失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务中标结果公示(宁晋县民政局2024)
宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目成交结果公告
发布时间: 2024-08-30
一、项目编号: ZFCG2024104 二、项目名称: 宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
邢台智能佳养老服务有限公司
河北省邢台市宁晋县颐和绿洲南区-2-3-105
91130528MADC2F2R7C
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
邢台智能佳养老服务有限公司
宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目
为全县失能、半失能分散供养特困人员(约326人)提供上门照料服务
合格,符合国家标准及行业标准规定
合格,符合国家标准及行业标准规定
365日历天
780
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵永强、郭晓雨(组长)、唐娟(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 16388.8 本项目代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件中的标准,由中标供应商领取中标通知书时向招标代理机构一次性交纳招标代理费。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 宁晋县民政局本级 地址 : 宁晋县 联系方式: 刘兵 0319-5806166 2.采购代理机构信息 名称 : 河北锋莱工程管理有限公司 地址 : 河北省邢台经济开发区火炬街道办事处中兴东大街1889号河北工业大学科技园5号楼408东间 联系方式 : 王炳贤 0319-5888907 3.项目联系方式 项目联系人: 王炳贤 电话: 0319-5888907 十、附件 中小企业声明函成交公告二十二条磋商文件
发布时间:
2024-08-30 地域:
宁晋县 采购人:
宁晋县民政局本级
4.4.中小企业声明函(工程、服务)说明:我公司为2024年新成立公司可不填报。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宁晋县民政局(单位名称)的宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宁晋县失能、半失能分散供养困人照护理服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购件中明确白所属行业);承建(承接)企业为邢台智能佳养老服务有限公司(企业名称,从业人员39人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。智能佳养老服有限公司企业名称(盖章)品日期:8月29从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立公司可不填报。20成交结果公告一、项目编号:ZFCG2024104二、项目名称:宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目三、成交信息供应商名称:邢台智能佳养老服务有限公司供应商组织机构代码:91130528MADC2F2R7C供应商地址:河北省邢台市宁晋县颐和绿洲南区-2-3-105成交金额:综合单价合计780元四、主要标的信息服务类名称:宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目服务范围:为全县失能、半失能分散供养特困人员(约326人)提供上门照料服务服务要求:合格,符合国家标准及行业标准规定服务期限:365日历天服务标准:合格,符合国家标准及行业标准规定五、评审专家名单:赵永强、郭晓雨(组长)、唐娟(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002〕1980号)文件中的标准,由中标供应商领取中标通知书时向招标代理机构一次性交纳招标代理费。金额:16388.80元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。县1.采购人信息DZH0名称:宁晋县民政局5地址:宁晋县国联系方式:刘兵0319-58061662.采购代理机构信息名称:河北锋莱工程管司地址:河北省邢杏经济开发区光炬街道办事处中兴东大街91889号河北工业大学科技园5号楼408室东间2联系方式:王炳贤0319-58889073.项目联系方式项目联系人:王炳贤电话:0319-5888907:4.2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明致:宁晋县民政局我公司郑重承诺,在参加宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目(项目名称)(项目编号为ZFCG2024104)政府采购活动中,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计度3.具有履行合同所必需的设备和专术能力;4.有依法缴纳税收和社会民障资金的良好记全5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应法律责任。特此声明!供应商:浴智能佳养老服务有限公司(单位公章)开法定代表人人)或授枚委托人:(签字或盖章)日期:2024年8月29日16宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目竞争性磋商文件项目编号:ZFCG2024104采购人:宁晋县民政局采购代理机构:河北锋莱工程管理有限公司二零二四年目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知前附表及磋商须知第三章合同主要条款第四章采购需求第五章响应文件格式第六章评标办法项目概况宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目的潜在供应商应在“惠招标电子招投标交易平台”或“宁晋县公共资源交易网”获取磋商文件,并于2024年8月29日14时50分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG2024104项目名称:宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:1173600元最高限价:综合单价合计限价为:831元。最高单项服务限价详见附表,采购需求:为全县失能、半失能分散供养特困人员(约326人)提供上门照料服务。(详见采购内容)合同履行期限:服务期限:一年本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目;3、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年8月19日至2024年8月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:通过“惠招标电子招投标交易平台”或“宁晋县公共资源交易网”方式:自行下载售价:0元四、响应文件提交时间:2024年8月29日14时50分(北京时间)地点:惠招标电子招投标交易平台五、开启时间:2024年8月29日14时50分(北京时间)地点:宁晋县公共资源交易中心,供应商自行选择是否参加现场开标,鼓励供应商远程参加开标。六、公告期限1、自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商(供应商),办理CA数字证书后,可在“惠招标电子招投标交易平台”登录递交投标文件。2、未经资格确认(注册登记)的供应商(供应商),请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求办理相关手续,具体事宜可咨询0319-2686133。3、编制投标文件递交时需使用CA数字证书加密,未办理CA的供应商(供应商),需进行CA数字证书注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。有关事宜可咨询0319-2686110。4、潜在供应商(供应商)如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“惠招标电子招投标交易平台”提出。若供应商(供应商)在使用“惠招标电子招投标交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5、采购人如有对磋商文件进行澄清、修改、补遗等,相关通知资料会通过“惠招标电子招投标交易平台”发出,请供应商(供应商)及时关注并作出相应调整,如因供应商(供应商)未及时查看相关资料而造成的损失,由供应商(供应商)自行承担。公告发布媒体:中国河北省政府采购网、宁晋县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宁晋县民政局地址:宁晋县联系方式:刘兵0319-58061662.采购代理机构信息名称:河北锋莱工程管理有限公司地址:河北省邢台经济开发区火炬街道办事处中兴东大街1889号河北工业大学科技园5号楼408室东间联系方式:王炳贤0319-58889073.项目联系方式项目联系人:王炳贤电话:0319-5888907项号内容说明及要求1项目名称宁晋县失能、半失能分散供养特困人员照料护理服务项目2项目地点采购人指定地点3采购人名称名称:宁晋县民政局联系人:刘兵联系方式:0319-58061664采购代理机构名称:河北锋莱工程管理有限公司联系人:王炳贤联系方式:0319-58889075采购方式竞争性磋商6采购范围为全县失能、半失能分散供养特困人员(约326人)提供上门照料服务。(详见采购内容)7合同履行期服务期限:一年8质量标准合格,符合国家标准及行业标准规定9资金来源财政资金10报价方式综合单价合计。综合单价合计为各项服务单价合计(详见附表)11是否接受联合体投标否12申请人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名录”的供应商,不得参加本项目投标。(2)本项目不接受联合体投标。注:本项目实行资格后审,具体见竞争性磋商文件资格审查要求。资格后审不合格的申请人响应文件将按无效文件处理。13资格审查方式资格后审14踏勘现场不组织15供应商要求澄清竞争性磋商文件的截止时间提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。16最高限价综合单价合计限价为:831元。最高单项服务限价详见附表,成交单价以各项服务单价为准,总费用服务完成后以实际服务内容据实进行结算。每个被服务对象服务标准为:每人每月300元。投标报价超出最高单项限价的视为无效报价。17磋商有效期自供应商提交磋商文件响应书截止之日起计算60天18磋商保证金落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);无需缴纳供应商投标(响应)保证金。1920响应文件的递交申请人应在投标截止时间前在“投标文件制作工具”中递交电子响应文件。在线递交电子响应文件前,供应商应当使用投标文件制作工具及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因申请人的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。21开标时间2024年8月29日14时50分(北京时间)22电子版投标文件加密要求申请人应通过“投标文件制作工具”加密上传电子响应文件23电子版投标文件解密要求1.采购人(代理机构)按竞争性磋商文件中规定的时间和地点进行电子开标,申请人在解密截止时间之前通过惠招标电子招投标交易平台对已递交的电子投标文件进行解密,解密时间规定为10分钟,申请人需使用CA在规定的时间内自行完成解密,因申请人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;2.当出现以下情况时,应暂时中止电子开、评标,并在恢复正常后及时继续开标活动:(1)惠招标电子招投标交易平台系统原因,造成交易系统无法正常使用的情况;(2)开标现场出现断电、断网等影响招标代理正常开标的事故。24响应文件递交方法电子投标文件递交:供应商(供应商)应在投标截止时间前在“惠招标电子招投标交易平台”递交电子响应文件。在线递交电子响应文件前,供应商应当使用投标文件制作工具及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因申请人的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。25响应文件提交地点及截止时间时间:2024年8月29日14时50分(北京时间)电子投标递交地点:供应商(供应商)应在响应文件递交截止时间前使用投标文件制作工具及河北CA为电子投标文件加密并上传至惠招标电子招投标交易平台。开标地点:宁晋县公共资源交易中心,供应商自行选择是否参加现场开标,鼓励供应商远程参加开标。26磋商小组的组建磋商小组由采购人代表1人及从河北省政府采购评审专家库中依法随机抽取评审专家2人,共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。27评标办法综合评分法28是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会根据满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分由高到低的顺序推荐前3名为中标候选人并确定排名第一名的成交候选人为成交人。29电子签章※电子签章申请人应在“投标文件制作工具”里面制作电子响应文件并使用河北CA数字证书加盖申请人的单位电子印章(包括公章及法人代表章),封面盖章即视为全本响应文件中申请人已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。30磋商及二次报价项目评审期间,磋商小组会通过电子交易系统对通过初步评审的供应商发起磋商,供应商须在30分钟内通过电子交易系统进行回复,未在规定时间内进行回复的,视为自愿放弃磋商。磋商结束后,由磋商小组通过电子交易系统发起最后报价,所有实质性响应的供应商须在30分钟内通过电子交易系统提交最后报价,未在规定时间内提交最后报价的,由磋商小组按无效投标处理。31电子响应文件编制本次招标为电子招投标,申请人应通“投标文件制作工具”上传经CA加密的电子响应文件。32付款方式按月支付,每月服务完成后据实结算;乙方每月需向甲方报告未接受服务的人员名单及原因。33报价方式本项目报价方式为综合单价合计(包含附表:最高单项服务限价所有单价)报价。33实质性要求33和条件34需要落实的政府采购政策(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库{2020}46号),关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)35所属行业其他未列明行业附表:最高单项服务限价服务大类序号服务名称服务内容收费单位单价生活照料1个人卫生对被服务人提供理发、剃须、洗头、洁面、修剪指甲等个人卫生服务次40生活照料2室内整理客厅、厨房、起居室含拖地、扫地、擦桌子,倒垃圾、整理房间等次20生活照料3院内清扫含整理、清扫、垃圾清除次20生活照料4居所消毒对被服务人居室院落提供消毒服务次30生活照料5被褥拆洗对被服务人被褥提供拆洗或更新服务床45生活照料6衣物清洗对被服务人衣物、床单、被罩、窗帘等物品提供清洗服务次20生活照料7生活代办取包裹、送餐、办理证件、买药(根据医师开具的处方)、领取物品、代购食品和日常用品等次30生活照料8助浴上门服务或外出助浴次40生活照料9助餐原材料购买、清洁、制作,餐后餐具清洁整理次30健康保健10健康监测定期服务对象进行健康监测次20健康保健11应急呼叫每户配备应急呼叫设备。每月进行检查,对到期、损坏部分及时更新、维修套220健康保健12接送就医服务为非紧急类疾病患者定期去医院接受治疗提供车辆次(以1公里为计算单位)5元/公里健康保健13预约挂号各大医院预约、挂号代办次10健康保健14陪医就诊陪同服务对象就医、提供挂号、陪同诊疗、病情记录次(以60分钟为计算单位)15元/小时健康保健15康复训练对有康复训练需求的被服务人提供日常康复训练次3016安全隐患排查对被服务人进行巡视探访,排查水、电、煤、气等安全隐患次20四、供应商基本情况供应商名称营业执照号码税务登记号码税务登记号码组织机构代码地址邮编电话传真网址法定代表人注册资本经营范围供应商:(公章)法定代表人(负责人):(签字或印章)年月日供应商:(公章)法定代表人(负责人):(签字或印章)年月日供应商:(公章)法定代表人(负责人):(签字或印章)年月日供应商:(公章)法定代表人(负责人):(签字或印章)年月日供应商:(公章)法定代表人(负责人):(签字或印章)年月日供应商:(公章)法定代表人(负责人):(签字或印章)年月日供应商:(公章)法定代表人(负责人):(签字或印章)年月日本表后附:资格审查资料,详见资格审查表内容。满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明致:(采购人)我单位郑重承诺,在参加(项目名称和编号)政府采购活动中,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应法律责任。特此声明!供应商:(单位公章)法定代表人(负责人)或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日1、服务方案2、人员配备3、项目进度及质量保证措施4、突发情况紧急预案及保障措施5、服务承诺6、其他六、供应商认为有必要提供的其他材料第六章评标办法据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,坚持公平、公正、科学、择优的原则,依法竞价,反对不正当竞争,择优确定中标单位。一、评审原则(一)遵循公平、公正、科学、择优的原则。(二)磋商小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。(三)磋商小组成员应认真执行国家有关政策和法令,维护采购人和供应商的合法权益。二、磋商小组磋商小组由采购人代表1人及从河北省政府采购评审专家库中依法随机抽取专业评审专家2人,共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。三、评标方法采用综合评分法,综合评分法是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。四、评审程序1、资格性审查(附件一)。采购人首先将对供应商的资格证明文件内容的原件扫描件进行审查,合格的磋商响应文件将进入下一步评审;2、符合性评审(附件二)。对通过资格性检查的磋商响应文件进行符合性评审。内容包括供应商磋商响应文件的合格性、有效性、周期以及竞争性磋商文件中规定的其它要求。合格的磋商响应文件可以进入下一程序;3、磋商。(1)对评审通过的磋商响应文件,由磋商小组与供应商进行技术和商务磋商。在磋商中,供应商登录惠招标电子招投标交易平台对磋商小组提出的问题进行回复。(2)合格磋商响应文件中的报价视为第一轮磋商报价;(3)磋商结束后,供应商登录惠招标电子招投标交易平台在规定的时间内完成二次报价环节的报价,第二轮报价为最后报价,不得更改。五、磋商响应文件的审查1、在详细评审之前,磋商小组审查所有磋商响应文件是否实质上响应并符合竞争性磋商文件要求的全部条款、条件和规格。磋商小组决定磋商响应文件的实质性响应只根据磋商响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据;2、如果磋商响应文件实质上没有响应竞争性磋商文件的要求,磋商小组将予以拒绝,供应商不得通过修正或撤销不符合要求的偏离或保留从而使其磋商响应文件成为实质上响应的磋商响应文件。如发现下列情况之一的,由磋商小组初审后按无效标处理:(1)不满足竞争性磋商文件中技术参数和商务条款要求的;(2)供应商投递的磋商响应文件中未按竞争性磋商文件提供证明材料或提供不全、不合格的。(3)磋商小组认为供应商报价明显低于其他通过符合性审查的供应商报价,有可能影响工程质量或不能诚信履约的,供应商不能在合理的时间内提供书面说明及相关证明材料、不能证明其报价合理性的;(4)符合竞争性磋商文件明确规定无效标的其他情形或不符合政府采购其它相关规定的。综合评分表采用资格后审,首先对响应文件进行资格评审(见附件1)和初步评审(见附件2),对资格评审和初步评审全部通过的申请人,按竞争性磋商文件中规定的评审办法对最终报价计算得分。序号评审项目评分标准1报价得分(20分)满足竞争性磋商文件要求且价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他报价得分=评标基准价/投标报价×20,等于或高于招标控制价的投标报价为无效报价。2服务方案(30分)根据投标人提供的生活照料、健康保健、社会支持等服务方案进行综合比较:1.生活照料(满分10分)(1)综合考虑被服务人员的个人卫生、住所卫生和日用品卫生,制定个性化的计划,提供全面、细致的服务,得10分;(2)能够提供基本的护理服务,但缺乏个性化和创新,得7分。(3)护理内容不够全面,得3分。2.健康保健服务(10分)(1)综合考虑被服务人员的健康监测、应急呼叫、医疗协助、康复训练等,根据被服务人员的身体状况和需求,制定有针对性的服务,得10分;(2)能够提供一定的健康保健服务,但缺乏服务针对性,得7分。(3)健康保健服务计划不合理或有缺失,得3分3.社会支持(10分)(1)对被服务人员的巡访探视、心理健康、能力提升、社会融入、行政事项代办等,根据被服务人的心理疏导、生活能力、社会融入等状况,制定有针对性的服务能提供精神上的关怀交流和帮助,得10分;(2)能够提供基本的服务,但缺乏情感上的关怀和交流,得7分。(3)服务计划不合理或有缺失去,得3分3人员配备(15分)根据投标人投入本项目的上门服务的专业团队(包括但不限于养老护理员、康复治疗师或其他医务工作者、社会工作者等)人员管理方案、学历素质、类似经验、数量,及服务拟配备的设备等情况进行评审打分:拟投入本项目小组人员至少配备20人(其中至少10人具有养老护理员证书或家政服务员证书),满足基本要求的,得基本分5分。项目小组成员每增加一名具有健康证的人员加0.5分,每增加一名具有养老护理员证书的人员加1分,同时具备两个证书的人员加2分,最多加10分。注:评标时需提供人员证书、身份证等相关证明资料原件扫描件,以提供原件扫描件为准。4项目进度及质量保证措施(15分)进度安排及保证措施从进度计划合理性、进度执行效率、保证措施有效性三个措施进行综合评比。(1)进度计划合理性(满分5分):非常合理,考虑到所有关键节点和潜在风险:5分;合理,大部分关键节点得到覆盖,但略有风险:3分;计划不够全面,存在明显遗漏或风险:1分;(2)进度执行效率(满分5分):进度执行迅速,超出预期:5分;进度执行符合预期,无明显延误:3分;进度执行较其他投标人滞后,存在延误风险:1分;(3)保证措施有效性(满分5分):保证措施全面且有效,确保进度顺利推进:5分;保证措施部分有效,但存在潜在风险:3分;保证措施不足,难以准确确保进度顺利推进:1分5突发情况紧急预案及保障措施(10分)据投标人提供的(1)可能发生的突发紧急情况类型(2)应对流程;(3)保障措施;上述三项内容每有一项内容进行了详细阐述,能够迅速、有序地采取行动,得3分;每有一项内容虽阐述但未对实际情况进行论述,或内容中未包括具体实施细节及措施,得1分;每有一项内容未阐述或阐述不完整,得0分。6服务承诺(10分)根据投标人对(1)服务质量(2)服务效率(3)服务态度(4)安全保障等方面做出的承诺进行综合比较:上述四项内容每有一项做出承诺,承诺内容完整详细,得2.5分;每有一项虽做出承诺,但承诺内容中未包括具体实施细节及措施,得1分;每有一项未作出承诺,未阐述或阐述不完整,得0分。注:1、每项内容只允许打一次分,超出时打分无效,计零分;2、未按照规则打分无效,计零分。附表一资格后审评审表序号内容评审标准通过(√)不通过(×)1营业执照副本有效、原件扫描件2符合《中华人民共和国政府采购》第二十二条规定的书面声明有效、原件扫描件3信用中国”网站查询未被“信用中国”网站列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;开标现场查询中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件有效、原件扫描件结论结论是否通过注意事项:1、以上证件须提供原件扫描件加盖公章,否则,按无效投标处理;2、以上各项有一项不合格资格审查结论即为不合格,未通过资格审查的投标人将被取消投标资格,通过资格审查的投标人进入评标阶段。附表二初步评审表序号评审因素评审标准1响应文件报价未超过最高限价要求的符合磋商文件要求2响应文件签章是否有效符合磋商文件要求3响应磋商文件的实质性要求和条件符合磋商文件要求4响应文件的关键内容字迹不模糊、能辨认的符合磋商文件要求5响应文件载明的合同履行期符合竞争性磋商文件规定符合磋商文件要求6与其他供应商未相互串通报价,或者与采购人未串通投标的符合磋商文件要求