河北污水厂水质提标及附属设施建设工程设备中标结果公示(河北建设集团天辰建筑工程有限公司2024)



涞水县城西污水厂水质提标及附属设施建设工程设备采购四标段(二次)中标结果公示

一、基本信息
项目编号:HWXM-BD24-038/04
项目名称:涞水县城西污水厂水质提标及附属设施建设工程设备采购四标段(二次)
开标时间:2024年08月27日09时00分
开标地点:招采进宝河北专区
二、中标单位

 投标人名称:保定驰慕电力科技有限公司
 投标总报价:47950000.00元
 投标金额大写:肆仟柒佰玖拾伍万元整
 供货期:签订合同后50日历天内供货完毕
 质量标准:符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求

三、联系方式
招标人:河北建设集团天辰建筑工程有限公司
地址:河北省保定市竞秀区五四西路139号6号办公楼
联系人:刘洪斌
电话:0312-3311200

招标代理机构:华文项目管理有限公司
地址:保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室
联系人:姜帅
电话:15133219020

附件:

定标报告.pdf

HWXM-BD24-038-04评标报告.pdf

涞水县城西污水厂水质提标及附属设施建设工程设备采购四标段(二次)定标报告一、项目基本情况招标人:河北建设集团天辰建筑工程有限公司招标项目名称:涞水县城西污水厂水质提标及附属设施建设工程设备采购四标段(二次)招标代理机构:华文项目管理有限公司招标内容范围:涞水县城西污水厂水质提标及附属设施建设工程设备采购要求范围内滤料设备的购置、调试及售后服务招标方式:公开招标最高限价:48387273元交货期:签订合同后50日历天内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊设备,供货期经甲方同意可双方协商质量标准:符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求二、定标记录定标时间:2024年08月31日定标地点:河北建设集团天辰建筑工程有限公司三楼会议室定标候选人:序号定标候选人名称投标总报价(元)供货期质量标准1保定驰慕电力科技有限公司47950000.00签订合同后50日历天内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊设备,供货期经甲方同意可双方协商符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求2欧望电子科技河北有限公司47995632.83签订合同后50日历天内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊设备,供货期经甲方同意可双方协商符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求3宁投新能源(河北)有限公司48070212.68签订合同后50日历天内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊设备,供货期经甲方同意可双方协商符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求定标委员会成员:定标委员会成员数量为5人,由招标人的法定代表人或主要负责人、领导班子成员、职工代表、项目负责人等上述范围内全部或部分人员组成。定标委员会主任:王玉梅定标委员会成员:王玉梅、肖贺文、刘洪斌、闫万里、高敬监督人员:李理、张扬定标因素及定标理由:招标人根据项目概况和自身实际需要,选择企业实力、企业信誉、技术服务方案等作为定标因素及定标理由。定标方法:直接票决定标,定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的得3分,第2页共4页0其次的得2分,再次的得1分,按总分高低排序推荐中标候选人。得票数(总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名。三、定标结果序号中标候选人得分排名1保定驰慕电力科技有限公司1512欧望电子科技河北有限公司1023宁投新能源(河北)有限公司53四、中标候选人经定标委员会依据招标文件中的定标办法,以直接票决定标方式按照总分高低排序推荐中标候选人,具体情况如下:第一中标候选人:保定驰慕电力科技有限公司投标总报价:47950000.00元供货期:签订合同后50日历天内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊设备,供货期经甲方同意可双方协商质量标准:符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求第二中标候选人:欧望电子科技河北有限公司第3页共4页投标总报价:47995632.83元供货期:签订合同后50日历天内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊设备,供货期经甲方同意可双方协商质量标准:符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求第三中标候选人:宁投新能源(河北)有限公司投标总报价:48070212.68元供货期:签订合同后50日历天内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊设备,供货期经甲方同意可双方协商质量标准:符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求五、中标人招标人确定排名第一的中标候选人为中标人。定标委员会主任签字:3间万生又定标委员会成员签字:高敬2024年08月31日第4页共4页涞水县城西污水厂水质提标及附属设施建设工程设备采购四标段(二次)评标报告一、项目基本情况招标人:河北建设集团天辰建筑工程有限公司招标代理机构:华文项目管理有限公司标段名称:涞水县城西污水厂水质提标及附属设施建设工程设备采购四标段(二次)标段编号:HWXM-BD24-038/04招标方式:公开招标招标范围:涞水县城西污水厂水质提标及附属设施建设工程设备采购要求范围内设备购置、调试及售后服务最高限价:48387273元二、开标记录开标时间:2024-08-2709:00:00开标地点:涞水县公共资源交易中心开标一览表:投标人名称投标总报价投标金额大写供货期质量标准开标情况说明宁投新能源(河北)有限公司48070212.68肆仟捌佰零柒万零贰佰壹拾贰元陆角捌分签订合同后50日内供货完毕符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求保定驰慕电力科技47950000.00肆仟柒佰玖拾签订合同后50符合国家相关规有限公司伍万元整日历天内供货完毕范、行业标准,满足招标人要求欧望电子科技河北有限公司47995632.83肆仟柒佰玖拾玖万伍仟陆佰叁拾贰元捌角叁分签订合同后50日历天内供货完毕符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求保定市景赫家政服务有限公司48179600.00肆仟捌佰壹拾柒万玖仟陆佰元整签订合同后50日内供货完毕符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求北京华夏源洁水务科技有限公司47158468.30肆仟柒佰壹拾伍万捌仟肆佰陆拾捌元叁角签订合同后50日历天内供货完毕。与客户协商确定最佳的交货时间,以避免不必要的仓储费用或延误。符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求。未解密的投标人:无三、评标委员会的组成评标委员会成员总人数为5人,其中4人是在河北省招标投标公共服务平台评标专家库中随机抽取,招标人代表1人。经全体成员民主选举评标委员会主任:李春红。评标委员会主任:李春红评标委员会成员:杨海军(招标人代表),徐振明,代长明,刘春蕾四、评标依据本项目评标委员会依据招标文件和招标文件中载明的“评标办法”及相关法律法规进行评标,详见招标文件。五、评标过程否决投标的情况说明、澄清、说明、补正事项纪要:北京华夏源洁水务科技有限公司,否决原因:暗标部分第32页生产制造能力与北京华夏源洁水务科技有限公司商务标第20页部分内容一致六、推荐候选人理由评标委员会按照招标文件规定的评标办法和标准,分别从价格部分、商务部分及技术部分进行了综合评审。推荐的定标候选人(排名不分先后)为:候选人名称:保定驰慕电力科技有限公司投标总报价:47950000.00(元)投标金额大写:肆仟柒佰玖拾伍万元整供货期:签订合同后50日历天内供货完毕质量标准:符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求推荐理由:根据招标文件,推荐综合得分前三名的投标人为中标候选人候选人名称:欧望电子科技河北有限公司投标总报价:47995632.83(元)投标金额大写:肆仟柒佰玖拾玖万伍仟陆佰叁拾贰元捌角叁分供货期:签订合同后50日历天内供货完毕质量标准:符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求推荐理由:根据招标文件,推荐综合得分前三名的投标人为中标候选人候选人名称:宁投新能源(河北)有限公司投标总报价:48070212.68(元)投标金额大写:肆仟捌佰零柒万零贰佰壹拾贰元陆角捌分供货期:签订合同后50日内供货完毕质量标准:符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求推荐理由:根据招标文件,推荐综合得分前三名的投标人为中标候选人七、签订合同前要处理的事宜无评标委员会主任:李春红(签)评标委员会成员:杨海军(签)徐振明(签)代长明(签)刘春蕾(签)评标日期:2024年08月27日