招标采购中标结果公示(漳剂县赤湖工业园经济发展有限公司2024)
PDF Document
赤湖工业园9宗已收回闲置土地地上物拆除项目
中标候选人公示
工程名称:
赤湖工业园9宗已收回闲置土地地上物拆除项目
招
标
人
:
漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司(地址:漳浦县赤湖镇,联系人:王先生,
联系方式:0596-3719596)
招标代理机构:
厦门市公物投资管理有限公司(地址:漳州市漳浦县绥安镇黄仓村49号,联
系人:小李,联系方式:15960626047)
工程交易地点:
龙翔阳光电子招采平台(漳浦县绥安镇黄仓村375号)
工程建设规模:
拆除9宗收回地块涉及地上物总占地面积671.7亩,总建筑面积54686.42平
方米:
工程建设地点:
漳浦县赤湖镇
评标办法:
经评审的最高投标价中标法。
开标时间:
2024年08月30日09时30分
第一中标候选人名单:
福建省晋荣建设工程有限公司
投标报价:
贰佰叁拾陆万捌任捌佰捌拾元整Y2368880元。
工期要求:
招标人以书面形式分批通知中标人交房,每移交1宗收回地块,中标人必须在10
个日历天内全部安全拆除完成,若拆除作业中机械无法进行操作需人工拆除作业的,中标人
必须按上述工期要求按时完成既定的工作内容,中标人若推迟完成时间,须向招标人支付人
民币500元/日历天的违约金。招标人未通知中标人交房拆除的,中标人不得擅自拆除。
质量要求:
中标人必须合格地完成招标人指定标的物的拆除、建(构)筑物基础处理完整并
回填及场地平整内容。必须遵守《福建省拆除工程安全管理若干规定》,按工程安全生产要
求进行文明作业、安全作业,确保项目拆除安全,拆除中一切的安全责任均由中标人负责,
与招标人无关。各征收区与非征收区边界挡土墙不得拆除且需保留一米高旧围墙、墙体(靠
主道路除外)。
项目负责人:
徐错琳
建造师等级:二
级
建造师注册证书号:闽2352011201244184
评标委员会成员名单:
陈清锦(组长)、刘宝娟、柯慕岚、吴长庚、陈跃德
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无
公示期:
2024
年
08月30日至2024
年
09月
04日
。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异
议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投
标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选
人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不
再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督单位:漳浦县住房和城乡建设局0596-3106633
漳浦县发展和改革局
0596-3221035
招标人:漳剂县赤湖工业园经济发展有限公司
招标代理单位:厦门市公物投资首理
公
202
4
年
s
月30
日