幕墙工程施工中标结果公示(成都倍特建筑安装工程有限公司2024)



项目及标段名称
交子公园金融总部产业园(六期)项目幕墙工程(专业工程暂估价)施工/标段

项目业主
成都倍特建筑安装工程有限公司, 成都交子公园交鑫投资开发有限公司
开标时间
2024/8/23 9:30:00

招标人
成都倍特建筑安装工程有限公司
开标地点
成都市公共资源交易服务中心

招标代理机构
中通建设工程管理有限公司
评标结果公示时间
2024/8/27

中标单位
中建深圳装饰有限公司
中标通知书发出日期
2024/9/3

中标价
59304687.52元
公布日期
2024/9/3

评标委员会(四川省评标专家)成员名单
姓名:徐江
单位:中正天达建设集团有限公司

姓名:徐小燕
单位:成都智慧蓉和置业有限公司

姓名:尹高明
单位:成都高投产城集团有限公司

姓名:王友强
单位:四川省中腾建设工程项目咨询有限公司

姓名:赵晓茜
单位:四川衡信建设项目管理有限公司

评标委员会(招标人代表)成员名单
姓名:蒋芳
单位:中通建设工程管理有限公司

姓名:高霞
单位:中通建设工程管理有限公司

其它需要公布内容


招标资料下载

标段名称:交子公园金融总部产业园(六期)项目幕墙工程(专业工程暂估价)施工/标段

[招标文件]

[补遗文件]
20240807161527答疑相关附件.rar

[补遗文件]

[工程图]
20240515-交子B07幕墙-图纸.zip

[答疑文件]
答疑[第1次].pdf

交子公园金融总部产业园(六期)项目幕墙工程(专业工程暂估价)施工/标段答疑文件(01号)各潜在投标人:一、现就“交子公园金融总部产业园(六期)项目幕墙工程(专业工程暂估价)施工/标段”投标人提出的问题,做出如下回复:提问1:招标文件封面项目名称为(交子公园金融总部产业园(六期)项目幕墙工程(专业工程暂估价)施工/标段)和投标人须知前附表1.1.4条项目名称为(交子公园金融总部产业园(六期)项目幕墙工程(专业工程暂估价)不一致,请明确以哪个为准。答:项目名称按招标文件“投标人须知前附表1.1.4”执行。提问,6.工程承包范围2:请明确本项目招标范围是否以《合同协议书》一、工程概况中的2:请明确本项目招标范围是否以《合同协议书》一、工程概况中的答:本项目招标范围以招标文件“第二章投标人须知前附表答:本项目招标范围以招标文件“第二章投标人须知前附表1.3.1答:本项目招标范围以招标文件“第二章投标人须知前附表提问3:请明确本工程安全文明目标。安全目标:无重伤、无死亡事故、无火灾事故、无食品卫生事件,杜绝发生一般以上为准?招标范围中的描述”为准。答:3.1等级事故。3.2文明施工目标:成都市安全文明标准化工地、四川省安全文明标准化工地问4:投标人须知前附表1.3.2条未明确计划开工工作日期和计划竣工日期,请明确开工及竣工日期。答:幕墙正式实施(包含工艺样板实施)开工日期为:2024年9月3日,竣工日期为:2025年5月1日。问5:招标文件中工期240天是否包含前期准备时间(前期准备:包括图纸深化、材料送样、性能试验、样板安装、材料采购、加工及运输),还是240天仅是指现场施工时间。答:包含前期准备时间。问6:为了更好的编制投标文件,请贵司提供本项目的三维模型图和效果图。答:详附件1和附件2问7:请明确现场主体结构施工进度情况。答:截至8月5日,塔楼区域已施工至21层,计划8月15号完成封顶。裙楼区域已封顶。问8:请提供现场主体结构施工进度计划表。答:详附件3答:详附件3答:详附件3问9:请明确现场是否提供生活区、办公区。10:请明确本工程塔吊、施工电梯及土建施工脚手架的拆除时间,是否能提供给幕墙单答:不提供问位使用。答:施工电梯计划拆除时间为2025年3月15日。塔吊计划拆除2024年12月10号。本项目外架均为悬挑式脚手架随层分段拆除。其中塔吊和施工电梯在拆除时间之前可提供幕墙单位使用。问11:请贵司提供总包单位施工现场平面布置图,(含塔吊、施工电梯、运输道路、出入口等位置)。答:详附件4问12:请提供本工程节能备案表。答:详附件5问13:请明确本项目是否有LEED铂金及绿建三星要求。答:绿建三星级问14:请明确本项目的玻璃否能达到《技术标准和要求》的玻璃配置要求(玻璃参数:传热系数K≤1.38、太阳得热系数SHGC≤0.22、可见光透射比≥0.4、反射率≤0.3)。答:详幕墙图纸设计说明。问15:节点图C-W-DT001中①图显示铝合金线条中间部位既有铝合金扣盖,又有泛光照明灯具,两者相互干涉,请明确此处扣盖和灯具的布置原则。答:中间型材的位置灯光是点灯源,具体看灯光施工图;侧面是线条灯通长布置的。答:中间型材的位置灯光是点灯源,具体看灯光施工图;侧面是线条灯通长布置的。问16:请明确塔楼折线玻璃幕墙内平开窗的布置是否按平面图示意执行。问16:请明确塔楼折线玻璃幕墙内平开窗的布置是否按平面图示意执行。答:以平面为准。17:设计说明(二)中写到:玻璃雨篷、玻璃栏板、点式幕墙等的面板固定件以及玻璃栏杆的立柱和扶手均采用S31603(316L)材质不锈钢,但是节点图标注为是否以节点图标注为准?问316材质,请明确答:以节点为准,采用316材质。问18:大样图C-W-LS025缺少节点索引,无法获知此处铝板幕墙具体做法,请补充。答:楼梯内侧铝板做法详见C-W-DT023-1。问19:请明确本项目是否有字体字号的要求,如有请说明。答:无。问20:招标文件中明确“水、电接入点由发包人提供”,清单总说明4.2.1.8明确“本项目招标人不提供临时用水接入点,由投标人自行办理相关手续并接至施工现场”,招标文件和清单总说明描述不一致,请明确以何文件为准?答:水、电接入点由发包人提供接驳点,费用自理。问21:本项目玻璃造价占比较大,铝板受铝锭影响,价格浮动较大。本着平等互利、风险共担的合作原则,建议本工程主要材料(玻璃、铝板)也进行单价调差,调差比为±3%,即材料市场价涨跌±3%以内由乙方承担,±3%以外则由甲方承担。答:按工程量清单附表执行。问22:请提供“TP10+1.52SGP+TP10夹胶彩釉钢化玻璃(全超白)”、“半钢化夹胶三银Low-e中空(充氩气)钢化彩釉玻璃(全超白)HS8+1.52PVB+HS8Low-e+12Ar+TP12(全超白)”的彩釉图案。答:通过后续小样确认。答:通过后续小样确认。问23:建议本工程进度款付款节点,按每个月进行支付。问23:建议本工程进度款付款节点,按每个月进行支付。答:按招标文件执行。问24:投标文件是否分为两册,商务标为第一册,技术标为第二册?答:按招标文件执行。问25:投标文件编制工具中分为商务标、技术标两部分,请问是否为“一、投标函及投标函附录,二、法定代表人身份证明,三、已标价工程量清单”为商务标,“四、施工组织设计,五、项目管理机构,六、资格审查资料,七、其他资料”为技术标?答:投标人可自行确定商务标、技术标部分。问26:节点图C-W-DT001中①图显示铝合金线条室内侧有2.5mm铝单板的铝合金底座,这个底座是不是和节点图C-W-DT009②中的铝合金底座一致,均为23*31mm大小的2mm厚的一个截面?答:情况描述不清楚,不知道所指为何部位。通过上面的描述,理解为指的是紧贴2.5mm铝板的U形转接件或者铝合金连接角码,此二者厚度都不是2mm厚,为5mm厚,如截图所示:问27:请补充塔楼屋面蜘蛛人挂点耳板设置点位及蜘蛛人挂点支架需备几套。答:由投标人自行考虑。铝合金连接角码U形转接件铝合金连接角码泛光,非幕墙范围铝合金压机铝合金装饰条组件,氟硝喷诠招标人:成都倍特建筑安装工程有限公司招标代理机构:中通建设工程管理有限公司2024年8月6日