修缮工程中标结果公示(化州市职业技术学校2024)
公告内容:
化州市职业技术学校修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:化州市职业技术学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1263898
本项目于2024-09-02 10:30:21启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东省宇宁建设工程有限公司
(二)成交价:97268.13(玖万柒仟贰佰陆拾捌元壹角叁分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:天工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:详见预算书是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 资质附件:
1
项
97,268.13
是
采购单位:化州市职业技术学校
2024年09月02日
招标人:(单位盖章)(大写):玖万捌仟贰佰陆拾捌元陆角壹分造价咨询人:(单位资质专用章)招标控制价(小写):98268.61元招标控制价化州市职业技术学校学校门口及球场南向地面改造,工程招标控制价招标控制价(小写):98268.61元(大写):玖万捌仟贰佰陆拾捌元陆角壹分招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人或,法定代表人或其授权人:,其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖章专用章)编制时间:,复核时间:单位工程招标控制价汇总表工程名称:化州市职业技术学校学校门口及球场南向地面改造标段:,第2页共8页序号,汇总内容,金额(元),其中:暂估价(元)1分部分项工程费,83417.341.1门口地面29087.591.2球场南向地面54329.752措施项目费,4943.782.1绿色施工安全防护措施费3330.922.2其他措施项目费1612.863其他项目费,1793.573.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费1793.573.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价,90154.696增值税销项税额,8113.927工程造价,98268.618其中:人工费,21143.56招标控制价合计98268.61分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:化州市职业技术学校学校门口及球场南向地面改造,第3页,共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价门口地面29087.5912341、材质:拆除地面砖及041001001001拆除混凝土地面水泥混凝土2、厚度:160mm3、废料外运5km1、材质:拆除地面砖及041001001001拆除混凝土地面水泥混凝土2、厚度:160mm3、废料外运5kmm2m3m3m2202.25040.45023.494750.8512341、一二类土:开挖土方010103002001余方弃置20cm厚2、运距:5km1、一二类土:开挖土方010103002001余方弃置20cm厚2、运距:5kmm2m3m3m2202.25040.45026.361066.2626.361066.261234010507002002石粉垫层1、垫层材料种类、厚度:石粉垫层100mm010507002002石粉垫层1、垫层材料种类、厚度:石粉垫层100mmm2m3m3m220.225207.084188.1920.225207.084188.1920.225207.084188.1920.225207.084188.1912340105070020011、地坪厚度:200mm2、混凝土强度等级:C3室外地坪03、混凝土种类:商品混凝土m2m3m3m2202.25094.3519082.29球场南向地面54329.7556010101001001平整场地1、平整场地m2m2479.8602.621257.23479.8602.621257.23479.8602.621257.23561、楼地面机制方块011102003002块料楼地面250×250×50结合层厚度20mmm2m2479.860110.6053072.52措施项目1612.86AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费7MBZC001模板的支架,t1.0008SGXCWDHLSZDWD0施工现场围挡和临项1.00001时占地围挡9SGWDZM001施工围档照明,项1.00010LSGGJTD001临时钢管架通道,项1.000本页小计,83417.34分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:化州市职业技术学校学校门口及球场南向地面改造,第4页,共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价11粤011701014001独立安全挡板,m21.00012DZSBJC001吊装设备基础,项1.00013FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工m21.000防护棚14SGBD001施工便道,m1.00015YBYL001样板引路,项1.000QTCSF其他措施项目费,1612.86161、墙模板直形墙模板011702011001直形墙墙厚(cm以内)40支模高度3.6mm235.20045.821612.8617011707004001二次搬运,项1.00018011707005001冬雨季施工,项1.0001920地上、地下设施、011707006001建筑物的临时保护设施项1.0001920011707007001已完工程及设备保项1.000护011707007001已完工程及设备保项1.000护011707007001已完工程及设备保项1.000护21CSQTFY001其他费用,项1.000本页小计,1612.86合计,85030.20总价措施项目清单与计价表工程名称:化州市职业技术学校学校门口及球场南向地面改造标段:,第5页,共8页费率金额调整费率调整后金额序号项目编码项目名称计算基础,备注(%)(元)(%)(元)绿色施工安全防1AQFHWMSG护措施费按系数计算的其1.1AXSJSCSXMF他绿色施工安全3330.92防护措施费1.1.1按系数计算的绿色施工安全防护011707001001措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费13.003330.92以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的19%计算小计3330.922QTCSF其他措施项目费2.1分部分项人工WMGDZJF001文明工地增加费费+分部分项机具费省级文明工地按2.10%计算;市级文明工地按1.20%计算按夜间施工夜间施工人工2.2011707002001夜间施工增加费20.00项目人工的2费0%计算(1-工期系数)2.3GGCSF001赶工措施费*(分部人工费30.00+分部机具费)小计合计3330.92编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:化州市职业技术学校学校门口及球场南向地面改造标段:,第6页,共8页序号,项目名称,金额(元)结算金额(元),备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔费用6现场签证费用按分部分项的人工费与施工机7预算包干费,1793.57具费之和的7.00%计算市级质量奖按4.5%计算;省级8工程优质费,质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算;9根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)消纳费收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。10其他费用总计,1793.57规费、税金项目计价表工程名称:化州市职业技术学校学校门口及球场南向地面改造标段:,第7页,共8页序号项目名称,计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价,90154.690,98113.92合计,8113.92编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:化州市职业技术学校学校门口及球场南向地面改造标段:,第8页共8页序号名称、规格、型号单位发承包人风险系数基准单价投标单价数量,确认单价备注(%)(元)(元)(元)1机上人工,工日6.804,232.302人工费,元20932.237,1.013镀锌低碳钢丝φ4.0kg21.335,5.384对拉螺栓,kg17.665,5.385圆钉50~75,kg0.194,3.546合金钎头φ150个0.026,141.03复合普通硅酸盐水泥P.C7,t0.288,370.0032.58石粉,m326.454,100.009松杂板枋材,m30.013,1330.5010防水胶合板模板用18mmm24.620,37.0011隔离剂,kg3.520,7.0512白棉纱,kg9.597,11.4713水,m322.841,3.4314钢支撑,kg25.883,3.8815机制方块250×250×50m2425.156,60.8016预拌水泥砂浆1:2m39.693,470.0017普通预拌混凝土C30m341.259,354.6018折旧费,元894.223,1.0019检修费,元273.181,1.0020维护费,元782.002,1.0021安拆费,元8.926,1.0022柴油(机械用)0#kg201.936,8.3623电(机械用),kw·h16.057,0.7224其他材料费,元51.979,1.00的建筑业企业资质证书证书编号:D344501458企业名种称:广东省宇宁建设工程有限公司统一社会信用代码:91440982MA568J6A7R法定代表人:陈超健注册地址:化州市下郭街道梅桔开发小区B96号(信息申报制)有效其期:至2026年06月29日资质等级:机电工程施工总承包三级-环保工程专业承包三级建筑机电安装工程专业承包三级市政公用工程施工总承包三级地基基础工程专业承包三级建筑工程施工总承包三级*大大*房不和妙先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入“粤建办事”扫码查验发证机关:名市住房城乡律设局5年06月23日1苏发证日期:全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop