食品配送服务中标结果公示(资中县双龙镇中心学校2024)
资中县双龙镇中心学校食堂大宗食品配送服务采购项目成交公告
一、项目编号:SCZB-2024-0824(招标文件编号:SCZB-2024-0824)
二、项目名称:资中县双龙镇中心学校食堂大宗食品配送服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:资中县睦邻商贸有限公司凤凰城店
供应商地址:四川省资中县水南镇和鸣大道139号凤凰城17号楼1-1-12号
包组或产品名称:资中县双龙镇中心学校食堂大宗食品配送服务采购项目
下浮率(%):10.5000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
资中县睦邻商贸有限公司凤凰城店
资中县双龙镇中心学校食堂大宗食品配送服务采购项目
具体详见采购文件。
具体详见采购文件。
1年(具体时间以合同约定为准)
具体详见采购文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王颖、陈萍、陈俊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按采购文件要求执行。
本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:资中县双龙镇中心学校
地址:资中县双龙镇老街
联系方式:颜老师,13981432966
2.采购代理机构信息
名 称:四川蜀财招标代理有限公司
地 址:资中县资州大道南二段五馆汇金天地商业街3栋4楼
联系方式:黎先生,17721866090
3.项目联系方式
项目联系人:黎先生
电 话: 17721866090
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
资中县双龙镇中心学校食堂大宗食品配送服务采购项目
品目
服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务,服务/商务服务/批发服务/农畜产品批发服务
采购单位
资中县双龙镇中心学校
行政区域
资中县
公告时间
2024年09月02日 14:56
评审专家(单一来源采购人员)名单
王颖、陈萍、陈俊(采购人代表)
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黎先生
项目联系电话
17721866090
采购单位
资中县双龙镇中心学校
采购单位地址
资中县双龙镇老街
采购单位联系方式
颜老师,13981432966
代理机构名称
四川蜀财招标代理有限公司
代理机构地址
资中县资州大道南二段五馆汇金天地商业街3栋4楼
代理机构联系方式
黎先生,17721866090
附件:
附件1
评审报告.pdf
#idc error#四川蜀财招标代理有限公司SIOIIUANSIIUCAIIDDINOAOLNCYOO.11n公开公平公正诚信目录一、采购项目基本情况介绍.2二、采购过程基本情况介绍.2三、购买竞争性谈判文件的供应商名单2四、谈判地点和谈判小组成员名单.3五、谈判情况.3六、评审情况及说明七、谈判结果.5八、谈判小组谈判建议.5九、谈判小组成员有不同意见的说明6·2I四川蜀财招标代理有限公司91GIIUANIUOAIBIDDINOAnLNGYCo..L1D公开公平公正诚信一、采购项目基本情况介绍四川蜀财招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受资中县双龙镇中心学校(以下简称“采购人”)委托,就“资中县双龙镇中心学校食堂大宗食品配送服务采购项目(项目编号:SCZB-2024-0824)”进行竞争性谈判采购谈判。采购内容如下:为加强学校食品安全,规范园内食堂管理,完善食堂大宗食材定点采购配送运行机制,提升食品安全,从源头保障食堂食品供应安全,现就资中县双龙镇中心学校拟通过竞争性谈判方式对资中县双龙镇中心学校、资中县双龙镇同川小学、资中县双龙镇铧头小学、双龙镇中心幼儿园食材配送服务采购项目进行采购。(详见谈判文件第五章)二、采购过程基本情况介绍1、资中县双龙镇中心学校(采购人)对“资中县双龙镇中心学校食堂大宗食品配送服务采购项目”进行竞争性谈判采购,本次采购委托四川蜀财招标代理有限公司代理。2、本次竞争性谈判在中国政府采购网平台(https://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。3、本项目无更正公告。4、出售(提供)竞争性谈判文件时间为:2024年08月27日至2024年08月29日09:00-12:00,14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。.5、现场踏勘。(无)6、谈判前答疑会。(无)7、采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍(无)。三、购买谈判文件的供应商名单在文件发售截止时间2024年8月23日下午17:00时,共有4家供应商购买了采购文件。29四川蜀财招标代理有限公司S1IIUANSHOAINIDDINGAOtNCYOO..L10公平公正诚信公开购买谈判文件的供应商名单购买谈判文件的供应商名单购买谈判文件的供应商名单包号序号供应商名称/1资中县旺鼎食品有限公司/2资中县睦邻商贸有限公司凤凰城店/3内江市安好无忧网络科技有限公司/4资中县妙家家超市四、谈判地点和谈判小组成员名单(一)谈判地点:四川蜀财招标代理有限公司(资中县资州大道南二段五馆汇金天地商业街3栋4楼)。(二)谈判小组成员名单。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由3人组成的谈判小组(其中,于2024年8月29日在评审专家库中邀请了经济及技术方面评审专家2人,由采购人书面委托采购人代表1名)负弘,谈判小组成员:责本次采购项目的评审工作。谈判小组组长:设:(采购人代表)。A五、谈判情况(一)按照竞争性谈判采购规定的时间,于2024年8月30日15:00,在资中县资州大道南二段五馆汇金天地商业街3栋4楼进行了竞争性谈判。牛进行现场监督。(二)谈判会议由李钦艺主持,监督人员(三)递交响应文件截止时间为:2024年8月30日15:00(北京时间),收到1个包件,共3家供应商的响应文件。递交响应文件供应商名称递交响应文件供应商名称递交响应文件供应商名称包号序号供应商名称11资中县旺鼎食品有限公司12资中县睦邻商贸有限公司凤凰城店13内江市安好无忧网络科技有限公司14资中县妙家家超市3四川蜀财招标代理有限公司SIOIUANSIUDAIIDDINOAOLNGY00..110.公开公平公正诚信(四)谈判会议中,由供应商法定代表人或授权代理人及监督人员对响应文件的完整和密封性进行了检查。(五)开标过程是否顺利(如不顺利,请陈述基本事实)是,按相关法律法规顺利执行。六、评审情况及说明(一)评审过程情况1、评审过程程序执行情况。谈判小组认真阅读了竞争性谈判采购文件和拟定供应商递交的响应文件,按竞争性谈判采购文件、评审原则和评审办法的要求对各响应文件进行了评审、分析、对比和评价,基本情况如下:(1)响应文件初审谈判小组根据竞争性谈判文件中的要求对参与单位进行响应文件初审,审查供应商的资质及项目报价文件的制作是否完全满足竞争性谈判采购文件要求的不可偏离条款的要求。经谈判小组评审,本项目供应商的响应文件资格性审查实际通过的供应商共有4家,有效供应商4家。通过资格性审查的供应商名称通过资格性审查的供应商名称通过资格性审查的供应商名称包号序号供应商名称11资中县旺鼎食品有限公司12资中县睦邻商贸有限公司凤凰城店13内江市安好无忧网络科技有限公司14资中县妙家家超市(2)开展谈判通过响应文件初审的供应商评审小组进行技术、商务和价格等方面的谈判,并在第二阶段作出报价,本项目第二阶段最后一次报价即为最终报价。在仔细审查项目报价文件并结合协情况后,评审小组按采购文件的要求及评审原则的规定,对通过报价文件初审的参与单位进行详细评审,同时出具了谈判42四川蜀财招标代理有限公司BIOIIUANSIIUOAImDDINOAOLNCYOO..L10.公开公平公正诚信意见。(二)采购执行机构解释情况:无。(三)供应商澄清情况:无。(四)有效供应商名单。有效供应商名单有效供应商名单有效供应商名单包号序号供应商名称/1资中县旺鼎食品有限公司/2资中县睦邻商贸有限公司凤凰城店/3内江市安好无忧网络科技有限公司/4资中县妙家家超市(五)无效供应商名单:供应商名单无效原因//七、谈判结果经过对响应文件的详细比较和评审,谈判小组依据采购文件规定,确定成交候选供应商。八、谈判小组谈判建议根据采购文件要求,谈判小组将向委托人(即采购人)推荐的成交候选供应商,具体推荐如下:成交候选供应商排序成交候选供应商排序成交候选供应商排序成交候选供应商排序序号候选供应商名称成交候选供应商排名最终报价(下浮率)1资中县睦邻商贸有限公司风凰城店第一名10.5%5四川蜀财招标代理有限公司810IIUANSIUOAIBIDDINOAOtNeY00..L10公开公平公正诚信2资中县旺鼎食品有限公司第二名10%3资中县妙家家超市第三名5%内江市安好无忧网络科技有限公司第四名2%九、谈判小组成员有不同意见的说明本成员对谈判过程和谈判结果有不同意见,特说明如下:无。源设商学谈判小组成员签字:2024年8月30日.6