产业道路整治维修中标结果公示(汉源县顺河彝族乡人民政府2024)



汉源县顺河彝族乡人民政府顺河乡管山村产业道路整治维修项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5118232024000075

二、项目名称:顺河乡管山村产业道路整治维修项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

汉程建设工程有限公司
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1388号1栋5层558号
2,631,993.00元

四、主要标的信息

合同包1(顺河乡管山村产业道路整治维修项目):

工程类(汉程建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B02020000
公路工程施工
顺河乡管山村产业道路整治维修项目
工程量清 单及图纸 所示的全 部内容
签订合同 后120个日 历天内完 工
刘伟娟
注册编号:川1512021202200797,注册专业:公路工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李富强、李全胜、王冬(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目成交、中标供应商联系人:吕老师 联系电话:18081000286。2.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。3.本项目监督部门:汉源县财政局;电话号码;0835-4229282.

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:汉源县顺河彝族乡人民政府
地址:顺河彝族乡万工村5组
联系方式:18224172307

2.采购代理机构信息

名称:汉源县政府采购中心
地址:四川省雅安市汉源县四川省雅安市汉源县富林大道三段43号
联系方式:0835-4298939

3.项目联系方式

项目联系人:徐先生
电话:0835-4613567

汉源县政府采购中心

2024年07月15日

相关附件:

顺河乡管山村产业道路整治维修项目-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

中小企业声明函.pdf

顺河乡评审资料.pdf

附件:
包1供应商评审情况表.pdf

中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加汉源县顺河彝族乡人民政府的顺河乡管山村产业道路整治维修项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.顺河乡管山村产业道路整治维修项目,属于建筑业行业;承建企业为汉程建设工程有限公司,从业人员60人,营业收入为13,389万元(大写:壹亿叁仟叁佰捌拾玖万元),资产总额为3,751万元(大写:叁仟柒佰伍拾壹万元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):汉程建设工程有限公司日期:2024年7月11日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。采购项目名称:顺河乡管山村产业道路整治维修项目采购项目编号:N5118232024000075采购项目资格审查表(小组)采购包号:1评审日期:2024-07-15序号供应商名称审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容审查内容是否通过审查是否通过审查序号供应商名称具有独立承担民事责任的能力具有良好的商业信誉具有健全的财务会计制度。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。项目技术负责人具备公路工程相关专业中级或以上职称。本采购包属于专门面向中小企业采购。是否1汉程建设工程有限公司√√√√√√√√√√√√2河北道达建设工程有限公司√√√√√√×√√√√3四川春华建设工程有限公司√√√√√√√√K√√#idc error#采购项目资格审查报告一、项目信息采购项目名称:顺河乡管山村产业道路整治维修项目采购项目编号:N5118232024000075采购包号:1二、资格审查依据07-151457:0详见采购(或招标)文件三、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共7家供应商四、通过资格审查的供应商名单汉程建设工程有限公司,四川春华建设工程有限公司,安徽马克建筑工程有限公司,祥昇建工有限公司,中齐建设工程有限公司五、未通过资格审查的供应商名单河北道达建设工程有限公司,山西国旺兴达建筑有限责任公司六、通过资格审查的供应商数量是否达到要求:是七、本次采购活动是否终止:否八、附件资格审查小组或评审小组签字:生成日期:2024年07月15日李富强S采购项目符合性审查报告一、项目信息采购项目名称:顺河乡管山村产业道路整治维修项目采购项目编号:N5118232024000075采购包号:1二、符合性审查依据0745145详见采购(或招标)文件三、谈判公告内容是否与谈判文件规定一致:是四、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共7家供应商五、通过资格审查的供应商名单详见《资格审查报告)六、通过符合性审查的供应商名单汉程建设工程有限公司,四川春华建设工程有限公司,安徽马克建筑工程有限公司,祥昇建工有限公司,中齐建设工程有限公司七、未通过符合性审查的供应商名单无八、通过符合性审查的供应商数量是否达到要求:是九、本次采购活动是否终止:否评审小组签字:生成日期:2024年07月15日李富强采购项目名称:顺河乡管山村产业道路整治维修项目采购项目编号:N5118232024000075采购项目符合审查表(小组)采购包号:1序供应号商名称评审日期:2024-07-15审查内容是否通过审查评审日期:2024-07-15审查内容是否通过审查评审日期:2024-07-15审查内容是否通过审查评审日期:2024-07-15审查内容是否通过审查评审日期:2024-07-15审查内容是否通过审查序供应号商名称投标响应有效期需要供应商进行承诺的实质性要求。不正当竞争预防措施技术、服务、商务要求根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采是购。护汉程建1设工程有限公司√√√57:14√√√四川春2华建设工程有限公司√√√√√√安徽马3克建筑工程有限公司√V√√祥昇建4工有限公司√√√√√√中齐建5设工程有限公司√5714√√√否评审意见:无评委签章:制表时间:2024年07月15日14时00分李富强采购项目名称:顺河乡管山村产业道路整治维修项目采购项目编号:N5118232024000075供应商无效投标(响应)名单及原因表(小组)采购包号:1评审日期:2024年07月15日序号无效响应供应商名称无效响应处理环节无效响应处理引用条款无效响应处理小组意见1河北道达建设工程有限公司资格性具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。评审条款\"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。不通过,专家组长评审意见:项目负责人安全生产考核合格证书(B证)与该供应商确认随机抽取时提交的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)不一致(证书号码不一致)。2山西国旺兴达建筑有限责任公司资格性具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。评审条款\"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。不通过,专家组长评审意见:未按谈判文件要求提供公路工程施工总承包三级或以上资质证书评委签章:制表时间:2024-07-1514:44:32李富强功采购项目评审报告(谈判)一、项目信息采购项目名称:顺河乡管山村产业道路整治维修项目采购项目编号:N5118232024000075采购包号:1二、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、谈判日期及地点谈判日期:2024年07月15日-2024年07月15日谈判地点:汉源县富林镇富林大道三段43号504室四、响应文件开启日期和地点开启日期:2024年07月15日10时00分开启地点:汉源县富林镇富林大道三段43号504室五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有7家供应商递交响应文件。六、获取谈判文件的供应商名单汉程建设工程有限公司等7家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加谈判的供应商名单汉程建设工程有限公司等7家供应商((详见《采购项目开启记录表》)。八、谈判文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、谈判轮次:0商谈内容变更轮次:1十二、报价轮次:1-07-15十三、谈判小组成员名单:专家:李富强李全胜采购人代表:王冬十四、响应文件评审情况通过资格检查5家,未通过资格检查2家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查5家,未通过符合性检查0家(详见《符合性审查报告》)十五、参加最后报价的供应商名单供应商名称供应商名称最后报价汉程建设工程有限公司汉程建设工程有限公司合计:2,631.993元四川春华建设工程有限公司四川春华建设工程有限公司合计:2,640,676.11元安徽马克建筑工程有限公司安徽马克建筑工程有限公司合计:2,639,990.85元祥昇建工有限公司祥昇建工有限公司合计:2,635,196元中齐建设工程有限公司中齐建设工程有限公司合计:2,635.998元十六、未允许最后报价的供应商名单十六、未允许最后报价的供应商名单十六、未允许最后报价的供应商名单供应商名称原因原因河北道达建设工程有限公司评审条款“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。“不通过,专家组长评审意见:项目负责人安全生产考核合格证书(B证)与该供应商确认随机抽取时提交的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)不一致(证书号码不一致)。评审条款“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。“不通过,专家组长评审意见:项目负责人安全生产考核合格证书(B证)与该供应商确认随机抽取时提交的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)不一致(证书号码不一致)。山西国旺兴达建筑有限责任公司评审条款\"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。“不通过,专家组长评审意见:未按谈判文件要求提供公路工程施工总承包三级或以上资质证书评审条款\"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。“不通过,专家组长评审意见:未按谈判文件要求提供公路工程施工总承包三级或以上资质证书十七、最后报价审查情况通过最后报价审查5家,未通过最后报价审查0家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止否十九、评审结果和成交候选供应商本项目的谈判小组推选李全胜同志为组长,主要负责协调谈判小组成员之间的事物性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。谈判小组成员阅读领会了竞争性谈判文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分。按照供应商最后有效报价由低到高的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后报价1汉程建设工程有限公司合计:2,631.993元2祥昇建工有限公司合计:2,635.196元3中齐建设工程有限公司合计:2,635.998元二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无二十三、附件1.小组承诺书2.资格性标准合格个人表3.资格性标准合格汇总表4.资格性资格审查报告5.符合性标准合格个人表6.符合性标准合格汇总表7.符合性符合性审查报告8.供应商响应表(第1轮)(安徽马克建筑工程有限公司)9.供应商响应表(第1轮)(中齐建设工程有限公司)10.供应商响应表(第1轮)(祥昇建工有限公司)11.供应商响应表(第1轮)(汉程建设工程有限公司)12.供应商响应表(第1轮)(四川春华建设工程有限公司)13.商谈情况记录表14.谈判/磋商/协商情况符合性评审表15.非标类采购项目商谈实质性变动记录表16.报价表(第1轮)(汉程建设工程有限公司)17.报价一览表(第1轮)(汉程建设工程有限公司)18.报价表(第1轮)(四川春华建设工程有限公司)19.报价一览表(第1轮)(四川春华建设工程有限公司)20.报价表(第1轮)(祥昇建工有限公司)21.报价一览表(第1轮)(祥昇建工有限公司)22.报价表(第1轮)(中齐建设工程有限公司)23.报价一览表(第1轮)(中齐建设工程有限公司)24.报价表(第1轮)(安徽马克建筑工程有限公司)25.报价一览表(第1轮)(安徽马克建筑工程有限公司)26.供应商最后报价表27.价格得分表28.项目评审-供应商无效投标(响应)名单及原因表谈判小组:李富强制表时间:2024-07-1514:51:43顺河乡管山村产业道路整治维修项目评审情况表项目编号:N51182320240000752024-07-15序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1汉程建设工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:2,631,993元。第二成交候选人:祥昇建工有限公司;报价金额:合计:2,635,196元。第三成交候选人:中齐建设工程有限公司;报价金额:合计:2,635,998元。2河北道达建设工程有限公司否/评审条款\"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。\"不通过,专家组长评审意见:项目负责人安全生产考核合格证书(B证)与该供应商确认随机抽取时提交的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)不一致(证书号码不一致)。否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:2,631,993元。第二成交候选人:祥昇建工有限公司;报价金额:合计:2,635,196元。第三成交候选人:中齐建设工程有限公司;报价金额:合计:2,635,998元。3四川春华建设工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:2,631,993元。第二成交候选人:祥昇建工有限公司;报价金额:合计:2,635,196元。第三成交候选人:中齐建设工程有限公司;报价金额:合计:2,635,998元。4安徽马克建筑工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:2,631,993元。第二成交候选人:祥昇建工有限公司;报价金额:合计:2,635,196元。第三成交候选人:中齐建设工程有限公司;报价金额:合计:2,635,998元。5祥昇建工有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:2,631,993元。第二成交候选人:祥昇建工有限公司;报价金额:合计:2,635,196元。第三成交候选人:中齐建设工程有限公司;报价金额:合计:2,635,998元。6山西国旺兴达建筑有限责任公司否/评审条款\"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。\"不通过,专家组长评审意见:未按谈判文件要求提供公路工程施工总承包三级或以上资质证书否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:2,631,993元。第二成交候选人:祥昇建工有限公司;报价金额:合计:2,635,196元。第三成交候选人:中齐建设工程有限公司;报价金额:合计:2,635,998元。7中齐建设工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:2,631,993元。第二成交候选人:祥昇建工有限公司;报价金额:合计:2,635,196元。第三成交候选人:中齐建设工程有限公司;报价金额:合计:2,635,998元。-第1页-