杭州市企业用工和失业动态监测中标结果公示(杭州市就业管理服务中心2024)



浙江省建设工程设备招标有限公司关于杭州市就业管理服务中心的2024年度企业用工和失业动态监测项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:ZJZBC-24-GK-9053
二、项目名称:2024年度企业用工和失业动态监测项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标总价:1599000(元)
浙江省人才发展集团有限公司
浙江省杭州市西湖区天目山路181号天际大厦17楼

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年度企业用工和失业动态监测项目
2024年度企业用工和失业动态监测项目
详见招标文件
详见招标文件
1年(2024年9月1日-2025年8月31日)
详见招标文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

方秀苗,殷双宝(第1标项采购人代表),应晓霞,韩燕青,罗松

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江省人才发展集团有限公司
79.0
82.0
80.0
72.0
78.0
78.2
15.0
93.2

1
杭州沃土教育科技股份有限公司
46.0
38.0
48.0
44.0
53.0
45.8
14.99
60.79

1
浙江中博人力资源有限公司
39.0
46.0
49.0
36.0
53.0
44.6
14.99
59.59

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以中标金额为计费基准,根据浙价服2003(77)号文,服务类收费标准七折收取,不足4500元按4500元收取。
2.代理服务收费金额(元):13854

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:杭州市就业管理服务中心
地址:杭州市中河中路238号
传真:
项目联系人(询问):殷双宝
项目联系方式(询问):0571-87232116
质疑联系人:程女士
质疑联系方式:0571-87915621
2.采购代理机构信息
名称:浙江省建设工程设备招标有限公司
地址:杭州市环站东路97号云峰大厦1幢601
传真:0571-87631300
项目联系人(询问):胡越凡
项目联系方式(询问):0571-87630283
质疑联系人:王红红
质疑联系方式:0571-87630283
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-85252453

附件信息:

ZJZBC-24-GK-9053标的清单.pdf165.4K

供应商未中标情况说明.docx13.7K

ZJZBC-24-GK-9053中小企业声明函.pdf191.6K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度企业用工和失业动态监测项目

品目

采购单位
杭州市就业管理服务中心

行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月31日 18:16

评审专家名单
方秀苗,殷双宝(第1标项采购人代表),应晓霞,韩燕青,罗松

总中标金额
¥159.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡越凡

项目联系电话
0571-87630283

采购单位
杭州市就业管理服务中心

采购单位地址
杭州市中河中路238号

采购单位联系方式
0571-87232116

代理机构名称
浙江省建设工程设备招标有限公司

代理机构地址
杭州市环站东路97号云峰大厦1幢601

代理机构联系方式
0571-87630283

专家抽取规则项目编号:ZJZBC-24-GK-9053项目名称:2024年度企业用工和失业动态监测项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市会议服务,高等教育服务,专业技能培训服务1浙江省本级及杭州市市场调查和民意测验服务,社会与管理咨询服务2浙江省本级及杭州市数据加工处理服务,数字内容加工处理服务,其他数据处理服务1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2024年度企业用工和失业动态监测项目(ZJZBC-24-GK-9053)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-3014:30:002024-08-3014:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标总价(总价,元)2浙江中博人力资源有限公司浙江中博人力资源有限公司浙江中博人力资源有限公司浙江中博人力资源有限公司1599950(壹佰伍拾玖万玖仟玖佰伍拾元整)3浙江省人才发展集团有限公司浙江省人才发展集团有限公司浙江省人才发展集团有限公司浙江省人才发展集团有限公司1599000(壹佰伍拾玖万玖仟元整)4杭州沃土教育科技股份有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司1599980(壹佰伍拾玖万玖仟玖佰捌拾元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2024年度企业用工和失业动态监测项目(ZJZBC-24-GK-9053)采购方式公开招标开标时间2024-08-3014:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州市人才市场开发有限公司不符合1.【第1项】投标文件中未提供《符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函》2浙江中博人力资源有限公司符合3浙江省人才发展集团有限公司符合4杭州沃土教育科技股份有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2024年度企业用工和失业动态监测项目(ZJZBC-24-GK-9053)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-3014:30:002024-08-3014:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)(线下:杭州市上城区环站东路97号云峰大厦1号楼13楼开标室)序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明2浙江中博人力资源有限公司浙江中博人力资源有限公司浙江中博人力资源有限公司符合3浙江省人才发展集团有限公司浙江省人才发展集团有限公司浙江省人才发展集团有限公司符合4杭州沃土教育科技股份有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(方秀苗)项目名称:2024年度企业用工和失业动态监测项目(ZJZBC-24-GK-9053)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中博人力资源有限公司浙江省人才发展集团有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司1商务投标人2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类项目实施业绩,每提供一个合同得0.5分,最高得1分。注:提供合同复印件,要求合同内容能体现项目信息。0-10.01.00.02商务投标人具有质量管理体系认证证书,环境质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每证1分,最高得3分。(须提供有效的证书扫描件,同时附证书在“中国国家认证认可监督管理委员会官网”查询截图http://www.cnca.gov.cn/)0-30.03.00.03技术根据采购要求中商务技术服务指标响应(满足)程度:全部满足招标文件要求:得8分,有偏离的,每项扣1分;扣完为止。0-88.08.08.04技术投标单位需对投标人对本项目的工作任务、工作目标了解是否全面、深入,本项最高6分。每项内容详细全面、了解深入得3分;内容简单、有基本了解得2分,内容简单、不太了解得1分;无相关内容不得分。0-62.06.03.05技术投标人对项目现状、存在的问题和宣传服务的难点、要点等问题进行调查剖析,提出克服难点和要点的措施和方案,每条措施有针对性解决重难点的或有利于项目实施得1分,最高得5分。0-53.04.03.06.1技术用工监测服务:1)协助建立企业用工监测样本库,制定年度监测企业方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)用工监测数据收集、整理等工作,以及企业数据催报工作的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-62.05.03.06.2技术数据统计分析:1)用工形势分析的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)确保分析报告的合理性及准确性的措施,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-62.05.03.06.3.1技术1)信息采集费发放流程及资金保障,符合需求得2分,不符合不得分。2)承办促进监测企业交流和学习提高的各类讲座参观活动,活动保障符合需求得2分,不符合不得分。0-44.04.02.06.3.2技术1)监测企业信息采集费、失业动态监测调查费发放的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)讲座参观活动计划及实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。3)用工监测工作人员培训班策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。4)优秀用工监测企业交流会策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-126.010.07.06.4技术协助做好用工监测其他服务:内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-32.03.02.06.5.1技术对当前企业统计工作、招用工形势的熟悉及掌握情况,针对项目企业用工监测数据分析,内容全面详细可实施行强得5分,内容全面较详细可实施行得4分,内容简单全面可实施得3分,内容略有欠缺基本可行的2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-52.04.03.06.5.2技术专业数据分析能力团队水平,提供专业团队介绍,类似经验情况等,专业能力强、经验丰富得3分,专业能力较好、经验一般得2分,专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员履历、证书、业绩证明等)0-32.03.02.07技术拟投入本项目实施软件、硬件设备情况,提供清单,设备齐全,满足项目需求得4分,部分满足得2分,无相关内容不得分。0-42.04.02.08技术质量监督措施:针对本项目实施管理、质量控制体系,是否具有范围管理、进度管理、质量管理、风险管理等项目管理支撑体系情况,每项内容0-1分,最高得4分。0-42.04.02.01/10技术商务资信评分明细表9技术服务承诺和优惠措施,每条有利于项目实施的服务承诺和优惠措施得1分,最高得2分。0-21.02.01.010.1技术项目负责人:根据履历、职称、技术能力及类似企业管理服务工作经验情况:具有教育培训、信息化、数据分析等项目相关专业高级职称得2分,中级职称得1分;具有类似项目实施管理经验,每个业绩得1分,最高得2分;本项最高4分。(提供人员履历、证书、业绩合同(如合同无法体现姓名,提供业主单位证明)及近3个月社保缴纳记录)0-40.04.00.010.2技术项目团队:1)项目团队具有人力资源管理专业,专职一级人力资源管理师,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件);2)项目团队具有监测平台运维能力,专职三级以上计算机程序设计员,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件)。0-40.04.02.010.3技术团队人员人数配备,岗位设置、技术能力及及相关企业管理服务工作经验情况,专业分工合理明确、专业能力强、经验丰富得5分,专业分工基本合理明确、专业能力较好、经验一般得3分,专业分工基本合理明确、专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员清单、履历等)0-51.05.03.0合计合计合计0-8539.079.046.0专家(签名):2/10技术商务评分明细(罗松)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中博人力资源有限公司浙江省人才发展集团有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司1商务投标人2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类项目实施业绩,每提供一个合同得0.5分,最高得1分。注:提供合同复印件,要求合同内容能体现项目信息。0-10.01.00.02商务投标人具有质量管理体系认证证书,环境质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每证1分,最高得3分。(须提供有效的证书扫描件,同时附证书在“中国国家认证认可监督管理委员会官网”查询截图http://www.cnca.gov.cn/)0-30.03.00.03技术根据采购要求中商务技术服务指标响应(满足)程度:全部满足招标文件要求:得8分,有偏离的,每项扣1分;扣完为止。0-88.08.08.04技术投标单位需对投标人对本项目的工作任务、工作目标了解是否全面、深入,本项最高6分。每项内容详细全面、了解深入得3分;内容简单、有基本了解得2分,内容简单、不太了解得1分;无相关内容不得分。0-63.06.02.05技术投标人对项目现状、存在的问题和宣传服务的难点、要点等问题进行调查剖析,提出克服难点和要点的措施和方案,每条措施有针对性解决重难点的或有利于项目实施得1分,最高得5分。0-53.04.02.06.1技术用工监测服务:1)协助建立企业用工监测样本库,制定年度监测企业方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)用工监测数据收集、整理等工作,以及企业数据催报工作的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-63.05.02.06.2技术数据统计分析:1)用工形势分析的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)确保分析报告的合理性及准确性的措施,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-64.06.03.06.3.1技术1)信息采集费发放流程及资金保障,符合需求得2分,不符合不得分。2)承办促进监测企业交流和学习提高的各类讲座参观活动,活动保障符合需求得2分,不符合不得分。0-44.04.02.06.3.2技术1)监测企业信息采集费、失业动态监测调查费发放的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)讲座参观活动计划及实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。3)用工监测工作人员培训班策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。4)优秀用工监测企业交流会策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-126.011.06.06.4技术协助做好用工监测其他服务:内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-31.03.01.06.5.1技术对当前企业统计工作、招用工形势的熟悉及掌握情况,针对项目企业用工监测数据分析,内容全面详细可实施行强得5分,内容全面较详细可实施行得4分,内容简单全面可实施得3分,内容略有欠缺基本可行的2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-53.05.02.06.5.2技术专业数据分析能力团队水平,提供专业团队介绍,类似经验情况等,专业能力强、经验丰富得3分,专业能力较好、经验一般得2分,专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员履历、证书、业绩证明等)0-32.03.01.07技术拟投入本项目实施软件、硬件设备情况,提供清单,设备齐全,满足项目需求得4分,部分满足得2分,无相关内容不得分。0-42.04.02.08技术质量监督措施:针对本项目实施管理、质量控制体系,是否具有范围管理、进度管理、质量管理、风险管理等项目管理支撑体系情况,每项内容0-1分,最高得4分。0-42.04.02.09技术服务承诺和优惠措施,每条有利于项目实施的服务承诺和优惠措施得1分,最高得2分。0-22.02.02.010.1技术项目负责人:根据履历、职称、技术能力及类似企业管理服务工作经验情况:具有教育培训、信息化、数据分析等项目相关专业高级职称得2分,中级职称得1分;具有类似项目实施管理经验,每个业绩得1分,最高得2分;本项最高4分。(提供人员履历、证书、业绩合同(如合同无法体现姓名,提供业主单位证明)及近3个月社保缴纳记录)0-40.04.00.010.2技术项目团队:1)项目团队具有人力资源管理专业,专职一级人力资源管理师,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件);2)项目团队具有监测平台运维能力,专职三级以上计算机程序设计员,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件)。0-40.04.02.010.3技术团队人员人数配备,岗位设置、技术能力及及相关企业管理服务工作经验情况,专业分工合理明确、专业能力强、经验丰富得5分,专业分工基本合理明确、专业能力较好、经验一般得3分,专业分工基本合理明确、专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员清单、履历等)0-53.05.01.0合计合计合计0-8546.082.038.04/10技术商务评分明细(应晓霞)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中博人力资源有限公司浙江省人才发展集团有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司1商务投标人2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类项目实施业绩,每提供一个合同得0.5分,最高得1分。注:提供合同复印件,要求合同内容能体现项目信息。0-10.01.00.02商务投标人具有质量管理体系认证证书,环境质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每证1分,最高得3分。(须提供有效的证书扫描件,同时附证书在“中国国家认证认可监督管理委员会官网”查询截图http://www.cnca.gov.cn/)0-30.03.00.03技术根据采购要求中商务技术服务指标响应(满足)程度:全部满足招标文件要求:得8分,有偏离的,每项扣1分;扣完为止。0-88.08.08.04技术投标单位需对投标人对本项目的工作任务、工作目标了解是否全面、深入,本项最高6分。每项内容详细全面、了解深入得3分;内容简单、有基本了解得2分,内容简单、不太了解得1分;无相关内容不得分。0-63.04.04.05技术投标人对项目现状、存在的问题和宣传服务的难点、要点等问题进行调查剖析,提出克服难点和要点的措施和方案,每条措施有针对性解决重难点的或有利于项目实施得1分,最高得5分。0-53.04.04.06.1技术用工监测服务:1)协助建立企业用工监测样本库,制定年度监测企业方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)用工监测数据收集、整理等工作,以及企业数据催报工作的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-64.05.04.06.2技术数据统计分析:1)用工形势分析的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)确保分析报告的合理性及准确性的措施,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-65.06.04.06.3.1技术1)信息采集费发放流程及资金保障,符合需求得2分,不符合不得分。2)承办促进监测企业交流和学习提高的各类讲座参观活动,活动保障符合需求得2分,不符合不得分。0-44.04.02.06.3.2技术1)监测企业信息采集费、失业动态监测调查费发放的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)讲座参观活动计划及实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。3)用工监测工作人员培训班策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。4)优秀用工监测企业交流会策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-128.011.07.06.4技术协助做好用工监测其他服务:内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-31.03.01.06.5.1技术对当前企业统计工作、招用工形势的熟悉及掌握情况,针对项目企业用工监测数据分析,内容全面详细可实施行强得5分,内容全面较详细可实施行得4分,内容简单全面可实施得3分,内容略有欠缺基本可行的2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-52.05.03.06.5.2技术专业数据分析能力团队水平,提供专业团队介绍,类似经验情况等,专业能力强、经验丰富得3分,专业能力较好、经验一般得2分,专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员履历、证书、业绩证明等)0-32.03.02.07技术拟投入本项目实施软件、硬件设备情况,提供清单,设备齐全,满足项目需求得4分,部分满足得2分,无相关内容不得分。0-42.04.02.08技术质量监督措施:针对本项目实施管理、质量控制体系,是否具有范围管理、进度管理、质量管理、风险管理等项目管理支撑体系情况,每项内容0-1分,最高得4分。0-42.04.02.09技术服务承诺和优惠措施,每条有利于项目实施的服务承诺和优惠措施得1分,最高得2分。0-22.02.02.010.1技术项目负责人:根据履历、职称、技术能力及类似企业管理服务工作经验情况:具有教育培训、信息化、数据分析等项目相关专业高级职称得2分,中级职称得1分;具有类似项目实施管理经验,每个业绩得1分,最高得2分;本项最高4分。(提供人员履历、证书、业绩合同(如合同无法体现姓名,提供业主单位证明)及近3个月社保缴纳记录)0-40.04.00.010.2技术项目团队:1)项目团队具有人力资源管理专业,专职一级人力资源管理师,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件);2)项目团队具有监测平台运维能力,专职三级以上计算机程序设计员,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件)。0-40.04.02.010.3技术团队人员人数配备,岗位设置、技术能力及及相关企业管理服务工作经验情况,专业分工合理明确、专业能力强、经验丰富得5分,专业分工基本合理明确、专业能力较好、经验一般得3分,专业分工基本合理明确、专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员清单、履历等)0-53.05.01.0合计合计合计0-8549.080.048.06/10技术商务评分明细(韩燕青)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中博人力资源有限公司浙江省人才发展集团有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司1商务投标人2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类项目实施业绩,每提供一个合同得0.5分,最高得1分。注:提供合同复印件,要求合同内容能体现项目信息。0-10.01.00.02商务投标人具有质量管理体系认证证书,环境质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每证1分,最高得3分。(须提供有效的证书扫描件,同时附证书在“中国国家认证认可监督管理委员会官网”查询截图http://www.cnca.gov.cn/)0-30.03.00.03技术根据采购要求中商务技术服务指标响应(满足)程度:全部满足招标文件要求:得8分,有偏离的,每项扣1分;扣完为止。0-88.08.08.04技术投标单位需对投标人对本项目的工作任务、工作目标了解是否全面、深入,本项最高6分。每项内容详细全面、了解深入得3分;内容简单、有基本了解得2分,内容简单、不太了解得1分;无相关内容不得分。0-61.03.02.05技术投标人对项目现状、存在的问题和宣传服务的难点、要点等问题进行调查剖析,提出克服难点和要点的措施和方案,每条措施有针对性解决重难点的或有利于项目实施得1分,最高得5分。0-52.05.02.06.1技术用工监测服务:1)协助建立企业用工监测样本库,制定年度监测企业方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)用工监测数据收集、整理等工作,以及企业数据催报工作的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-64.05.03.06.2技术数据统计分析:1)用工形势分析的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)确保分析报告的合理性及准确性的措施,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-62.05.03.06.3.1技术1)信息采集费发放流程及资金保障,符合需求得2分,不符合不得分。2)承办促进监测企业交流和学习提高的各类讲座参观活动,活动保障符合需求得2分,不符合不得分。0-44.04.02.06.3.2技术1)监测企业信息采集费、失业动态监测调查费发放的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)讲座参观活动计划及实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。3)用工监测工作人员培训班策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。4)优秀用工监测企业交流会策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-124.08.05.06.4技术协助做好用工监测其他服务:内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-31.03.01.06.5.1技术对当前企业统计工作、招用工形势的熟悉及掌握情况,针对项目企业用工监测数据分析,内容全面详细可实施行强得5分,内容全面较详细可实施行得4分,内容简单全面可实施得3分,内容略有欠缺基本可行的2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-52.04.03.06.5.2技术专业数据分析能力团队水平,提供专业团队介绍,类似经验情况等,专业能力强、经验丰富得3分,专业能力较好、经验一般得2分,专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员履历、证书、业绩证明等)0-31.02.02.07技术拟投入本项目实施软件、硬件设备情况,提供清单,设备齐全,满足项目需求得4分,部分满足得2分,无相关内容不得分。0-42.04.02.08技术质量监督措施:针对本项目实施管理、质量控制体系,是否具有范围管理、进度管理、质量管理、风险管理等项目管理支撑体系情况,每项内容0-1分,最高得4分。0-42.04.04.09技术服务承诺和优惠措施,每条有利于项目实施的服务承诺和优惠措施得1分,最高得2分。0-22.02.02.010.1技术项目负责人:根据履历、职称、技术能力及类似企业管理服务工作经验情况:具有教育培训、信息化、数据分析等项目相关专业高级职称得2分,中级职称得1分;具有类似项目实施管理经验,每个业绩得1分,最高得2分;本项最高4分。(提供人员履历、证书、业绩合同(如合同无法体现姓名,提供业主单位证明)及近3个月社保缴纳记录)0-40.04.00.010.2技术项目团队:1)项目团队具有人力资源管理专业,专职一级人力资源管理师,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件);2)项目团队具有监测平台运维能力,专职三级以上计算机程序设计员,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件)。0-40.04.02.010.3技术团队人员人数配备,岗位设置、技术能力及及相关企业管理服务工作经验情况,专业分工合理明确、专业能力强、经验丰富得5分,专业分工基本合理明确、专业能力较好、经验一般得3分,专业分工基本合理明确、专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员清单、履历等)0-51.03.03.0合计合计合计0-8536.072.044.08/10技术商务评分明细(殷双宝)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中博人力资源有限公司浙江省人才发展集团有限公司杭州沃土教育科技股份有限公司1商务投标人2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类项目实施业绩,每提供一个合同得0.5分,最高得1分。注:提供合同复印件,要求合同内容能体现项目信息。0-10.01.00.02商务投标人具有质量管理体系认证证书,环境质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,每证1分,最高得3分。(须提供有效的证书扫描件,同时附证书在“中国国家认证认可监督管理委员会官网”查询截图http://www.cnca.gov.cn/)0-30.03.00.03技术根据采购要求中商务技术服务指标响应(满足)程度:全部满足招标文件要求:得8分,有偏离的,每项扣1分;扣完为止。0-88.08.08.04技术投标单位需对投标人对本项目的工作任务、工作目标了解是否全面、深入,本项最高6分。每项内容详细全面、了解深入得3分;内容简单、有基本了解得2分,内容简单、不太了解得1分;无相关内容不得分。0-66.06.03.05技术投标人对项目现状、存在的问题和宣传服务的难点、要点等问题进行调查剖析,提出克服难点和要点的措施和方案,每条措施有针对性解决重难点的或有利于项目实施得1分,最高得5分。0-52.04.04.06.1技术用工监测服务:1)协助建立企业用工监测样本库,制定年度监测企业方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)用工监测数据收集、整理等工作,以及企业数据催报工作的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-64.05.05.06.2技术数据统计分析:1)用工形势分析的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)确保分析报告的合理性及准确性的措施,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-64.05.04.06.3.1技术1)信息采集费发放流程及资金保障,符合需求得2分,不符合不得分。2)承办促进监测企业交流和学习提高的各类讲座参观活动,活动保障符合需求得2分,不符合不得分。0-44.04.02.06.3.2技术1)监测企业信息采集费、失业动态监测调查费发放的实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。2)讲座参观活动计划及实施方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。3)用工监测工作人员培训班策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。4)优秀用工监测企业交流会策划方案,内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-129.010.08.06.4技术协助做好用工监测其他服务:内容全面详细可实施行强得3分,内容简单全面可实施得2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-32.02.02.06.5.1技术对当前企业统计工作、招用工形势的熟悉及掌握情况,针对项目企业用工监测数据分析,内容全面详细可实施行强得5分,内容全面较详细可实施行得4分,内容简单全面可实施得3分,内容略有欠缺基本可行的2分,内容有缺陷需完善后实施得1分,无相关内容不得分。0-53.04.04.06.5.2技术专业数据分析能力团队水平,提供专业团队介绍,类似经验情况等,专业能力强、经验丰富得3分,专业能力较好、经验一般得2分,专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员履历、证书、业绩证明等)0-31.03.01.07技术拟投入本项目实施软件、硬件设备情况,提供清单,设备齐全,满足项目需求得4分,部分满足得2分,无相关内容不得分。0-44.04.04.08技术质量监督措施:针对本项目实施管理、质量控制体系,是否具有范围管理、进度管理、质量管理、风险管理等项目管理支撑体系情况,每项内容0-1分,最高得4分。0-42.04.02.09技术服务承诺和优惠措施,每条有利于项目实施的服务承诺和优惠措施得1分,最高得2分。0-21.02.01.010.1技术项目负责人:根据履历、职称、技术能力及类似企业管理服务工作经验情况:具有教育培训、信息化、数据分析等项目相关专业高级职称得2分,中级职称得1分;具有类似项目实施管理经验,每个业绩得1分,最高得2分;本项最高4分。(提供人员履历、证书、业绩合同(如合同无法体现姓名,提供业主单位证明)及近3个月社保缴纳记录)0-40.04.00.010.2技术项目团队:1)项目团队具有人力资源管理专业,专职一级人力资源管理师,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件);2)项目团队具有监测平台运维能力,专职三级以上计算机程序设计员,提供1人得1分,最高得2分(提供有效的证书扫描件)。0-40.04.02.010.3技术团队人员人数配备,岗位设置、技术能力及及相关企业管理服务工作经验情况,专业分工合理明确、专业能力强、经验丰富得5分,专业分工基本合理明确、专业能力较好、经验一般得3分,专业分工基本合理明确、专业能力不显、经验不明得1分。(提供人员清单、履历等)0-53.05.03.0合计合计合计0-8553.078.053.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2024年度企业用工和失业动态监测项目(ZJZBC-24-GK-9053)序号供应商投标总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江省人才发展集团有限公司1599000元(壹佰伍拾玖万玖仟元整)78.215.0093.21√4杭州沃土教育科技股份有限公司1599980元(壹佰伍拾玖万玖仟玖佰捌拾元整)45.814.9960.7922浙江中博人力资源有限公司1599950元(壹佰伍拾玖万玖仟玖佰伍拾元整)44.614.9959.593评审专家(签名):2024年08月30日1/1二、报价明细表序号服务内容详细描述单价数量合价1用工监测服务1.协助建立企业用工监测样本库。提供专家团队,在年度监测企业替换、扩面工作中,结合当前杭州经济产业结构,建立合理的企业样本库。2.负责监测数据收集、催报、整理工作。联系监测企业及时上报监测数据,指导监测企业数据填报等相关工作。30000013000002数据统计分析1.每月将用工监测数据汇总后,进行数据统计分析,形成简版数据报告。2.每季将用工监测数据汇总后,结合季度用工特点进行分析,形成季度分析报告。3.负责形成年度(半年度)就业数据报告。报告内容结合用工监测数据、统计报表数据、人力资源市场求职招聘数据及杭州经济发展相关数据,进行全面客观分析,内容包含就业形势分析、存在问题、对策与建议等。34900013490003监测企业服务1.信息采集费发放。发放监测企业信息采集费,发放标准为每家单位不低于400元/年。2.承办促进监测企业交流和学习提高的各类讲座参观活动。搭建线上线下交流平台,根据监测企业需求,进行线上线下交流活动,全年不少于6场,参加企业不少于240家次。3.承办年度用工监测工作人员培训班。4.承办年度优秀用工监测企业交流会(进高校培训或邀请高校教授授课)。5.协助做好春节前后留岗复工重点服务企业(420家)监测调研工作。根据部省下发的失业动态监测调查费的情况,结合用工监测项目全年服务计划,统筹使用失业动态监测调查费,用于信息采集人员业务培训、必要的交通和通讯等与监测信息采集相关的支出。80000018000004用工监测其他服务根据工作需要,开发监测调研小程序等,协助开展企业用工监测相关工作。1500001150000合计合计合计合计合计1599000供应商未中标情况说明项目编号:ZJZBC-24-GK-9053项目名称:2024年度企业用工和失业动态监测项目序号单位名称未中标理由1杭州沃土教育科技股份有限公司采购人根据评审小组排名推荐,定标第一中标候选人;根据综合得分排名,该单位排名第二;2浙江中博人力资源有限公司采购人根据评审小组排名推荐,定标第一中标候选人;根据综合得分排名,该单位排名第三;3杭州市人才市场开发有限公司投标文件中未提供《符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函》备注:若标项废标,可对整个标项废标情况说明即可。三、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州市就业管理服务中心的2024年度企业用工和失业动态监测项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度企业用工和失业动态监测项,属于其他未列明行业;承接企业为浙江省人才发展集团有限公司,从业人员47人,营业收入为937万元,资产总额为60229万元属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江省人才发展集团有限公司日期:2024年8月18日