消防科普便民中心搭建中标结果公示(西咸新区消防救援支队2024)



陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目一包成交结果公告

一、项目编号:XXXF-ZD-2024-007(招标文件编号:XXXF-ZD-2024-007)
二、项目名称:陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:陕西亿川文化创意有限公司
供应商地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段66号万科新地城4-1401
中标(成交)金额:103.8860460(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
陕西亿川文化创意有限公司
详见二次分项报价表
详见二次分项报价表
详见二次分项报价表
详见二次分项报价表
详见二次分项报价表

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王宏、马李华、任锦蕾
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003] 857号)的有关规定收取。
本项目代理费总金额:1.542700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目一包评审总得分为:88.88分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西咸新区消防救援支队     
地址:咸阳市秦都区兴咸路        
联系方式:何老师029-33186918      
2.采购代理机构信息
名 称:陕西正明项目管理有限公司            
地 址:陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室            
联系方式:任冰倩029-88811335            
3.项目联系方式
项目联系人:任冰倩
电 话:  029-88811335 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目

品目
货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备

采购单位
西咸新区消防救援支队

行政区域
西安市
公告时间
2024年08月30日 10:18

评审专家(单一来源采购人员)名单
王宏、马李华、任锦蕾

总成交金额
¥103.886046 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
任冰倩

项目联系电话
029-88811335

采购单位
西咸新区消防救援支队

采购单位地址
咸阳市秦都区兴咸路

采购单位联系方式
何老师029-33186918

代理机构名称
陕西正明项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室

代理机构联系方式
任冰倩029-88811335

附件:

附件1
【0821一包竞争性磋商文件】陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目.pdf

附件2
一包——二次分项报价表.pdf

项目编号:XXXF-ZD-2024-007陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目(一包)竞争性磋商文件陕西正明项目管理有限公司二〇二四年八月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同主要条款第四章竞争性磋商内容及技术要求第五章评审方法第六章竞争性磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室获取采购文件,并于2024年08月22日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XXXF-ZD-2024-007项目名称:陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:156.155099万元(人民币)最高限价(如有):156.155099万元(人民币)采购需求:第1包:陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目室内部分;最高限价:105.130173万元;具体技术要求详见采购文件。第2包:陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目室外部分;最高限价:51.024926万元;具体技术要求详见采购文件。合同履行期限:自进场之日起60个日历天本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目不专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:(1)法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书:法定代表人直接参加磋商的,须提供法定代表人身份证明及其身份证复印件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件);(2)信用记录:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)第1页中列入失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(3)控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(4)书面声明:供应商未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的书面声明;(5)供应商参与磋商的承诺函。三、获取采购文件时间:2024年08月12日至2024年08月16日,每天上午8:00至12:00,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室方式:凡有意参加本项目的供应商在采购文件获取时间内持单位介绍信原件及经办人身份证复印件加盖供应商公章到陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室获取采购文件。300元/包,售后不退。售价:¥300.0元/包(人民币)四、响应文件提交截止时间:2024年08月22日15点00分(北京时间)地点:陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室五、开启时间:2024年08月22日15点00分(北京时间)地点:陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《******关于建立政府强制采购节能产第2页品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知》(财库〔2021〕20号);(9)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(10)其他需要落实的政府采购政策,详见竞争性磋商文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西咸新区消防救援支队地址:咸阳市秦都区兴咸路联系方式:何老师029-331869182、采购代理机构信息名称:陕西正明项目管理有限公司联系地址:陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室联系方式:任冰倩029-888113353、项目联系方式项目联系人:任冰倩电话:029-88811335第3页第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:西咸新区消防救援支队地址:咸阳市秦都区兴咸路联系人:何老师电话:029-331869181.1.3采购代理机构名称:陕西正明项目管理有限公司地址:陕西省西安市雁塔区科技二路71号竹园天寰国际1807室联系人:任冰倩联系方式:029-88811335邮箱:sxzmxmgl@163.com1.1.4监督单位中华人民共和国财政部1.1.5项目名称陕西省西咸新区能源金贸区消防救援大队沣河金湾消防科普便民中心搭建采购项目1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购范围竞争性磋商文件第四章采购内容及技术要求规定的全部内容1.3.2交货安装期自进场之日起60个日历天1.3.3交货地点采购人指定地点1.4.1供应商资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供下列材料:1、营业执照等主体资格证明文件:提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、财务状况报告:提供具有经审计资质单位出具的2023年度的财务审计报告(成立时间至提交竞争性磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明。(以上两种形式的资料提供任何一种即可)3、社保缴纳证明:提供首次磋商响应文件递交截止时间前6个月内任意时段的缴纳证明。依法不需要交纳社会保障资金的供应商应提供相关文件条款号条款名称编列内容1.4.1供应商资格要求证明。4、税收缴纳证明:提供首次磋商响应文件递交截止时间前6个月内任意时段的纳税证明或完税证明(除印花税外任意税种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。5、履行合同承诺函:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。6、无重大违法记录书面声明:提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。7、法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书:法定代表人直接参加磋商的,须提供法定代表人身份证明及其身份证复印件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)。8、信用记录:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;9、控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;10、供应商书面声明:供应商未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的书面声明;11、供应商参与磋商的承诺函。1.4.2联合体投标不接受1.10.1分包不允许1.11.1实质性要求和条件除竞争性磋商文件允许以扣分形式体现的偏差外,其它内容均不允许偏差3.3.1磋商有效期竞争性磋商响应文件的递交截止之日起90天。3.4磋商保证金不要求提供3.6.2是否允许备选方案不允许3.7.4竞争性磋商响应文件的份数及要求正本的份数:壹份;副本的份数:贰份;报价一览表:壹份;条款号条款名称编列内容3.7.4竞争性磋商响应文件的份数及要求电子版(U盘):贰份(需在盘面上标注供应商简称)。电子版包括:(1)word版竞争性磋商响应文件;(2)竞争性磋商响应文件正本签字盖章后的PDF格式扫描件。3.7.5装订要求竞争性磋商响应文件的正本与副本应分别装订,并编制目录,响应文件不允许活页夹装订,由于装订原因造成响应文件的散落、丢失等,责任自负。4.1.2竞争性磋商响应文件的密封和标记1、密封包装方式:供应商应将竞争性磋商响应文件正本、所有的副本、电子版本、报价一览表分别单独密封在封袋中(封袋不得有破损)。封袋应加贴封条,并在封线处加盖供应商公章。2、外层包装请按以下要求标记:(1)供应商的全称;(2)投标项目名称、项目编号、包号;(3)正本、副本、“电子版本”、“报价一览表”及“请勿在_____(磋商时间)之前启封”。4.2.1竞争性磋商响应文件的递交竞争性磋商响应文件递交截止时间:详见竞争性磋商公告竞争性磋商响应文件递交地址:详见竞争性磋商公告5.1磋商时间和地点磋商时间:详见竞争性磋商公告开启地点:详见竞争性磋商公告6.3.5磋商小组推荐成交候选供应商的人数3个6.5.1评审方法综合评分法(详见第五章)8.1履约保证金履约保证金额:合同总金额的5%履约保证金形式:银行公户转账履约保证金账户:户名:西咸新区消防救援支队开户行:建设银行咸阳市分行营业部账号:61050163530800001253统一社会信用代码:11610100MB2978408M地址:陕西省西咸新区沣西新城兴咸路联系电话:029-3318692113需要补充的其他内容需要补充的其他内容13.1关于信用记录的查询和使用1、采购人将在资格审查阶段通过采购代理机构提供的在规定时间查询的【信用中国(www.creditchina.gov.cn)】、【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】网站截图对竞争性磋商响应文件中的《供应商书面声明函》的信用情况进行甄别。对列入失信被执行人、重大税收违法失条款号条款名称编列内容13.1关于信用记录的查询和使用信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的第二条第(三)款规定,其投标或成交资格将被取消。2、供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动的,但供应商应提供相关证明材料。3、供应商信用记录查询的时间段为“竞争性磋商公告发布之日(含当日)至提交竞争性磋商响应文件截止之日(含当日)”。信用记录查询的结果,可以纸质截图或将截图保存至电子介质的形式留存。供应商未如实填报《供应商书面声明函》的,视为“供应商提供虚假材料谋取成交的”行为。4、两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。13.2招标代理服务费代理服务费收取标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定收取。招标代理服务费公布方式:代理服务费金额将在成交公告中明确,成交单位在领取成交通知书前,须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。13.3代理服务费账户户名:陕西正明项目管理有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司西安枫林绿洲支行账号:170455461请成交供应商按照要求将服务费汇入以上指定账户,如因自身原因发生错误,产生的不利后果均由供应商自行承担。13.4核心产品1包:虚拟现实万向行动平台;13.5进口产品本采购项目拒绝进口产品参加投标。13.6项目属性及所属行业1、本项目属性:货物类。2、本项目采购标的所属行业为:工业。13.7一致性供应商须知前附表和须知不一致的地方,以前附表为准。1、分支机构参与磋商时,响应文件中应提供自己的资格要求证明文件。分支机构与总公司不得同时参与本项目的磋商。2、竞争性磋商文件中凡是要求供应商响应文件中需要法定代表人签字盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。3、评审时因供应商提供的响应文件中证明材料不清晰导致无法辨认的,或隐瞒相关不良信息的,造成不利于供应商的情况其后果由供应商自行负责。1、分支机构参与磋商时,响应文件中应提供自己的资格要求证明文件。分支机构与总公司不得同时参与本项目的磋商。2、竞争性磋商文件中凡是要求供应商响应文件中需要法定代表人签字盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。3、评审时因供应商提供的响应文件中证明材料不清晰导致无法辨认的,或隐瞒相关不良信息的,造成不利于供应商的情况其后果由供应商自行负责。1、分支机构参与磋商时,响应文件中应提供自己的资格要求证明文件。分支机构与总公司不得同时参与本项目的磋商。2、竞争性磋商文件中凡是要求供应商响应文件中需要法定代表人签字盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。3、评审时因供应商提供的响应文件中证明材料不清晰导致无法辨认的,或隐瞒相关不良信息的,造成不利于供应商的情况其后果由供应商自行负责。第7页一、总则1.1采购项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和关于印发《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的通知(财库〔2014〕214号)等有关法律、法规和规章的规定,本项目已具备采购条件,现对该项目采购进行竞争性磋商采购。1.1.2采购人:详见供应商须知前附表。1.1.3采购代理机构:详见供应商须知前附表。1.1.4监督单位:详见供应商须知前附表。1.1.5采购项目名称:详见供应商须知前附表。1.2采购项目的资金来源和落实情况1.2.1资金来源:详见供应商须知前附表。1.2.2资金落实情况:详见供应商须知前附表。1.3采购范围、交货安装期、交货地点1.3.1采购范围:详见供应商须知前附表。1.3.2交货安装期:详见供应商须知前附表。1.3.3交货地点:详见供应商须知前附表。1.4合格供应商合格供应商应具备以下条件:1.4.1供应商资格要求:详见供应商须知前附表。1.4.2供应商须知前附表规定接受联合体磋商的,联合体除应符合本章第1.4项和供应商须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按竞争性磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就成交项目向采购人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本采购项目中投标,否则各相关投标均无效。1.4.3供应商不得存在下列情形之一:(1)竞争性磋商响应文件未按竞争性磋商文件要求签署、盖章的;(2)不具备竞争性磋商文件中规定的资格要求的;(3)报价超过竞争性磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的;第8页(二)拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日第79页四、技术服务响应表序号磋商文件要求响应文件响应条款偏离程度偏离简述或相关证明材料123456……备注:1、填写此表时以第四章“采购内容及技术要求”各条款为基本响应要求,满足磋商文件要求的,“偏离程度”注明“0”,无需填写“偏离简述”项。超出、不满足磋商文件要求的,列出“+”、“-”偏差,并在“偏离简述”项做出详细说明;如果“偏离程度”项未填写,将视为该项指标未响应。2、“响应文件响应条款”必须与响应文件中提供的证明材料的实质性响应情况相一致。若在评审环节发现该项与响应文件证明材料的实质性响应情况不一致,按无效响应处理。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日第80页五、合同条款偏离表序号磋商文件条目号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明说明:1、本表只填写响应文件中与磋商文件有偏离(包括正偏离和负偏离)的内容,响应文件中商务响应与磋商文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表。2、供应商必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其响应或成交资格,并按有关规定进行处罚。供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日第81页第三部分磋商响应方案一、技术方案参照磋商文件第五章评审方法4.2分值构成与评分标准评标因素及权重分值表各条款的要求,结合第四章《竞争性磋商内容及技术要求》编制磋商响应方案。第82页二、供应商认为有利于成交的其他情况说明(一)供应商性质根据竞争性磋商文件第五章《评标方法》落实的政府采购政策,投标供应商在货物采购项目中,货物由小微企业制造,即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标;在工程采购项目中,工程由小微企业承建,即工程施工单位为小微企业;在服务采购项目中,服务由小微企业承接,即提供服务的人员为小微企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员,符合政策扣减的单位应提供《中小企业声明函》(按下文给定格式),符合要求则享受竞争性磋商文件规定的价格扣除。未提供或未按给定格式提供《中小企业声明函》的,将不能享受竞争性磋商文件规定的价格扣除,但不影响投标文件的有效性。残疾人福利性单位投标时,应当提供残疾人福利性单位声明函,未提供或未按给定格式提供《残疾人福利性单位声明函》的,将不能享受竞争性磋商文件规定的价格扣除,但不影响投标文件的有效性。监狱企业投标时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式不做要求)。未提供证明文件的不能享受竞争性磋商文件规定的价格扣除,但不影响投标文件的有效性。竞争性磋商文件允许联合体投标的,组成联合体的投标供应商应提供《联合体协议》及《中小企业声明函》;竞争性磋商文件允许分包的,拟分包的投标供应商提供《分包意向协议》及《中小企业声明函》,满足第二章《供应商须知》(十二)落实的政府采购政策要求的,将享受竞争性磋商文件规定的价格扣除。非中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业,也无联合体及分包情况的,可不提供此项内容。各投标供应商可根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,按照采购文件约定的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)进行自测,判断属于中型、小型还是微型企业。也可登录工业和信息化部的中小企业规模类型自测小程序(http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)进行测算。第83页特别提醒:成交供应商享受中小企业扶持政策的,成交供应商的《中小企业声明函》或证明文件将随成交结果公告一同公布,接受社会监督。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)(包号:包)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)相关规定。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、供应商不属于小微企业的不填写此表。第84页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目名称(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日备注:根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额交纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。第85页监狱企业证明函根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第86页(二)供应商认为有利于成交的其他情况说明第87页附件:二次分项报价表(1包)项目名称:项目编号:设备及软件部分设备及软件部分设备及软件部分设备及软件部分设备及软件部分设备及软件部分设备及软件部分产品名称品牌规格型号数量单位单价(元)合计(元)合计大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:室内装修部分室内装修部分室内装修部分室内装修部分室内装修部分室内装修部分室内装修部分合计大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:总价合计:大写人民币;小写(¥.00元)总价合计:大写人民币;小写(¥.00元)总价合计:大写人民币;小写(¥.00元)总价合计:大写人民币;小写(¥.00元)总价合计:大写人民币;小写(¥.00元)总价合计:大写人民币;小写(¥.00元)总价合计:大写人民币;小写(¥.00元)供应商名称:法定代表人/被授权人:,(签字或盖章)日期:年月日注:1.供应商分项报价时结合市场情况综合考量后进行最终磋商报价,后期采购人不再根据市场浮动调整价格;2.本表不装订在响应文件中,须提前填写相关内容,打印后带至磋商现场,最终磋商报价时提交;3.最终磋商报价不得高于首次磋商报价。4.室内装修部分报价在上标中只需填写室内装修部分的总价,在签订合同时须向采购人提供与最终报价一致的最终用广联达计价软件生成的报价明细。第88页