拉萨市服装、装具中标结果公示(中共拉萨市委员会政法委员会2024)
拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目中标(成交)结果公告
XXXXX
拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:
GZFCG2024-21963
二、项目名称:
拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目
三、中标(成交)信息
标包名称:拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目
供应商名称:沈阳蓝天标志服装有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市苏家屯区雪松路66-3号
中标(成交)供应商评审总得分:95.75093
中标价(元):1413443.00
四、主要标的信息
标包名称:拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目
供应商名称:沈阳蓝天标志服装有限公司
名称:拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目
品牌(如有):
规格型号:详见附件
数量:1
单价:1
五、评审专家名单
标包名称:拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目
陶然,杨丰,***,陈荷花,刘胜祥
六、代理服务收费标准及金额:
参照国家发改委【2015】299号文计取,由中标单位交纳,中标金额的1.5%,中标服务费为:21201.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审总得分:95.75093分
分项报价表及小为企业证明材料.docx
拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目更正文件.pdf
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 中共拉萨市委员会政法委员会
地 址: 西藏拉萨市江苏路27号
联 系 方 式: 0891-6364789
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 天鉴国际工程管理有限公司
地 址: 拉萨市堆龙德庆区格桑路18号海鑫国际商业广场2号楼3楼316
联 系 方 式: 0891-6852890
3.项目联系方式
项目联系人: 王工
电 话: 0891-6852890
五、分项报价表项目名称:拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目项目编号:GZFCG2024-21963(TJGJCG-2024058)标段(标包)名称:序号服务/产品名称服务范围/产品品牌和规格型号服务要求/产品参数数量单价总价备注1多功能服蓝天标志量身定制面料:防水透湿复合布:上衣内胆填充物:羽绒,克重301g;下裤填充物:超细纤维絮片,克重202g/m:热塑性聚氨酯复合单位面积质量212g/m:背面印有反光“西藏护路”字样。内胆可以拆卸,金属不绣钢扣子拉链颜色:藏蓝,领子采用平剪绒,规格为10mm-13mm,可拆卸帽子备注:配置加厚型410套776.00318160.00/2绒帽蓝天标志量身定制精梳毛涤混纺缎背哗叽,毛70%涤26%(含导电纤维),氨纶4%Nm80/2*Nm80/2备注:配置加厚型410顶78.0031980.00/3毛皮手套蓝天标志量身定制面料:绵羊皮:里料:羔羊绒,皮革厚度≥0.5mm,革面光洁,粗细一致,无伤残、裂面、裂浆现象。颜色均匀不脱色,革身柔软丰满有弹性,手感舒适。备注:配置加厚型410双97.0039770.00/4护膝蓝天标志量身定制面:人造皮革;里:狗皮410副88.0036080.00/5护腰蓝天标志量身定制面:人造皮革;里:狗皮410条88.0036080.00/6外腰带蓝天标志量身定制纯牛皮410条29.0011890.00/7毛皮鞋蓝天标志量身定制面:鞋面材质为牛皮,规格:厚度1.6~2.0mm,保暖鞋里:羊毛10~12mm,橡胶鞋底,闭合方式为系带,鞋头款式圆头,鞋跟形状平跟,鞋帮高度为中帮。功能:防滑,防水,耐磨,平衡,减震,保暖410双330.00135300.0017118单皮鞋蓝天标志量身定制鞋面材质为牛皮,鞋底复合材质,闭合方式为系带,鞋头款式圆头,鞋跟形状方根:鞋帮高度为低帮。功能:防滑,造气,耐磨,吸汗,减震410双240.0098400.0019春秋执勤服蓝天标志量身定制面料:毛涤羊面桦叽,经纬纱12.5tex×2.70%,涤26%(含导电纤维),氨纶4%(蓝色)。410套295.00120950.00/10作训服蓝天标志量身定制精梳棉涤混纺格子布:涤65%棉35%:经纱13tex×2;纬纱28tex;单位面积质量185g/m:密度:433×208根/10cm;平纹提花组织:颜色为藏蓝色。1201套155.00186155.00/11内穿衬衣蓝天标志量身定制面料:高支棉75%,纤维25%蓝灰色820件68.0055760.00/12圆领T恤蓝天标志量身定制精梳纯棉双面针织布,1.7tex(50s)纯棉,丝光双面布,含棉率85%,长袖T恤平方米千燥重量:160g/m,短袖T恤平方干燥重量150g/m,领型:圆领,藏蓝色,胸前本色“护路”刺绣字样。820件68.0055760.00/13作训帽蓝天标志量身定制精梳毛涤混纺单面哔叽。作训招:中部绣西藏护路标志帽徽,相子颜色:蓝黑色1201顶29.0034829.00114交巡警雨衣蓝天标志量身定制面料:聚氨脂涂层雨衣布,颜色:黑色,100%涤纶,83dtex/36f×83dtex/72f,聚氨酯涂层,质量120g/m,正面印有反光布条,背部印有反光“拉萨护路”字样410套145.0059450.00115反光背心蓝天标志量身定制警用、暴闪反光背心,防雨淋,应用温度-40℃~+60℃,背面印有“拉萨护路”字样410件68.0027880.00/16内厦带蓝天标志量身定制纯牛皮410条29.0011890.00/17作训鞋(警用胶鞋)蓝天标志量身定制警用作训胶鞋:系带式,面:牛津帆布,公安蓝黑色410双48.0019680.00/18臂章蓝天标志量身定制大字:西藏护路;材料黑色毛呢;制作工艺:人造丝绒、电脑刺绣;规格:125mm×100mm,上面秀拉萨铁路护路标志。410副10.004100.00/819大帽徽蓝天标志量身定制材料:铝板:制作工艺:模具、冲压、加螺丝、镀金着色;规格:55mm×52410个5.002050.00/20肩章蓝天标志量身定制大字:一杠、二杠。二杠、四杠;材料:绿植绒:制作工艺:人造丝线、电脑刺绣:规格:135mmX50m,中间五角星换为西藏铁路护路标志410副3.501435.00/21小帽徽蓝天标志量身定制材料:铝板:制作工艺:模具、冲压、加螺丝、镀金着色:规格:47mm×45mm410个4.001640.00/22橡胶警棍恒大国家标准橡胶警棍A型,长度48.5cm,最大直径3.50cm14根48.00672.00123警用手提灯恒大国家标准电池:可充电锂电池,光源类型:LED,灯珠寿命10.1万小时,光色:白光,功率16W,最大射程1100米,充电时间3.8小时,照明时间:强光88小时、弱光16小时,具有防水功能28盏340.009520.00/24防暴头盔恒大国家标准执行标准:GA294-2012警用防暴头盔》组成:由壳体、缓冲层、佩戴装置、面罩、护颈等组成:佩戴牢靠、舒适,解脱方便:壳体材料:PC/ABS,“警察”字样换为“护路”字样,头盔面罩透光率大于85%:重量:小于1.60kg.面罩材料:表面强化PC境片,14个78.001092.00125防爆盾牌(PC)恒大国家标准盾牌采用高强度(高分子)进口PC材料,本材料高强度与合理的韧性完美结合,其抗冲击强度和耐穿刺性能好,并有良好的缓冲抗震性能,具有坚固耐用、使用持久等特点,产品强度高、比重轻、取持轻便、透明度高、美观大方。圆滑厚实的边沿设计:无包边更美观,更坚固耐用。人性化的盾牌手把设计,使用舒适、取持稳当。盾牌手臂护垫设计:吸汗不滑,使用舒适稳健,清洁折装方便。盾牌不透明区采用环保油漆,对人体无害,持久美观保新。产品结构:盾体采用3.0/3.5/4.0mm厚PC板制成。重量:2.45kg规格:14个100.001400.00/服山913900*500*3.0/3.5/4.0mm检验依据:GA422-2008防暴盾牌“警察”字样换为“西藏护路”字样26太阳镜恒大国家标准25镍高品质白铜:镜架、脚丝:不锈钢:镜片:镜架所配备的偏光原材料。表面质量、镜片的光学性能(顶焦度、棱镜度)应符合GB10810的要求,镜架应符合GB/T14214的要求,装配精度与整形应符合GB13511的要求,材料、检验参照《GB10810.3-2006》标准。410副272.00111520.00/合计合计合计合计合计合计1413443.00元1413443.00元709投标人(盖章):沈阳蓝天标志服装有限公司法定代表人或授权代表(签字):梁吉宏日期:2024年8月29日8c注:1.投标人必须按招标文件技术部分要求报出投标总价各个组成部分的报价。2.“分项报价表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价相等。1014十一、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定,本公司参加(中共拉萨市委政法委员会)的(拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目)采购活动,服务/货物全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(多功能服),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业2:2、(绒帽),属于(工业);承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);3、(毛皮手套),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);4、(护膝),属于(工业)承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司)从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业)5、(护腰),属于(工业);承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司)从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):6、(外腰带),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):7、(毛皮鞋),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2850万元,资产总额为3923万元,属于(小型企业);8、(单皮鞋),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司)308312,从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):9、(春秋执勤服),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);10、(作训服),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,,属于(小型企业):11、(内穿衬衣),属于(工业);承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):12、(圆领T恤),属于(工业):承接企亚为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);0c13、(作训帽),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):14、(交巡警雨衣),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);15、(反光背心),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);16、(内腰带),属于(工业);承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):30931317、(作训鞋(警用胶鞋)),属于(工业);承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);18、(臂章),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):19、(大帽徽),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);20、(肩章),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业);21、(小帽微),属于(工业):承接企业为(沈阳蓝天标志服装有限公司),从业人员240人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):5022、(橡胶警棍),属于(工业):承接企业为(江苏恒大警用装备制造有限公司),从业人员52人,营业收入为2583万元,资产总额为4668万元,属于(小型企业):23、(橡胶警棍),属于(工业):承接企业为(江苏恒大警用装备制造有限公司),从业人员52人,营业收入为3093.1万元,资产总额为2340万元,属于(小型企业);24、(警用手提灯),承接企业为(江苏恒大警用装备制造有限公司),从业人员52人,营业收入为3093.1万元,资产总额为2340万元,属于(小型企业):25、(防暴头盔),属于(工业):承接企业为(江苏恒大警用装备制造有限公司),从业人员52人,营业收入为3093.1万元,资产总额为2340万元,属于(小型企业);31031426、(防爆盾牌(PC)),承接企业为(江苏恒大警用装备制造有限公司),从业人员52人,营业收入为3093.1万元,资产总额为2340万元,属于(小型企业):27、(太阳镜),承接企业为(江苏恒大警用装备制造有限公司),从业人员52人,营业收入为3093.1万元,资产总额为2340万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):沈阳蓝天标志服装有限公司日期:2024年8月29日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注:如投标人不属于中小企业,此申明函可以不提供或中小企业声明函中填写的内容用“/”表示311315注:1.投标人符合《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)规定的划分标准为监狱企业适用。2.在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评申中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(监狱企业参加政府采购活动时,还应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。)3.如未提供监狱企业相关证明材料的,则其参与投标的监狱企业不能享受招标文件规定的价格扣除,但不影响投标人投标文件的有效性。4.如投标人不属于监狱企业,不用提供证明材料。915ddd0c1312316辽宁省中小企业局中小企业认定证明02根据《工业和信息化部国家统计局国家发展改革委员会财政部关于印发的通知》(工信部联合企业【2011】300号),兹证明沈阳蓝天标志服装有限公司本年度为小型企业。辽宁省中小企业局2015年12月14日98c313小微企业名录W中政策集中公示全事信息公示国小企业库3全业名称/号:2125T日:登记机关:压属门:制业行业:装、服饰业享壹扶持政管信府无享受扶持政策查看更多机所有,国家市场监有督理总局地址:北京市西城区三里河东路八号P:100630技术支特电话:全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)王我京政策我要小微企业个体工商户我学知识我表专题批服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:沈阳蓝天标志服装有限公司C限国然人设资)一社会用码/注册号91210112662547414注资车:20088万人同市登记机关阳市国门制造业成立日期20075月19日行业纺业经营异信息严重法头信信息企业黑名单信意多信息企业列入经常企业权所有:国家市管总局备号:京CP1822338号-2府网站技术资:安京作应公公号,关注后进行司技地址:北京市西区三量间东八号码:130820314318招标文件拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目招标文件项目编号:GZFCG2024-21963(TJGJCG-2024058)采购人:中共拉萨市委员会政法委员会采购代理机构:天鉴国际工程管理有限公司日期:2024年8月第1页共90页招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7合同签订8纪律和监督9需要补充的其他内容10踏勘现场11答疑12样品13联合体与分包转包第三章评标办法(综合评分法)1.资格审查1.符合性审查2.详细评审标准第四章合同条款第五章采购需求第六章投标文件格式第2页共90页招标文件第一章招标公告项目概况拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目的潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)获取招标文件,并于2024年8月29日11点40分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZFCG2024-21963(TJGJCG-2024058)项目名称:拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目采购方式:公开招标预算金额:145.82万元最高限价:145.82万元采购需求:服装、装具(具体详见招标文件)合同履行期限:以合同签订为准本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知财办库【2020】123号及藏财采办【2020】138号的规定等政策;3.本项目特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年8月7日至2024年8月14日(北京时间)地点:西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)方式:网上下载第3页共90页招标文件售价:0.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件提交截止时间、开标时间:2024年8月29日11点40分(北京时间)地点:拉萨市公共资源交易中心(投标人请登录西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)提交电子投标文件。)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布媒体:西藏自治区政府采购网、西藏自治区公共资源交易网;2.执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规及财政部相关规定;3.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》;4.执行关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知财办库【2020】123号及藏财采办【2020】138号的规定;5.本次招标公告在西藏自治区政府采购网、西藏自治区公共资源交易网、中国政府采购网发布。潜在投标人自行留意查看上述招标公告发布媒体是否有本项目后续的澄清、更正、终止、中标(成交)公告。(因电子化交易代理机构无法主动联系已获取招标文件的潜在供应商,本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。请各潜在投标人及时关注本项目发布媒体,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息,造成的后果由各潜在投标人自行承担。)6.各潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)进行注册、完善资料等工作,并按照西藏自治区公共资源交易网相关要求办理相关CA证书锁,以便完成获取招标文件、投标等相关操作。各项操作规范以西藏第4页共90页招标文件自治区公共资源交易网要求为准,如遇网站、系统、CA证书锁等相关问题,请按照西藏自治区公共资源交易平台服务中心联系方式进行咨询。7.项目采用不见面开标,投标人无需到达开标现场。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共拉萨市委员会政法委员会地址:西藏拉萨市江苏路27号联系人:强巴联系方式:0891-63647892.采购代理机构信息名称:天鉴国际工程管理有限公司地址:拉萨市堆龙德庆区格桑路18号海鑫国际商业广场2号楼3楼316联系方式:0891-68528903.项目联系方式项目联系人:王工电话:0891-6852890第5页共90页第二章投标人须知投标人须知前附表本投标人须知前附表是对投标人须知正文的具体补充和修改,如有矛盾,以本前附表为准。序号项目名称编列内容1项目名称拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目2项目编号GZFCG2024-21963(TJGJCG-2024058)3预算金额及最高限价预算:145.82万元最高限价:145.82万元备注:投标人报价高于最高限价的将被否决投标。4采购人采购人名称:中共拉萨市委员会政法委员会采购人地址:西藏拉萨市江苏路27号联系人:强巴联系电话:0891-63647895采购代理机构采购代理机构名称:天鉴国际工程管理有限公司采购代理机构地址:拉萨市堆龙德庆区格桑路18号海鑫国际商业广场2号楼3楼316联系人:王工联系电话:0891-68528906资金来源及落实情况□采购人自筹财政性资金、已落实□其他:7标段划分无8招标方式公开招标□邀请招标,6第6页共90页9投标保证金投标保证金:2.0万元交款方式:采用保单、保函等非现金形式。采取线上银行保函或保单保函方式提交的,投标人在报名下载招标文件后即可线上缴纳投标保证金。(根据西藏自治区公共资源交易平台政府采购系统推荐的选择其中一种可以缴纳投标保证金的平台即可)。交款截止时间:同投标截止时间一致。注:项目名称、项目编号字样可以简写但必须标明项目信息。10投标保证金的退还以相关法律法规和西藏自治区公共资源交易系统操作为准。11履约保证金履约保证金的形式:保函或保单等非现金形式履约保证金的金额:合同签订前,中标人需缴纳合同金额0-10%的履约保证金。12付款安排以合同签订为准13核心产品多功能服14资格审查方式□资格预审,资格后审,资格条件见“第三章评标办法:资格审查”15答疑会和现场踏勘无16分包本项目不允许分包17节能环保1.执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和国家相关法律规定。2.本项目采购涉及节能环保及强制采购产品(以采购需求为准)。18验收方式采购人根据招标文件、投标文件、国家规定、行业规定、《西藏自治区政府采购履约验收管理办法》等要求组织验收。19样品无20演示无,7第7页共90页21投标文件递交截止时间2024年8月29日11点40分(北京时间)22开标时间(投标文件递交截止时间)及地点时间:2024年8月29日11点40分(北京时间)地点:拉萨市公共资源交易中心。(投标人请登录西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)提交电子投标文件。)。23投标文件1.线上电子文件的要求1.1本项目采用电子化交易系统,需办理相关CA证书锁,各投标人须在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)”。相关CA证书锁可在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)查询办理流程。各投标人未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。1.2开标现场,只对电子投标文件进行开标。投标人如遇网站、系统平台、CA证书锁等相关问题无法上传电子投标文件时,请及时按照西藏自治区公共资源交易平台服务中心联系方式进行咨询。1.3本项目采用电子评标(线上评标),只对电子投标文件进行评审,如在评标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子评标时,如由系统原因,将请西藏自治区公共资源交易平台服务中心进行解决,如因投标人上传的原因,其责任由投标人自行承担。1.4具体请登录西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)认真了解流程和要求并严格按照操作手册制做投标文件(建议投标人将投标文件中需要签字盖章的页面打印后签字盖章,再将已签字盖章的页面扫描成彩色PDF格式上传至电子交易系统,以保证投标文件签章的完整性),在投标截止时间前上传至西藏自治区公共资源电子交易系统。1.5根据《关于公共资源交易领域政府采购项目实行线上“不见面”开标的通知》,本项目采用不见面开标方式,投标人不需要出席开标现场参与开标活动,投标人通过线上“不见面开标”可全程参与开标会议,投标人在规定的投标截止时间前登录西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅在线开标并保持在线状态,采购代理机构在投标截止时间后20分钟,8第8页共90页内发起解密,投标人必须在30分钟内完成解密;否则投标单位对该项目投标无效,投标人在投标截止时间前需上传投标文件至系统中。(注:本项目采用不见面开标方式,须投标人远程在线完成投标文件解密工作,请各潜在投标人在电脑上安装CA驱动,否则影响解密工作一切后果自行承担。)。2.电子投标文件签字、盖章要求:签字、盖章位置及要求应符合“投标文件格式”规定。24合同履行期限以合同签订为准25合同履行地点拉萨市辖区26投标有效期投标有效期:90天27备选投标方案不允许□允许28评标委员会评标委员会人员构成:由采购人代表0人和评审专家共5人组成,成员人数应当按相关法律法规要求执行,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。评标专家确定方式:在西藏自治区公共资源交易综合专家库中随机抽取。29评标方法□最低评标价法综合评分法评审因素:价格、技术、商务等对招标文件的响应程度等30中标原则1.评标委员会推荐中标候选人1-3名;2.由采购人根据评标委员会推荐的候选人名单中确定综合排名第一的中标候选人为中标人,份额分配为100%。在签订合同之前,中标人放弃中标或者不能履行合同的,不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,采购人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。,9第9页共90页31转包要求本项目不接受转包。32招标代理服务费本次代理服务费金额为:中标金额的1.5%,由中标人支付。33政策鼓励1.本次采购执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)政策,对小型、微型、监狱企业、残疾人福利性单位的投标价格给予价格扣除,以扣除后的价格参与评审。根据《政府采购中小企业发展管理办法》规定,对小型和微型企业(监狱、戒毒企业、符合(财库〔2017〕141号)要求条件的残疾人企业视同小微企业)的产品价格给予10%的扣除。参与政府采购活动的中小企业、监狱、戒毒企业应当提供本办法规定的声明函《中小企业声明函》、《监狱、戒毒企业声明函》。2.本次采购执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《市场监管总局办公厅关于扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围的通知》(市监认证函〔2019〕513号)政策、《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室(关于印发商品包装政府采购需求标准(试行))、(快递包装政府采购需求标准(试行))的通知(财办库【2020】123号)》。34低于成本价不正当竞争预防措施评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。投标人书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。,10第10页共90页招标文件第五章采购需求一、技术要求(一)服装采购需求序号货物名称单位数量参数图片(仅供参考)备注1多功能服套410面料:防水透湿复合布;上衣内胆填充物:羽绒,克重≥300g;下裤填充物:超细纤维絮片,克重≥200g/㎡;热塑性聚氨酯复合,单位面积质量≥210g/㎡;背面印有反光“西藏护路”字样。内胆可以拆卸,金属不绣钢扣子,拉链颜色:藏蓝,领子采用平剪绒,规格为10㎜-13㎜,可拆卸帽子核心产品(配置加厚型)2绒帽顶410精梳毛涤混纺缎背哗叽,毛70%涤26%(含导电纤维),氨纶4%,Nm80/2*Nm80/2配置加厚型3毛皮手套双410面料:绵羊皮;里料:羔羊绒,皮革厚度≥0.5㎜,革面光洁,粗细一致,无伤残、裂面、裂浆现象。颜色均匀不脱色,革身柔软、丰满有弹性,手感舒适。配置加厚型第56页共90页招标文件(二)装具采购需求序号物品名称图片(仅供参考)参数数量单位备注1橡胶警棍橡胶警棍A型,长度48.5cm,最大直径3.50cm14根2警用手提灯电池:可充电锂电池,光源类型:LED,灯珠寿命≥10万小时,光色:白光,功率≥16W,最大射程≥1000米,充电时间≤4小时,照明时间:强光≥8小时、弱光≥16小时,具有防水功能28盏3防暴头盔执行标准:《GA294-2012警用防暴头盔》组成:由壳体、缓冲层、佩戴装置、面罩、护颈等组成;佩戴牢靠、舒适,解脱方便;壳体材料:PC/ABS,“警察”字样换为“护路”字样,头盔面罩透光率大于85%;重量:小于1.60kg.面罩材料:表面强化PC境片,14个4防爆盾牌(PC)盾牌采用高强度(高分子)进口PC材料,本材料高强度与合理的韧性完美结合,其抗冲击强度和耐穿刺性能好,并有良好的缓冲抗震性能,具有坚固耐用、使用持久等特点,产品强度高、比重轻、取持轻便、透明度高、美观大方。圆滑厚实的边沿设计:无包边更美观,更坚固耐用。人性化的盾牌手把设计,使用舒适、取持稳当。盾牌手臂护垫设计:吸汗不滑,使用舒适稳健,清洁折装方便。盾牌不透明区采用环保油漆,对人体无害,持久美观保新。产品结构:盾体采用3.0/3.5/4.0mm厚PC板制成。重量:2.45kg规格:900*500*3.0/3.5/4.0mm检验依据:GA422-2008防暴盾牌。“警察”字样换为“西藏护路”字样14个第61页共90页招标文件16.国家节能、环境、无线局域网产品认证证书本项目不涉及注:投标人所投产品中属于财政部和国家发改委公布的政府采购节能产品品目清单内强制采购产品类别内的,投标人必须选取取得认证证书的产品进行响应,并提供产品认证证书复印件,否则投标无效。第81页共90页招标文件17.技术部分(内容格式自拟)第82页共90页招标文件18.认为需要提供的其他材料和说明投标人根据招标文件要求自行编制后续序号及内容。第83页共90页招标文件签字页:采购人请认真审阅采购文件,并签字盖章确认。采购人(盖章)(盖章)采购人法定代表或项目经办人(签字或盖章)政府采购代理机构(盖章)(盖章)采购代理机构法定代表人或项目负责人(签字或盖章)第84页共90页评标办法附表1、项目基本信息项目编号:GZFCG2024-21963项目名称:拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目招标方式:公开招标2、评标参数拉萨市铁路护路联防队员采购服装、装具项目评标参数评标办法:综合评分法是否有暗标评审:无资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否允许分包:否专家是否分组评审:否评定分离:否确定中标人方式:推荐中标候选人中标候选人数量:3最高限价:无小微企业优惠:当供应商为小微型企业时:(监狱、福利企业视同小微型企业)评标价=总投标报价*(1-10%)评标步骤序号评审步骤序号评审步骤分值1资格性审查2资审报表3资审结束4符合性审查5商务评审346技术评审367报价修正8小微企业认定9报价评审3010汇总得分11评审结果12评标报告13评标结束评标条款资格性审查序号评审因素序号评审因素评审标准1具有独立承担民事责任的能力投标人须提供营业执照等证明文件或者自然人的身份证明;2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人提供2023年度经会计师事务所审计的财务报告或资信证明(2024年至今新成立的供应商提供财务报表或资信证明);3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力投标人提供承诺函或相关的证明材料(格式自拟);4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录近半年任意1个月完整纳税的证明材料(或依法免税的相关证明材料)和依法缴纳社会保障资金的凭证(新成立企业从成立当月开始提供)或承诺函;5供应商需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录、政府采购严重违法失信行为信息记录的,将会被拒绝参加此项目投标);供应商需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录、政府采购严重违法失信行为信息记录的,将会被拒绝参加此项目投标);6供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法第86页共90页第86页共90页失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;7供应商不存在被有关部门禁止参加采购活动的情况提供承诺函,格式自拟8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动投标人提供承诺函9.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动投标人提供承诺函10特定资格要求无符合性审查序号评审因素序号评审因素评审标准1投标人名称是否与营业执照一致;2投标文件签字盖章是否按照招标文件要求进行法定代表人或其委托代理人签字或盖章;3投标报价是否超出预算或最高限价;4合同履行时间和地点是否符合招标文件要求;5投标文件是否完全响应招标文件实质性要求;投标文件是否完全响应招标文件实质性要求;6投标保证金是否按照招标文件要求缴纳;投标保证金是否按照招标文件要求缴纳;7投标文件有效期符合招标文件的规定90天;商务评审序号评审因素序号评审因素评审标准分值1相关业绩投标人提供2023年至今,具备类似项目业绩的,提供一项得1分,最高得15分。注:业绩证明需提供①中标/成交通知书和合同和中标/成交公告;②合同和发票,以上①②具备任意1项。(复印件应清晰可辩。无对应业绩或未按照要求提供证明材料的不能被赋予相应分值。)152专利证书获得服装行业有关的专利证书,每提供一份得1分,最多得5分;(https//www.cnipa.gov.cn/)对专利证书的信息查询截图作为评审依据,已失效或撤销的不得分。51.投标人具有质量管理体系第87页共90页认证证书得2分,未提供或者提供无效者得0分;覆盖范围包含服装类。2.投标人具有环境管理体系认证证书得2分,未提供或者提供无效者得0分;覆盖范围包含服装类。3.投标人具有职业健康安全管理体系认证证书得2分,未提供或者提供无效者得0分;覆盖范围3,实力信誉,包含服装类。4.投标人需14在《人民警察服装生产企业目录》或2015年后***增补《人民警察服装生产企业目录》内的得4分,被取消的除外,需提供相关公开公示截图或证书为准;5.投标人在《司法行政系统警察服装生产企业目录》内的得4分,被取消的除外,需提供相关公开公示截图或证书为准;技术评审序号评审因素序号评审因素评审标准分值1项目实施方案投标人根据项目实际情况编制项目实施方案,方案包含1.项目实施计划;2.货物配送方案包含货物运输保障;此项须提供相关物流协议证明材料;3.货源供应保障措施包含货源质量保证;紧急供货保障计划;4.项目实施的人员配置包含实施人员计划;人员后补方案、岗位职责计划;5.货物验收方案;6.应急措施及处置方案;7.货物常规储存方案。提供以上任意1项得3分,每项内容有1处错误或漏洞的扣1分,扣完为止。注“错误”为违反国家地区法律法规;不符合国家相关标准、行业标准、地方标准或其他标准、规范;不满足质量、安全、技术规格、物理特性等要求;不符合采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;不满足服务标准、期限、效率等要求;关键时效指标与采购文件要求不符。“漏洞”为方案中出现其它项目名称、地点、单位名称;人员相关信息前后不一致;不适用本项目特点;存在安全隐患;举证材料不充分。21投标人根据招标文件的要求和本项目的实际情况编制项目售后服务方案,方案内容第88页共90页包含:1.项目完成计划;2.货物出现问题时退、换措施;3.售后服务承诺;方案中包含以上任意1项得5分,每项内容有错误或漏洞的扣1分,扣完为止。注:“错误”为:违反国家地区法律法规;不符合国家相关标准、行业标准、地方2响应服务及售后方案标准或其他标准、规范;不15满足质量、安全、技术规格、物理特性等要求;不符合采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点;不满足服务标准、期限、效率等要求;关键时效指标与采购文件要求不符。“漏洞”为:方案中出现其它项目名称、地点、单位名称;人员相关信息前后不一致;不适用本项目特点;存在安全隐患;举证材料不充分。报价评审报价得分满分:30报价方式:金额报价算分方式:系统算分(根据计算规则系统直接计算得分)1、评标价计算评标价=投标总报价*(1-扣除率)2、评标基准价计算评标基准价=最低评标价3、报价打分计算投标报价得分=(评标基准价/评标价)*30开标一览表序号唱标名称唱标内容投标单位名称唱标名称唱标内容投标单位名称1唱标名称唱标内容投标单位名称2投标文件递交情况3投标文件解密情况4投标报价5合同履行期限6合同履行地点第90页共90页