维修改造中标结果公示(玉屏侗族自治县教育局2024)
玉屏民族中学维修改造项目的中标(成交)结果公告
一、项目编号:2024-GZZX-CG1065
二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
贵州坤发建筑工程有限责任公司
贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪镇中山路(原司法局办公楼)
总价形式报价:2018962.48(元)
90.12
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
2
玉屏民族中学维修改造项目(2标段设备采购)
递交投标文件截止时间,有效投标人(供应商)不足 3 家
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)
玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)
详见响应文件
1
2018962.48
详见响应文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。
2.代理服务收费金额(元):12546.71
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉屏侗族自治县教育局
地 址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心
联系方式:0856-3225926
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中新招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼
联系方式:18085181588
3.项目联系方式
项目联系人:张财龙
电 话:18085181588
附件信息:
结果公告.pdf
结果公示文件.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
玉屏民族中学维修改造项目
品目
采购单位
玉屏侗族自治县教育局
行政区域
贵州省
公告时间
2024年08月30日 14:28
评审专家名单
汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明
总中标金额
¥201.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张财龙
项目联系电话
18085181588
采购单位
玉屏侗族自治县教育局
采购单位地址
贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心
采购单位联系方式
0856-3225926
代理机构名称
贵州中新招标有限公司
代理机构地址
贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼
代理机构联系方式
18085181588
一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:2024-GZZX-CG1065二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称标项名称规格型号总价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商地址中标供应商地址中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标供应商统一社会信用代码1玉屏民族中学维修改造项目(1标详见响应201896段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标详见响应201896段篮球场改造)文件2.482.48贵州坤发建筑工程有限责任公司贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪镇中山路91520622MA6DM8(原司法局办公楼)贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪镇中山路91520622MA6DM8(原司法局办公楼)贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪镇中山路91520622MA6DM8(原司法局办公楼)贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪镇中山路91520622MA6DM8(原司法局办公楼)M28GM28G四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号序号标项名称标的名称标的名称标的名称品牌数量单价(元)单价(元)规格型号11玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)详见响应文件12018962.482018962.48详见响应文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包名称标包名称标包名称标包名称标包名称标包名称标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单评审专家(单一来源采购人员)名单玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心采购单位联系人:刘德荣采购单位联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵州省贵阳市麒龙贵州塔29楼采购代理联系人:张财龙采购代理联系人联系方式:18085181588玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)中标(成交)结果公告一、项目编号:2024-GZZX-CG1065-1二、项目名称:玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)10563三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)详见响应文件1批2018962.482018962.48贵州坤发建筑工程有限责任公司贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪镇中山路(原司法局办公楼)91520622MA6DM8M28G四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段球场改造)玉屏民族中学维修改造项目(1标段篮球场改造)招标清单所示内容60日历日内完工并交付使用李淑玉贵2522020202202105五、评审专家名单:汤树培、欧政培、代文双、田军、车天明六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房【2011】69号)下浮25%。2.代理服务收费金额(元):12546.71七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜采购方式:公开招标;采购日期:2024-08-09;定标日期:2024-08-30;评审时间:2024-08-30;评审地点:铜仁市公共服务中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无;本项目中标供应商(贵州坤发建筑工程有限责任公司)的评审总得分为:90.12分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玉屏侗族自治县教育局地址:贵州省铜仁市玉屏侗族自治县茅坪新区行政中心传真:1项目联系人:刘德荣人2项目联系方式:0856-32259262.采购代理机构信息名称:贵州中新招标有限公司地址:贵阳市观山湖区金阳北路麒龙贵州塔29楼传真:1项目联系人:张财龙项目联系方式:18085181588