拟合度0.7-1.3、色域覆盖率≥90(相对DCI-P3色空间)、色域重合度≥60%、达到HDR3.0标准。●8.信号传输及接口支持:采用数字化网络传输技术或标准化HDCP传输技术,支持Tyte-C接口、光纤接口或者HDCP协议的接口实现5G大带载带宽传输,可支持包含但不限于SDI/VGA/DVI/HDMI/RGBHV/CVBS/DP/HDBase-T/光纤/㎡12.251▲LED显示屏网络等接口/复合视频信号/HDTV输入/控制系信号UART及10/100/1000M自适应接口、ZigBee、6LoWPAN。9.LED显示屏能效:符合GB21521-2015能效一级,能源效率≥3.2cd/W.●10.软件功能:软件系统具备素材显示、网络流媒体显示、网路抓屏、场景管理、预案管理、多语言支持、日志管理、多用户、多权限、软拼接、硬拼接、多级热备、显示屏状态监控、多屏控制、屏蔽用户操作错误、调整边缘亮暗线调节功能。●11.光生物安全:依据标准进行光生物安全及蓝光危害评估检测无危害类在8h(30000s)曝辐中不造成光化学紫外危害(ES),并在1000s(约16min)内不造成近紫外危害(EUVA),并在10000s(约2.8h)内不造成对视网膜蓝光危害(LB)并在10s内不造成对视网膜热危害(LR),并且在1000s内不造成对眼睛的红外辐射危害(EIR)LB≤100W.m-2.sr-1合格。㎡12.252接收卡1.单卡最大带载512×512像素,最多支持24组RGB并行数据;2.支持色彩管理,将显示色域在多个色域之间自由切换,使显示屏色彩更精准。3.支持18Bit+,使LED显示屏灰阶提升4倍,有效处理低亮时灰度丢失问题,使图像显示更细腻。4.采用12个标准HUB75接口,具有高稳定性和高可靠性,适用于多种环境的搭建;5.支持逐点亮色度校正,可以对每个灯点的亮度和色度进行校正,有效消除色差,使整屏的亮度和色度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质。6.快速亮暗线调节在调试软件上进行快速亮暗线调节,快速解决因箱体及模组拼接造成的显示屏亮暗线,调节过程中即时生效,简单易用。7.配合支持3D功能的独立主控,在软件或独立主控的操作面板上开启3D功能,并设置3D参数,使画面显示3D效果。●8.Mapping功能开启,每个箱体上会显示数字,清楚告诉您当前箱体是哪个网口下的哪张接收卡,直观的看到显示屏连接状况。从此让箱体排查变得轻松简单,快速定位问题箱体,再也无需再爬上爬下,根据走线更改连屏文件即可。9.支持预存画面设置,可以将指定图片设置为显示屏的开机、网线断开或无视频源信号时的画面或者最后一帧画面。●10.可以监测自身的温度和电压,无需其他外设,在软件上可以查看接收卡的温度和电压,检测发送设备与接收卡间或接收卡与接收卡间的网络通讯质量,记录错误包数,协助排除网络通讯隐患。张302接收卡11.支持误码率监测接收卡间通讯时传输链路上的数据丢包情况;12.支持可以回读接收卡的固件程序并保存到本地,软件可以回读接收卡配置参数并保存到本地13.通过主备冗余机制增加接收卡间网线级联的可靠性。主备级联线路中,当其中一条线路出现故障时,另一条线路会即时工作,保证显示屏正常工作。14.通过软件在接收卡上保存两份接收卡配置参数,其中一份作为备份参数,15.通过电源指示灯和状态指示灯不同闪烁状态可以判断,屏体工作状态,无需软件16.可配合多功能卡,实现当温度高于设定值时,自动断电,或打开风扇空调降低温度,保证屏体安全。张303电源输入电压范围:176VAC~264VAC额定输入电压:200VAC~240VAC输入频率:47Hz~63Hz输入电流:最大值3A冷启动冲击电流:最大值50A效率:最小值86%台454视频拼接器1.支持常见的视频接口,包括2路HDMI1.3,1路DVI。2.支持3.5mm音频输入和3.5mm音频输出。3.支持3个窗口和1路OSD。4.支持快捷配屏和高级配屏功能。5.支持HDMI、DVI输入分辨率自定义调节。6.支持设备间备份设置。7.视频输出最大带载高达390万像素。8.支持一键将优先级最低的窗口全屏自动缩放,增强产品实用性能。9.支持创建10个用户场景作为模板保存,方便使用。10.支持创建10个用户场景作为模板保存,方便使用。台15配电箱1.具备手动控制设备供电的开启和关闭;2.单组回路输出,标配为手动控制,可添加定时开关控制3.具备上电保护功能。4.具有电源状态指示、运行状态指示台16屏幕用线4平方红蓝电源线、超5类网线、排线五伏线等辅助材料。㎡12.257工程布线取电位置到大屏幕配电柜位置,需布设4平方电缆1路,屏体配电柜到大屏2.5平方3路和6根超5类网线。批18屏体钢结构整屏采用易结构框架,壁挂式安装。㎡12.259安装调试屏体模组安装调试㎡12.25二、会议扩声系统二、会议扩声系统二、会议扩声系统二、会议扩声系统二、会议扩声系统1专业功放1.1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波。4.内置智能削峰限幅器,支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备。5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能。6.输出功率:立体声@8Ω:≥200W×2;立体声@4Ω:≥400W×2。台22专业音箱1.阻抗≤8Ω2.频响等同或优于65Hz~20KHz3.额定功率≥150W4.灵敏度≥95dB/W/M5.水平覆盖角≥80°,垂直覆盖角≥60°6.高音≥3\"锥形高音单元×17.低音≥8\"低音×1只43音响支架壁挂支架只44调音台1.支持≥8路麦克风输入兼容6路线路输入接口,支持≥2路立体声输入接口,≥4路RCA输入,话筒接口幻象电源:+48V。●2.具有≥2组立体主输出、≥4路编组输出、≥4路辅助输出、≥1组立体声监听输出、≥1个耳机监听输出、≥1个效果输出、≥1组主混音断点插入、≥6个断点插入。3.内置≥24位DSP效果器,提供≥100种预设效果。4.具备≥13个60mm行程的高精密碳膜推子。●5.内置USB声卡模块,支持连接电脑进行音乐播放和声音录音;内置MP3播放器,支持≥1个USB接口接U盘播放音乐。台15音频处理器1.数字音频处理器支持≥4路平衡式话筒/线路输入通道,采用裸线接口端子,平衡接法;支持≥4路平衡式线路输出,采用裸线接口端子,平衡接法。●2.输入通道支持前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、≥12段参量均衡,≥31段图示均衡、闪避器、AGC自动增益、AM自动混音功能(门限式、增益共享式)、AFC自适应反馈消除、AEC回声消除、ANC噪声消除、音频矩阵。●3.输出通道支持≥12段参量均衡,≥31段图示均衡、延时器、分频器、高低通滤波器、限幅器。4.高性能专业DSP处理器,支持≥32bit/48kHz的声音,支持输入通道48V幻象供电。●5.具有≥2英寸IPS真彩显示屏,支持显示设备网络信息、实时电平、通道静音状态。台15音频处理器●6.支持通过APP软件进行操作控制,面板具备USB接口,支持多媒体存储,可进行播放或存储录播。7.配置双向RS-232接口,可用于控制外部设备;配置RS-485接口,可实现自动摄像跟踪功能。配置≥8通道可编程GPIO控制接口(可自定义输入输出)。8.支持断电自动保护记忆功能。支持通道拷贝、粘贴、联控功能。管理控制软件可工作在XP/Windows7、8、10等系统环境下。9.≥8个场景预设,支持场景信息导入、场景信息导出。台16手持无线话筒1.具有≥1台接收主机、≥双手持发射机;频率范围等同或优于540MHz-590MHz、640MHz-690MHz。2.接收机具有≥2路平衡输出、≥1路非平衡混音输出。3.具有自动频率扫描功能,可快速地给麦克风找到清晰的频率。4.支持混响调节功能,比例调节、延时调节、电平调节≥25个档位。5.支持麦克风均衡器调节功能,≥高、中、低音三种调节档位。6.接收机具有显示屏,用户可通过显示屏查看设备发射功率强度、音频加密状态、电池电量、频率数值、智能静音状态、静音标志。7.具有自动静音功能,麦克风跌落、抛掷时,毫秒级响应自动静音,避免冲击声;产品静置5秒自动静音。8.麦克风具有长时间静置自动关机功能,设备自动检测工作状态(使用状态、静置状态),静置时间≥8分钟后,设备自动关机。套17会议话筒1.具有≥1台接收主机、≥4只桌面式短咪杆话筒;频率范围等同或优于540MHz-590MHz、640MHz-690MHz。2.接收机具有≥4路平衡输出、≥1路非平衡混音输出。3.具有自动频率扫描功能,可快速地给麦克风找到清晰的频率。4.支持混响调节功能,比例调节、延时调节、电平调节≥25个档位。5.支持麦克风均衡器调节功能,≥高、中、低音三种调节档位。6.接收机具有显示屏,用户可通过显示屏查看设备发射功率强度、音频加密状态、电池电量、频率数值。7.桌面麦≥1个3.5mm耳机孔,可通过3.5mm耳机孔输入音频。8.桌面麦支持通过Type-C口进行充电。9.桌面麦电池孔位≥4个,连续使用时长不低于15小时;电池具有扩展性,连续使用时长可扩展至60小时。套18电源管理器1.支持≥8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:≤1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭—当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态。2.当远程控制有效时同时控制后板ALARM(报警)端口导通以起到级联控制ALARM(报警)功能。3.单个通道最大负载功率≥2200W,所有通道负载总功率≥6000W。输出连接器:多用途电源插座。4.具有一路及以上USB输出接口。台19机柜规格尺寸:1166(mm)*600(mm)*600(mm),前门钢化玻璃,后门锁高密度六角网孔,前后门高度≥22U,冷扎钢板制作,表面处理:脱脂,酸洗,磷化,静电喷涂。整体拼装,前后左右门可拆卸。方孔条厚度≥2.0mm,安装横梁≥1.2mm,其它≥0.8mm;最大静载≥500KG(带支脚)。台110桌凳椅1.人体工字靠背设计,S型靠背采用颐达弹力网布,弹性好,透气不积汗;2.采用PP扶手,持久使用不易变形,不易损;椅子扶手部件甲醛释放量、重金属含量等6项有害物质的检测,其中产品重金属,甲醛符合GB18584-2001检验标准;提供合法有效的,网络可查的检测报告。3.采用高密度一次定型海绵坐垫,座面柔软,弹力大,久坐不累;4.椅架进行静电喷涂,防锈处理,一次成型,表面光滑,椅架铝合金椅架连接件,靠背ABS连接件;5.pu材质滑轮,静音护地;6.可多张折叠收纳,空间利用率高。带写字板。张3011线材音箱线、音频线、高清线等。批112安装调试费设备安装、调试、人员培训等。项1三、螺母构建积木三、螺母构建积木三、螺母构建积木三、螺母构建积木三、螺母构建积木1实木螺母建构积木1、材质:采用优质松木2、表面:静电喷水性环保油漆、磨圆角、光滑无毛刺。3、安全要求:游戏套装所包含的全部零12拼搭积木户外大型配件须是符合3-6岁幼儿安全使用。4、配置共计455件。弧形连接短板积木1:600*100*256根弧形连接长板积木2:800*100*254根转角积木3:100*10020根连接短板积木4:400*100*2528根连接中长板积木5:600*100*2536根连接长板积木6:800*100*2510根连接加长板积木7:1000*100*258根套11实木螺母建构积木车轮积木8:D20*2.54根轮积木9:d15020根滑轮积木10:外直径1152个桶积木11:直径322个绳子积木12:尼龙6×6×10004根短螺丝13:M10*60,螺丝头48×4075个长螺丝14:M10*80,螺丝头48×4055个长螺丝15:M10*100,螺丝头48×4030个螺母螺丝16:35*40151个套12实木螺母建构积木1、材质:采用优质松木2、表面:静电喷水性环保油漆、磨圆角、光滑无毛刺。3、安全要求:游戏套装所包含的全部零12拼搭积木户外大型配件须是符合3-6岁幼儿安全使用。4、配置共计910件。弧形连接短板积木1:600*100*2512根弧形连接长板积木2:800*100*258根转角积木3:100*10040根连接短板积木4:400*100*2556根连接中长板积木5:600*100*2572根连接长板积木6:800*100*2520根连接加长板积木7:1000*100*2516根车轮积木8:D20*2.58根轮积木9:d15040根滑轮积木10:外直径1154个桶积木11:直径324个绳子积木12:尼龙6×6×10008根短螺丝积木13:M10*60,螺丝头48×40150个长螺丝积木14:M10*80,螺丝头48×40100个长螺丝积木15:M10*100,螺丝头48×4060个螺母螺丝16:35*40312个套13实木螺母建构积木1、材质:采用优质松木2、表面:静电喷水性环保油漆、磨圆角、光滑无毛刺。3、安全要求:游戏套装所包含的全部零12拼搭积木户外大型配件须是符合3-6岁幼儿安全使用。4、多层夹板+环保清漆,安吉游戏万能工匠大组合。5、每套积木数量共计220件。5孔板积木1:110×10×24根3孔板积木2:60×10×210根2孔板积木3:35×10×218根弯板积木4:80×24×26根半圆曲板积木5:60×35×24根2孔曲板积木6:45×17×210根马蹄板积木7:35×42×22根吊钩积木8:20×40×22个v形板积木9:35×27×22个套13实木螺母建构积木屋形板积木10:35×17×22个小猫板积木11:35×15×22个小草板积木12:35×17×22个十字板积木13:35×35×22个蛇形板积木14:30×14×22个1孔齿轮板15:15×15×26个5孔齿轮板16:27×27×26个支架积木17:15×10×216个扳手积木18:20×8×28个5孔圆板积木19:15×15×28个水滴板积木20:15×10×24个4孔三角形板积木21:20×20×22个5孔正方形板积木22:20×20×24个眼形板积木23:20×10×24个长圆棒积木24:60×2×24个长圆棒积木25:30×2×28个连接板积木26:38*20*22个螺丝积木27:35*4080个套14储藏车78*49.8*17cm个65乐高墙1.环保优质ABS塑料材质,无异味,安全环保,色彩丰富,颜色艳丽,光泽度高,采用多道工序打磨,无毛刺。2.规格:底板(25.5*25.5cm)16片1平方(允许尺寸误差±3mm)㎡206乐高环保优质ABS塑料材质,无异味,安全环保,色彩丰富,颜色艳丽,光泽度高,采用多道工序打磨,无毛刺,数量600件。套27乐高环保优质ABS塑料材质,无异味,安全环保,色彩丰富,颜色艳丽,光泽度高,采用多道工序打磨,无毛刺,数量993件。套28乐高环保优质ABS塑料材质,无异味,安全环保,色彩丰富,颜色艳丽,光泽度高,采用多道工序打磨,无毛刺,数量710件。套29乐高环保优质ABS塑料材质,无异味,安全环保,色彩丰富,颜色艳丽,光泽度高,采用多道工序打磨,无毛刺,数量220件。套210乐高环保优质ABS塑料材质,无异味,安全环保,色彩丰富,颜色艳丽,光泽度高,采用多道工序打磨,无毛刺,数量380件。套211乐高环保优质ABS塑料材质,无异味,安全环保,色彩丰富,颜色艳丽,光泽度高,采用多道工序打磨,无毛刺,数量662件。套212折叠收纳箱(小)尺寸:42*29*28cm,材质:pp材质,环保优质,无异味,安全环保,色彩丰富,颜色艳丽,光泽度高,采个4012折叠收纳箱(小)用多道工序打磨,无毛刺。个4013EVA益智积木A:材料EVA益智积木中号。40块一套尺寸:20*10*5。环保材料。8种颜色。颜色艳丽。锻炼孩子动手协调能力;B:材料EVA益智积木大号。40块一套尺寸:23*14*7cm。环保材料。8种颜色。颜色艳丽。锻炼孩子动手协调能力;C:材料EVA益智积木中号。40块一套尺寸:14*12*7。环保材料。8种颜色。颜色艳丽。锻炼孩子动手协调能力;D:材料EVA益智积木小号。40块一套尺寸:10*10*10。环保材料。8种颜色。颜色艳丽。锻炼孩子动手协调能力;套614六色平衡木材料EVA益智六色平衡木。环保材料。6种颜色。颜色艳丽。锻炼孩子动手协调能力尺寸:60*12*5数量:6根/套套915EVA跳箱材料EVA益智跳箱积木。环保材料。四种颜色。颜色艳丽。锻炼孩子动手协调能力。数量:4块/套材质:EVA泡棉套6注:1.标●的为重要参数;2.如对技术参数有不明确之处,请与采购单位项目负责人联系。采购人:合水县幼儿园,—37—采购代理机构:合水县公共资源交易中心7供应商信用查询(7)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,并不处于禁止参加政府采购等招标投标活动期间;查询渠道为“信用中国”网站和“中国政府采购网”等信用查询平台,查询截止时间同递交文件截止时间,在开标环节现场查询核实;8联合体要求(8)本项目实行资格后审,不接受联合体投标,须提供非联合体投标声明函,法定代表人签字,盖法人章。9投标函(9)投标函须按招标文件规定格式承诺、签署、盖章。三、评标程序:对资格审查合格的投标人,由评标委员会按以下程序进行。1.符合性审查;符合性检查的内容及标准序号内容标准1投标文件的签署、盖章是否按招标文件要求签署、盖章2电子投标文件内容是否齐全3招标文件规定的实质性条款投标文件是否不存在重大缺失或者漏项的;《投标文件》内容真实,无提供虚假证明文件、虚假技术参数;是否符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求。4相关强制性规定投标内容是否符合相关强制性规定5采购预算或最高限价报价是否超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的6采购人不能接受的附加条件电子投标文件是否含有采购人不能接受的附加条件的采购人:合水县幼儿园,—39—采购代理机构:合水县公共资源交易中心审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日采购人:合水县幼儿园,—98—采购代理机构:合水县公共资源交易中心附件残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:采购人:合水县幼儿园,—99—采购代理机构:合水县公共资源交易中心关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库〔2014〕68号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。采购人:合水县幼儿园,—100—采购代理机构:合水县公共资源交易中心四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。中华人民共和国财政部中华人民共和国司法部2014年6月10日采购人:合水县幼儿园,—101—采购代理机构:合水县公共资源交易中心关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定:一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。采购人:合水县幼儿园,—102—采购代理机构:合水县公共资源交易中心(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企采购人:合水县幼儿园,—103—采购代理机构:合水县公共资源交易中心业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不采购人:合水县幼儿园,—104—采购代理机构:合水县公共资源交易中心得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》国经贸中小企〔2003〕143号同时废止。财政部环境保护部关于调整公布第二十期环境标志产品政府采购清单的通知党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,全国政协、办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、环境保护厅(局),新疆生产建设兵团财务局、环保局:为推进和规范环境标志产品政府采购,现将第二十期“环境标志产品政府采购清单”(以下简称环保清单)印发你们,有关事项通知如下:一、环保清单(附件1)所列产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。二、未列入本期环保清单的产品,不属于政府优先采购的环境标志产品范围。环保清单中的产品,其制造商名称或地址在清单执行期内依法变更的,经相关认证机构核准并办理认证证书变更手续后,仍属于本期环保清单的范围。台式计算机产品的性能参数详见附件2,凡与附件2所列性能参数不一致的台式计算机产品,不属于本期环保清单的范围。三、政府采购工程以及与工程建设有关的货物采购应当执行环境标志产品政府优先采购政策。采购人及其委托的采购代理机构应当在采购文件和采购合同中列明使用环境标志产品的要求。四、在本通知发布之后开展的政府采购活动,应当执行本期环保清单。在本通知发布之前已经开展但尚未进入评审环节的政府采购活动,应当按照采购文件的约定执行上期或本期环保清单,采购文件未约定的,可同时执行上期和本期环保清单。五、相关企业应当保证其列入环保清单的产品在本期环保清单执行期内稳定供货,凡发生制造商及其代理商不接受参加政府采购活动邀请、列入环保清单的采购人:合水县幼儿园,—105—采购代理机构:合水县公共资源交易中心产品无法正常供货以及其他违反《承诺书》内容情形的,采购人、采购代理机构应当及时将有关情况向财政部反映。财政部将根据具体违规情形,对有关投标企业作出暂停列入环保清单三个月至两年的处理。六、环保清单再次调整的相关事宜另行通知。七、公示、调整环保清单以及暂停列入环保清单等有关文件及附件在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。请遵照执行。财政部环境保护部2017年7月25日财政部国家发展改革委关于调整公布第二十四期节能产品政府采购清单的通知财库〔2018〕73号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,全国政协办公厅,国家监委,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、发展改革委(经信委、工信委、工信厅、经信局),新疆生产建设兵团财政局、发展改革委、工信委:为推进和规范节能产品政府采购,现将第二十四期“节能产品政府采购清单”(以下简称节能清单)印发给你们,有关事项通知如下:一、节能清单(附件1)所列产品包括政府强制采购和优先采购的节能产品。其中,台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,显示设备,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购的节能产品(具体品目以“★”标注)。其他品目为政府优先采购的节能产品。二、未列入本期节能清单的产品,不属于政府强制采购、优先采购的节能产品范围。节能清单中的产品,其制造商名称或地址在清单执行期内依法变更的,采购人:合水县幼儿园,—106—采购代理机构:合水县公共资源交易中心经相关认证机构核准并办理认证证书变更手续后,仍属于本期节能清单的范围。与本通知附件2所列性能参数不一致的台式计算机产品,不属于本期节能清单的范围。三、采购人拟采购的产品属于政府强制采购节能产品范围,但本期节能清单中无对应细化分类或节能清单中的产品无法满足工作需要的,可在节能清单之外采购。四、在本通知发布之后开展的政府采购活动,应当执行本期节能清单。在本通知发布之前已经开展但尚未进入评审环节的政府采购活动,应当按照采购文件的约定执行上期或本期节能清单,采购文件未约定的,可同时执行上期和本期节能清单。五、已经确定实施的政府集中采购协议供货涉及政府强制采购节能产品的,集中采购机构应当按照本期节能清单重新组织协议供货活动或对相关产品进行调整。政府采购工程以及与工程建设有关的货物采购应当执行节能产品政府强制采购和优先采购政策。采购人及其委托的采购代理机构应当在采购文件和采购合同中列明使用节能产品的要求。六、相关企业应当保证其列入节能清单的产品在本期节能清单执行期内稳定供货,凡发生制造商及其代理商不接受参加政府采购活动邀请、列入节能清单的产品无法正常供货以及其他违反《承诺书》内容情形的,采购人、采购代理机构应当及时将有关情况向财政部反映。财政部将根据具体违规情形,对有关投标企业作出暂停列入节能清单三个月至两年的处理。七、节能清单再次调整的相关事宜另行通知。八、节能清单公示、调整等有关文件及附件在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)上发布,请自行查阅、下载。请遵照执行。财政部国家发展改革委2018年8月10日采购人:合水县幼儿园,—107—采购代理机构:合水县公共资源交易中心