箱式马弗炉中标结果公示(南京工业大学2024)



南京工业大学-结果公告(CB102912024000128)
申购单号:CB102912024000128成交总额:29800.0
申购主题:化工学院箱式马弗炉采购 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:南京工业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-07-19 14:03:53 收货地址:
竞价截至时间:2024-07-26 09:36:34
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:箱式马弗炉 品牌: 维能 型号: WN-H17-X
成交总价:29800.00
成交供应商:南京维能窑炉科技有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 1、WN-H17-X 2、炉 壳:双层壳体结构,包括内胆和外壳;3、 炉膛内衬:高效耐温抗蠕变炉膛; 4、保 温 层:合理分级采用高温耐火材料;5、 温控系统:采用具有PID调节功能的人工智能调节技术,30段升降温程序,具有记录、显示、调节等功能,支持USB接口和微型打印机打印,烧成温度曲线可以随时导出电脑查看,控温精度为±1℃;6、电炉功率控制采用可控硅功率调整器,能连续平滑调节、抗大电流冲击,保证控制系统稳定可靠工作;7、采用使用寿命长、控温精确的B型热电偶;8 加热元件:硅钼棒;9 电 源:两相220V或380V,额定功率不大于6 Kw;10、 警报系统:电炉炉膛温度出现超温、超量程等异常情况,面板显示且主回路自动断烧。