低压电器 钥匙开关中标结果公示(一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂2024)
采购项目名称:
采购低压电器一批 2024-07-11
采购项目编号:
JJCG-202407110003
采购人名称:
一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂
采购人地址:
无锡市永乐东路99号
联系人:
张明
联系电话:
13382239391
采购方式:
竞价采购
公示开始时间:
2024-09-02 09:14:00
公示截止时间:
2024-09-02 09:14:00
候选人公示
包件名称:采购低压电器一批 2024-07-11
包件编号:JJCG-202407110003001
排名排名:
序号
商品名称
品牌要求
币种
型号/标准号
规格/参数
数量
单位
排名
1
蓝色带灯按钮
Schneider
人民币
XB2BW36B1C
XB2BW36B1C
4
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
2
钥匙开关
Schneider
人民币
XB2BG21C
XB2BG21C
2
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
3
按钮盒240*160*100
Schneider
人民币
铸铝防水按钮盒金属控制盒22mm铝合金急停按钮防水盒 9孔按钮盒 备注:需开M36的进线孔
铸铝防水按钮盒金属控制盒22mm铝合金急停按钮防水盒 9孔按钮盒 备注:需开M36的进线孔
2
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连凯亚电气有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
4
探头插针
国产
人民币
DJ624-B1.2AF
DJ624-B1.2AF
100
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
5
探头插座
国产
DJ70814-1.2-200
DJ70814-1.2-200
10
个
6
线束端子退针器
JRready杰瑞德 中国
人民币
ST5260套装
ST5260套装
1
套
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连凯亚电气有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
7
线束端子退针器
JRready杰瑞德 中国
人民币
ST5284套装
ST5284套装
1
套
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:大连成丰商贸有限公司
8
特殊功能放大器
BOSCH 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
CJ125-LQFP32
CJ125-LQFP32
10
个
第一名:大连成丰商贸有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
9
功率电子开关
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
TLE 8718 SA
TLE 8718 SA
5
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连凯亚电气有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
10
功率电子开关
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
TLE 8108 EM
TLE 8108 EM
5
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
11
功率电子开关
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
TLE9104SH
TLE9104SH
5
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:大连成丰商贸有限公司
12
栅极驱动IC
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
TLE9201SG
TLE9201SG
5
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
13
栅极驱动IC
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
TLE8209-2SA
TLE8209-2SA
5
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
14
IGBT芯片
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
AUIRG4BC30S-S
AUIRG4BC30S-S
10
个
第一名:大连成丰商贸有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
15
功率电子开关
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
BTS7004-1EPP
BTS7004-1EPP
20
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
16
电源管理芯片
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
TLF35584QVVS1
TLF35584QVVS1
20
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
17
线性稳压器
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
TLE4250-2G
TLE4250-2G
20
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
18
功率电子开关
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
BTT6050-2ERA
BTT6050-2ERA
20
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
19
MCU芯片
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
SAK-TC397XP-256F300S
SAK-TC397XP-256F300S
10
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:大连凯亚电气有限公司
20
电源管理芯片
英飞凌 德国(立创商城等电商平台购买)
人民币
TLE7368-3E
TLE7368-3E
20
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:大连成丰商贸有限公司
21
UPS不间断电源电池
施耐德
人民币
APC RBC2 BK650专用电池
APC RBC2 BK650专用电池
8
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市沪宁科学器材有限公司第三名:大连成丰商贸有限公司
22
光栅
SICK
人民币
C4C-SA06030A10000(1211494)+C4C-EA06030A10000(1211495)
C4C-SA06030A10000(1211494)+C4C-EA06030A10000(1211495)
1
DUI
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:大连凯亚电气有限公司
23
支架
SICK
人民币
BEF-3SHABPKU4 2098710
BEF-3SHABPKU4 2098710
1
TAO
第一名:大连成丰商贸有限公司第二名:大连凯亚电气有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
24
快丝线切割控制卡HL
泰州鹏飞数控机床公司
人民币
线切割控制卡HL 联系人:李朋(13524342222)
线切割控制卡HL 联系人:李朋(13524342222)
1
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
25
配电箱面板
太湖水电
人民币
配PZ30-10的电器盒
配PZ30-10的电器盒
1
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
26
配电箱面板
太湖水电
人民币
配PZ30-6的电器盒
配PZ30-6的电器盒
1
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
27
配电箱面板
太湖水电
人民币
配PZ30-4的电器盒
配PZ30-4的电器盒
3
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
28
断路器
施耐德
人民币
3P+N 50A
3P+N 50A
1
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
29
塑壳断路器相间绝缘挡板
施耐德
人民币
NSX100-250短款
NSX100-250短款
120
片
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
30
空气开关绝缘挡板
国产
人民币
CM3-350A/3
CM3-350A/3
4
片
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
31
空气开关绝缘挡板
国产
人民币
CM3-160A/3
CM3-160A/3
12
片
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
32
空气开关绝缘挡板
国产
人民币
CM3-100A/3
CM3-100A/3
92
片
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
33
旋转编码器
光洋KOYO
人民币
TRD-2E-1000B
TRD-2E-1000B
1
件
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
34
断路器
ABB
人民币
GS201-C25
GS201-C25
5
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
35
断路器
ABB
人民币
SH203-C63/3P
SH203-C63/3P
5
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连凯亚电气有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
36
两位旋钮
施耐德
人民币
XB2BD25C
XB2BD25C
2
套
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
37
自锁按钮(绿色)
施耐德
人民币
B2BE101C+ZB2BZ21C(绿色)
B2BE101C+ZB2BZ21C(绿色)
5
件
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
38
红色带灯按钮
施耐德
人民币
XB2BW34M1C ZB2BW34C+ZB2BWM41C 220V
XB2BW34M1C ZB2BW34C+ZB2BWM41C 220V
3
只
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
39
触点
施耐德
人民币
ZB2-BE101C
ZB2-BE101C
3
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
40
断路器
施耐德
人民币
[C65/1P D 6A][]
[C65/1P D 6A][]
2
只
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
41
300A叉栓保险
赛立特
人民币
ANL-B-300A
ANL-B-300A
1
只
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
42
限位传感器
欧姆龙
人民币
WLCA12-2N
WLCA12-2N
2
只
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
43
插座箱
江苏太湖城电气有限公司
人民币
[PZ30-10][]
[PZ30-10][]
1
只
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
44
三开双控面板开关
公牛
人民币
G07 10A 白色
G07 10A 白色
1
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
45
光控继电器
国产
人民币
PSR5-2L
PSR5-2L
1
只
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连凯亚电气有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
46
防爆安全出口指示
百士安
人民币
BA-BLGC-1LR0E I 1W-FB-01
BA-BLGC-1LR0E I 1W-FB-01
1
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
47
三孔导轨插座
SCHNEIDER
人民币
EA9X310
EA9X310
1
个
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
48
直流接触器
MEC
人民币
GMC- 22A AC22V
GMC- 22A AC22V
1
套
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
49
光源
botrong
人民币
ST-RW-100-90-A
ST-RW-100-90-A
1
只
第一名:大连成丰商贸有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
50
三色灯
APT
人民币
TL-703(带红、绿、黄、黑四色灯及蜂鸣器)
TL-703(带红、绿、黄、黑四色灯及蜂鸣器)
2
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市沪宁科学器材有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
51
传感器
欧姆龙
人民币
E2E-X2D1-N
E2E-X2D1-N
1
个
第一名:大连成丰商贸有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
52
三防工业遥控器
森夫
人民币
SF-6SPX(K)(AC/DC:36-440V全电压)
SF-6SPX(K)(AC/DC:36-440V全电压)
1
只
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
53
IO板进口插头配件
小巨人
人民币
4孔带插针 马扎克机床
4孔带插针 马扎克机床
10
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
54
IO板进口插头配件
小巨人
人民币
8孔带插针 马扎克机床
8孔带插针 马扎克机床
10
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
55
IO板进口插头配件
小巨人
人民币
2孔带插针 马扎克机床
2孔带插针 马扎克机床
10
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
56
按钮
上海一工电气厂
人民币
LA39J-11B
LA39J-11B
20
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
57
LED照明灯(可充电)
清正照明
人民币
双锂电池,3000容量
双锂电池,3000容量
2
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连凯亚电气有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
58
继电器
欧姆龙
人民币
G2R-2 24VDC 8脚
G2R-2 24VDC 8脚
20
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市沪宁科学器材有限公司第三名:大连成丰商贸有限公司
59
电源模块
明纬
人民币
NDR-240-24 10A
NDR-240-24 10A
1
件
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
60
控制变压器
昆变电气KBTE
人民币
JBK5-2500
JBK5-2500
1
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
61
塑壳断路器
国产
人民币
GM8-125R/3TM 63A
GM8-125R/3TM 63A
1
件
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
62
模数化插座
CNC
人民币
AC30-3*16A
AC30-3*16A
5
件
第一名:大连成丰商贸有限公司第二名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
63
接近开关
BAUMER
人民币
IFRM08P17A1/S35L
IFRM08P17A1/S35L
1
件
第一名:大连凯亚电气有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司
64
欧普LED冷库灯-220V40W椭圆豪华正白光
欧普
人民币
欧普LED冷库灯-220V40W椭圆豪华正白光
欧普LED冷库灯-220V40W椭圆豪华正白光
5
PC
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
65
线缆 2.5*3
津成
人民币
线缆 2.5*3
线缆 2.5*3
220
M
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:大连成丰商贸有限公司第三名:无锡市曜灵商贸有限公司
66
三色灯
Schneider
人民币
XVB全套
XVB全套
1
件
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司
67
GE变频柜电容(大)
VISHAY威世(美国)
人民币
29.351608
29.351608
1
个
第一名:无锡市普瑞驰机电设备有限公司第二名:无锡市曜灵商贸有限公司第三名:无锡市沪宁科学器材有限公司