消防维保中标结果公示(驻马店市第一人民医院2024)



本部院区、东院区消防维保项目竞价成交公示

竞价项目编号:YCCG-JJ-202408290049C

一、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

消防设备维保
不限品牌

¥ 120000.0 元
1

小计¥120000.00元

规格参数: *详细需求见附件 1、供应商应在社会消防技术服务信息系统登记备案https://shhxf.119.gov.cn/,具备消防维保检测资格,项目负责人须具有一级注册消防工程师任职资格; 2、投标人应具备消防设施工程专业承包二级及以上企业资质;应具备安全生产许可证; 3、应至少提供一名驻场人员,日班在岗,提供社保证明。如驻场人员缺岗3次,合同自动解除。 4、项目负责人应为一级消防工程师,提供证书及社保证明。 5、服务范围主要包括指定院区内消火栓系统、火灾自动报警系统、自动喷水系统、防排烟系统、气体灭火系统、消防电源和广播、电话等通讯系统及其他消防设备设施等维保服务; 每月定期对消防设施进行保养维修;

总计:¥120000.00元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-08-29 10:31:25

报价开始时间(北京时间): 2024-08-29 10:31:25
报价截止时间(北京时间): 2024-08-30 10:31:25

配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,驻马店市第一人民医院健康路一号

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市第一人民医院

联系人及联系电话:王博涵:19903******

其他需求:
1、参与竞价单位必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; 2、参与竞价前,供应商必须携带公司营业执照副本复印件、法人授权文件、拟驻场人员和项目负责人证书及社保证明、投标单位企业资质及安全生产许可证到我单位联系报名。3、参与此次竞价公司报价前先联系单位前来实地勘察,并根据需求提供具体书面方案。现场勘察时间为竞价发布有效报价时间内。否则视为无效报价。 4.不具备资质参加竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

全部报价记录

河南海淼检测技术有限公司   2024-8-30 09:33:13   ¥108000 竞价成交

河南华豫达工程技术有限公司   2024-8-30 09:32:05   ¥113000 竞价成交

河南豫海消防工程有限公司   2024-8-30 09:23:36   ¥117000 竞价成交

河南金榜科技实业有限公司   2024-08-30 08:53:44   参与竞价 , 未报价 竞价成交

确认书

一、供应商资格要求:(1)资质要求:应是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。(2)供应商应在社会消防技术服务信息系统登记备案https://shhxf.119.gov.cn/,具备消防维保检测资格,项目负责人须具有一级注册消防工程师任职资格;(3)投标人应具备消防设施工程专业承包二级及以上企业资质;应具备安全生产许可证。(4)应至少提供一名驻场人员,日班在岗,提供社保证明。如驻场人员缺岗3次,合同自动解除;(5)项目负责人应为一级消防工程师,提供证书及社保证明;(7)参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明函);(8)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网,供应商提供的仅做为信用参考,以采购人或采购代理机构查询结果为准);(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标(提供书面声明函)。一经发现,将导致投标同时被拒绝。(10)不接受联合体投标。二、技术要求:2.1服务内容:2.1.1服务范围主要包括指定院区内消火栓系统、火灾自动报警系统、自动喷水系统、防排烟系统、气体灭火系统、消防电源和广播、电话等通讯系统及其他消防设备设施等维保服务;2.1.2每月定期对消防设施进行保养维修;2.1.3每月定期对采购人消防设施操作人员进行业务知识培训;2.1.4每月对消防设施设备进行一次检测,上传小蜜蜂;2.1.5对院区消防系统出现问题提供技术解决方案;2.1.6对于维修更换后的消防常用配件质保2年,质保期内出现产品质量问题导致的损坏,需免费更换。2.2服务要求:2.2.1投标人必须按照国家相关规范规定的要求进行采购人消防设施设备的维护保养,协助采购人及时解决存在的问题。2.2.2投标人必须保证采购人消防设施设备正常运转,如有故障需快速解决。2.2.3投标人必须保证采购人消防设施操作人员能够独立操作所有设施设备。2.2.4投标人必须保证消防部门每次检查合格,如有问题投标人需及时整改,并承担全部相关责任。2.2.5投标人必须保证所出具的报告符合国家法律法规规定及公安消防部门的相关要求。2.2.6投标人对所有消防设施每年不少于2次防腐、防锈、清洁保养。2.3其他要求2.3.1投标人成交签订合同后应对采购人的整个消防设施系统进行全面的运行检测,如有检测不合格项目,应配合采购人制订整改方案,并加以整改完善后,进入正常维保阶段。2.3.2投标人应负责整理、完善、规范采购人关于建筑消防设施管理的相关制度,建立维修保养资料档案。2.3.3投标人进场人员应遵守采购人的管理制度,在不违背国家现行消防技术规范的基础上,充分尊重采购人的意见,与采购人密切协调配合,确保维修保养质量和施工安全。2.3.4投标人在对隐蔽工程进行维修保养时,应尽量保护原设施,若不可避免要对原设施进行改动,由双方共同协商解决。2.3.5采购人消防值班人员如有变动,投标人应派专业技术人员对新上岗人员进行岗前培训,详细介绍系统的组成、操作要领、注意事项和检查、维护保养方法,使值班人员正确和熟练操作设备,发生火灾时懂得处理方法。2.3.6投标人应严格执行正常维修保养制度,定期对采购人的消防设施进行巡查和维修保养,对故障及时排除。毎次维修保养后,乙方应向采购人提供一份由乙方技术人员签名认可的维修保养记录,并由采购人指定相应代表人认可签字;维修保养记录存入档案。2.4人员驻场要求:投标人需派驻本项目的人员至少1人需持有一级消防工程师驻场人员,提供证书及社保证明,8小时驻场服务,8小时之外,20分钟内到现场解决问题。重大问题1小时内有响应,48小时内解决。确认书本单位驻马店第一人民医院本部院区、东院区消防维保,项目编号:YCCG-JJ-202408290049C,于2024-08-2910:31:25至2024-08-3010:31:25在驻马店市政府采购电子商城发起第1次竞价,参与竞价的供应商一共有3家,分别报价:河南海淼检测技术有限公司报价总计金额:¥108000;河南华豫达工程技术有限公司报价总计金额:¥113000;河南豫海消防工程有限公司报价总计金额:¥117000。三家有效报价供应商中河南海淼检测技术有限公司报价最低,现确认该项目中标单位为:河南海淼检测技术有限公司。驻马店市第一人民医院2024年8月30日星期五