农村生活污水治理中标结果公示(益阳市生态环境局沅江分局2024)
沅江市2024年8个行政村农村生活污水治理中标(成交)公告
公告日期:2024年8月30日
益阳市生态环境局沅江分局的沅江市2024年8个行政村农村生活污水治理项目竞争性磋商采购项目于2024年08月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:沅江市2024年8个行政村农村生活污水治理项目
政府采购计划编号:沅财采计[2024]000114号
代理机构名称:湖南锦瑞项目管理有限公司
采购项目编号:1092819-20240816-97
预算金额:1,545,409.97 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02130199-其他市政公用设施施工
其他市政公用设施施工
见采购文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南中创建设集团有限公司
1,538,608.00
93.33
1
第一成交供应商
湖南福临建设工程有限公司
1,544,566.68
87.59
2
第二成交供应商
湖南汉庭建筑工程有限公司
1,542,000.00
78.96
3
第三成交供应商
湖南高成项目管理有限公司
1,542,800.00
78.62
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南中创建设集团有限公司
成交金额
1,538,608.00
联系方式
联系人:黄奎 电话:0731-85666168 地址:湖南省长沙市岳麓区天顶街道环湖路1177号方茂苑(二期)12、13、15栋903
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
其他市政公用设施施工
见图纸清单
60
胡蓉
湘243131431475
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同收取
代理服务费总金额:18500 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家组长
黄立新
随机抽取
全过程
/
专家成员
高智慧
随机抽取
全过程
/
采购人代表
蒋国平
自行选定
全过程
/
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:黄建新
电 话:15873704123
2、采购人
名 称:益阳市生态环境局沅江分局
地 址:益阳沅江市山巷口11号
联系人:甘先生
电 话:13087278937
邮 编:413000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南锦瑞项目管理有限公司
地 址:益阳高新区梓山西路太古城A座1栋16层1617、1618单元
联系人:黄先生
电 话:15973710619
邮 编:413002
电子邮箱:3553723@qq.ocm
附件下载:
报价明细.doc
报价明细.xls
七、报价一览表及报价文件附件11报价一览表项目名称沅江市2024年8个行政村农村生活污水治理项目政府采购编号沅财采计[2024]000114号项目名称沅江市2024年8个行政村农村生活污水治理项目采购代理编号HNJR2024-052号品目代码B02130199-其他市政公用设施施工B02130199-其他市政公用设施施工B02130199-其他市政公用设施施工工程总报价大写:壹佰伍拾肆万贰仟零玖拾叁元捌角陆分元人民币整小写:1542093.86元人民币整大写:壹佰伍拾肆万贰仟零玖拾叁元捌角陆分元人民币整小写:1542093.86元人民币整大写:壹佰伍拾肆万贰仟零玖拾叁元捌角陆分元人民币整小写:1542093.86元人民币整工期(日历天)606060质量等级符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准保修承诺按建设部第80号令及其他相关法律法规规定执行按建设部第80号令及其他相关法律法规规定执行按建设部第80号令及其他相关法律法规规定执行项目负责人胡蓉胡蓉胡蓉备注///说明:“品目代码”栏按《政府采购品目分类目录》规定填写,如B0303拆除工程;供应商(盖单位章):卤中创建设集有限公司法定代表人或其委托代理人签于:天卫日期:2024年08月29日
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南中创建设集团有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B02130199-其他市政公用设施施工
1545409.97
湖南中创建设集团有限公司
小型
5510.0
1.0
1538608.0
1538608.0