广州市管理服务 综合评估服务及重点项目跟踪评价服务 中期监理服务 综合中标结果公示(广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)2024)
政府采购|;中标(成交)结果公告;广东政府采购智慧云平台
采购项目编号: GZGK24D165C0357Z(2)
采购项目名称: 2024年科技项目管理及评审等服务(不专门面向中小企业采购)(第二批)
价款形式代码: 费率/比率/优惠率/合格率等
中标 (成交) 价格: 0.000000
价格单位:
中标优惠率或其它类型价格: 1
公告性质: 正常公告
一、项目编号:GZGK24D165C0357Z(2)
二、项目名称:2024年科技项目管理及评审等服务(不专门面向中小企业采购)(第二批)
三、采购结果
合同包1(2024年黄埔区人才团队项目管理服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东省科技创新监测研究中心
广州连新路171号信息大楼东四楼
折扣率:100.00%
四、主要标的信息
合同包1(2024年黄埔区人才团队项目管理服务):
服务类(广东省科技创新监测研究中心)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他科技服务
2024年黄埔区人才团队项目管理服务
黄埔区人才团队项目综合评估服务及重点项目跟踪评价服务;黄埔区人才团队项目中期监理服务;黄埔区人才团队项目验收;黄埔区创新创业领军人才投资奖励尽职调查;黄埔区人才团队项目材料形式审查和背景调查
1.1 编制项目综合评估工作方案,设计评估指标体系及工作流程; 1.2 负责收集企业项目执行情况信息(包括财务信息); 1.3 根据黄埔区人才团队项目管理细则和项目综合评估工作方案,遴选5名专家(4名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对领军人才企业进行现场考核评估; 1.4 开展现场考核评估; 1.5 整理、核对和汇总综合评估意见及数据; 1.6 撰写综合评估报告; 1.7 需在评估结束后30个工作日内完成评估报告; 1.8 黄埔区已落地重大科技人才及重点项目跟踪评价服务: (1)调查项目企业规上入统、固投入统、高企认定情况; (2)调查项目企业产值(营收)、研发投入情况; (3)调查项目企业场地信息情况(地址、面积、场地类型、入驻时间); (4)调查项目企业人员信息情况(在职兼职人数、人员类型、学历分布); (5)调查项目企业外商资金投入情况(股东名称、类型、地区、出资额及FDI证明); (6)收集项目合作协议执行情况信息(承诺事项、指标数据等); (7)编制项目行业全景图谱; (8)撰写项目评价分析报告;2.1 编制项目中期监理工作方案,设计工作流程; 2.2 负责项目合同书内容撰写的初审工作; 2.3 负责项目执行过程中涉及的项目延期、内容调整、项目预期目标调整的初审,对于须经过论证的变更申请,需组织专家召开论证会进行论证,选取3名专家(2名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对项目情况进行现场评估审核,出具论证意见及结果。 2.4 对黄埔区领军人才创业载体租金补贴申请进行初审及后续管理: ?协助办理创业载体租金补贴发放申请工作,通知企业申请场地补贴; ?审核企业申请资料的完整性与合规性; ?出具审核报告; ?补贴工作的后续管理。 2.5黄埔区领军人才项目贷款贴息、成长奖励、市场拓展资助申请材料收集及形式审查: ?审核企业是否符合申请主体条件; ?协助接收企业申请材料; ?审核企业提交申请资料的完整性。 2.6 黄埔区人才团队项目终止: (1)接收并审核企业提交的终止项目资料,协助采购人做好背景审查工作; (2)选取5名专家(4名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对项目情况进行审核,审核企业在项目申请、执行过程中是否存在弄虚作假等情况,有则追回已发放的扶持资金;对已拨付的资助资金进行经费审核,结余资金退回黄埔区财政; (3)出具正式结果及报告;3.1接收黄埔区人才团队项目承担单位验收申请; 3.2审核黄埔区人才团队项目承担单位验收资料; 3.3选取7名专家(5名副高级或以上职称技术专家,2名财务专家)对项目进行现场验收考核; 3.4出具验收报告。4.1 接收领军人才项目承担单位投资奖励申请; 4.2 审核申请资料的完整性; 4.3 委托专业机构进行尽职调查; 4.4 出具调查报告。5.1撰写工作方案; 5.2接收申报资料; 5.3对照审核标准,审核申报人是否符合申报条件; 5.4对申报材料的完整性、有效性和真实性进行核实; 5.5 开展项目背景调查; 5.6评审确定通过名单,汇总并撰写正式评价报告到采购人; 5.7 根据申报材料情况,在材料齐备后7个工作日内完成本项工作。
按项目实施时间节点完成
按项目实施方案执行
1,800,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐三元、叶丽玲、戴学红、朱叶、孙宏艳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数,参照国家计委颁布的(计价格【2002】1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格【2003】857号)收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳以下金额: ¥21,400.00元(大写:人民币贰万壹仟肆佰元整)。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024年黄埔区人才团队项目管理服务
2.1400
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年黄埔区人才团队项目管理服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东省科技创新监测研究中心
通过
通过
41.80
25.00
4.54
18.00
89.34
1
1
广州诺为信息科技有限公司
通过
通过
22.90
5.00
4.57
20.00
52.47
2
2
广东省科学学与科技管理研究会
通过
通过
21.30
2.00
4.54
18.00
45.84
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)
地 址:广州市黄埔区香雪三路1号行政服务中心E栋2楼
联系方式:020-82112595
2.采购代理机构信息
名 称:广州市国科招标代理有限公司
地 址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:020-87684726、020-87776423
3.项目联系方式
项目联系人:李玉霜、董镜
电 话:020-87684726、020-87776423
广州市国科招标代理有限公司
2024年09月02日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东省科技创新监测研究中心).pdf
合同包1:报价明细附件(广东省科技创新监测研究中心).pdf
分项报价表项目编号:GZGK24D165C0357Z(2)项目名称:2024年科技项目管理及评审等服务(不专门面向中小企业采购)(第二批)包号:1投标人名称:广东省科技创新监测研究中心货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量折扣率(%)总价1-112年黄埔区人才团队项目管理服务024黄埔区人才团队项目综合评估服务及重点项目跟踪评价服务;黄埔区人才团队项目中期监理服务;黄埔区人才团队项目验收;黄埔区创新创业领军人才投资奖励尽职调查;黄埔区人才团队项目材料形式审查和背景调查.2.31编制项目综合评估工作方案,设计评估指标体系及工作流程;1负责收集企业项目执行情况信息(包括财务信息);1根据黄埔区人才团队项目管理细则和项目综合评估工作方案,遴名专选5家(4名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对领军人才企业进行现场考核评估;.15.1开展现场考核评1估;.整理、核对和汇总综合评估意见及数据1;6撰写综合评估报告;1需在评估结束后3个工作0日内完成评估报告1;8黄埔区已落地重大科技人才及重点项目跟踪评价服.4.7.按项目实施时间节点完成按项目实施方案执行1,800,0001(年)1001,800,000.001-112年黄埔区人才团队项目管理服务024黄埔区人才团队项目综合评估服务及重点项目跟踪评价服务;黄埔区人才团队项目中期监理服务;黄埔区人才团队项目验收;黄埔区创新创业领军人才投资奖励尽职调查;黄埔区人才团队项目材料形式审查和背景调查(2(3(务:1)调查项目企业规上入统、固投入统、高企认定情况;)调查项目企业产值(营收)、研发投入情况;)调查项目企业场地信息情况(地址、面积、场地类型、入驻时间);(4)调查项目企业人员信息情况(在职兼职人数、人员类型、学历分布();5)调查项目企业外商资金投入情况(股东名称、类型、地区、出资额及F证明);)收(6集项目合作协议执行情况信息(承诺事项、指标数据等();)编制7项目行业全景图谱;)撰写项目评价分析报告;2编制项目中期监理工作方案,设计工作流程;DI(8.132负责项目合同书内容撰写的初审工2作;.负责项目执行过程中涉及的项目延期、内容调整、项目预期目标调整的初审,对于须经过论证的变更申请,需组织专家召开论证会进行论证,选取3.2名专家(2名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对项目情况进行现场评估审核,出具论证意见及结2果。.对黄埔区领军人才创业载体租金补贴申请进行初审及后续管理:4协助办理创业载体租金补贴发放申请工作,通知企业申请场地补贴;审核企业申请资料的完整性与合规性;出具审核报告;.5补贴工作的后续管理。2黄埔区领军人才项目贷款贴息、成长奖励、市场拓展资助申请材料收集及形式审查:审核企业是否符合申请主体条件;协助接收企业申请材料;审核企业提交申请资料的完整性。2黄埔区人才团队项目终止:)接收并审核企业提交的终止项目资料,协助采购人做好背景审查工作;)选(2名专取5家(4名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对项目情况进行审审核核,.(16企业在项目申请、执行过程中是否存在弄虚作假等情况,有则追回已发放的扶持资金;对已拨付的资助资金进行经费审核,结余资金退回黄埔区财(政;3)出具正式结果及报告;3接收黄埔区人才团队项目承担单位验收申请;审3核黄埔区人才团队项目承担单位验收资料;3选3.名专取7名家(5副高级或以上职称技术专家,2名财务专家)对项目进行现场验收考核;..123.41出具验收报告。4.接收领军人才项目承担单位投资奖励申4请;.审核申请资料的完整4性;委.托专业机构进行尽职调查;23.1525.4出具调查报告。5撰写工作方案;.接收申报资料;3对照审核标准,审核申报人是否符合申报条件;.对申报材料的完整性、有效性和真实性进行核实;.4545开展项目背景调查;.55.评审确定通过名单,汇总并撰写正式评价报告到采购人;5根据申报材料情况,在材料齐备后7个工作日内完成本项工作。6.7按项目实施时间节点完成按项目实施方案执行1,800,0001(年)1001,800,000.00投标人盖章:日期:2024年08月26日5分项报价表项目编号:GZGK24D165C0357Z(2)项目名称:2024年科技项目管理及评审等服务(不专门面向中小企业采购)(第二批)包号:1投标人名称:广东省科技创新监测研究中心货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量折扣率(%)总价1-112年黄埔区人才团队项目管理服务024黄埔区人才团队项目综合评估服务及重点项目跟踪评价服务;黄埔区人才团队项目中期监理服务;黄埔区人才团队项目验收;黄埔区创新创业领军人才投资奖励尽职调查;黄埔区人才团队项目材料形式审查和背景调查.2.31编制项目综合评估工作方案,设计评估指标体系及工作流程;1负责收集企业项目执行情况信息(包括财务信息);1根据黄埔区人才团队项目管理细则和项目综合评估工作方案,遴名专选5家(4名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对领军人才企业进行现场考核评估;.15.1开展现场考核评1估;.整理、核对和汇总综合评估意见及数据1;6撰写综合评估报告;1需在评估结束后3个工作0日内完成评估报告1;8黄埔区已落地重大科技人才及重点项目跟踪评价服.4.7.按项目实施时间节点完成按项目实施方案执行1,800,0001(年)1001,800,000.001-112年黄埔区人才团队项目管理服务024黄埔区人才团队项目综合评估服务及重点项目跟踪评价服务;黄埔区人才团队项目中期监理服务;黄埔区人才团队项目验收;黄埔区创新创业领军人才投资奖励尽职调查;黄埔区人才团队项目材料形式审查和背景调查(2(3(务:1)调查项目企业规上入统、固投入统、高企认定情况;)调查项目企业产值(营收)、研发投入情况;)调查项目企业场地信息情况(地址、面积、场地类型、入驻时间);(4)调查项目企业人员信息情况(在职兼职人数、人员类型、学历分布();5)调查项目企业外商资金投入情况(股东名称、类型、地区、出资额及F证明);)收(6集项目合作协议执行情况信息(承诺事项、指标数据等();)编制7项目行业全景图谱;)撰写项目评价分析报告;2编制项目中期监理工作方案,设计工作流程;DI(8.132负责项目合同书内容撰写的初审工2作;.负责项目执行过程中涉及的项目延期、内容调整、项目预期目标调整的初审,对于须经过论证的变更申请,需组织专家召开论证会进行论证,选取3.2名专家(2名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对项目情况进行现场评估审核,出具论证意见及结2果。.对黄埔区领军人才创业载体租金补贴申请进行初审及后续管理:4协助办理创业载体租金补贴发放申请工作,通知企业申请场地补贴;审核企业申请资料的完整性与合规性;出具审核报告;.5补贴工作的后续管理。2黄埔区领军人才项目贷款贴息、成长奖励、市场拓展资助申请材料收集及形式审查:审核企业是否符合申请主体条件;协助接收企业申请材料;审核企业提交申请资料的完整性。2黄埔区人才团队项目终止:)接收并审核企业提交的终止项目资料,协助采购人做好背景审查工作;)选(2名专取5家(4名副高级或以上职称技术专家,1名财务专家)对项目情况进行审审核核,.(16企业在项目申请、执行过程中是否存在弄虚作假等情况,有则追回已发放的扶持资金;对已拨付的资助资金进行经费审核,结余资金退回黄埔区财(政;3)出具正式结果及报告;3接收黄埔区人才团队项目承担单位验收申请;审3核黄埔区人才团队项目承担单位验收资料;3选3.名专取7名家(5副高级或以上职称技术专家,2名财务专家)对项目进行现场验收考核;..123.41出具验收报告。4.接收领军人才项目承担单位投资奖励申4请;.审核申请资料的完整4性;委.托专业机构进行尽职调查;23.1525.4出具调查报告。5撰写工作方案;.接收申报资料;3对照审核标准,审核申报人是否符合申报条件;.对申报材料的完整性、有效性和真实性进行核实;.4545开展项目背景调查;.55.评审确定通过名单,汇总并撰写正式评价报告到采购人;5根据申报材料情况,在材料齐备后7个工作日内完成本项工作。6.7按项目实施时间节点完成按项目实施方案执行1,800,0001(年)1001,800,000.00投标人盖章:日期:2024年08月26日5