天津细胞显微注射系统 PMM6D压电式显微操作仪中标结果公示(天津大学2024)



天津大学-结果公告(CB100562024000287)
申购单号:CB100562024000287成交总额:305000.0
申购主题:细胞显微注射系统 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:天津大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-06-03 14:46:52 收货地址:
竞价截至时间:2024-06-05 11:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:2407000536
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:细胞显微注射系统 品牌: PMM6D压电式显微操作仪(本地化售后服务) 型号: PMM-6D
成交总价:305000.00
成交供应商:上海嵩皓科学仪器有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务(提供本地化安装调试及售后服务)
技术参数: 1. 含有震击破膜和3D显微操作两个模块; 2. PMM 控制器 (P-MAS-CT6) 输出端子1;Piezo震击驱动单元 (MB-D-2) 移动范围约±5 mm ,移动速度最快0.04 mm/s, 移动分辨率约0.1 um; 3. 操作盒 (TS-1-2) 两个调整旋钮,16段速度调整,16段强度调整; 4. 足踏切换器(OP-16-2) “箭头”踏板控制向左移动,操作状态切换踏板; 操作温度 5~40℃(需避免高湿度),震击模块电源为AC100~240V, 50/60H 5. 3D显微操作模块能够实现三维程序化自动操作;控制方式:中央数控双速摇杆,运动方式可自由选择手动和程序化自动控制,也可以分布或连续运动;操作方式:按键+转轮;最大可移动距离:各轴≥80mm;角度调整:-45~+ 90度; 6. 换针时操作臂可向前旋开,换样品时操作臂可向内旋进以方便工作; 7. 控制器步进分辨率:≤20nm/步; 8. 控制器步进速度:最大10,000μm/S; 9. 具有多个显微操作应用程序,或自行设定应用参数; 10. 具有显微操作控制器XYZ轴独立限定功能,位置记忆和自动复位功能等;