上海市污水纳管项目 污水纳管处置项目中标结果公示(上海市浦东新区川沙新镇人民政府2024)


一、项目编号:310115103240626110959-15129463
二、项目名称:川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目
三、中标(成交)信息

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分

1
"川沙新镇连民村、会龙村、陈桥村、果园村、七星村 污水纳管处置项目"
1445065.37元
上海浦东川六市政水利工程有限公司
唐丰路358号
91.83

四、主要标的信息    

     

序号
包名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执行证书信息

1
"川沙新镇连民村、会龙村、陈桥村、果园村、七星村 污水纳管处置项目"
川沙新镇连民村、会龙村、陈桥村、果园村、七星村 污水纳管处置项目
施工图所示全部工程内容
90日历天
唐军华
沪 231061904140

           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    
王杰,赵昀,张磊    
六、代理服务收费标准及金额:    
1.代理服务收费标准:     
 2.代理服务收费金额(元):/     
七、公告期限    
自本公告发布之日起1个工作日。    
八、其他补充事宜    
      
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名      称:上海市浦东新区川沙新镇人民政府         
地      址:上海市浦东新区新川路540号        
联系方式:021-68395098        
2.采购代理机构信息        
名      称:上海华升工程造价咨询事务所有限公司        
地      址:浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室        
联系方式:13917274727        
3.项目联系方式        
项目联系人:李瑶竹         
电         话:13917274727         

  
  
 

 
 

附件信息:

1725007200429.png298.9K

采购文件附件:

川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目.pdf929.0K

7.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司上海浦东川六市政水利工程有限公司(联合体)参加上海市浦东新区川沙新镇人民政府的川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目,属于建筑业:承建(承接)企业为(企业名称)上海浦东川六市政水利工程有限公司,从业人员223人,营业收入为4501万元,资产总额为4696万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目,属于建筑业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海浦东川六市政利工程有限公司日期:2024年0:月30日1.注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据无上一年度据的新成立企业可不填报。华升招字(2024)招1-0688/HSCS2024-16川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目竞争性磋商文件招标编号:310115103240626110959-15129463预算编码:1524-103115905采购人:上海市浦东新区川沙新镇人民政府采购代理人:上海华升工程造价咨询事务所有限公司2024年08月目录第一章竞争性磋商公告3第二章供应商须知6第三章评审办法33第四章合同条款及格式37第五章工程量清单74第六章图纸81第八章响应文件格式107第一章竞争性磋商公告川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目竞争性磋商公告项目概况:川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024-08-3015:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:310115103240626110959-15129463项目名称:川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1750000.00元最高限价(元):包1-1460901.00元采购需求:川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目采购需求一、项目概况1、工程名称:川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目2、采购预算:175万元,最高限价146.0901万元3、项目地址:川沙新镇4、建设内容:为顺利推进我镇农村生活污水未纳管治理工作,结合前期对农村生活污水未纳管情况的调查与核实,现按照“轻重缓急、完善一批、实施一批”的总体原则,拟对我镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村区域生活污水未纳管点位进行纳管处置5、采购实施日期:计划2024年9月实施,具体以实际为准6、计划工期:90日历天,具体以实际为准。二、工作要求1、质量:本工程要求的质量标准为有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格100%。(1)管道基础管道基础及接口按照标准图《混凝土排水管道基础及接口》04S516实施。具体作法如下:承插管道采用砂垫层基础不少于厚100mm。如遇地基有淤泥,软土等情况,可采取基础换填,具体要求为:换填0.5米厚以上砂夹卵石,密实度96%。(2)管道埋深根据管道在道路上所处位置不同,最小管顶覆土深度为0.8m。(3)附属构筑物Ф1000钢筋砼圆形检查井170座;1、井体、井盖及井座荷载等级与道路设计荷载等级一致。2、所有检查井根据其在道路上所处位置和几何尺寸大小,采用钢筋砼结构。(4)沟槽开挖及回填排水管道(渠)沟槽开挖应满足《给水排水管道工程施工及验收规范(GB50268-2008)》的规定。对条件特殊的管段,沟槽宽度及开挖边坡由施工方案确定。为了有效的减少管道的壁厚和沟槽开挖量,在满足管道的抗浮要求的前提下,管道尽量浅埋。沟槽回填关系到管道强度、刚度性能的发挥,管道长久运行的可靠度保证。管底至管顶以上500mm范围内需严格按照设计文件和施工验收规范要求仔细夯实,具体操作执行《混凝土排水管道基础及接口》(04S516)。1、管材及管道接口:1)出户管采用De160PVC-U无压埋地排水管,承插式连接,橡胶圈接口,环刚度不小于4kN/m2。PVC-U无压埋地排水管管材应符合《无压埋地排污、排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材标准》(GB/T20221-2006)的规定。2)开槽埋管的DN250-DN300管道采用HDPE承插式双壁缠绕管(白),承插式连接,管道环刚度不得小于8KN/m'管材应符合《埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道系统》(第2部分:聚乙烯缠结构壁管材)GB/T19472.2-201。3)出水压力管及拖管施工管道均采用PE100直壁管,公称压力1.0MPa,热熔连接。管材应符合《给水用聚乙烯(PE)管材》(GB/T13663-2000)标准。2、管道基础、坞膀和回填:1)管道基础:无压埋地排污用HDPE双壁缠绕管(白):下层用粒径为5~40mm的砾石砂铺垫,厚度150mm,上层用粗砂铺平,厚度不得小于50mm;2)管道坞膀:位于市政道路及乡村公路下的污水管道:中粗砂坞膀至管顶以上50cm,坞膀以上部分采用4%水泥土分层回填至道路结构层底。位于村内道路下的污水管道:中粗砂坞膀至管顶以上30cm,坞膀以上部分采用4%水泥土分层回填至道路结构层底。位于农田内的污水管道:中粗砂坞膀至管外顶,坞膀以上部分采用素土土分层回填至原状地面标高。中粗砂的干重度不小于16KN/m3,细度模数不得小于2.5,严禁用淤泥、腐植质土、杂填土及含大石块回填。坞膀及回填密实度应满足上海市现行的施工及验收标准的要求,3、道路恢复污水管开挖会对道路造成破坏,需对道路进行恢复,恢复宽度按规划道路宽度恢复。以便于群众出行。本工程车行道恢复拟采用混凝土路面。道路宽度≥3m时。1)道路修复结构标准民宅庭院地坪修复10cmC25砼10cm碎石2)民宅间联络道(村支路)水泥沥青混凝土路面修复结构:16cmC30砼(抗弯拉强度≥4.0MPa)10cm碎石3)村内主要道路(村主路)水泥混凝土路面修复结构:20cmC35砼石抗弯拉强度>4.0MPa)(管线保护处加下层钢筋网加固)10cm碎石4)村内主要道路(村主路)沥青路面修复结构:4cm细粒式沥青砼(AC-13C)6cm中粒式沥青砼(AC-20C)+满铺玻纤布20cmC25砼(管线保护处加下层钢筋网加固)15cm碎石上述钢筋网片为:道路基层中加设单层钢筋网片,纵横均直径10mm三级钢,@200(mm)5)市政支路沥青砼路面(含区管或镇管公路)修复结构:4cm细粒式沥青混凝土(AC-13C.SBS改性沥青)7cm粗粒式沥青混凝土(AC-25C)满铺聚酯玻纤布+0.8L/m'改性沥青粘结层25cmC25水泥混凝土(弯拉强度>3.5MPa,下部单层钢筋网片加固12@150)15cm级配碎石6)人行道路面翻挖修复结构:6cm同质砖3cm1:3干拌水泥黄砂10cmC20水泥混凝土10cm级配碎石注:人行道应按原样式进行恢复施工结构层(自下而上)为20cm厚C25混凝土+10cm厚级配砂夹石。2、安全:在工程施工、竣工、交付及修补任何缺陷的过程中,承包人应当始终遵守国家和上海市有关安全生产的法律、法规、规范、标准和规程等,按照合同条款的约定履行其安全施工职责。达到安全文明标准化合格工地。3、工期:实际开工日期以采购人发出的开工通知中载明的开工日期为准,承包人需在采购人规定时间内完工。三、落实政府采购政策需满足的要求1、落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展:本项目是专门面向中小企业采购,评审时,中小企业产品均不执行价格折扣优惠;2、扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;3、优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。4、购买国货政策:本项目不接受进口产品。四、采购活动需执行的相关标准本工程适用现行国家、行业和本市规范、标准和规程、及各类专业标准图集,构成合同文件的任何内容与适用的规范、标准和规程之间出现矛盾,承包人应书面要求工程师予以澄清,除工程师有特别指示外,承包人应按照其中要求最严格的标准执行。除合同另有约定外,材料、施工工艺和本工程都应依照技术标准和要求及适用的现行规范、标准和规程的最新版本执行。若适用的现行规范、标准和规程的最新版本是在基准日后颁布的,且相应标准发生变更并成为合同文件中最严格的标准,则应按合同条款的约定办理。五、支付方式1、合同签订并开工后予以支付合同总价30%的预付款;2、工程竣工并验收合格后付至合同总价70%的工程款;3、待工程审计审价报告出具之日起付至审计价97%的工程款,预留3%作为质保金。包名称:川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目数量:1预算金额(元):1750000.00元合同履约期限:90日历天。本项目是否允许联合体投标:不允许二、申请人的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定执行。1)本项目不接受进口产品。2).本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单[以提交响应文件截止之日前三年内的信用记录为准]。具备建设部颁发的市政公用工程施工总承包三级及其以上资质,本项目专门面向中小企业采购。三、获取采购文件时间:2024-08-16至2024-08-23,每天上午00:00:00~12:00:00,12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网方式:网上获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024-08-3015:00:00(北京时间)地点:本次投标采用网上递交磋商响应文件的方式,供应商应根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,在上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/上传电子磋商响应文件。五、响应文件开启开启时间:2024-08-3015:00:00(北京时间)地点:浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室,同时递交备用纸质磋商响应文件。届时请供应商代表持磋商时所使用的数字证书(CA证书)和可以无线上网的笔记本电脑参加磋商文件开启。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、联系方式:招标人名称:上海市浦东新区川沙新镇人民政府地址:上海市浦东新区新川路540号联系人:李友春电话:021-68395098采购代理机构:上海华升工程造价咨询事务所有限公司地址:浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室联系人:李瑶竹电话:13917274727第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称条款名称编列内容1.1.2采购人采购人招标人名称:上海市浦东新区川沙新镇人民政府地址:上海市浦东新区新川路540号联系人:李友春电话:021-683950981.1.3代理机构代理机构采购代理机构:上海华升工程造价咨询事务所有限公司地址:浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室联系人:李瑶竹电话:139172747271.1.4项目名称项目名称川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目1.1.5工程地址:浦东新区川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村工程地址:浦东新区川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村工程地址:浦东新区川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村1.1.6建设规模建设规模包1-1460901.00元1.2.1建设资金来源建设资金来源财政资金1.2.2项目出资比例项目出资比例100%1.2.3资金落实情况资金落实情况已落实1.3.1工程范围工程范围关于工程范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。1.3.2计划工期计划工期工期:90日历天计划开工日期:2024年9月16日(暂定,具体开工日期以业主通知为准)有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。1.3.3质量要求质量要求质量标准达到国家施工验收规范规定的质量标准和工程备案标准,一次验收合格,合格率100%。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。1.4.1(1)供应商应具备本项目施工的条件资质条件详见竞争性磋商公告的相关内容1.4.1(2)供应商应具备本项目施工的条件项目经理资格市政公用工程贰级及以上注册建造师执业资格。1.4.1(3)供应商应具备本项目施工的条件业绩要求无1.4.1(4)供应商应具备本项目施工的条件其他要求无1.4.2是否接受联合体是否接受联合体■不接受接受1.9.1是否组织踏勘现场是否组织踏勘现场■不组织,供应商根据自身需要自行决定是否踏勘。1.10.1磋商答疑会磋商答疑会不召开。供应商对磋商文件如有疑问,可要求澄清。澄清要求应以书面形式(盖单位公章)在提交首次响应文件截止之日5日前发送至代理机构联系人邮箱(936664841@qq.com),原件可采用快递方式送达(地址:浦东新区张江镇环科路515号1号楼511室)。采购人与代理机构研究后,对认为有必要回答的问题,将在http://www.zfcg.sh.gov.cn上发布澄清公告,磋商7.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市浦东新区川沙新镇人民政府的川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目,属于建筑业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.川沙新镇陈桥村、连民村、会龙村、果园村和七星村污水纳管项目,属于建筑业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。8.《投标项目负责人基本情况表》(通过上海建筑建材业网站www.shjjw.gov.cn查询、打印,含条形码,加盖单位公章,首次响应文件提交截止时间前7天内打印有效)9.残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1.如供应商不符合残疾人福利性单位条件,无需填写本声明。2.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。10.财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1、具有健全的财务会计制度;2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章)日期:二、技术文件:(一)施工组织设计1.供应商应根据竞争性磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本工程的施工组织设计:(1)施工方案及技术措施;(2)质量保证措施和创优计划;(3)施工总进度计划及保证措施(包括以横道图或标明关键线路的网络进度计划、保障进度计划需要的主要施工机械设备、劳动力需求计划及保证措施、材料设备进场计划及其他保证措施等);(4)施工安全措施计划;(5)文明施工措施计划;(6)施工场地治安保卫管理计划;(7)施工环保措施计划;(8)特殊气候条件下(高温、冬季、雨季、台风等根据工程实际工期确定)施工方案;(9)施工现场总平面布置(供应商应提交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置);(10)项目组织管理机构;(11)成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺;(12)任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施;(13)与发包人、项目管理单位、监理(包括投资监理)及设计人的配合;(14)竞争性磋商文件规定的其他内容。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一:拟投入本工程的主要施工设备表附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五:施工总平面图附表六:临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应提交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应提交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(M2)位置需用时间(二)其他材料供应商须知前附表规定的材料或供应商认为需要补充的其他内容,由供应商按实际情况提供或补充。