新疆学生食堂食材 大米 小麦面粉中标结果公示(新疆生产建设兵团第八师石河子总场第一中学2024)



石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)中标结果公告

一、项目编号:B8S[2024]1251号-002-001
二、项目名称:石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
评审总得分

1
石河子市托福商贸有限公司
新疆石河子市29小区西部果蔬批发市场三期4栋5号
报价:132640(元)
-
99.0

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)
大米
全猫御贡
300
120
25公斤/袋

2
石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)
一等小麦面粉
北疆
93
140
25公斤/袋

3
石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)
葵花籽油
丰谷西域
452
185
20升/桶

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭春玲,肖云霞,柴建敏,张晓晓,赵群
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考“计价格[2002]1980号文《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》及发改办价格[2003]857号文件《关于招标代理服务收费有关问题的通知》”,不足4000元按4000元计取。
2.代理服务收费金额(元):4000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标服务费由中标单位支付。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第八师石河子总场第一中学
地 址:石河子总场第一中学
联系方式:0993-7569958
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:石河子大学科技园果蔬大厦B座6楼609号
联系方式:19809930060

3.项目联系方式
项目联系人:赵晨紫
电 话:19809930060

附件信息:

石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)公开招标文件.pdf642.5K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)

品目

采购单位
新疆生产建设兵团第八师石河子总场第一中学

行政区域
新疆生产建设兵团
公告时间
2024年08月30日 17:57

评审专家名单
柴建敏,郭春玲,赵群,肖云霞,张晓晓

总中标金额
¥13.260000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵晨紫

项目联系电话
19809930060

采购单位
新疆生产建设兵团第八师石河子总场第一中学

采购单位地址
石河子总场第一中学

采购单位联系方式
0993-7569958

代理机构名称
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
石河子大学科技园果蔬大厦B座6楼609号

代理机构联系方式
19809930060

石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)招标文件(货物类)项目编号:B8S[2024]1251号-002-001采购人:新疆生产建设兵团第八师石河子总场第一中学采购代理机构:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司日期:2024年08月06日新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司,15909932531目录第一部分招标公告第二部分投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标保证金五、投标文件的递交六、开标七、评标步骤和要求八、代理服务费九、签订、审核合同十、处罚、询问和质疑十一、保密和披露第三部分采购需求第四部分评审方法(综合评分法)第五部分政府采购合同第六部分投标文件格式一、投标文件封面二、资格投标文件三、价格投标文件四、商务技术投标文件新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司,15909932531第一部分招标公告石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)招标公告项目概况石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)的潜在供应商应登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)获取(下载)获取采购文件,并于2024年8月29日11时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:B8S[2024]1251号-002-0012、项目名称:石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)3、采购方式:公开招标4、预算金额:180000元5、最高限价:159600元6、采购需求:米、面、油类采购(具体详见招标文件采购需求)。7、合同履约期限:自签订合同起至项目履约结束。8、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定内容及《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(兵财库[2023]29号)第八条规定,提供兵团政府采购供应商信用承诺函;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)(1)本项目非专门面向中、小企业,小、微企业预留资金项目。落实政府采购政策内容详见招标文件投标供应商须知前附表。新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司1,15909932531(2)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(3)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(4)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(5)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号文);(8)财政部、工业和信息化部《关于印发办法>的通知》(财库〔2020〕46号);财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);新疆维吾尔自治区财政厅、新疆生产建设兵团财政局《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购[2022]22号)。(9)财政部、生态环境部和国家邮政局“关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知”(财办库〔2020〕123号文)。3、本项目的特定资格要求:(1)投标供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(3)供应商不得与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。(4)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司2,15909932531三、获取采购文件时间:2024年08月08日至2024年08月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登陆政采云https://www.zcygov.cn/平台后进入“项目采购”应用,在获取文件菜单中选择项目,申请获取招标文件。方式:投标单位须办理CA数字证书,通过CA数字证书登陆政采云https://www.zcygov.cn/平台,进行下载招标文件。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年08月29日11:00分(北京时间)投标地点(网址):将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。开标时间:2024年08月29日11:00分开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云不见面开标大厅开标方式:不见面开标,供应商不需要到达现场。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司3,15909932531商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:新疆生产建设兵团第八师石河子总场第一中学地址:石河子市传真:/项目联系人:赵克坚项目联系方式:136499979922、采购代理机构信息名称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司地址:石河子大学科技园果蔬大厦B座6楼609号传真:/项目联系人:赵晨紫、郑玲项目联系方式:19809930060、15909932531新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司4,15909932531第二部分投标人须知投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称石总场第一中学2024-2025学年学生食堂食材采购项目(第一包:米、面、油类)2采购人名称:新疆生产建设兵团第八师石河子总场第一中学地址:石河子市项目联系人:赵克坚项目联系方式:136499979923采购代理机构名称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司地址:石河子大学科技园果蔬大厦B座6楼609号项目联系人:赵晨紫、郑玲项目联系方式:19809930060、15909932531电子邮件:419277223@qq.com4财政监管部门信息名称:新疆生产建设兵团第八师财政局地址:石河子市北三路东路1号联系电话:0993-2068632、0993-20686075采购内容详见招标文件第三部分采购需求6★投标人资格要求1、基本资格条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定内容及《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(兵财库[2023]29号)第八条规定,提供兵团政府采购供应商信用承诺函;2、特定资格条件:(1)投标供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(3)供应商不得与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。(4)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加6★投标人资格要求该采购项目的其他采购活动。7投标文件的组成部分1.投标文件封面;2.具有独立承担民事责任的能力;(说明:供应商为法人组织、个体工商户的需提供营业执照。供应商为其他组织的需提供能够承担民事责任能力的声明函。供应商为自然人的需提供身份证明文件。)3.法定代表人身份证明文件及法定代表人授权委托书;(说明:供应商为法人组织、个体工商户的需同时提供法定代表人身份证明文件及法定代表人授权委托书。供应商为其他组织的需提供负责人的授权书。供应商为自然人的需提供自然人本人的身份证明文件)4.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条应当具备的条件,提供《兵团政府采购供应商信用承诺函》;5.特定资格要求;6.不参与围标串标承诺书;7.中、小企业声明函(若有);8.投标供应商声明函;9.供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书;10.其他声明及文件资料;11.开标一览表;12.投标报价明细表;13.供应商认为有利于投标的其他商务资料;14.投标函15.类似项目业绩表;16.制造商授权书(若有);17.实质性响应一览表;18.商务条款偏离说明表;19.售后服务承诺书;20.投标人自行编写的技术文件;21.投标人自行编写的服务文件;22.其他材料。8投标文件编制须知1、在招标文件领取截止时间前,使用办理的CA数字证书,通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)窗口下载所投项目的招标文件。8投标文件编制须知2、供应商需自行下载政采云电子交易客户端,下载完成后供应商可通过账号密码或CA登录客户端进行电子投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看。供应商还需自行下载制作文件所需要的办公软件。3、投标文件制作完成后必须在投标截止时间前,选择所投的项目,将制作好的投标文件按照要求上传至政采云平台,超过投标截止时间的,投标文件将无法上传。4、招标文件规定:不接受投标文件中出现的可选择或可调整的投标方案和投标报价,任何有选择的或可调整的投标方案或投标报价将被视为不响应招标文件要求,其投标将被拒绝。5、提示:请供应商在上传投标文件时,注意政采云平台上传时需要手动填写的相关信息,必须跟投标文件中填写的相关信息保持一致。如出现投标报价、交货期、质保期等内容与投标文件不一致,也会视为选择性方案,其投标将被拒绝。声明:供应商在制作投标文件时,不得弄虚作假,不得使用各种手段伪造、变造本不属于供应商自身的响应材料。(如假证书、假业绩、假合同、假授权、故意隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非供应商在职员工的相关证件及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》等规定的条款);如在采购过程中发现有供应商出现此类问题,将按照《中华人民共和国政府采购法》等相关规定进行处理,并将违法违规行为上报财政主管部门进行通报。9是否允许联合体投标否,本项目不接受联合体10是否允许投报进口产品否11是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成否12踏勘现场自行踏勘13答疑接受时间提交首次投标文件截止时间至少15日前接受投标人疑问或澄清13答疑接受时间要求(逾期视为理解和接受)。联系人:郑玲联系电话:15909932531提交方式:加盖单位公章的电子扫描件发送至新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司邮箱419277223@qq.com。注:1、澄清、修改文件发出后,投标人必须使用最新的澄清文件制作投标文件。2、答疑接受时间内未要求澄清或答疑的视为接受招标文件中所有的内容。14★投标有效期自投标截止之日起90日历天15投标截止时间(开标时间)截止时间:2024年08月29日11时00分(北京时间)16投标人在投标截止时间前提交的文件投标文件(具体要求见本表第6项)17递交投标文件的方式及相关事宜☑采用不见面开标:1.本项目采用不见面开标,供应商需要将加密的电子投标文件,在投标截止时间前上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。2.本项目采用电子招标投标模式。3.本项目采用远程不见面开标模式。开标当日,供应商无需到达开标现场。18开标时间及地点投标截止时间(开标时间):2024年08月29日11:00(北京时间),(逾期未上传的投标文件将被拒绝接收。不符合要求的投标文件将被退回。)开标地址:政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云不见面开标大厅开标方式:不见面开标,供应商不需要到达现场。注:本项目采用不见面开标,供应商须在投标当天将纸质版投新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司8,15909932531第三部分采购需求第一包:粮、油约15.96万元(报单价,据实结算)序号货物名称规格要求单位数量单价总价1大米25公斤袋300145435002一等小麦面粉25公斤袋140102142803葵花籽油20升桶452225101820优质东北珍珠大米(二级粳米)质量要求1、粳米粳米:用粳型非糯性稻谷制成的大米,米粒一般呈椭圆形。2、加工精度2.1加工后米胚残留以及米粒表面和背沟残留皮层的程度,以国家制定的加工精度标准样品对照检验,在制定加工精度标准样品时,应参照下述文字规定:2.2二级粳米:背沟有皮,米胚和粒面皮层去净占85﹪以上。3、优质二级粳米质量指标3.1碎米总量≤5%,其中小碎米≤0.3%3.2不完善粒≤3%3.3杂质最大限量3.3.1总量≤0.25%3.3.2糠粉≤0.15%3.3.3矿物质≤0.02%3.3.4带壳稗粒(粒/kg)≤3%3.3.5稻谷粒(粒/kg)≤4%新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司37,1590993253112、我方已详细审核全部投标文件,包括投标文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。13、我方承诺:采购人若需追加采购本项目招标文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。14、我方承诺:如所报货物属国家强制认证产品的,均已通过认证且在有效期内,否则,由此产生的一切法律责任由我方承担。15、我方承诺:接受招标文件中的全部条款且无任何异议,保证遵守招标文件的规定。16、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:1)提供虚假材料谋取中标、成交的;2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的;4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。17、与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:____________________________________________________邮编:____________电话:____________传真:____________投标人法定代表人或授权代理人联系电话,e-mail:投标人法定代表人签章:投标人公章:日期:说明:除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司84,15909932531(二)类似项目业绩表项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1、每个合同须单独附表,并附中标通知书及采购合同等相关证明材料,否则专家在评审时将不予采信;2、项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等;3、业绩为近三年业绩。(近三年指2020年8月1日起至今)投标人签章:投标人法定代表人签章:日期:年月日新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司85,15909932531(三)制造商授权书(若有)制造商(或总代理)授权书(适用于产品不是投标人自己生产的)(代理机构名称):我方(制造商名称)是按国家法律成立的一家制造厂,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权(投标人名称)作为我方真正的合法的代理人进行下列活动:(1)代表我方办理贵方采购项目编号为的招标文件要求提供的由我方制造的(货物名称)的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商,我方保证以投标人合作者身份来约束自己,并对该投标共同和分别负责。(3)我方兹授权(投标人名称)全权办理和履行此项目招标文件中约定的一切事宜。兹确认(投标人名称)及其正式授权代表依此办理一切合法事宜。我方于年月日签署本文件(投标人名称)于年月日接受此文件,以此为证。投标人名称(签章):,出具授权书的制造厂名称(签章):法定代表人(签名):,正式授权代表(签章):职务:,职务:部门:,部门:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司86,15909932531(四)实质性响应一览表采购项目编号:采购项目名称:序号实质性响应条款要求投标文件对应内容是否响应偏离说明123456…说明:1、供应商必须对应招标文件技术参数的内容逐条响应。如有缺漏,缺漏项视同不符合采购要求。也可在表格中以“招标文件采购需求中的所有实质性条款均完全响应,无任何偏离”的表述方式表述。2、供应商响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。3、本表内容不得擅自修改。投标人法定代表人(签名):投标人名称(签章):日期:年月日新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司87,15909932531(五)商务条款偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号招标文件要求部分投标服务响应部分偏离说明12345678...注:1、有偏离的商务条款须在该表中逐一列明,并在“投标文件的商务条款”栏填写具体应答内容,在“偏离说明”中说明偏离具体情形。若无偏离请在“投标文件的商务条款”中填写“无偏离”。2、未声明部分将被视为已接受招标文件要求,签约时未经招标方同意不得改变。3、供应商可根据其响应内容进一步细化上述表格,并可增添其它表格或说明以便进一步明确响应内容。投标人法定代表人(签名):投标人名称(签章):日期:年月日新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司88,15909932531(六)★售后服务承诺书说明:此处附售后服务承诺书。新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司89,15909932531(七)投标人自行编写的技术文件1、货物主要技术指标和运行性能技术明细表(详细描述货物技术指标及性能,包括采用的新工艺、新技术、新材料等);项目编号:项123序号产品名称品牌、型号技术规格备注123456…说明:1.投标人必须填写技术明细表。如果此表中所列内容无法满足招标文件中提出的要求或者与投标人在技术文件中提供的内容不一致,投标有可能被拒绝。2.经评审委员会认定技术规格复制招标文件内容的,按无效投标处理。3.投标人须对本招标文件技术要求进行点对点应答,必须在引用本招标文件的基础上,进行逐条逐项答复、说明和解释,特别对有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值。年月日新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司90,15909932531同货物型号一致的产品手册、彩页、说明书等技术文件(包括但不限于招标文件中要求提供的投标产品样本、使用保养说明书以及产品检测报告等技术资料);货物技术规范偏离表项目编号:序号货物名称及编号数量招标文件技术规范、要求投标文件对应规范偏差备注说明:1、如投标人提交的货物技术规范与招标文件的要求存在偏离,需逐项填写《货物技术规范偏离表》。2、经评审委员会认定技术规格复制招标文件内容的,按无效投标处理。3、投标供应商须对招标文件技术要求进行点对点应答,必须根据招标文件的要求,结合所投产品的实际参数值,进行逐条逐项答复、说明和解释。年月日2、货物配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单;3、供货安装调试方案;4、质量保证措施和保证交货期措施;5、应急处理方案。新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司91,15909932531(八)投标人自行编写的服务文件1、货物售后服务;售后服务内容和流程;售后服务响应时间和质量;售后服务计划、措施;售后服务人员配置;2、售后服务网点明细表(包括联系人、详细地址、电话、传真)及本地化服务情况一览表。附本地化服务一览表:投标人名称本地化服务形式在本地具有固定的合作伙伴在本地注册成立在本地具有固定的合作伙伴在本地注册成立在本地具有固定的合作伙伴在本地注册成立以下本地注册的公司无需填写以下本地注册的公司无需填写以下本地注册的公司无需填写以下本地注册的公司无需填写本地化服务地点及联系方式负责人及联系方式(附身份证号码)服务人员名单及联系方式(附身份证号码):服务人员名单及联系方式(附身份证号码):服务人员名单及联系方式(附身份证号码):服务人员名单及联系方式(附身份证号码):其他有关证明文件说明(如营业执照等):其他有关证明文件说明(如营业执照等):其他有关证明文件说明(如营业执照等):其他有关证明文件说明(如营业执照等):备注:1、具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。2、如供应商不能提供本地化服务,可不填报。备注:1、具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。2、如供应商不能提供本地化服务,可不填报。备注:1、具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。2、如供应商不能提供本地化服务,可不填报。备注:1、具有合作伙伴的应填写合作伙伴的相关资料,并提供双方的合作协议以及合作伙伴的营业执照等证明文件。2、如供应商不能提供本地化服务,可不填报。新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司92,159099325313、服务项目偏离表项目编号:序号招标文件条款号招标文件的服务条款投标文件的服务条款备注说明:如投标人提交的服务条款与招标文件的要求存在偏离,需逐项填写《服务项目偏离表》。年月日新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司93,15909932531