上海市助残志愿服务项目运营管理 助残志愿服务中标结果公示(上海市浦东新区残疾人联合会2024)
上海市浦东新区残疾人联合会浦东新区助残志愿服务项目运营管理项目成交公告
一、项目编号:招案2024-3218(招标文件编号:招案2024-3218)
二、项目名称:浦东新区助残志愿服务项目运营管理项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海博色信息科技有限公司
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区郭守敬路351号2号楼A675-22室
中标(成交)金额:49.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海博色信息科技有限公司
浦东新区助残志愿服务项目运营管理项目
为采购人提供浦东新区助残志愿服务(详见比选文件第三部分 采购需求)。
为采购人提供浦东新区助残志愿服务(详见比选文件第三部分 采购需求)。
2024年9月29日起至2025年9月28日
为采购人提供浦东新区助残志愿服务(详见比选文件第三部分 采购需求)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
毛哲明、车虹、陈雅萍
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据比选文件约定向成交人收取服务费,详见附件:比选文件。
本项目代理费总金额:0.747000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、采购方式:比选采购公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区残疾人联合会
地址:上海市浦东新区北蔡镇五星路706弄29号楼
联系方式:吴老师 021-68539945
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址: 上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:陈洁、陈媛媛、周慧玲 021-62340833
3.项目联系方式
项目联系人:陈洁、陈媛媛、周慧玲
电 话: 021-62340833
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
浦东新区助残志愿服务项目运营管理项目
品目
服务/社会服务/其他社会服务
采购单位
上海市浦东新区残疾人联合会
行政区域
上海市
公告时间
2024年08月30日 17:54
评审专家(单一来源采购人员)名单
毛哲明、车虹、陈雅萍
总成交金额
¥49.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈洁、陈媛媛、周慧玲
项目联系电话
021-62340833
采购单位
上海市浦东新区残疾人联合会
采购单位地址
上海市浦东新区北蔡镇五星路706弄29号楼
采购单位联系方式
吴老师 021-68539945
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
陈洁、陈媛媛、周慧玲 021-62340833
附件:
附件1
招案2024-3218浦东新区助残志愿服务项目运营管理比选文件(发售稿)(0821).pdf
浦东新区助残志愿服务项目运营管理项目项目编号:招案2024-3218比选文件采购人:上海市浦东新区残疾人联合会采购代理机构:上海中世建设咨询有限公司2024年8月目录供应商须知前附表第一部分比选公告第二部分供应商须知第三部分采购需求第四部分合同条款第五部分评审办法第六部分格式附件供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称浦东新区助残志愿服务项目运营管理项目2项目编号招案2024-32183预算金额人民币50万元。供应商的响应报价超过预算金额的将作无效响应处理。4采购资金的支付方式、时间、条件按季度支付。5采购概述本项目采购人为区级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。6采购方式比选采购7公告发布媒体中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)8采购人单位名称:上海市浦东新区残疾人联合会地址:上海市浦东新区北蔡镇五星路706弄29号楼联系人:吴老师电话:021-685399459采购代理机构单位名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)邮编:200063联系人:陈洁、陈媛媛、周慧玲报名/发票/保证金事项咨询电话:021-62445201(周老师)其他事项咨询电话:021-62340833传真:021-62446678邮箱:chenjie@cwcc.net.cn、chenyuanyuan@cwcc.net.cn10包件□适用☑不适用有关包件的所有条款均不适用本项目11采购内容拟选取一家供应商为采购人提供浦东新区助残志愿服务(详见比选文件第三部分采购需求)。12是否采购进口产品☑不接受□接受进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品。13现场踏勘☑不组织供应商自行踏勘□组织踏勘时间:踏勘集中地点:/联系人:/联系电话:/供应商自行前往现场踏勘,以便供应商获取有关编制报价文件和签署合同所涉及现场的资料。若由于对现场条件不了解而造成成交后发生一切不良后果和风险,均由供应商自负。14服务时间2024年9月29日起至2025年9月28日。15服务地点采购人指定地点。16报价货币报价文件须采用人民币报价。17供应商资格要求1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。至报价文件递交截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。18是否接受联合投标☑不接受□接受19比选文件发售时间、地点时间:2024年8月22日起至2024年8月27日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间、双休日、节假日除外)19比选文件发售时间、地点地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号306室,比选文件500元/本,售后不退。20领取比选补充文件时间及地点时间:另行安排(如有)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室(如有,将以书面形式统一发放所有供应商)21报价有效期报价截止之日起90日历日22保证金保证金金额:本项目无需递交保证金;保证金递交截止时间:同响应截止时间,以保证金实际到账为准。递交方式:转账、汇款、支票或代理单位接受的其他方式。为确保保证金在递交截止时间前到账,通过转账、汇款、支票方式递交保证金的供应商,应在响应截止时间前完成保证金支付,保证金有效期应与响应有效期一致。保证金汇款账号:户名:上海中世建设咨询有限公司(专项帐户)开户银行:上海银行愚园路支行帐号:31641803001602577注:1、上述户名须完整填写,包含后面(专项帐户),其中帐户的“帐”字为“巾”字旁。错字、漏字将会导致汇款不成功而无法及时缴纳保证金。)2、银行转账时“备注栏”需注明代理机构内部项目编号、包件号及资金用途,例:“招案2024-3218,保证金”3、★供应商不得使用个人账户或非供应商单位账户或现金方式递交的保证金。23报价文件递交开始、截止时间、地点开始时间:2024年8月30日上午09:00:00;截止时间:2024年8月30日上午09:15:00;地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室(详见一楼大屏)24开标会时间、地点时间:同响应截止时间。地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室(详见一楼大屏)25报价文件的组成报价文件按下列顺序应包括:25报价文件的组成1)报价书(附件1)2)法定代表人证明书(附件2)3)法定代表人委托书(附件3)4)报价一览表(附件4)5)报价明细表(附件5)6)偏离表(附件6)7)货物/服务报告(附件7)8)资格证明文件(附件8)9)供应商承诺(附件9)10)供应商认为需加以说明的其他内容26报价文件格式供应商应按比选文件中提供的报价文件格式填写报价书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书、报价一览表、报价明细表、偏离表、货物/服务报告、资格证明文件、供应商承诺等(详见附件)。27报价文件份数1、提供报价文件(纸质文件)正本一份、副本二份,电子文档一份(建议电子文档包括所有报价文件内容,其中一般文件应采用Word或PDF格式,报价明细表应采用Excel格式存储在U盘)。2、不同包件的报价文件必须分别编制,单独密封递交。建议胶装成册。3、报价文件须有目录和页码。28评审方法综合评分法29属于下列情况之一的响应文件将被拒绝1)未按规定获取比选文件的;2)供应商名称与报名时不一致的;3)未按本须知的相关规定进行编制、密封和标记的;4)在递交截止时间后送达的报价文件。30成交服务费支付本项目成交人与采购人签订合同后5天内一次性向采购代理机构支付服务费,服务费金额计取标准如下:1、以成交通知书中确定的成交总金额作为收费的计算基数;2、成交服务费按如下费率分段计算累进计费:人民币100万元(含)以下:1.5%。若经计算不足人民币7000元的,按人民币7000元整计取。31其他开标(响应截止时间)后,采购代理机构将在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对参与开标会的供应商进行信息查询,确认供应商截止响应截止时间,参加采购活动是否被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政31其他府采购严重违法失信行为记录名单等。第一部分比选公告第一部分比选公告上海中世建设咨询有限公司受上海市浦东新区残疾人联合会的委托,现对浦东新区助残志愿服务项目运营管理项目进行比选采购。一、项目概况1.项目名称:浦东新区助残志愿服务项目运营管理项目2.项目编号:招案2024-32183.采购概述:本项目采购人为区级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。4.预算金额:人民币50万元,供应商的响应报价超过预算金额的将作无效响应处理。5.采购内容:拟选取一家供应商为采购人提供浦东新区助残志愿服务(详见比选文件第三部分采购需求)。6.服务时间:2024年9月29日起至2025年9月28日。7.服务地点:采购人指定地点。二、供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。至报价文件递交截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、本项目是否接受联合体报价:不接受联合体报价。四、比选文件的领取:1、时间:2024年8月22日起至2024年8月27日,每天上午9时至11时,下午13时至16时。(北京时间、双休日、节假日除外)2、地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼306室。3、需提交的资料:1)具有独立承担民事责任能力的证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2)授权委托书及被授权人身份证;注:以上资料提供复印件(加盖公章)。进行现场报名前,供应商需先关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信信息登记。无法至现场报名的供应商可选择远程报名(详见公告附件:供应商远程附件:供应商远程报名流程.docx报名流程)。4、比选文件售价:人民币500元/本,售后不退。本项目纸质文件购置费可采取微信支付/现场现金支付/公对公银行转账支付,标书费电子发票将于报名成功后的第二个工作日自动推送至供应商报名邮箱。文件购置费汇款账户(非保证金汇款账户):户名:上海中世建设咨询有限公司开户行:上海银行愚园路支行账号:31641800003023916五、报价文件递交开始、截止时间及地点:开始时间:2024年8月30日上午09:00:00;截止时间:2024年8月30日上午09:15:00;地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室(详见一楼大屏)。六、开标时间及地点:时间:同报价文件递交截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室(详见一楼大屏)。七、本公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。本公告有效期限为公告发布之日起的3个工作日。八、联系方式:采购人:上海市浦东新区残疾人联合会地址:上海市浦东新区北蔡镇五星路706弄29号楼联系人:吴老师联系方式:021-68539945单位名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)邮编:200063联系人:陈洁、陈媛媛、周慧玲报名/发票/保证金事项咨询电话:021-62445201(周老师)附件7-1项目组成员一览表(格式可自拟)序号姓名学历及学位证书本项目中担任职务类似项目经验1234…注:项目组成员一旦确定,成交后原则上不再变更,若变更,须征得采购人同意。附件7-2项目负责人(格式可自拟)岗位姓名性别年龄学历职称备注项目负责人主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:注:1、负责人一旦确定,成交后原则上不再变更,若变更,须征得采购人同意。附件7-3供应商(2021年8月至今)承担的类似项目业绩一览表(格式自拟)序号项目名称委托单位委托时间项目完成时间合同金额备注12345……注:1.业绩证明材料指的是合同复印件作为证明材料;2.业绩时间以合同签订时间为准。附件8报价资格证明文件目录1.具有独立承担民事责任能力的证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2.授权委托书及被授权人身份证;3.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或承诺函;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;5.参加本次比选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.根据本比选文件技术要求还需提供的其他证明文件。注:以上材料均需加盖公章。须知1、供应商应提交相关证明文件,以及提供其他有关资料。2、供应商提供的资格文件将由采购人使用,并据此进行评价和判断,确定供应商的资格和履约能力。3、供应商提交的文件将给予保密,但不退还。附件8-1供应商资格声明致:关于贵方年月日,项目(项目编号)比选的报价邀请,本签字人愿意参加报价,并证明提交的下列文件和说明是有效和真实的。1.关于资格的声明函;2.具有独立承担民事责任能力的证明文件(如营业执照或法人登记证书等);3.授权委托书及被授权人身份证;4.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或承诺函;5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;6.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.根据本比选文件技术要求还需提供的其他证明文件。本签字人确认报价文件中关于资格的一切说明都是真实的、准确的。供应商名称(盖章):供应商地址:本资格声明函授权代表(签字或盖章):传真:,邮编附件8-2参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)致:(采购人)我公司承诺在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家其他有关的法律、法规和管理办法。特此声明。(注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定))。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。)供应商名称:(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日附件8-3我单位具有良好的财务状况,并依法缴纳税收和社会保障资金、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力和具备法律、行政法规规定的其他条件的承诺函(格式)致:(采购人)我公司承诺具有良好的财务状况,并依法缴纳税收和社会保障资金、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力和具备法律、行政法规规定的其他条件,是符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。特此声明。《中华人民共和国政府采购法》第二十二条:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。供应商名称(公章):日期:年月日附件9供应商承诺致:(采购人)我单位在参加本次采购活动中承诺:1、我公司承诺在参加本项目采购活动中未违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条之规定,即“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”2、我公司也未违反《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条之规定,即“与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。”3、我单位没有从采购人处离职或退休3年以内的人员担任控股股东或实际控股人、董事、监事,也没有聘用从采购人处离职或退休3年以内的人员。特此声明。如有不实,愿意承担相应的法律责任,包括但不限于取消响应资格、终止合同等。供应商(公章):供应商代表(签字或盖章):日期:年月我公司股东名单及股份占比我公司高级管理人员名单及职务成交服务费承诺书致:上海中世建设咨询有限公司如我公司在贵公司组织的采购项目采购中获得成交(项目编号:招案2024-3218),我们保证按比选文件的规定以电汇或经贵方认可的方式,向贵方交纳成交服务费,成交服务费金额按供应商须知前附表第***条计算得出。成交服务费收取账户如下:户名:上海中世建设咨询有限公司开户行:上海银行愚园路支行账号:31641800003023916特此承诺!承诺方法定名称:地址:邮编:电话:承诺方授权代表(签字或盖章):承诺日期:承诺方盖章:若成交,服务费开票资料说明函上海中世建设咨询有限公司:本公司(供应商名称)在参加在贵公司举行的(项目名称)(项目编号:,包件号:)的采购中如获成交,则开票类型选择□增值税普通发票□增值税专用发票(请在对应的“□”打“√”,且只能选择其中一项)以及我司的开票资料如下:单位名称纳税人识别号地址开户银行(具体到X银行X支行)电话号码(固定电话)账号联系人及联系方式如我公司未按该要求填写、未提供有效的开票资料、未确认开具发票类型或确认的发票类型有误。同意不予更换发票类型。并愿承担由此引起的一切后果。发票及成交通知书邮寄地址(如邮寄请填写,顺丰到付寄丢不补,不填自取):,。供应商人名称(公章):年月日