济南市中标结果公示(济南市市中区教育和体育局2024)



鲁能花山峪地块C-X九年一贯制学校一期施工预中标公示

中标候选人公示

公共资源编号:
2024JSEC04Z5010001
项目编号:
SG01202407250113

招标人:
济南市市中区教育和体育局、山东鲁能亘富开发有限公司

项目名称:
鲁能花山峪地块C-X九年一贯制学校一期施工

招标范围:
鲁能花山峪地块C-X九年一贯制学校一期设计图纸以内的建筑、装饰装修工程、给排水、采暖、电气、消防、弱电智能化预留预埋等,达到总包单位竣工验收标准的全部内容,弱电智能化为专业工程暂估价。

建设地点:
市中区十六里河街道办事处,二环南路以南、103省道以东

代理单位:
山东东成建设咨询有限公司

开标日期:
2024-09-02 09:00
标段数量:
1

1标段鲁能花山峪地块C-X九年一贯制学校一期施工

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
济南一建集团有限公司
77945479.28
薛庆辉
328

2
中国建筑第八工程局有限公司
80620991.73
谷磊
328日历天

3
山东省建设建工(集团)有限责任公司
79068512.06
苏世凯
328

4
山东历控建设发展有限公司
78375387.98
杨少鹏
328

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分

中国建筑第八工程局有限公司
83.8000
86.6000
87.2000
88.3000
85.1000
25.8900
54.5380
14.7000
95.13

山东历控建设发展有限公司
79.8000
82.0000
70.7000
75.1000
75.2000
23.0100
52.9045
14.5500
90.46

山东省建设建工(集团)有限责任公司
79.1000
79.7000
67.5000
74.5000
66.0000
22.1100
53.4875
14.5500
90.15

济南一建集团有限公司
77.7000
78.8000
66.7000
73.3000
64.8000
21.7710
52.4700
14.5500
88.79

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
中国建筑第八工程局有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
谷磊
80620991.73
详见技术标
328日历天

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

中国建筑第八工程局有限公司

1
谷磊
项目经理
沪1312020202203876
建筑工程

2
王元翔
施工员
A2387102
建筑电气与智能化

3
刘泽华
施工员
A2387103
机械工程

4
王明凯
机管员
G2381463
安全工程

5
李娟
预算员
中建093180356
土木工程

6
檀橙
预算员
中建093180303
工程管理

7
王希刚
质检员
C1680433
房屋建筑工程

8
张龙
质检员
C1081916
工业与民用建筑

9
张开宇
材料员
F2381916
材料科学与工程

10
张健
安全员
沪建安C3(2022)0091936
材料科学与工程

11
王晓南
安全员
沪建安C3(2011)0016977
建筑工程

12
宋瑞红
劳资员
N1480359
会计电算化

13
刘雨菁
资料员
M1380031
工程管理

14
侯庆敏
技术负责人
(2019)8120165
工程力学

招标人异议联系人:
王昊琰

招标人异议联系方式:
0531-81781065

公示说明:

公示时间:
2024年9月3日 - 2024年9月5日

投诉电话:
0531-82597367、0531-82597378

2024年9月2日