交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目 交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维中标结果公示(卫辉市公安局2024)



卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目-(二次) 成交结果公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:卫辉竞谈-2024-30

2、采购项目名称:卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2024年08月26日

5、评审日期:2024年08月30日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

卫辉竞谈-2024-30-1

卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目 (二次)

新乡市时刻安防技术服务有限公司
河南省延津县王楼乡大城村 0024 号
731,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目 (二次)
卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维
合格,符合国家相关规范要求
合同签订之日起一年(期满后考核合格的供应商可以根据实际情况续签一年)
合格,符合国家相关规范要求。

三、评审专家名单

高嘉乐(技术类: 公共服务) 、张贤英 (经济类专家) 、 宋佳(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照国家相关法律,本项目代理服务费为5000.00元,由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付。

收费金额:5,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

监督单位及联系方式: 卫辉市财政局(社会统一信用代码:11410781005539275F) 联系人:郭蓓蓓 联系电话:0373-4470061

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:卫辉市公安局

地址:卫辉市建设路中段

联系人:宋佳

联系方式:13525091375

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省至诚招标采购服务有限公司

地址:新乡市红旗区金穗大道进达花园南门16号楼2单元1602室

联系人:文凤琴

联系方式:18637371958

3.项目联系方式

项目联系人:文凤琴

联系方式:18637371958

开标记录表.pdf
开标记录表.pdf
6_最终报价 服务承诺 中小企业声明函.doc
定稿--卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目(二次).pdf

开标记录表标段编号:(县区)2024TPDL088号标段名称:卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目序号投标单位名称备注1河南鼎典工程管理有限公司2河南盛霖科贸有限公司3新乡市志泽计算机有限公司4新乡市红叶计算机设备有限公司5河南远泰信息技术有限公司6新乡市鑫联成科技有限公司7新乡市时刻安防技术服务有限公司8新乡市海飞信息系统集成服务有限公司开标时间:2024-08-3008:30:00开标记录表标段编号:(县区)2024TPDL088号标段名称:卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目序号投标单位名称备注1新乡市时刻安防技术服务有限公司2河南鼎典工程管理有限公司3新乡市鑫联成科技有限公司4新乡市红叶计算机设备有限公司开标时间:2024-08-2008:30:00卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目(二次)竞争性谈判文件项目编号:卫交采2024TP013号采购人:卫辉市公安局采购代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目(二次)竞争性谈判文件项目编号:卫交采2024TP013号采购人:卫辉市公安局代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司日期:二零二四年八月目录第一章竞争性谈判公告……………………………………………………………………4第二章谈判供应商须知前附表……………………………………………………………7第三章谈判须知……………………………………………………………………………11第四章项目采购需求及相关要求………………………………………………………20第五章政府采购合同(参考格式)……………………………………………………28第六章评审程序、办法及具体要求……………………………………………………31第七章响应文件格式……………………………………………………………………34第一章竞争性谈判公告卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目(二次)竞争性谈判公告项目概况:卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目(二次)(卫辉竞谈-2024-30)的潜在供应商应在新乡市公共资源交易中心网获取谈判文件,并于2024年8月30日8时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:卫交采2024TP013号2、项目名称:卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目(二次)3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:75万元/年最高限价:75万元/年5、采购需求:卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维6、合同履行期限:合同签订之日起一年(期满后考核合格的供应商可以根据实际情况续签一年)7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业采购:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位3.本项目的特定资格要求:(1)具备独立的法人资格和有效的营业执照;(2)根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号文件,响应文件提交截止时间后,采购人或者采购代理机构将查询供应商“信用中国(中国执行信息公开网)”网站失信被执行人和重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息,并将查询的网页内容以截图或者拍照作为证据留存。如发现供应商被列入以上不良信用记录,其响应文件将被拒绝。三、获取采购文件1、时间:2024年8月27日8时30分至2024年8月29日18时00分(北京时间)2、地点:新乡市公共资源交易中心网。3、方式:谈判供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载竞争性谈判文件(.xxtf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易中心-办事指南-服务指南)。4、售价:免收。四、响应文件提交1、截止时间:2024年8月30日8时30分2、地点:卫辉市公共资源交易中心五、响应文件开启1、时间:2024年8月30日8时30分2、地点:卫辉市公共资源交易中心六、发布公告的媒介及公告期限本次竞争性谈判公告同时在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。公告期限为3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业;中小微企业划分按照《国家统计局关于印发的通知》(国统字〔2017〕213号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发小企业划型标准规定>的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准为依据(符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业)。2、本项目支持河南省政府采购合同融资政策,详见第二章供应商须知前附表中《有关政府采购合同融资政策告知内容》。加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功;本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到卫辉市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活劢,并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其响应文件将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。供应商在谈判结束前须一直保持在线状态,有谈判过程需要澄清、在规定时间内进行二次或最终报价,均在系统内完成。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》”。3、监督部门:卫辉市财政局(社会统一信用代码:11410781005539275F)联系电话:0373-4470061八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:卫辉市公安局地址:卫辉市建设路中段联系人:宋佳联系电话:135250913752、采购代理机构信息名称:河南省至诚招标采购服务有限公司地址:新乡市红旗区金穗大道进达花园南门16号楼2单元1602室联系人:文凤琴联系方式:186373719583、项目联系方式联系人:文凤琴联系方式:18637371958河南省至诚招标采购服务有限公司2024年8月26日第二章谈判供应商须知前附表序号条款名称具体内容1项目名称及编号项目名称:卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目(二次)项目编号:卫交采2024TP013号2采购方式竞争性谈判3采购人名称:卫辉市公安局地址:卫辉市建设路中段联系人:宋佳联系方式:135250913754代理机构名称:河南省至诚招标采购服务有限公司地址:新乡市红旗区金穗大道进达花园南门16号楼2单元1602室联系人:文凤琴联系方式:186373719585采购预算人民币:75万元/年注:响应报价超过采购预算的作为无效响应文件处理6供应商资格条件详见竞争性谈判公告7谈判保证金免收8服务期限同竞争性谈判公告9质量要求合格,符合国家相关规范要求10付款方式合同签订后,根据运维实际情况按月据实支付。11谈判文件获取1、详见谈判公告;2、获取谈判文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在评审中由谈判小组独立负责,未通过资格审查的作为无效响应文件处理。12谈判文件的更正或补充提交响应文件截止时间前,采购人或代理机构可以对谈判文件进行澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,在提交响应文件截止之日三个工作日前,以公告形式通知所有获取谈判文件的供应商,供应商应及时下载更正或补充文件,不足三个工作日的,将顺延提交报价文件截止时间。更正或补充文件将作为谈判文件的组成部分,对所有供应商有约束力。当谈判文件与更正或补充文件相矛盾时,以代理机构最后发出的更正或补充文件为准。13开启时间和地点开启时间:同提交响应文件的截止时间(加密电子响应文件必须凭制作响应文件所用的CA密匙完成解密)。开启地点:同响应文件递交地点。本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到卫辉市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在响应截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其响应文件将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。供应商在谈判结束前须一直保持在线状态,有谈判过程需要澄清、在规定时间内进行二次或最终报价,均在系统内完成。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》”。14响应文件制作要求(1)加密的电子响应文件(*.xxtf格式),应在提交响应文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”内上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功;(2)加密的电子响应文件为“新乡市公共资源交易中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密电子响应文件。(3)谈判供应商必须使用企业CA密钥制作电子响应文件。(4)不再需要递交纸质版响应文件。15签字或盖章要求(1)所有要求谈判供应商电子签章处都须加盖谈判供应商的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖谈判供应商法定代表人的CA印章。16现场勘察无17响应文件有效期响应文件提交截止时间后六十天18结果公示期1个工作日19履约保证金无20采购代理服务费参照国家相关法律,本项目代理服务费为5000元,由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付。21有关信用记录查询问题根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号文件,响应文件提交截止时间后,采购人或者采购代理机构将查询供应商“信用中国(中国执行信息公开网)”网站失信被执行人和重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息,并将查询的网页内容以截图或者拍照作为证据留存。如发现供应商被列入以上不良信用记录,其响应文件将被拒绝。22监督部门卫辉市财政局(社会统一信用代码:11410781005539275F)联系电话:0373-447006123注意事项1、因新乡市公共资源交易中心电子交易平台在响应文件递交截止前具有保密性,供应商须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果由供应商自负。2、本次谈判项目实行电子开标、电子评标,供应商需要制作加密电子响应文件(*.xxTF格式)。3、谈判公告同为本次谈判文件的组成部分。4、CA数字证书应保证在响应文件提交截止时间当日有效且能正常使用。24特别要求1.本项目涉及节能产品的按照“财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知”(财库〔2019〕9号)执行。2.除谈判文件中特别约定可以投报进口产品外,其他货物均不得投报进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自关境外的产品,包括已进入中国境内的进口产品),报价供应商提供的产品(设备)必须是在中国境内生产的产品。3.根据国家有关信息安全产品实施政府采购的规定,本项目如涉及以下13类信息安全产品的,报价供应商均应投报经国家认证的信息安全产品,13类信息安全产品包括:防火墙、网络安全隔离卡与线路选择器、安全隔离与信息交换、安全路由器、智能卡COS、数据备份与恢复、安全操作系统、安全数据库系统、反垃圾邮件、入侵检测系统、网络脆弱性扫描、安全审计、网站恢复等。25有关政府采购合同融资政策告知内容根据新乡市财政局《关于进一步推进政府采购合同融资工作实施方案的通知》(新财购【2020】10号)要求,供应商在中标成交后可以持政府采购合同向融资机构申请贷款。融资渠道和方式可以通过河南省政府采购网或新乡市政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”获取。26行业划分标准本次采购服务所属行业为:软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。第四章项目采购需求及相关要求序号名称技术要求一、运维内容一、运维内容一、运维内容1交警电子警察卡口运维电警、卡口包含596台电警抓拍机、130台卡口抓拍,665路视频监控,56套交通信号灯及22处移动信号灯(30台备用共52套)及智能交通平台及其上传等提供运维(包括但不限于以上内容,以甲方实际需要为准)。1、供应商须安排人员对维修范围内所有前端设备进行巡检、维修工作,必须安排足够的巡检车辆和人员对维修范围内的交通信号路口进行巡检,发生故台障应当及时发现并抢修。巡检、维修工作须严格依照合同及招标文件要求予以执行,维修工作须每天有巡检日志及工作日志,每月最后一个工作日提交月总结。采购人随时对供应商的维修工作进行抽查测试,供应商应按要求响应并接受考核和处罚。供应商须接受采购人及委托的监理人对本项目内工作的监督及考核。供应商须接受采购人对维修工作进行不定期抽查测试,并按处理实际故障响应。供应商须严格执行采购人制定的监督及考核办法。2、供应商在维修期内必须全面了解维修范围内的设备及数量、工程情况、交通监控设施的接电和供电状况。对设备丢失、被盗、被破坏等情况应在规定期限内修复(设备由甲方提供)。交通信号系统设备及电子警察系统故障需抢修的,供应商及时安排改造、完善、新建等工程。供应商须承担由于维修工作中的所有安全责任,如设备、线缆漏电或设备、零件松动、脱落等(包括由不可抗力引起的设备、线缆的漏电、松动或脱落)引起的事故责任,以及在维修工作中涉及自身的人身和财产安全责任,人为故意及不可抗力因素除外。3、供应商应在开始维修工作的一个月内完成维修范围内的交通监控设备、工程设施档案交接和核对工作,完善相应的设备和工程档案。在维修期内设备和工程发生改变的,应及时更新相应资料,并于每月最后一个工作日向采购人提供更新后的资料。供应商须在维修一个月内建立并核对本项目内所有设备、工程及工程设施的档案、图纸及照片等资料,对不规范情况须报告,并于每月5日前向采购人提供设备、工程及工程设施变动更新资料。4、供应商在开展维修任务时须严格依法依规进行安全文明施工。工程作1交警电子警察卡口运维业车辆必须依法依规办理相关证件,施工人员必须穿着统一规范的工程作业服装和反光衣,施工完毕后须做好清除障碍物和善后工作。5、现场施工涉及到城管、绿化、供电、电信、燃气、道管、物业等部门的,由供应商全权负责,按实际发生金额计入劳务总包费用。6、供应商须在维修合同结束前一个月内提交维修范围内所有设备、工程情况的档案,包括表格和照片等,必要时提供工程图纸。采购人于合同结束前一周进行验收。7、供应商须在维修合同结束后一周内完成维修范围内的所有交通监控设备的移交工作,须保证所有移交的交通监控设备正常使用8、供应商须配备能同时解决至少2个不同地点发生故障的专业技术人员和车辆,配备登高作业车、工程抢修车、临时信号灯运送车辆,每组必须至少配备1名专业维修人员。信号设施、电子警察设施日常维修时不得少于2个组。9、维修工程车辆需车况、性能良好,不受城市道路禁行、限行影响,使用过程中产生的相关费用由供应商承担。10、在遇到大风、暴雨(雪)、雷击等各种非正常情况,或根据采购人的特殊勤务安排,供应商须立即启动应急预案,增派维修人员在维修区域内巡检或者待命,发现或接到故障通知时按维保响应时间及要求立即实施抢修和报告。11、供应商需配备充足的备品备件,以确保维修工作正常开展。供应商提供的备品备件的型号、技术规格等必须与采购人当前使用的设备型号、技术规格相同或采购人认同的可向上兼容的备品备件,不得使用低配置的备品备件。12、采购人可根据实际情况将部分原正常运行的电子警察设备停机(停止使用),供应商接停机通知书之日起停止该设备的日常图像控制,但需继续承担设备巡检和测试工作,并负责该设备重新启用时的恢复和修复。13、当采购人有新建、重建、改建、迁移交通监控设备等工作安排时,供应商需提供技术支持,提出可行性建议。14、供应商在接报以及在日常巡检中发现前端设备故障,应立即及时处理故障,同时按照招标文件的要求安装相应的手机软件对维修巡检、维修、保养等工作进行拍照、现场到达定位等反馈。15、供应商须无条件接受采购人安排的路口交通信号灯和电子警察设施的维修管理工作,并在采购人安排之日起纳入运作或维修。16、供应商须确定专人并设立维修专用值班电话(提供至少2个联系方式)接报故障,并保证24小时通讯畅通,维修人员值班表必须提前报采购人。17、供应商须进行设备、工程及工程设施的定期检修保养,并提交详细的定期检修表和报告。18、供应商在维修工作中更换或拆除的设备、材料,必须在采购人规定的时间内完整送达采购人指定位置,并办好入库手续;对日常板卡等零部件的更换、增加及采购人要求的调试和测试等工作,供应商在接到通知后立即执行。19、当采购人进行交通信号灯或电子警察设施新建或者改造时,供应商须配合采购人安排,与监理方及设计方一起进行工程现场调研,供应商须依照设计图纸、施工规范进行工程施工,施工过程将接受采购人和监理方监督。隐蔽工程施工时须提前通知监理方到场旁站监督,并拍照和录像记录施工过程。在工程施工完成后提交相关施工现场图片或者录像资料报采购人申请验收。20、应急工程项目以采购人下达的任务书为准,供应商须按要求保质保量地在规定时间内完成任务,对所完成的应急工程及提供的设备免费保修一年(有另行约定的除外),并提供设备附件及相关资料。21、维修期内,如发现供应商员工(或指使他人)有偷窃交通信号控制机、电子警察等设备的配件、元器件(板卡)等行为,一经查实,除赔偿经济损失,对相关人员的治安处罚或刑事处罚外,视为供应商严重违约,采购人可立即中止合同并根据相关法律、法规规定及合同约定进行处罚。22、供应商须保证供货设备的品牌、型号、规格符合采购人招标书的要求,同时提供设备的相关信息(包括生产厂商或代理商、型号、产地等)及合格证、使用说明书、技术说明书、维修手册、软件可执行代码等资料等技术资料。进口设备必须具有合法的进口手续。供应商须将货物交付至采购人指定地点,运输费用和运输途中的保险由供应商负责办理,费用由供应商承担。供应商须对提供的红绿灯配件提供一年的免费保修,自采购人验收合格之日起计算。上述设备在保修期内,对于采购人提出的维修要求,供应商必须在4小时之内做出响应;保修期满后,供应商须提供终身维修服务(维修仅收取材料及人工费)。因供应商未及时响应而引起采购人损失的,由供应商承担。23、供应商须接受采购人或采购人委托的监理人对应急抢修工程维修的监理。应急工程项目以采购人下达的工程任务书为准,供应商必须根据下达的任务书要求,保质保量完成任务。工程项目中所涉设备必须经采购人验收合格后,方可进行安装调试。在作业过程中,因供应商原因对采购人设备的其它部件造成损害的,供应商应负赔偿责任。供应商须安全、文明施工,须采取有效措施对施工范围内的地下管线、公共设施予以保护,避免因施工造成破坏,并应尽量减少因施工造成的环境污染,否则相关责任由供应商承担。供应商在施工过程中需做好各种安全防范措施及道路交通疏解工作,因供应商原因造成的各种财产损毁或人员伤亡,供应商需承担全部责任。供应商在工程竣工后,须向采购人提交工程竣工资料及验收申请报告,并移交设备、器材等及相关资料。自采购人验收合格之日起计算。保修期内,供应商须严格按采购人招标文件的要求进行保修。24、因电力部门供电原因造成的电力中断、电信服务商原因造成网络通信中断,致使前端设备无法正常工作,供应商应及时通知并协调相关单位提供服务;电信服务商提供服务不及时、未在24小时内恢复网络通信的,供应商应在24小时内将服务商及通信网络详细情况通知采购人。注:(非无法处理故障做到当天解决,无法处理故障与甲方沟通协调,提供24x7服务)1、硬件系统服务:350M数字集群设备正常使用过程中出现的故障损坏,将返厂维修;针对返修后的设备进行安装、调试。2、软件系统服务:提供系统软件功能的日常检查服务,配合原厂厂家进行系统版本升级或优化服务。3、应急保障服务:针对突发事件、中大型群体性事件、要人警卫、重大地质灾害等重要通信保障任务时,派技术人员到现场全程保障,协助完成通信保障任务。同时协调数字集群系统厂商相应技术、人员、装备等进行配合2350兆基站维护保障。4、定时检测:一是系统交换中心的检测,每月需安排1次并提交检测报告。二是基站检测,每年安排4次并提交检测报告,或者根据工作需要随时对基站进行检测。系统、基站检测工作过程中做好相关数据记录,双方工作人员签名确认。5、系统工作:对于系统遭受不可预知的客观因素(包括:无线电频道干扰,互调)影响正常运作,提供“干扰因素判别检测”服务,提交相应的解决方案给予用户。6、服务方案管理:根据每次的基站故障维修报告和预防性维护报告建立技术档案,详细记录故障设备型号、故障时间、故障类型、维护方法、维护质量、预防措施及维护时间和维护人员等信息。7、服务响应:提供7×24小时值班维修热线电话服务,执行严格的维修处理时限标准,保证在接故障报告后4小时内派员前往故障点检修,提供维护工作。8、故障恢复时限要求:市局350兆交换控制中心、网管平台等核心系统、3个350兆固定基站网络链路故障一般故障4小时恢复,特殊困难故障与甲方沟通.9、抢修工作:设备出现故障,须尽快对故障设备进行检修并保证修复后的设备达到其故障前具有的功能和性能。遇重大故障,影响系统的基本运作,需保证24小时抵达现场进行替换,并恢复设备正常运作。10、送修服务:从接件日起计,15个工作日内完成维修。11、服务制度:制定运维人员管理方案,严格按照方案中的规章、制度进行人员管理,运维人员除严格遵守公司的各项规章制度外,还应遵守市局相应的工作制度,在签订合同后,驻场人员须与本局签订保密协议,不能擅自泄露在工作中知晓的秘密。运维人员除要注重自身仪表外,还要保持办公环境和通信设备的干净整洁。12、技术培训:每年需进行1次标准内容的维修技术培训(1天内完成)3公安局及驻外单位线路、通信畅通1、负责无线通信保障车载、机站、应急通讯互联平台及其相关设备的维护保养工作,确保其正常运行。2、负责维护基站的无线图像传输设备、网络,车载发射机、单兵发射机、一辆无线图像传输车及应急图像中心等相关设备的维护保养工作,确保其正常运行。3、配合用户进行系统测试并参加各种通信保障工作。4、周期性维护:运维单位必须对所维护设备进行周期性维护,时间不得少于每季度1次,运维单位须根据不同的维护设备制定周期性维护方案。5、运维单位需设立24小时热线报障电话。6、运维单位必须在接到报障后市区60分钟,市区外180分钟内赶到故障现场进行抢修,小故障1小时内排除,大故障4小时内排除。并在故障修复后1个工作日内提供有关情况的书面说明。10、运维单位应自备必要的常用备件和替换备件,在故障抢修当中,如果根据实际情况设备不能在规定时间内及时修复,运维单位应能提供同型号替代设备给采购人使用,直至故障排除。11、运维单位应按用户要求提供有关技术文档,每月提供维护情况的书面报告。12、运维单位应在卫辉地区设置该项目所需的备件库,该备件库产权属运维单位,备件在合同签订后必须放在用户指定地点,以备抢修,且提供的备件须能与用户原系统兼容,确保维护工作满足实际需求。(硬件设备故障如需更换需与使用方沟通,单位提供备件安装安装调试免费)4督察监控督察监控平台(平台服务器1台、流媒体2台、电视墙管理1台、VGA联网网关1台)、监控摄像机173台、CVR存储2台、录像机18台、大屏控制电脑2套、解码器1台、监视器4台、包括下属科所队视频及存储。(包括但不限于以上内容,以甲方实际需要为准)服务响应:提供7×24小时值班维修热线电话服务,执行严格的维修处理时限标准,保证在接故障报告后12小时内派员前往故障点检修,提供维护工作。抢修工作:配备充足的备品备件,以确保维修工作正常开展.(硬件设备故障如需更换需与使用方沟通,单位提供备件安装安装调试免费)5监所运维监控平台(平台服务器1台、流媒体1台、电视墙管理1台、VGA联网1台、智能分析服务器2台)、监控摄像机212台、CVR存储3台、录像机2台、大屏控制电脑2套、解码器3台、监视器16台、对讲系统26台、门禁系统10套等运维,(包括但不限于以上内容,以甲方实际要求为准)。主机设备维护管理:计算机服务器(包括PC服务器及存储服务器)、网络设备(交换路由设备等)服务响应:提供7×24小时值班维修热线电话服务,执行严格的维修处理时限标准,保证在接故障报告后4小时内派员前往故障点检修,提供维护工作(故障尽力做到当天解决,无法处理故障与甲方沟通协调)。6机房维护1、包含市局主干网络(公安网、视频网、互联网等)防火墙2台,核心交换机5台、核心路由2台,上网行为管理1台,及楼层接入交换机61台。2、保障机房内各业务系统网络及电路通畅3、保障内部各业务单位电话通畅(200部)4、机房监控设备维护管理:供配电监测系统、温度环境检测系统、门禁设备系统、保安监控设备。机房空调与配电设备维护管理:空调设备、新风设备、UPS电池、主配电箱5、机房消防设备维护管理:烟感热感探测器、手动报警按钮和报警控制器、灭火器的控制装置。6、机房供水水路、电路及照明维护管理:水电路管线及接口的检查维护。7、机房基础维护管理:机柜线路的整理、标签检查更换、机房除尘清洁、防火地板、墙面、吊顶、门窗及相关配套的维护管理。注:数据中心机房需有人员24小时值守7视频会议保障1、保障通信线路。通信线路的畅通是视频会议顺利召开的重要保证。在接到会议通知后,保障人员应该及时测试各会议节点间的通信线路,在线路出现问题时,能及时快速的修复线路故障,保证会议顺利进行。2、保障网络设备。如果网络连接状况不好,速度慢,丢包多,就会出现会议画面和语音延迟、马赛克、视频终端掉点等现象,在保障工作中,相应专业的保障人员应该重点检查路由器、防火墙、交换机、光纤收发器等运行状态,测试主会场和分会场之间网络连通性和丢包率,及时的进行维护。3、保障会议设备。视频会议系统设备包括MCU、终端及视音频设备、中7视频会议保障控等,会议保障人员应该对其进行全面的检查,确保质量都没有问题,并已经调整到最佳位置。8执法办案中心监控平台(平台服务器1台、流媒体1台、摄像机64台、录像机2台、电脑12台、监视器2台、门禁系统2套、审讯系统7套(包括拾音器、温湿度显示屏)等运维,(硬件设备故障如需更换需与使用方沟通,单位提供备件安装安装调试免费)包括但不限于以上内容,以甲方实际要求为准。服务响应:提供7×24小时值班维修热线电话服务,执行严格的维修处理时限标准,保证在接故障报告后4小时内派员前往故障点检修,提供维护工作(故障尽力做到当天解决,无法处理故障与甲方沟通协调)。二、项目相关要求1、质量要求:合格,符合国家相关规范要求。2、合同履行期限:合同签订之日起一年(期满后考核合格的供应商可以根据实际情况续签一年)。3、付款方式:合同签订后,根据运维实际情况按月据实支付。(6)没有发生重大经济纠纷、经济犯罪和走私犯罪记录。谈判供应商名称(电子签章):法定代表人(电子签章):日期:年月日4、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在,项目(项目编号为:,)采购活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与谈判的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。谈判供应商名称(电子签章):法定代表人(电子签章):日期:年月日5、卫辉市政府采购供应商信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:主管部门:承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。三、本单位不与其他政府采购当事人相互串通损害国家利益、社会公共利益和其他当事人的合法权益;不以任何手段排斥其他供应商参与竞争;不以向其他政府采购当事人行贿或者采取其他不正当手段谋取中标或者成交。四、本单位开标后不擅自撤销投标,对招标文件的相关内容不再进行质疑;投标文件机器码一致,同意财政监管部门予以公示且一年内不参与新乡市政府采购项目。五、本单位中标后积极与采购单位签订合同、履行合同义务;不擅自变更、中止或者终止合同;不将中标项目转让给他人或非法转包他人。六、本单位对政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用,不存在无实据、捏造事实或提供虚假材料的恶意投诉行为。七、本单位积极配合相关部门监督检查,不提供虚假材料和情况。八、本单位遵守政府采购相关法律法规规定需要作出的其他承诺。九、本单位同意承诺内容在“信用河南”及相关网站公示,接受社会监督。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:供应商基本情况表供应商名称注册地址统一社会信用代码联系方式联系人手机开户银行银行账号经营范围供应商名称(电子签章):法定代表人(电子签章):日期:年月日6、服务方案及承诺格式自拟谈判供应商名称(电子签章):法定代表人(电子签章):日期:年月日7、第一次报价表供应商名称项目名称谈判报价大写:每年小写:元/年合同履行期限质量要求付款方式其他说明内容谈判供应商名称(电子签章):法定代表人(电子签章):日期:年月日注:1、报价应包括谈判文件所确定的采购范围内的全部费用。2、本表格式不得自行改动,但行数不够的可自行添加。8、投报产品或服务偏差表序号产品或服务名称谈判文件规定的技术配置参数要求投报产品或服务的技术配置参数偏差详细描述(存在正、负偏差的应进行描述)备注123„„注:1、谈判供应商必须如实填写本表,如投报产品或服务与谈判文件中货物技术配置/参数/规格要求存在正或负偏离的,必须在本表中注明,不得隐瞒。2、如未提供本偏差表的、或发现实际存在有偏差但未在“偏差详细描述”栏中如实进行描述的,谈判小组将不予推荐为成交供应商。3、本表格供应商可以自行修改。谈判供应商名称(电子签章):法定代表人(电子签章):日期:年月日9、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报。10、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件注:如不符合条件可不填或删除本声明函。11、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):注:1、残疾人福利性单位证明以提供按照要求安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例、签订的劳动合同或服务协议及缴纳的社保证明材料或有关部门出具的符合残疾人福利性单位证明为准。2、符合残疾人福利性单位的填写,不符合的无需提供本函或填写。12、其他资料(谈判供应商认为应该提交的其它资料)最终报价表标段(包)编号:(县区)2024TPDI18A序号名称单信报价(大写)备注总价投标总价单信报价(大写)备注总价投标总价元00柒抬叁万壹仟元整说明:1.所有价格均用人民币表示,单位为元明到小数点后两位。供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字供应商名称(签章):报价日期:2024-08-30人11、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加卫辉市公安局的(项目名称)卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维项目(项目编号为:卫交采2024TP013号)采购活动,或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.卫辉市公安局交警电子警察、卡口、监所监控系统及相关设备运维属于软件和信息技术服务业行业:承建(承接)企业为新乡市时刻安防技术服务有限公司,从业人员6人,营业收入为71万元,资产总额为100万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新乡市时安防技术服务有限公司日期:2024年08月28日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报。8、服务方案及承诺如我公司中标作为工程实施单位,我公司将严格遵循标书及合同的规定,特制定以下方案:1.我方安排人员对维修范围内所有前端设备进行巡检、统计。了解所有设备情况,并做出相对应的备注。针对易损设备特别备注。2.我方安排人员对维修范围内线路进行摸底排查,了解具体线路情况,为后续服务做支撑。3.对机房内部设备进行统计,了解设备情,并联系厂家进行技术交底工作,为采购人提前做出筹划。4.我方在一个月内建立并核对本项目内所有设备、工程及工程设施的档案、图纸及照片等资料,对不规范情况须报告,并于每月5日前向采购人提供设备、工程及工程设施变动更新资料。5.我方配备登高作业车(性能良好)、工程抢修车(性能良好)、临时信号灯运送车辆(性能良好),每组必须至少配备1名专业维修人员。交通信号设施、电子警察设施日常维修时不少于2个组。当采购人有新建、重建、改建、迁移交通监控设备等工作安排时,供应商需提供技术支持,提出可行性建议。6.我方确定专人并设立维修专用值班电话(提供2个联系方式)接报故障,并保证24小时通讯畅通,维修人员值班表必须提前报采购人。7.我方进行设备、工程及工程设施的定期检修保养,并提交详细的定期检修表和报告.软件系统服务:提供系统软件功能的日常检查服务,配合原厂厂家进行系统版本升级或优化服务。8.应急保障服务:针对突发事件、中大型群体性事件、要人警卫、重大地质灾害等重要通信保障任务时,派技术人员到现场全程保障,协助完成通信保障任务。同时协调数字集群系统厂商相应技术人员、装备等进行配合保障。9.定时检测:一是系统交换中心的检测,每月需安排1次并提交检测报告:二是第十五页共四十五页基站检测,每年安排4次并提交检测报告,或者根据工作需要随时对基站进行检测。系统、基站检测工作过程中做好相关数据记录,双方工作人员签名确认。10.服务响应:提供7×24小时值班维修热线电话服务,执行严格的维修处理时限标准,保证在接故障报告后4小时内派员前往故障点检修,提供维护工作。11.抢修工作:设备出现故障,须尽快对故障设备进行检修并保证修复后的设备达到其故障前具有的功能和性能。遇重大故障,影响系统的基本运作,需保证24小时抵达现场进行替换,并恢复设备正常运作。12.送修服务:从接件日起计,15个工作日内完成维修。13.服务制度:制定运维人员管理方案,严格按照方案中的规章、制度进行人员管理,运维人员除严格遵守公司的各项规章制度外,还应遵守市局相应的工作制度,在签订合同后,驻场人员须与本局签订保密协议,不能擅自泄露在工作中知晓的秘密运维人员除要注重自身仪表外,还要保持办公环境和通信设备的干净整洁。14.技术培训:每年需进行2次标准内容的维修技术培训(1天内完成)15.数据中心机房需有人员24小时值守16.我方在开展维修任务时须严格依法依规进行安全文明施工。工程作业车辆依法依规办理相关证件,施工人员着统一规范的工程作业服装和反光衣,施工完毕后做好清除障碍物和善后工作。17.在遇到大风、暴雨(雪)、雷击等各种非正常情况,或根据采购人的特殊勤务安排,我方立即启动应急预案,增派维修人员在维修区域内巡检或者待命,发现或接到故障通知时按维保响应时间及要求立即实施抢修和报告。18.我方指定专人负责网络接入及其日常维护,明确保密安全责任人。定期开展网络安全技术培训(每年不少于两次),指定专网专用维护设备。19.设备送修需上报主管部门,经同意方可进行下一步工作(存储设备离网一律做填充处理)20.每天做好系统巡检日志(网络、应用系统、上传服务等)维护工作日志,每月汇总上交管理部门第十六而#四十五而我单位(本人)郑重承诺:接受采购人及委托的监理人对本项目内工作的监督及考核。接受采购人对维修工作进行不定期抽查测试,并按处理实际故障响应。严格执行采购人制定的监督及考核办法。谈判供应商名称(电子签章):新乡市时防技术服务有限公司得飞法定代表人(电子签章):日期:2024年08月28日